Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2561
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Не думаю что консул и уж тем более посол так себя вести будут, персонал при посольстве скорее всего.
  • 0

#2562
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Выдрал номера такому как то, оказался электриком))
  • 0

#2563
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Не думаю что консул и уж тем более посол так себя вести будут, персонал при посольстве скорее всего.

может и работник конечно, но гонор было ого-го-го ((


  • 0

#2564
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Всем добрый день!

Вчера попала в не очень приятную ситуацию.

Поехала в гранд Алатау к небезысветсному стоматологу. Припарковала машину по правилам. Минут 20 меня не было. Выхожу и картина маслом - меня зажала машина с дипномерами. Вызвала жолпол.1,5 часа ждала когда приедут, звонила каждые 20-30 минут ((.

Приехали. Стучали еще минут 15 по машине. Сигналка пищит и никого...

Наконец вышел консул. Отлично говорил по-русски. Скорее всего россиянин. И прям орет на гаишника - не имеете права даже прикасаться. Хамло редкостное попалось. Гаишники молодцы в хорошем смысле. Объясняют,что мешаете гражданам. Уважайте граждан в стране пребывания. А это мчудак ему - когда ты оштрафуешь всех здесь нерпавильно припаркованных тогда я и запаркуюсь правильно. А ему всего-то нужно было метра 2 вперед проехать, тем более место было.

Я,честно говоря,просто в ступор впала. Вот со вчерашнего дня размышляю о том,что действительно получается - наши нарушают закон, а иностранцы тем более будут...

И больше всего задело,что нас за дураков и считают....

Не ожидала от самой себя,что за страну так обидно будет (( :faceoff:

Заснять на видео и в соцсети, прессу.


  • 0

#2565
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

Заснять на видео и в соцсети, прессу.

 

Была мысль, но понадеялась ,что человек окажется тактичным. Я вообще не была готова к такому повороту событий ((


  • 0

#2566
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Всем добрый день!
----%<---
И больше всего задело,что нас за дураков и считают....
Не ожидала от самой себя,что за страну так обидно будет (( :faceoff:

У соседей сегодня “праздник“, а вы ему #дворнаш, вот он и закипел!)
  • 0

#2567
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Всем добрый день!
----%<---
И больше всего задело,что нас за дураков и считают....
Не ожидала от самой себя,что за страну так обидно будет (( :faceoff:

У соседей сегодня “праздник“, а вы ему #дворнаш, вот он и закипел!)

 

что за праздник??? не в курсе


  • 0

#2568
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Интересный взгляд:
Твоя машина – твоя ответственность!
http://varlamov.ru/2...m_medium=social
  • 0

#2569
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Заснять на видео и в соцсети, прессу.

Была мысль, но понадеялась ,что человек окажется тактичным. Я вообще не была готова к такому повороту событий ((

Лучше заснять, а не понадобится компромат - удалить не проблема. Может этот артист, увидев, что его выкрутасы снимают на камеру, приутих бы.


  • 0

#2570
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Всем добрый день!
Вчера попала в не очень приятную ситуацию.
Поехала в гранд Алатау к небезысветсному стоматологу. Припарковала машину по правилам. Минут 20 меня не было. Выхожу и картина маслом - меня зажала машина с дипномерами. Вызвала жолпол.1,5 часа ждала когда приедут, звонила каждые 20-30 минут ((.
Приехали. Стучали еще минут 15 по машине. Сигналка пищит и никого...
Наконец вышел консул. Отлично говорил по-русски. Скорее всего россиянин. И прям орет на гаишника - не имеете права даже прикасаться. Хамло редкостное попалось. Гаишники молодцы в хорошем смысле. Объясняют,что мешаете гражданам. Уважайте граждан в стране пребывания. А это мчудак ему - когда ты оштрафуешь всех здесь нерпавильно припаркованных тогда я и запаркуюсь правильно. А ему всего-то нужно было метра 2 вперед проехать, тем более место было.
Я,честно говоря,просто в ступор впала. Вот со вчерашнего дня размышляю о том,что действительно получается - наши нарушают закон, а иностранцы тем более будут...
И больше всего задело,что нас за дураков и считают....
Не ожидала от самой себя,что за страну так обидно будет (( :faceoff:

В любом случае иностранные дипломаты обязаны соблюдать наши законы. Можно было бы через мид направить в посольство об инциденте. Посол бы всыпал по полной. Есть вариант еще жестще - передать претензии в их мид через наше посольство. Такие письма попадают министру и посол вряд ли сможет отмазать наглого консула. Мид этого не делает потому что хороший посол объединяет страны, а плохой наоборот. Вот и приходится дипломатическим ведомствам терпеть разные выходки своих иностранных коллег.
  • 1

#2571
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

что за праздник??? не в курсе

Официальное название праздника у соседей – "День воссоединения Крыма с Россией".
Международное сообщество, согласно резолюции Ген Ассамлеи ООН, не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Крыма, считая данный факт аннексией.
#дворнаш - это интерпретация популярных в РФ хештегов того периода #крымнаш #путинвведивойска.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.03.2017, 11:44:05

  • -8

#2572
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всем добрый день!

Вчера попала в не очень приятную ситуацию...

...

И больше всего задело,что нас за дураков и считают....

Не ожидала от самой себя,что за страну так обидно будет (( :faceoff:

Я вообще люблю и уважаю Россию, но к сожалению не раз и не два сталкивался с вот таким бытовым шовинизмом со стороны россиян (именно граждан/жителей России): они считают, что ЖИЗНЬ есть только в России, а в остальных постсоветских республиках - одни чучмеки да аборигены. Хотя у нас местами порядка и прогресса больше, чем у них.

 

Лично я бы заснял это на видео и поднял бы скандал в соцсетях, СМИ и дипломатических ведомствах, потому что такое вот хамство должно быть наказано любой ценой. Если это был сотрудник низкого ранга, то вероятность вылететь с работы за такое у него довольно высокая.

Ну а нарушение ПДД машинами с красными номерами - это вообще притча во языцех. Иммунитет от наказания любого может превратить в быдло :(


  • 5

#2573
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

А,точно. Забыла :D

 

 

что за праздник??? не в курсе

Официальное название праздника у соседей – "День воссоединения Крыма с Россией".
Международное сообщество, согласно резолюции Ген Ассамлеи ООН, не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Крыма, считая данный факт аннексией.
#дворнаш - это интерпретация популярных в РФ хештегов того периода #крымнаш #путинвведивойска.

 


  • 0

#2574
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Всем добрый день!

Вчера попала в не очень приятную ситуацию...

...

И больше всего задело,что нас за дураков и считают....

Не ожидала от самой себя,что за страну так обидно будет (( :faceoff:

 

 

Лично я бы заснял это на видео и поднял бы скандал в соцсетях, СМИ и дипломатических ведомствах, потому что такое вот хамство должно быть наказано любой ценой. Если это был сотрудник низкого ранга, то вероятность вылететь с работы за такое у него довольно высокая.

Ну а нарушение ПДД машинами с красными номерами - это вообще притча во языцех. Иммунитет от наказания любого может превратить в быдло :(

 

Вчера,сидя в машине,начала уже писать сюда пост о том,куда обращаться что Жолпола нет уже практически 1,5 часа. Но они как раз подъехали ((


  • 0

#2575
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ох как проперло то, с учетом, того, что кому-то показалось, что скорей всего россиянин, т.к.  отлично говорят по-русски только россияни...    :faceoff:

 

Наконец вышел консул. Отлично говорил по-русски. Скорее всего россиянин. 

 

 

5a7a9b7d8c5262d5dc9357579255f44c.jpg


Сообщение отредактировал Kakashi: 18.03.2017, 12:16:44

  • 3

#2576
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сюда тоже закину.
Прошел ровно год, после выборов.
Поэтому сегодня, 18.03.17, в 15-00, буду проводить расширенный приём жителей 11 округа в школе 71! В районе Жағалау.

Собрал множество органов, в работе примут участие:
- первый заместитель председателя АГФ партии «Нұр Отан»
- заместители акима района «Есиль»,
- руководители прокуратуры, УВД района «Есиль»,
- управлений акимата - занятости и социальных программ, образования, здравоохранения, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, жилья, строительства, земельных отношений, энергетики, коммунального хозяйства и представители АО «Правительство для граждан».

Район - один из самых быстро развивающихся и застраивающихся в городе, поэтому, если есть какие либо вопросы - приходите.

Исправил)

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.03.2017, 13:59:55

  • 0

#2577
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
[quote name="Kakashi" post="34748423" timestamp="1489817732"]ох как проперло то, с учетом, того, что кому-то показалось, что скорей всего россиянин, т.к.  отлично говорят по-русски только россияни...    :faceoff:
 
[quote name="МаПаСу" post="34748208" timestamp="1489813899"]
Наконец вышел консул. Отлично говорил по-русски. Скорее всего россиянин.
[/quote]
 
 
Я очень сильно сомневаюсь,что представители другмх союзных республик так вели бы себя.
Хотя...
Про приперло - задело сильно.
А вы,окажись в подобной ситуации, спркойненько бы уехали?даже не екнуло бы?
  • 0

#2578
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

яб такого цепью за ручку двери к чему нибудь приковал бы и пусть стоит мучается

в машине лежит на всякий пожарный кого нибудь наказать  :D


  • 1

#2579
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сода төбе закину.
Прошел ровно год, после выборов.
Поэтому сегодня, 18.03.17, в 15-00, буду проводить расширенный приём жителей 11 округа в школе 71! В районе Жағалау.

Собрал множество органов, в работе примут участие:
- первый заместитель председателя АГФ партии «Нұр Отан»
- заместители акима района «Есиль»,
- руководители прокуратуры, УВД района «Есиль»,
- управлений акимата - занятости и социальных программ, образования, здравоохранения, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, жилья, строительства, земельных отношений, энергетики, коммунального хозяйства и представители АО «Правительство для граждан».

Район - один из самых быстро развивающихся и застраивающихся в городе, потому если есть какие либо вопросы - приходите.

По ЖК Шыгыс будет доклад?
  • 0

#2580
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мапасу, Какаши не вас имел ввиду
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.