Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2521
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В связи с регламентными работами по замене антифриза и топливного фильтра глк обзвонил официального дилера и другие специализирующиеся на ремонте мерседесов СТО. В первом сказали менять как написано в сервисной книге. Во вторых рекомендуют менять топливный фильтр к 60 тысячам пробега, антифриз на 70 ткм. Я в год проезжаю меньше 10 ткм. То есть указанные пробеги наступят только через несколько лет. Что посоветуете, менять или ждать?
  • 0

#2522
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В связи с регламентными работами по замене антифриза и топливного фильтра глк обзвонил официального дилера и другие специализирующиеся на ремонте мерседесов СТО. В первом сказали менять как написано в сервисной книге. Во вторых рекомендуют менять топливный фильтр к 60 тысячам пробега, антифриз на 70 ткм. Я в год проезжаю меньше 10 ткм. То есть указанные пробеги наступят только через несколько лет. Что посоветуете, менять или ждать?

 

Небольшой пробег в год - тоже не есть гут, я бы поменял если ценник достаточно гуманный и проездили на тех жидкостях более года.

Я сам тоже немного езжу, поэтому и меняю каждые 2 года. Но у меня и не мерс, поэтому палюбасу дешевле )))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 16.03.2017, 18:16:51

  • 0

#2523
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Но сделали красиво!

Этого никто не отрицает, хорошо сделали.

Я просто констатировал факт.

не это главное в данном случае!

Это должна быть машина с той же концепцией. Чтобы была культовая машина! Навроде скайлайна или того же мустанга.

И в данном случае главный нюанс - "классика" должна быть классикой! Если кому нужен передний привод - покупайте весту!

И тираж должен быть лимитированным))


  • 0

#2524
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Что посоветуете, менять или ждать?


Ориентироваться на пробег или время. Принимая во внимание приведенные вами данные и учитывая финансовую сторону вопроса, я бы посоветовал сделать обе процедуры годика через 3-4 с момента покупки авто. Как раз к тому времени и другие необходимые замены нужно будет делать по пробегу.
  • 0

#2525
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Полосы для автобусов откроют еще на 13 участках в Астане


  • 1

#2526
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

В связи с регламентными работами по замене антифриза и топливного фильтра глк обзвонил официального дилера и другие специализирующиеся на ремонте мерседесов СТО. В первом сказали менять как написано в сервисной книге. Во вторых рекомендуют менять топливный фильтр к 60 тысячам пробега, антифриз на 70 ткм. Я в год проезжаю меньше 10 ткм. То есть указанные пробеги наступят только через несколько лет. Что посоветуете, менять или ждать?

Следует смотреть график технического обслуживания, указанный в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля. Если автомобиль покупался б/у и без этой самой инструкции, то наверняка в инете можно ее скачать. Например, у меня в графике указано, что применительно к нашим условиям ОЖ подлежит замене через  90 тыс. пробега или через 72 месяца (смотря что наступит раньше), а топливный фильтр - через каждые 30 тыс. км или 2 года.


  • 0

#2527
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

В связи с регламентными работами по замене антифриза и топливного фильтра глк обзвонил официального дилера и другие специализирующиеся на ремонте мерседесов СТО. В первом сказали менять как написано в сервисной книге. Во вторых рекомендуют менять топливный фильтр к 60 тысячам пробега, антифриз на 70 ткм. Я в год проезжаю меньше 10 ткм. То есть указанные пробеги наступят только через несколько лет. Что посоветуете, менять или ждать?

 

Все эти мануалы следует соблюдать, учитывая местные реалии. Немецкие инженеры переписали бы свои инструкции, узнав каков процент ослиной мочи в казахстанском бензине. :D

Антифриз очень дешев - почему бы не залить новый для профилактики?


  • 0

#2528
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Отпишусь и я по замене прав. Права истекали со дня на день, поэтому для меня это было очень важно, хорошо на форуме перед этим прочла все.

1. Медкомиссию прошла в Центре медицины на ул.Куйши дина, стоимость 5000тг вместе с флюрой, оплатила карточкой. Возможно, в поликлинике дешевле, но мне было удобно, что работает в субботу, пришла в 11:30, к часу прошла основных врачей, рентген, анализ крови, ЭКГ. Очереди почти нет, посмотрят, зададут вопросы, поставят печать.

2. В понедельник утром заехала перед работой в 8:20 к психиатру на ул.Жансугурова (конечная 25 автобуса), тоже народу почти нет с утра, похоже с 8 работают. Стоимость 1600 тг, карты не принимают, банкомата вроде нет(на заметку)

3. Во вторник отпросилась с работы, утром поехала к наркологу на Левый берег, здание между роддомом и инф.больницей. Принимают 3-4 окошка, оплачиваем там же 2570тг, также наличные, карты не принимают, но банкомат есть. Дают талон на эл.очередь, она быстро проходит. Сдаем анализы, врач выдает бумажку, затем с этой бумажкой уже без очереди опять в то же окно, где была оплата. Там выдали справку, с ней нужно в 3-й кабинет пройти, печать поставить. Чеки все сохранить посоветовали, вдруг в ГАИ спросят.

4. Затем с двумя справками от нарколога и психиатра поехала в Центр медицины, дали там результаты флюры и поставили печать на форме 083.

5. В СпецЦОНе в справочной выдают талон вначале в банк. Мне выдали в Нурбанк, очереди почти не было, оплатила наличкой госпошлину 2600 вроде, вновь прошла в справочную, выдали талон на сдачу документов. Ждала совсем недолго, минут 15-20, нужный мне кабинет, как и написано здесь на форуме, сразу за кассой Нурбанка, на двери почему-то была надпись наподобие "Тихо, идет экзамен". Оператору сдала форму 083, справки от психиатра и нарколога с чеками, старые права, квитанцию оплаты госпошлины, показала удостоверение, сразу меня сфоткали, расписалась электронно. Права у меня были на девичью фамилию, сразу показала свидетельство о браке, предоставила копию. И все, штрафы почему-то не проверяли.

6. Примерно через час загорелся мой номер на выдачу готовых прав. Оператору приносят их пачками, поэтому на выдаче тоже небольшая живая очередь. В правах отметка "очки обязательно", но, надеюсь, линзы тоже считаются))

Вот и все, сегодня как раз был последний день действия старых прав, поэтому хорошо, что успела..Всего примерно 12000 тенге.

И рахмет за инструкции ранее выложенные, помогли. Всем добра!


  • 7

#2529
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Подскажите, куда сейчас отправлять фото/видео правонарушений на дороге? сайт какой-то должен ведь быть?

на всякий случай знать хочу, вдруг пригодится.

http://astana.gov.kz

Правда он сейчас что-то лежит.


  • 0

#2530
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Други, а не заделится ли кто контактами кузовщиков-маляров? Так чтоб хотя бы руки кистями наружу были. Буду премного благодарен.

Жене вчера один невнимательный дядя капот замял запаской на калитке Пажеро. Задом сдавал и сумел не заметить и не услышать авто. До этого она еще и в люк открытый врулила, бампер нуждается в ремонте. Короче накопилось.


  • 0

#2531
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

интересная новость

Скрытый текст


  • 0

#2532
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Отпишусь и я по замене прав. 

 

Вот видите, сколько лишних движений - поехала туда, поехала сюда. А можно же было все сделать в одном месте - в АвтоЦОНе, без катания по городу.


Сообщение отредактировал Vred: 17.03.2017, 09:19:58

  • 1

#2533
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

http://www.ratel.kz/...net_kerosinom_1

 

- При благих намерениях были приняты меры, которые привели к блокированию работы небольших НПЗ, - заявил Барлыбаев. - Так как в процессе производства бензина выход побочных продуктов переработки неизбежен и составляет более 30%, то запрет на их продажу привел к заполнению резервуаров и остановке производства нефтепродуктов на всех НПЗ за исключением трех гигантов.

А у трех гигантов оказалось офигительное лобби, с таким можно и не парится по поводу модернизации, все равно всех конкурентов задавят в зародыше.


  • 0

#2534
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Все эти мануалы следует соблюдать, учитывая местные реалии. Немецкие инженеры переписали бы свои инструкции, узнав каков процент ослиной мочи в казахстанском бензине. :D

Антифриз очень дешев - почему бы не залить новый для профилактики?

 

 

Уважающие себя официальные дилеры продают автомобили с уже адаптированными для наших условий мануалами.


  • 0

#2535
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Други, а не заделится ли кто контактами кузовщиков-маляров? Так чтоб хотя бы руки кистями наружу были. Буду премного благодарен.

Жене вчера один невнимательный дядя капот замял запаской на калитке Пажеро. Задом сдавал и сумел не заметить и не услышать авто. До этого она еще и в люк открытый врулила, бампер нуждается в ремонте. Короче накопилось.

БС?


  • 0

#2536
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Опять бензин подорожал что-ли?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2537
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Други, а не заделится ли кто контактами кузовщиков-маляров? Так чтоб хотя бы руки кистями наружу были. Буду премного благодарен.
Жене вчера один невнимательный дядя капот замял запаской на калитке Пажеро. Задом сдавал и сумел не заметить и не услышать авто. До этого она еще и в люк открытый врулила, бампер нуждается в ремонте. Короче накопилось.

БС?
Юра с Комсомольского, узбеки на Сарыарка Жангелдина за Астаной. Капот блин сложно выпрямить, если сильно замяли.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2538
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

интересная новость

Скрытый текст

Писали что 3 НПЗ больших принадлежат одному человеку.
Но то что у нас есть 32 небольших НПЗ - это как гром среди ясного неба. Странно что о них не было слышно.
Кстати, бензин можно делать из угля и газа)))

Сообщение отредактировал Галант: 17.03.2017, 11:21:30

  • 0

#2539
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Опять бензин подорожал что-ли?

В обед залил по 154 на ГПН. До этого заправлялся 02.03.17, не помню сколько стоил.


  • 0

#2540
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Опять бензин подорожал что-ли?

В обед залил по 154 на ГПН. До этого заправлялся 02.03.17, не помню сколько стоил.

Кстати как теперь на ГПН на абая заезжаете? Через Янушкевича?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.