Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Гош, штрафы нашим дипломатам выписаны за неуплату парковки, а не нарушение правил парковки. Дипломаты не платят потому что в смете посольства эта статья не предусмотрена. Не комильфо по служебным делам ездить и за каждую парковку платить 20 и более евро. Я бы тоже не платил.
  • -1

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Гош, штрафы нашим дипломатам выписаны за неуплату парковки, а не нарушение правил парковки. Дипломаты не платят потому что в смете посольства эта статья не предусмотрена. Не комильфо по служебным делам ездить и за каждую парковку платить 20 и более евро. Я бы тоже не платил.

то есть не заплатить за парковку это не значит нарушить правила парковки?  Взял в магазине товар, вышел не оплатив и ничего не нарушил. Забавный зигзаг логики. МИД РК оказывается в каждом воре и мошеннике видит перспективного дипломата. Не сказать чтоб я сильно удивился.

У меня компания тоже не оплачивает парковку служебного авто, но как-то мне не приходило в голову становиться похожим на быдло-дипломатов. В том числе отечественных.

Сообщение отредактировал gosh: 19.03.2017, 21:04:08

• 7

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Никакого нарушения в неуплате парковки не вижу. В международных отношениях должен соблюдаться паритет. Раз англичане не платят за парковку тут, нефиг нашим платить за парковку у них. На практике задолженность по неуплате парковки является инструментом шантажа. Ибо их союзники, например американцы, эти штрафы не платят никогда. Но они не быдло. Потому что хоть они и суки, но свои суки. Так что двойные стандарты рулят.
  • 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Дипломаты не платят потому что в смете посольства эта статья не предусмотрена. Не комильфо по служебным делам ездить и за каждую парковку платить 20 и более евро. Я бы тоже не платил.

Логика конешно отпад. Нам тут местные чинуши во все уши заливают какой порядок на дорогах наступит вместе с введением платной парковки, а оказывается авто с номерами ADM, NS и прочие могут не оплачивать ее, мотивируя тем, что в бюджете ведомства не заложена сия блажь. Так что ли?
  • 6

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Дипломаты не платят потому что в смете посольства эта статья не предусмотрена. Не комильфо по служебным делам ездить и за каждую парковку платить 20 и более евро. Я бы тоже не платил.

Логика конешно отпад. Нам тут местные чинуши во все уши заливают какой порядок на дорогах наступит вместе с введением платной парковки, а оказывается авто с номерами ADM, NS и прочие могут не оплачивать ее, мотивируя тем, что в бюджете ведомства не заложена сия блажь. Так что ли?
Причем тут ADM и КНБ? Речь про то почему наши дипломаты не платят за парковку за рубежом.
  • -1

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 406 сообщений

MODERATORIAL

Господа, а не перейти ли вам во флейм?

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 406 сообщений
Все же вариатор штука загадочная. Было у меня два года назад такое и сегодня опять повторилось. Вдруг без объявления войны на трассе он начал держать обороты примерно на 600 - 700 выше обычного. Километров 200 так ехал. Потом опять вернул на норму. Что это было?
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 406 сообщений
Погуглил, нашел... косяк J11. На трассе при температуре ниже -15 температура масла вариатора падает ниже рабочей, разблокировывается гидромуфта. Лечится волшебной картонкой :)
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Сегодня праздник для моей машинки: с утра заехала на замену масла в АКПП, потом загнала на мойку, потом заправила полный бак.
И я довольна, и машинке хорошо)
Масло меняла опять на СТО "Береке", что на Московской 5, сделали все качественно, объяснили всё и показали. Через 2 дня заехать нужно еще на проверку на подтеки.
По цене гораздо бюджетнее, чем везде кстати.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Прошли границу, углубляемся в Сибирь, до Шерегеша ещё тысяча км.
d3a48030aefc.jpg

Сообщение отредактировал -Mirage-: 20.03.2017, 01:01:21

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Счастливого пути!
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мираж вы тоже говорите по русски наверное хорошо, как и многие люди старшего возраста, так что не надо сюда политику нести...

#дворнаш. Нечего свои дипломатические машины, как попало бросать и потом хамить.

Ни каждый кто говорит на английском, англичанин я Вам про это... не нужно из предположений девушки делать выводы...

Гы)) а может это машина другой страны СНГ?

К примеру вдруг это была машина великих укров? :D

И да, у меня есть несколько знакомых и один друг которые работают просто водителями в дип посольствах и катаются на машинах с красными номерами. Сами они местные.

Так что склоняюсь к мысле, что за рулем был местный быдло баран просто работающий водителем, такой же как на 99% машин с гос. номерами. :-/

Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.03.2017, 18:44:59

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Вопрос 2 -Mirage-

Помнится раньше всплывал вопрос внесения изменений в дорожные СНИП-ы, в части сужения ширины полос проезжей части. Как сейчас с этим вопросом? Есть подвижки?

Вот у нас пр.Женис не такой уж широкий, но разметка полос сделана достаточно компактно, в итоге 8 полос, по 4 в каждую сторону. 
Я измерил ширину проезжей части в яндекскартах.  Ширина около 24 метров, т.е. 3 метра/полоса. И особых проблем не возникает у водителей. 

Для сравнения измерил Сарайшик, почти то же самое, ширина всей 24 метра. Но при этом только по 3 полосы в каждую сторону. т.е. по 4 метра/полоса.
Сыганак - ширина 31-31,5 метра, на 6-7 метров больше чем пр.Женис, а полос столько же, всего 8.

На самом деле много улиц где видно невооруженным взглядом что полосы слишком широкие и легко можно рисовать еще по 1 полосе в обе стороны.

Совсем скоро новый сезон нанесения разметки, быть может еще можно где-то провести ревизию улиц и пересмотреть варианты разметки полос,

Сообщение отредактировал M0bil: 20.03.2017, 23:07:13

• 2

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

d3a48030aefc.jpg

Ну как там дорого астана-павлодар?

Все никак не могу выбрать для себя нормальную дорогу нск-аст по кз стороне

У этой заразы, которая #дворнаш дороги лучше чем наши по какой бы трассе не ехал... Туда ехал через кокчетав, кокчетав - Чкалово печаль печальная, дальше терпимо, актуесай - граница опять ад.

Доколе?

Сообщение отредактировал Kakashi: 21.03.2017, 00:27:31

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вопрос 2 -Mirage-

Помнится раньше всплывал вопрос внесения изменений в дорожные СНИП-ы, в части сужения ширины полос проезжей части. Как сейчас с этим вопросом? Есть подвижки?

Вот у нас пр.Женис не такой уж широкий, но разметка полос сделана достаточно компактно, в итоге 8 полос, по 4 в каждую сторону.
Я измерил ширину проезжей части в яндекскартах. Ширина около 24 метров, т.е. 3 метра/полоса. И особых проблем не возникает у водителей.

Для сравнения измерил Сарайшик, почти то же самое, ширина всей 24 метра. Но при этом только по 3 полосы в каждую сторону. т.е. по 4 метра/полоса.
Сыганак - ширина 31-31,5 метра, на 6-7 метров больше чем пр.Женис, а полос столько же, всего 8.

На самом деле много улиц где видно невооруженным взглядом что полосы слишком широкие и легко можно рисовать еще по 1 полосе в обе стороны.

Совсем скоро новый сезон нанесения разметки, быть может еще можно где-то провести ревизию улиц и пересмотреть варианты разметки полос,

Увеличение полос не приведет к уменьшению пробок. Сколько не рисуй полос.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

К уменьшению пробок приведет только отказ от личного автотранспорта внутри города и точка. Другого пути нет, это проверено опытом других стран и городов.

Но это ударит по нам же (автомобилистам). Да уже бьет, что уж говорить.

Вы готовы отказаться от авто?

Я пока нет. Так что лучше уж полосы пусть дорисуют.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

К уменьшению пробок приведет только отказ от личного автотранспорта внутри города и точка. Другого пути нет, это проверено опытом других стран и городов.
Поверите нет. Я продал свой автомобиль. Пользуюсь общественным транспортом. Да много проблем у общественного транспорта. Но пока мы сами не будем требовать того чтобы общественный транспорт был качественным он так и будет таким какой сейчас.

• 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Зимой без авто никуда, а вот летом я часто лишний раз или пехом или на велике по делам.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений
К уменьшению пробок приведет только

добавлю свои 5 копеек

к значительном уменьшению пробок может привести всего то нормальная настройка светофоров. Чтоб пропускная способность была не 3-4 автомобиля, а 15-20.

Все знают, что зачастую при поворотах налево/направо из за встречного потока и медленно плетущихся пешеходов успевают проехать только пара автомобилей.

Недавно меня особенно возмутила ситуация, когда на валиханова при повороте налево на Абая я 80 метров 12 минут стоял в пробке (запись регика есть), а все из за того, что светофор сначала минуты 3 горел зеленым для Абая, потом столько же для Валиханова и так по кругу, но из за нескончаемого потока встречных машин почти никто не успевал повернуть.

В конце концов под очередной длинный зеленый на валиханова впереди стоящие догадались включить наглую и просто нахально остановили встречку и стали длинной колбасой поворачивать налево. Встречка нам естественно громко сигналила, пешеходы пытались перейти дорогу, но им никто не уступал, конечно формально преимущество было у них, но стоящим в пробке уже осточертело 12 минут стоять на месте и не двигаться. 

А всего то надо было включить красный встречке и пешеходам и дать хотя бы секунд 20 беспрепятственно поворачивать налево.

Сообщение отредактировал TMA93: 21.03.2017, 13:17:18

• 0

haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вопрос 2 -Mirage-

Я измерил ширину проезжей части в яндекскартах. Ширина около 24 метров, т.е. 3 метра/полоса. И особых проблем не возникает у водителей.

Для сравнения измерил Сарайшик, почти то же самое, ширина всей 24 метра. Но при этом только по 3 полосы в каждую сторону. т.е. по 4 метра/полоса.

согласен, более тоого в часы пик (ну например когда все полосы стоят) попросту не останется места дла маневра чтобы пропустить карету скорой момощи пажарную машину и т.д. и т.п. так что сужении полос считаю от лукавого

Сообщение отредактировал haruki81: 21.03.2017, 13:12:07

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.