Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2581
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

По ЖК Шыгыс будет доклад?


Это же приём - докладов не будет, но дольщики собираются прийти.
  • 0

#2582
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По ЖК Шыгыс будет доклад?

Это же приём - докладов не будет, но дольщики собираются прийти.
Черкнешь потом итоги в личку.
  • 0

#2583
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

По ЖК Шыгыс будет доклад?

Это же приём - докладов не будет, но дольщики собираются прийти.
Черкнешь потом итоги в личку.

 

 

Я б тоже послушал, но на работе к сожалению. и тещи нет дома, а то она бы сходила на прием. )))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 18.03.2017, 14:27:14

  • 0

#2584
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

 

 

 

Я б тоже послушал, но на работе к сожалению. и тещи нет дома, а то она бы сходила на прием. )))

 

весомый аргумент :D  :D


  • 0

#2585
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Отвлеклись, коллеги)

 

Звонил в Бипек. Рейка и ручка КПП на подъезде, на след неделе обещали вызвать на замену. итого полтора месяца на доставку запчастей у них норма.

 

2 дня возмущался, что что-то в панели шелестит, скрипит и щелкает ни с того ни с сего...прям бесился и мацал эту панель, не мог найти причину...утром убрал с задней двери бутылку с замерзшей водой))) тишина..непонятно, почему звук идет строго из-под руля)))


  • 0

#2586
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Мираж вы тоже говорите по русски наверное хорошо, как и многие люди старшего возраста, так что не надо сюда политику нести...


  • 7

#2587
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Я просто оставлю это здесь.

В продолжение околополитоты.

 

Угол Букейхана-Кенесары. Виновники названия улиц - Люди, они такие были: местами последний мог и ножычком пырнуть за движения не по линии. Так вот, на северо-западном углу есть какое-то заведение принадлежное к расеянскому посольству. Перед ним чаще всего (ибо с парковкой у нас анал, степь велика, а астанайск малынкий ошенама) прямо на тротуаре припарковано авто с красными от офигевания госномерами. В эту зиму это хундай-кроссовер (отчего не тазик не на каме или белшине?), на шинах мишлен. Ой как я зауважал их смело плюющих на наши законы пилотов, смотря как пешехонды их терпеливо обходят, а рядом припарканутыt ментозавры чаще всего голодныме, заплывшими от неправедного жирка, глазками смотрят на предмет обнаружения нарушиторов-аборигенов.

 

Всех с насТУПающими праздниками.

Всем чмоги.

Люблю, обнимаю,

Сакр.



#2588
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Радара не было? или не сработал?

 

ЖоПо сейчас умные и часто радар бесполезен. Они включают его достаточно близко, когда номер уже четко распознается... Даже если начнешь тормозить, на видео это будет зафиксировано.

Вчера на павлодарской тормознули. Включают перед авто. Я не остановился. Нефиг по ночам тормозить. Ехали за мной, остановился через пару км, жесткий разговор и до свидания... лохов пусть ищут на другой трассе ))) 


  • 2

#2589
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ЖоПо сейчас умные и часто радар бесполезен. Они включают его достаточно близко, когда номер уже четко распознается... Даже если начнешь тормозить, на видео это будет зафиксировано.

за спонсорами надо пристраиваться :D  тогда есть надежда, что антирадар сработает когда хлопнут впереди идущую машину))


  • 0

#2590
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

за спонсорами надо пристраиваться :D  тогда есть надежда, что антирадар сработает когда хлопнут впереди идущую машину))

пару недель назад включили также перед носом, рада запищал, не стал тормозить... те развернулись и.. как раз того, на хвосте, и тормознули  :smoke:


  • 0

#2591
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

за спонсорами надо пристраиваться :D  тогда есть надежда, что антирадар сработает когда хлопнут впереди идущую машину))

пару недель назад включили также перед носом, рада запищал, не стал тормозить... те развернулись и.. как раз того, на хвосте, и тормознули  :smoke:

 

Завтра еду в ту сторону скажите где радарят на каком участке до Ерейментау?


  • 0

#2592
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж вы тоже говорите по русски наверное хорошо, как и многие люди старшего возраста, так что не надо сюда политику нести...

#дворнаш. Нечего свои дипломатические машины, как попало бросать и потом хамить.
  • -5

#2593
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Завтра еду в ту сторону скажите где радарят на каком участке до Ерейментау?


Тоже завтра в ту сторону, в Кемеровскую область едем. Ближе к обеду выезжаем.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 19.03.2017, 00:11:16

  • 0

#2594
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Мираж вы тоже говорите по русски наверное хорошо, как и многие люди старшего возраста, так что не надо сюда политику нести...

#дворнаш. Нечего свои дипломатические машины, как попало бросать и потом хамить.

 

Ни каждый кто говорит на английском, англичанин я Вам про это... не нужно из предположений девушки делать выводы...


  • 3

#2595
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Завтра еду в ту сторону скажите где радарят на каком участке до Ерейментау?

 не секрет.... в основном, в Новомарковке, до нее  выезжают иногда, но чаще после Новомарковки...там участок идет.. подъемы-спуски небольшие... любят вылетать там из-за бугра...   на Приречном, бывает, навстречу выкатываются...  до Ерейментау максимум 2 машины.... одна минимум точно встретится


  • 1

#2596
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Выдрал номера такому как то, оказался электриком))

когда в банке работал у нас нач хозотдела ездил с красными номерами :faceoff:

так что в первую очередь вопрос к миду...

А вот так орать - "не имеешь права прикасаться" будут именно те, кто "замутил" такие номера и специально для этих целей!!! Те кому такие номера достались по умолчанию таким не кичатся!


  • 1

#2597
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

не нужно из предположений девушки делать выводы...

Учитывая в какую ситуацию попала МаПаСу с заблокированной на 1.5 часа машиной и зная Аню не, как какую-то обезличенную девушку неспособную разобраться в своих предположениях, выводы вы мне делать не запретите.
P. S. В известной стоматологии, кстати камера на улицу смотрит, я думаю можно поднять видео.
  • 0

#2598
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Завтра еду в ту сторону скажите где радарят на каком участке до Ерейментау?

 не секрет.... в основном, в Новомарковке, до нее  выезжают иногда, но чаще после Новомарковки...там участок идет.. подъемы-спуски небольшие... любят вылетать там из-за бугра...   на Приречном, бывает, навстречу выкатываются...  до Ерейментау максимум 2 машины.... одна минимум точно встретится

 

Спасибо, если конечно эти гаврики знаки не поубирали,

утешает одно что там можно везде по бетонке ехать 70 км, а на новой развязке в Ерейментау так и вообще все 90.


  • 0

#2599
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Какая стремная бетонка после Александровки, я думал это из-за льда, а оказалось, что лед еще сглаживал. Где вырезали платки из-за лопнутого​ бетона капитальные щели между платкой и основным бетоном - участок Ивруса не понимаю как приняли.
ЖоПо зато тусуются где есть разрывы между направлениями - один экипаж обогнал и уехал, хотя я шел разрешенная скорость + 5-8 км/ч, а через 1км он уже стоит выписывает штраф - вот какое к ним уважение может быть?
  • 0

#2600
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Всем добрый день!

Вчера попала в не очень приятную ситуацию...

...

И больше всего задело,что нас за дураков и считают....

Не ожидала от самой себя,что за страну так обидно будет (( :faceoff:

Лично я бы заснял это на видео и поднял бы скандал в соцсетях, СМИ и дипломатических ведомствах, потому что такое вот хамство должно быть наказано любой ценой. Если это был сотрудник низкого ранга, то вероятность вылететь с работы за такое у него довольно высокая.

Ну а нарушение ПДД машинами с красными номерами - это вообще притча во языцех. Иммунитет от наказания любого может превратить в быдло :(

ну мы тоже не отстаем, например, в Лондоне по быдлячеству мы всех победили. Даже пресс-секретарь МИД РК у нас такой же быдломан :

The Telegraph сообщало, что посольству Казахстана в Лондоне выписано около двух тысяч парковочных штрафов на общую сумму 189,6 тысячи фунтов (303 тысячи долларов). Пресс-секретарь МИД РК Ильяс Омаров объяснил причину нарушения правил парковки казахстанскими дипломатами неудобным расположением здания посольства Казахстана.
Подробнее


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.