Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2541
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Здравствуйте, так случилось что я потерял работу, модераторы думаю будут благосклонны если я в автоветке отпишусь.

 

Ищу работу на автомобиле работодателя, лег авто, джип, бус. Стаж 20 лет большой опыт , курсы безопасного вождения, , кат ВС, последние 5 лет работал в нефтяной компании КПО, был водителем первого руководителя, большой опыт работы с иностранцами, без вредных привычек, не пьющий не курящий.

Семейный, прописка, местный.

 

Вдруг у кого есть или знает о вакансии водителя, спасибо.


Сообщение отредактировал Fishing in Astana: 17.03.2017, 14:32:16

  • 1

#2542
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Опять бензин подорожал что-ли?

В обед залил по 154 на ГПН. До этого заправлялся 02.03.17, не помню сколько стоил.

 

На ГПН уже давно 95-ый по 154. Так же заправляюсь у них, на пр.Абая


  • 0

#2543
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

 

Опять бензин подорожал что-ли?

В обед залил по 154 на ГПН. До этого заправлялся 02.03.17, не помню сколько стоил.

 

Кстати как теперь на ГПН на абая заезжаете? Через Янушкевича?

 

С Янушкевича там никак не заехать, у нее движение в сторону от заправки. Заехать можно 2 способами: с Абая и неофициальный - с Пушкина повернуть на автокомплекс (там монтажка и т.п.) и через нее на заправку.

 

Кстати, из за односторонней Янушкевича (ну кто придумал сделать одностороннюю перпендикулярно двум односторонним???) с дома (ЖК Эгилите) выезжаю так: двор-Янушкевича-Кенесары-Жубанова-Абая-ГПН. Итого 1 километр объезда! Итак каждый раз, когда нужно выехать на пр.Абая.

 

Вот как повлиять на то, чтобы пересмотрели решение одностороннего движения по данной улице? Одни неудобства.


  • 0

#2544
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати как теперь на ГПН на абая заезжаете? Через Янушкевича?

С Абая. Вроде не поменялось ничего 


  • 0

#2545
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/33997037

вот это монстр


  • 0

#2546
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

 

 

Опять бензин подорожал что-ли?

В обед залил по 154 на ГПН. До этого заправлялся 02.03.17, не помню сколько стоил.

 

Кстати как теперь на ГПН на абая заезжаете? Через Янушкевича?

 

С Янушкевича там никак не заехать, у нее движение в сторону от заправки. Заехать можно 2 способами: с Абая и неофициальный - с Пушкина повернуть на автокомплекс (там монтажка и т.п.) и через нее на заправку.
 
Кстати, из за односторонней Янушкевича (ну кто придумал сделать одностороннюю перпендикулярно двум односторонним???) с дома (ЖК Эгилите) выезжаю так: двор-Янушкевича-Кенесары-Жубанова-Абая-ГПН. Итого 1 километр объезда! Итак каждый раз, когда нужно выехать на пр.Абая.
 
Вот как повлиять на то, чтобы пересмотрели решение одностороннего движения по данной улице? Одни неудобства.

 

Я еду по ташенова со стороны кенесары. Раньше просто поворачивал налево на абая. А как теперь наикратчайшим способом заезжать не пойму. Т.е. вы предлагаете проехать абая и за след перекрестком на разрыве 2-й сплошной налево и потом на циолковского снова налево?


  • 0

#2547
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Вот как повлиять на то, чтобы пересмотрели решение одностороннего движения по данной улице? Одни неудобства.

 

Я еду по ташенова со стороны кенесары. Раньше просто поворачивал налево на абая. А как теперь наикратчайшим способом заезжать не пойму. Т.е. вы предлагаете проехать абая и за след перекрестком на разрыве 2-й сплошной налево и потом на циолковского снова налево?

 

через кенесары, жубанова и потом абая. Я тоже еду со стороны синагоги


  • 1

#2548
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/33997037

вот это монстр

 

Про эту машину или нет, вчера как раз братишка рассказывал, накупили кучу хлама на него, поехали в лес, и все привода коробки раздатки , короче всю трансмиссию порвали, не знаю про этот или нет но про форд разговор был))))


  • 0

#2549
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А кто-нибудь из действительно опытных путешественников может пояснить сферу применения такого автомобиля, кроме фапа на него в гараже?


  • 0

#2550
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А кто-нибудь из действительно опытных путешественников может пояснить сферу применения такого автомобиля, кроме фапа на него в гараже?

Может по прямому назначению? Езда в дикие **еня с ночевкой и комфортом.


  • 0

#2551
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А кто-нибудь из действительно опытных путешественников может пояснить сферу применения такого автомобиля, кроме фапа на него в гараже?

Может по прямому назначению? Езда в дикие **еня с ночевкой и комфортом.
Честно говоря дикие ***еня как то не очень асоциируются с таким высоченным центром тяжести.
  • 0

#2552
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю axd1152 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2553
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
А кто-нибудь из действительно опытных путешественников может пояснить сферу применения такого автомобиля, кроме фапа на него в гараже?

Может по прямому назначению? Езда в дикие **еня с ночевкой и комфортом.

ЭТО не проедет в дикие -ня в силу того, что будет весить слишком много и увязнет. Если возить с собой гусеницы - то где их хранить?


  • 0

#2554
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Опять бензин подорожал что-ли?

В обед залил по 154 на ГПН. До этого заправлялся 02.03.17, не помню сколько стоил.
Судя по прогнозам госзакупщиков, к концу года 92-й будет стоить примерно одинаково с ценами в России. 95-й и другие виды топлива будут дорожать параллельно.
  • 0

#2555
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А кто-нибудь из действительно опытных путешественников может пояснить сферу применения такого автомобиля, кроме фапа на него в гараже?

Круглогодичная охота и рыбалка.
  • 0

#2556
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Судя по прогнозам госзакупщиков, к концу года 92-й будет стоить примерно одинаково с ценами в России. 95-й и другие виды топлива будут дорожать параллельно.


Советуете купить сейчас побольше? Кто у нас литровые карточки продает
  • 0

#2557
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Судя по прогнозам госзакупщиков, к концу года 92-й будет стоить примерно одинаково с ценами в России. 95-й и другие виды топлива будут дорожать параллельно.

Советуете купить сейчас побольше? Кто у нас литровые карточки продает
Тут советовать тяжело. Ибо прогнозы имеют обыкновение не сбываться. Но продавцы к концу года уже ставят другие цифры. Поэтому склоняюсь к тому что прогноз все же сбудется так как желание заработать в этой сфере развито хорошо. Тут комментарии излишни я думаю.
  • 0

#2558
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Судя по прогнозам госзакупщиков, к концу года 92-й будет стоить примерно одинаково с ценами в России. 95-й и другие виды топлива будут дорожать параллельно.


Советуете купить сейчас побольше? Кто у нас литровые карточки продает

 

На днях на эталоне открыл скидочную карту. Там на бумаге которая идет к ней, было написано, что можно закупить бензина по текущей цене и потом тратить. Детали не узнавал. Возможно Северянка подробнее сможет рассказать.


Сообщение отредактировал axd1152: 18.03.2017, 09:06:24

  • 0

#2559
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Судя по прогнозам госзакупщиков, к концу года 92-й будет стоить примерно одинаково с ценами в России. 95-й и другие виды топлива будут дорожать параллельно.

Советуете купить сейчас побольше? Кто у нас литровые карточки продает
Я брал литровую карту Эталона аи-95 по 111-115 тенге за литр (точно не вспомню сейчас) в 2015 году. Недавно только закончился бензин. Сейчас почти не езжу на машине, поэтому для себя не вижу смысла покупки бензиновой карты.
  • 0

#2560
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Всем добрый день!

Вчера попала в не очень приятную ситуацию.

Поехала в гранд Алатау к небезысветсному стоматологу. Припарковала машину по правилам. Минут 20 меня не было. Выхожу и картина маслом - меня зажала машина с дипномерами. Вызвала жолпол.1,5 часа ждала когда приедут, звонила каждые 20-30 минут ((.

Приехали. Стучали еще минут 15 по машине. Сигналка пищит и никого...

Наконец вышел консул. Отлично говорил по-русски. Скорее всего россиянин. И прям орет на гаишника - не имеете права даже прикасаться. Хамло редкостное попалось. Гаишники молодцы в хорошем смысле. Объясняют,что мешаете гражданам. Уважайте граждан в стране пребывания. А это мчудак ему - когда ты оштрафуешь всех здесь нерпавильно припаркованных тогда я и запаркуюсь правильно. А ему всего-то нужно было метра 2 вперед проехать, тем более место было.

Я,честно говоря,просто в ступор впала. Вот со вчерашнего дня размышляю о том,что действительно получается - наши нарушают закон, а иностранцы тем более будут...

И больше всего задело,что нас за дураков и считают....

Не ожидала от самой себя,что за страну так обидно будет (( :faceoff:


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.