Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2501
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Уже второй раз меня фоткает спанчбоб на 17 школе , что на Кабанбая( Там ограничение 40 что-ли?
  • 0

#2502
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Да. Знак 40 стоит перед камерой.
Ее недавно на 40 перенастроили, говорят.
  • 0

#2503
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Да. Знак 40 стоит перед камерой.
Ее недавно на 40 перенастроили, говорят.

Блин((( И сколько стоит теперь штраф по нему? Первый раз ехала 48, второй 54(


  • 0

#2504
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уже второй раз меня фоткает спанчбоб на 17 школе , что на Кабанбая( Там ограничение 40 что-ли?

 

Хм.. я там езжу редко, но насколько помню знак 40 стоит минимум год, если не больше...


  • 0

#2505
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Уже второй раз меня фоткает спанчбоб на 17 школе , что на Кабанбая( Там ограничение 40 что-ли?

 

Хм.. я там езжу редко, но насколько помню знак 40 стоит минимум год, если не больше...

 

Ну учитывая, что машину я купила полгода назад) и езжу я там очень редко) Теперь как быть((( платить штраф??? 


  • 0

#2506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Теперь как быть((( платить штраф???

 

Ждать, когда он появится на egov.kz (или на kaspi.kz или в хоумбанке) или письмо счастья придет, и потом платить.

За 48 кмч то не будет штрафа, а вот за второй - скорее всего (смотря как спидометр настроен, у меня, например, в этом диапазоне скоростей он на 3-4 кмч завышает показания)

 

езжу я там очень редко

Я дико извиняюсь, но на знаки вы разве не смотрите???? :confused:


Сообщение отредактировал Farmer: 16.03.2017, 09:48:50

  • 3

#2507
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Да. Знак 40 стоит перед камерой.
Ее недавно на 40 перенастроили, говорят.

тваюжмамашу...хотясь кажить - нетути



#2508
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Знак в сторону моста стоит, а вот в другую не заметила.


  • 0

#2509
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

в обе стороны знаки были еще с 2014 года. сбавлял скорость поначалу - так все объезжали сигналили, мол что плетешься?!

местные сказали что спанчбоб на 60 км/ч настроен.  :faceoff:

зимой, не помню уже когда в ватсапе инфа пошла, что 40 ограничение на спанчбобе. 


  • 0

#2510
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Там со знаками какой-то подвох, одно время действительно не было знака в какую-то из сторон.

Давно там не ездил, может поменялось чо.


  • 0

#2511
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Если от цирка ехать в строну КМГ то по идее не должен на 40 км/ч срабатывать так как там есть после знака второстепенная дорога.
  • 0

#2512
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Уже второй раз меня фоткает спанчбоб на 17 школе , что на Кабанбая( Там ограничение 40 что-ли?


Хм.. я там езжу редко, но насколько помню знак 40 стоит минимум год, если не больше...
Этот знак был установлен полтора года назад, после обращения в гам, перед началом очередного учебного года.
А вот по настройке спанчбоба не в курсе.
В любом случае надо смотреть на знаки и разметку.
  • 1

#2513
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
По этому спанчбобу:
В машине стоит радардетектор с ГПС база которого обновляется каждые две недели, я его раз месяц обновляю. Так вот там в обе стороны он говорит что ограничение 60 кмч. Недавно обновлял его и он перестал говорить про пекинпаласовский серый ящик, а когда на мост едешь то и сейчас предупреждает. И еще гдето на МангиликЕл тоже перестал говорить про вокорд.
В связи с тем, что дорполиция стала в потоке скорость замерять, теперь мой рд постоянно включен.
  • 1

#2514
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ах да. На Сиде съезжать с автобана не очень комфортно. Подвеска неправильно отрабатывает неровности - то качнуться норовит, то подпрыгнуть, то просто трясет. Даже солярис комфортнее по этой части. Хотел тяжёлый жып - теперь буду идти к нему ещё активнее.
Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

что на примете??
А я бы, за не надобностью, с удовольствием сменил бы свой Эксплорер, на что-нибудь подобное:

В реальности - это вновь очередные ностальгические скетчи с использованием компьютерной графики и не более.
Поэтому подожду Тесла 3, ну или на худой конец новый Nissan LEAF.)

Поправил теги

Сообщение отредактировал -Mirage-: 16.03.2017, 12:20:38

  • 0

#2515
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Концепт - аля Ф Мустанг


  • 0

#2516
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Но сделали красиво!
  • 0

#2517
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Но сделали красиво!

 

Этого никто не отрицает, хорошо сделали.

Я просто констатировал факт.


  • 0

#2518
belud

belud
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите, куда сейчас отправлять фото/видео правонарушений на дороге? сайт какой-то должен ведь быть?

на всякий случай знать хочу, вдруг пригодится.


  • 0

#2519
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Там со знаками какой-то подвох, одно время действительно не было знака в какую-то из сторон.

Давно там не ездил, может поменялось чо.

 

Там всё живёт своей непонятной алгоритму жизнью, то срабатывает то не работает, но я всегда придерживаюсь скорости указанной знаком.


  • 0

#2520
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Этот знак был установлен полтора года назад, после обращения в гам, перед началом очередного учебного года.
А вот по настройке спанчбоба не в курсе.
В любом случае надо смотреть на знаки и разметку.

 

Когда они его настроили, то пару дней он делал одну вспышку с опр. интервалом времени (без разницы с какой скоростью едешь). Попадают в основном те, кто редко там появляется. 

Я каждый день минимум 6 раз там проезжаю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.