Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2481
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Аха, а еще и бегают за машиной... Не иначе нанотехнологии :faceoff:
Волнуется оператор - доказательную базу формирует!

я с другого ухахатывался - гржжка фазылова выйти из строя, приступить к выполнению задания :ninja:

чоза постановы строевые :faceoff:

показательная съемка... совсем берега попутал ))))

даже если это срежиссированное док кино нафига муштровать гражданскую :faceoff: :D


  • 0

#2482
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А я почему-то не удивился, мне напомнило школы ДОСААФ. Я к примеру учился на парашютных курсах, так у нас так всё и было: построение, курсант на такой-то - выйти из строя, приступить к выполнению такого-то задания. Шоферов учили там аналогично.
  • 0

#2483
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А я почему-то не удивился, мне напомнило школы ДОСААФ. Я к примеру учился на парашютных курсах, так у нас так всё и было: построение, курсант на такой-то - выйти из строя, приступить к выполнению такого-то задания. Шоферов учили там аналогично.

Нас тоже в школьном ДОСААФ муштровали по полной. Учились ездить на ГАЗ-52.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 15.03.2017, 13:25:14

  • 1

#2484
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Эту страну не победить :faceoff:

https://tengrinews.k...ekzamen-314098/
https://www.zakon.kz...skie-prava.html

Мне как-то министра жалко стало при этом. Это какое унижение в его статусе защищать коллег-идиотов чтобы спасти честь мундира.
  • 2

#2485
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

штраф

 Меня за курение в общественном месте вчера оштрафовали :faceoff: Еще же специально на территорию больницы заехали нарушителей искать.

На взятки даже не намекали))))))))


  • 0

#2486
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

штраф

Меня за курение в общественном месте вчера оштрафовали :faceoff: Еще же специально на территорию больницы заехали нарушителей искать.
На взятки даже не намекали))))))))
Финики?
  • 0

#2487
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Финики?

Не. Сказал что участковый. Он из машины гражданской вышел, говорит нарушаете и документы показал. Я спросил: вы тут на службе или просто мимо ехали. А он говорит что участковый тутошний. Выписал квитанцию со скидкой.

А причем тут финики? :confused:


  • 0

#2488
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Финики?

Не. Сказал что участковый. Он из машины гражданской вышел, говорит нарушаете и документы показал. Я спросил: вы тут на службе или просто мимо ехали. А он говорит что участковый тутошний. Выписал квитанцию со скидкой.
А причем тут финики? :confused:
Я бы в лес отправил участкового. Потому что не курю) Наш домовой участковый добрый. Он не то чтобы штрафовать, порядок навести не может. Жалуешься ему на дятлов что мешают спать после 23:00, он просит звонить на 102.
  • 0

#2489
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
А если бы курили, тоже бы в лес послали ?
  • 3

#2490
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я бы на месте приемной комиссии заявление написала: клевета и наговор налицо. Пусть эта 'дэвушка' получит судимость, ибо неповадно было.
  • 0

#2491
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Конечно много недобросовестных работников в мвд, но где это видано чтобы правоохранительные органы оправдывались перед салажкой какой-то. Прямо выбесило меня это.
  • 0

#2492
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Наш домовой участковый добрый

Нашего участкового видел два раза в жизни. Словить его было трудно, но как словил свои обязанности он исполнил без проволочек. А второй раз он по квартирам ходил жильцов записывал.

Но шприцев в подъезде в последнее время уже не замечаю.

Думаю он как админ. Его редко видят, но все работает и создается ощущение что все работает само собой)


  • 0

#2493
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я бы в лес отправил участкового. Потому что не курю) Наш домовой участковый добрый. Он не то чтобы штрафовать, порядок навести не может. Жалуешься ему на дятлов что мешают спать после 23:00, он просит звонить на 102.

Вот и правильно делает, что советует. Быстрое реагирование - не его работа. Вот когда вы вызовите 102, приедут, кого надо заберут - тогда к нему придут материалы на участок и он сможет на законных основаниях что-либо предпринять.

Либо вам нужно писать заявление в участок.

Без адм. материалов от патрульных групп или заявления он может только постучаться и увещевательно поговорить с дятлами, ну и по вашей же логике - будет послан.

Всю эту кухню знаю не по наслышке, ибо регулярно сталкивался с шумом в ночное и дневное время, поэтому и с ребятами из 102, и с участковым вволю пообщался.

А так у участковых работа то ли до 9, то ли до 10 вечера. Поэтому он ночью явно не будет по раёну ловить беспредельщиков.


Сообщение отредактировал Kavin: 15.03.2017, 15:40:16

  • 0

#2494
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

менять можно как месяц останется.
хотя если морда лица как у меня не понравится, то хоть на следующий день.


А если срок летом истекает - сейчас нельзя поменять?

 

Тоже срок старых прав истекал в июле т.г. Поменяли (в марте) без каких-либо вопросов.


  • 0

#2495
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А так у участковых работа то ли до 9, то ли до 10 вечера. Поэтому он ночью явно не будет по раёну ловить беспредельщиков.

На ночь дежурный остается. В опорку все равно народ везут же.


  • 0

#2496
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

5) Отсчет времени начинается сразу, как бросил монетку, а не когда нажал кнопку выбора программы. Мелочь, а неприятно.

Хм... странно.. я туда бумажки совал, две по 200 тг.... Пока кнопку не нажал - никакого отсчета не начиналось.

 

 

 

3) Напор воды очень слабый, я не смог ни отбить борта машины, ни сбить наледь в арках колес (совсем!) - это главная претензия.

 

Тоже странно.. У меня отлично отбилась двухмесячная грязь, даже с дисков (а там черный налет от колодок)

 

Я монетки кидал. Цифры сразу начинали бежать.

Как подъезжаешь к мойке, крайний правый пункт. Возможно, это мне так не повезло.


  • 0

#2497
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А если бы курили, тоже бы в лес послали ?

В неположенном месте не курил никогда.
  • 0

#2498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я монетки кидал. Цифры сразу начинали бежать.

 

Эксперимента ради в следующий раз попробую монетками

 

Как подъезжаешь к мойке, крайний правый пункт.

 

Я мылся на посту в середине.


  • 0

#2499
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Конечно много недобросовестных работников в мвд, но где это видано чтобы правоохранительные органы оправдывались перед салажкой какой-то. Прямо выбесило меня это.

Так они себя выгораживают, кто ее защищает-то? Если ее отец скажет что да, мол права купил у гайцов, то кранты начальнику ЖП области.
  • 0

#2500
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ах да. На Сиде съезжать с автобана не очень комфортно. Подвеска неправильно отрабатывает неровности - то качнуться норовит, то подпрыгнуть, то просто трясет. Даже солярис комфортнее по этой части. Хотел тяжёлый жып - теперь буду идти к нему ещё активнее.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

что на примете??


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.