Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#1701
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 А как вариант  обратиться через личный кабинет Каспийского банка? Получу подробный ответ с процентной ставкой?. Я так понимаю идет индивидуальный подход по ставкам.

 

 

К сожалению, нет. Так как заявку по Кредиту Наличными можно подать лишь в отделении банка. Онлайн заявка принимается только по Кредиту на Покупки в Магазине на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#1702
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Процентная ставка по Кредиту Наличными составляет от 17,99% до 26,99%. Годовая эффективная ставка составляет от 21,4% до 33,6%.

Всегда интересовал вопрос, зачем указывать обычную ставку, если по факту её нет, и выплачивать придётся по эффективной ставке?
Что это? Желание заманить клиента обманом?


  • 1

#1703
Cobs

Cobs
  • Читатель
  • 67 сообщений

 

 

 А как вариант  обратиться через личный кабинет Каспийского банка? Получу подробный ответ с процентной ставкой?. Я так понимаю идет индивидуальный подход по ставкам.

 

 

К сожалению, нет. Так как заявку по Кредиту Наличными можно подать лишь в отделении банка. Онлайн заявка принимается только по Кредиту на Покупки в Магазине на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 Оно и понятно! Я отписал  через личный кабинет карты. И мне ответили  по сотке. Четко огласили  ставку глядя на мою кредитную историю, их было 7 и все досрочно закрытые. Дают 18,5 годовых. Красота! 



#1704
Cobs

Cobs
  • Читатель
  • 67 сообщений

Всегда интересовал вопрос, зачем указывать обычную ставку, если по факту её нет
 Я то же так думал, но оказалось она есть. И оно будет более эффективным, если есть кредитная история и она хорошая.

#1705
Ой девочки

Ой девочки
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый вечер! В какой валюте открывать депозит клиент решает самостоятельно. Банк был готов выдать Ваши деньги и у Вас был выбор обменять их в любом обменнике. Также в связи с переходом 20 августа 2015 г. на свободно плавающий курс тенге, вкладчикам тенговых депозитов была предоставлена возможность получения курсовой разницы, путем открытия специального депозита. Данная компенсация выплачивалась для того, чтобы вкладчики не потеряли деньги на случай удешевления тенге. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Эльмира садитесь, 2!

Во первых я и хотела снять деньги в тенге и обменять в вашем банке, но мне сказали, это НЕВОЗМОЖНО, ДОЛЛАРОВ НЕТ!

Во вторых мне ваш банк не предлагал никаких компенсаций, а звонят лишь чтобы втюхать, дешёвый смартфон.

 

Судя из вышесказанного Каспи банк сообщает, что: Вкладчики имеющие теньговые депозиты, не могут совершать конвертацию в Каспи банке. Как видно упадок банка на лицо. Хорошо что успела забрать свои деньги, так надёжнее, чем в этой конторе.


  • -15

#1706
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Во первых я и хотела снять деньги в тенге и обменять в вашем банке, но мне сказали, это НЕВОЗМОЖНО, ДОЛЛАРОВ НЕТ!

 

Прекратите скупать эти зелёные бумажки. Сами же загоняем себя, в эту американскую зависимость.

 

Что помешало вам снять деньги в тенге и обменять их в другом месте после получения информации об отсутствии долларов в Каспи? Компенсация выплачивалась государством и только тем, чей депозит не превышал 1 млн. тенге, Каспи тут не причем.

Почему вы пытаетесь переложить ответственность за собственные ошибки на других?


  • 3

#1707
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

ну так гаси за пару дней до срока
это не в моих правилах ))

 

 

Shelex, давай потроллим Бучу ?

 

Если гасить не 5-го, а 4-го числа, страшных потерь не предвидится. Ибо в пределе по РЕД задолженность не может быть более 33333,33. За упущенные сутки потеря процентов по депозиту может выглядеть примерно как 0,038% от суммы 33333,33 тенге. Или примерно 12,66 тенге. 

Тебе решать, слушать ли гоблинов по телефону, недополучать ли 12.66 тенге...

 

 

Ни разу не звонили из Каспи по поводу оплаты кредита. Оплачиваю обычно за 1 день до даты Х.

И да, Буча, я сейчас мерзко хихикаю :)
 


  • 1

#1708
Першова Виктория

Першова Виктория
  • Гость
  • 8 сообщений

Спасибо


  • 0

#1709
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Всегда интересовал вопрос, зачем указывать обычную ставку, если по факту её нет, и выплачивать придётся по эффективной ставке?

Затем что это две разные ставки: годовая ставка для начисления процентов. Эффективная ставка - этакий сборный монстр, который показывает "всё всё что вы заплатите".


  • 1

#1710
Anitta

Anitta
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Всегда интересовал вопрос, зачем указывать обычную ставку, если по факту её нет, и выплачивать придётся по эффективной ставке?

Затем что это две разные ставки: годовая ставка для начисления процентов. Эффективная ставка - этакий сборный монстр, который показывает "всё всё что вы заплатите".

 

Вот поэтому я и закрыла весь депозит в каспи.   

Перевила в казком разница 11,2 против 13,8 и функционал поболее!!!


Сообщение отредактировал Anitta: 17.04.2017, 15:05:28

  • -2

#1711
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вопрос представителю Kaspi bank.

 

Эльмира, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в платежах интернет-банкинга не обнаружила "Google Play", его нет или я найти не могу?

Насколько я помню раньше было.  


  • 0

#1712
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос представителю Kaspi bank.

 

Эльмира, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в платежах интернет-банкинга не обнаружила "Google Play", его нет или я найти не могу?

Насколько я помню раньше было.  

Добрый день! Прием платежей в пользу данной услуги был приостановлен. Точные сроки возможности оплаты услуги Google Play неизвестны. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1713
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Всегда интересовал вопрос, зачем указывать обычную ставку, если по факту её нет, и выплачивать придётся по эффективной ставке?

Затем что это две разные ставки: годовая ставка для начисления процентов. Эффективная ставка - этакий сборный монстр, который показывает "всё всё что вы заплатите".

 

ээээ, не так.

"Все, что Вы заплатите" , МОЖЕТ включать еще штрафы и пени. Они могут быть весьма серьезными. И на них тоже будет набегать процент.


  • 0

#1714
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Всегда интересовал вопрос, зачем указывать обычную ставку, если по факту её нет, и выплачивать придётся по эффективной ставке?

Затем что это две разные ставки: годовая ставка для начисления процентов. Эффективная ставка - этакий сборный монстр, который показывает "всё всё что вы заплатите".

 

Вот поэтому я и закрыла весь депозит в каспи.   

Перевила в казком разница 11,2 против 13,8 и функционал поболее!!!

 

 

я даже сумму спрашивать не буду. В пределе разница не более 78000 тенге в год. Плюс всякие комиссии за рефинанс и КВСС от ККБ и нет никаких 11.2 :)


  • 0

#1715
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

"Все, что Вы заплатите" , МОЖЕТ включать еще штрафы и пени. Они могут быть весьма серьезными. И на них тоже будет набегать процент

А вот это начисление процентов на пеню, оно тоже указано в договоре?

Типа, эти деньги банк не дал и не получил (их вообще в природе нет), но проценты на них получает?


  • 0

#1716
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"Все, что Вы заплатите" , МОЖЕТ включать еще штрафы и пени. Они могут быть весьма серьезными. И на них тоже будет набегать процент

А вот это начисление процентов на пеню, оно тоже указано в договоре?

Типа, эти деньги банк не дал и не получил (их вообще в природе нет), но проценты на них получает?

 

 

честно? не помню. Почитайте договор, может и наткнетесь.

Некоторые банки не любят овердрафт и лупят нехилый штраф за него. А потом вешают его как снятие с кредитной карты (мы помним, что кредиты Каспи все карточные?). А дальше все чинно-благородно: снял с карты - возмести. Не возместил вовремя - плати за эту сумму процент. Влетел в овердрафт опять - получи еще штраф. И так до полной выплаты всего и вся. 

 

Вы думаете, чего три года назад был стон и плач по душу Каспи? Народ не учитывал этих "мелочей жизни" и попадал. Платили и платили без вариантов завершить платежи по кредитам (кредитным картам). Нацбанк сказал Каспи: "Ай-яй-яй". Теперь Каспи не дает кредитных карт. Какие-то огрызки все придумывает.


  • 0

#1717
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Почитайте договор, может и наткнетесь.

 

Откуда у меня договор, вы что, смеётесь? Некоторые люди не настолько продвинуты, чтобы влезать в такие сложные отношения с банком.

 

А потом вешают его как снятие с кредитной карты (мы помним, что кредиты Каспи все карточные?). А дальше все чинно-благородно: снял с карты - возмести. Не возместил вовремя - плати за эту сумму процент. Влетел в овердрафт опять - получи еще штраф.

 

Ага, вероятно прописано нечто вроде "банк имеет право удерживать штрафы и пеню с картсчёта клиента, без его согласия".


  • 0

#1718
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Вопрос представителю K

aspi bank.



Эльмира, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в

платежах

интернет-банкинга не обнаружила "Google Play", его нет или я найти не могу?


Насколько я помню раньше было.

Добрый день! Прием платежей в пользу данной услуги был приостановлен. Точные сроки возможности оплаты услуги Google Play неизвестны. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Спасибо за ответ. Попробую оплатить с карты голд.
  • 0

#1719
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Сегодня пытался оплатить парковку aparking.kz картой KG. Безуспешно. Пришел отказ. Пришлось тащиться в ближайшее кафе, менять на монеты 500-ку. 


Сообщение отредактировал shurik_kz: 19.04.2017, 01:10:46

  • 1

#1720
Anitta

Anitta
  • Гость
  • 14 сообщений

Сегодня пытался оплатить парковку aparking.kz картой KG. Безуспешно. Пришел отказ. Пришлось тащиться в ближайшее кафе, менять на монеты 500-ку. 

недоделанная карта!!! снять деньги проблема!!! 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.