Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#1661
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Терминалы все хуже и хуже работают. Глючат жестко, нерасчетная нагрузка. 

 

а не толкаться - не разрешают. Нет способа переводить деньги с зарплатной карты на КаспиГолд.

Поэтому я сам, большой не любитель пользоваться кассами, иногда иду ногами в отделение и там через кассу пополняю депозит. 

 

А мог бы (!) в интернет-банкинге выбрать функцию "пополнить карту с карты другого банка" и сделать перевод не вставая со стула.

Ну то есть я и могу. Но не в Каспи.

 

Просим Вас отправить адреса Kaspi Терминалов и мы обязательно проверим работоспособность платежного терминала. Что касается переводов, как сообщали ранее, мы работаем над добавлением возможности переводов Card to Card. Следите за нашими новостями и мы Вас порадуем :) . (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#1662
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

То есть зарубежный банк комиссии не берет?

Kaspi не списывает комиссии за снятие денег в пределах лимита в банкоматах по всему миру. Но есть исключения, когда эквайер помимо платы от МПС за обслуживание чужих карт закладывает дополнительные комиссии. К сожалению, в данном случае, ни Kaspi Bank ни платежные системы не могут повлиять на эти банки. При операциях в валюте, расчет будет осуществлен по курсу на день получения банком подтверждения совершения операции. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1663
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В том то и дело что именно к терминалу приходится стоять в очереди в то время когда менеджеры свободны. Вот у нас в отделении  два терминала, которые любят выплевывать деньги и порой приходится стоять несколько минут и тусовать купюры чтобы пополнить карту или депозит... так вот даже при наличие двух терминалов иногда бывает что стоишь в очереди и перед тобой 3-4 человека. Как раз таки к терминалам и приходится стоять в очередях... А могла бы по бырому в кассе пополнить)) но это почему- то невозможно...

 

 

Kaspi Терминалы расположены не только в отделениях банка. Вы можете посмотреть адреса других Kaspi Терминалов: http://www.kaspibank...z/?ft=1&type=43 и выбрать ближайший. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1664
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Крайне неудобно. Мамину депозитную карту пришлось закрыть, я ее тут уговариваю каспи голд открыть а тут оказывается нельзя ее пополнять через кассу. Мягко говоря странно.

 

 

 

Почему это невозможно? :-/

 

 

А можно узнать причину, по которой нельзя пополнить карту в кассе банка, выпустившего эту карту?

 

Это сделано для вашего удобства, чтобы вы могли экономить свое время. Главное удобство Kaspi Терминалов в том, что они расположены практически на каждом шагу и работают круглосуточно, без выходных и перерывов на обед, да и в очереди стоять не нужно.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 13.04.2017, 20:27:19

  • 0

#1665
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Kaspi Терминалы расположены не только в отделениях банка. Вы можете посмотреть адреса других Kaspi Терминалов: http://www.kaspibank...z/?ft=1&type=43 и выбрать ближайший. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

Ага у нас даже в аптеке был один расположен но после того как по ночам в аптеку пару раз залезли именно из-за этого терминала его убрали а ближайший через два квартала...

Это сделано для вашего удобства, чтобы вы могли экономить свое время. Главное удобство Kaspi Терминалов в том, что они расположены практически на каждом шагу и работают круглосуточно, без выходных и перерывов на обед, да и в очереди стоять не нужно.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

Вы думаете идти, ехать/идти несколько кварталов это удобнее чем пройти 2-3 шага до кассы :faceoff:  ?

 

Вы сами то хоть читаете что пишите?


  • 0

#1666
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
То что напрямую нельзя пополнить карту в кассе это конечно не есть хорошо, но зачем так раздувать проблему? Спокойно пополняете депозит в кассе нажимаете пару кнопок в смартфоне и все. Это касаемо больших сумм. А так пару купюр сунуть в терминал коих действительно много не проблема. Ко всему прочему девчонки в банке те что на входе подсказки мигом бегают за сменой купюры в кассу если терминал не берет. Так что это не проблема вовсе. У банка есть куда более серьезные недочеты которые он почему то не хочет решать.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 2

#1667
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Крайне неудобно. Мамину депозитную карту пришлось закрыть, я ее тут уговариваю каспи голд открыть а тут оказывается нельзя ее пополнять через кассу. Мягко говоря странно.

 

 

 

Почему это невозможно? :-/

 

 

А можно узнать причину, по которой нельзя пополнить карту в кассе банка, выпустившего эту карту?

 

Это сделано для вашего удобства, чтобы вы могли экономить свое время. Главное удобство Kaspi Терминалов в том, что они расположены практически на каждом шагу и работают круглосуточно, без выходных и перерывов на обед, да и в очереди стоять не нужно.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Клиент наверное сам в состоянии решить, как ему удобнее, не находите?

Вон выше уже описали ситуацию с пожилым человеком.


Сообщение отредактировал Shelex: 13.04.2017, 21:34:59

  • 1

#1668
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Интересно....а если нет депозита, но есть каспи голд...То надо закинуть, например 500 тыс..придётся стоять минут 10 пихать в терминал?! Там очередь образуется моментально...
Везде в терминалы очередь..редко когда можно попасть сразу, иначе всегда 2-3 человека...
Проще иной раз в кассу...
  • 0

#1669
Ой девочки

Ой девочки
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Большую часть накоплений перевел в валюту незадолго до дефолта. А оставшая часть накоплений держал в тенге. Именно в каспибанке. И Вы не поверите!! :p Государство спустя год выплатило курсовую разницу, в моем случае как раз чуть больше 2000 получилось. И банк честно вернул все деньги.

 

Искренне не понимаю, почему в вашей финансовой безграмотности Вы вините банк.

 

Но ведь не государство обмануло, а банк. Сообщив по телефону что долларов нет и не будет, в течение 2 дней. Как раз перед дефолтом! Сказали подождите и через два дня получите в долларах. Да получила сразу после дефолта в тот же день, по курсу согласно дефолту. Значит банк знал о дефолте и намеренно вводил в заблуждение своих клиентов, чтобы не отдавать доллары. Я тем самым и потеряла из за них 2000$


  • -7

#1670
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Но ведь не государство обмануло, а банк. Сообщив по телефону что долларов нет и не будет, в течение 2 дней. Как раз перед дефолтом! Сказали подождите и через два дня получите в долларах.
Наконец то понял про что речь. А что снять в тенге и пройти к обменнику тоже не позволили?
  • 5

#1671
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Вчера звонили из банка и в лучших стилях сетевого маркетинга навязывали карточку, зарплатную. Говоришь не нада, нет нада. С какого перепуга бухгалтерия станет мне одному перечислять зп на карточку другого банка.

Наглость представителя неописуемая.



#1672
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

То что напрямую нельзя пополнить карту в кассе это конечно не есть хорошо, но зачем так раздувать проблему? Спокойно пополняете депозит в кассе нажимаете пару кнопок в смартфоне и все.

В этом то и проблема, что большинство люди имеют карту, но не имеют депозита.
Хотя лично я в карте без депозита не вижу смысла.

Сообщение отредактировал AtSm: 14.04.2017, 09:45:42

  • 0

#1673
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Как раз перед дефолтом! Сказали подождите и через два дня получите в долларах. Да получила сразу после дефолта в тот же день, по курсу согласно дефолту. Значит банк знал о дефолте и намеренно вводил в заблуждение своих клиентов, чтобы не отдавать доллары. Я тем самым и потеряла из за них 2000$
о каком дефолте речь ? Мы все чего то не знаем ?
  • 1

#1674
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, адрес Kaspi Терминалов. Мы выясним причину и сообщим вам. Вы можете посмотреть адреса других Kaspi Терминалов: http://www.kaspibank...z/?ft=1&type=43 и выбрать ближайший. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

 

слишком много терминалов стали глючить. Реально я за последнюю неделю честно пытался воспользоваться 6-ю аппаратами в разных частях города. Не вышло.

Сейчас пользуюсь кэш-инами других банков. Да, пополняю не свой Каспи счет, а счета в других банках. 

И не имею возможности перевести на свои счета в Каспи свои деньги из других банков.

Правда, уже и не очень четко понимаю зачем бы это теперь было надо


  • 0

#1675
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Просим Вас отправить адреса Kaspi Терминалов и мы обязательно проверим работоспособность платежного терминала. 

 

знаете, я сейчас все не назову. Потому что даже не вспомню, где я пытался. Но начните с Манаса 32а. и далее по окружности


  • 0

#1676
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Правда, уже и не очень четко понимаю зачем бы это теперь было надо
гы )) уже давно потерял смысл  носить свои деньги в сабж

ношу теперь в другой банк

не нравится тон мне операционистов которые мне звонят требуют погасить задолженость по реду или рассрочке

аж захотелось все закрыть  и не пользоваться больше ничем от сабжа


  • 1

#1677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Но ведь не государство обмануло, а банк. Сообщив по телефону что долларов нет и не будет, в течение 2 дней. Как раз перед дефолтом! Сказали подождите и через два дня получите в долларах. Да получила сразу после дефолта в тот же день, по курсу согласно дефолту. Значит банк знал о дефолте и намеренно вводил в заблуждение своих клиентов, чтобы не отдавать доллары. Я тем самым и потеряла из за них 2000$

 

 

 

банк обманул Вас, но он не виноват в безграмотности Вашей. 

Кстати, когда банк Вам обещал выдавать доллары с тенгового депозита?

Разговоры записываются, назовите номер телефона с которого Вы звонили, примерное время и можно будет окончательно расставить точечки на ё


  • 0

#1678
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

То что напрямую нельзя пополнить карту в кассе это конечно не есть хорошо, но зачем так раздувать проблему? Спокойно пополняете депозит в кассе нажимаете пару кнопок в смартфоне и все.

В этом то и проблема, что большинство люди имеют карту, но не имеют депозита.
Хотя лично я в карте без депозита не вижу смысла.

 

В Алма-Ате у многих ситуация обратная - без депозита Голд не давали


  • 0

#1679
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Правда, уже и не очень четко понимаю зачем бы это теперь было надо
гы )) уже давно потерял смысл  носить свои деньги в сабж

ношу теперь в другой банк

не нравится тон мне операционистов которые мне звонят требуют погасить задолженость по реду или рассрочке

аж захотелось все закрыть  и не пользоваться больше ничем от сабжа

 

ну так гаси за пару дней до срока и не будешь общаться с человеческим фактором. 

кстати, я закрыл и РЕД и весь остальной бред от товарных кредитов. Я банку не должен ничего. 

а вот банк мне периодически платит. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.04.2017, 12:00:43

  • 0

#1680
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ну так гаси за пару дней до срока
это не в моих правилах ))

кстати, я закрыл и РЕД и весь остальной бред от товарных кредитов. Я банку не должен ничего. 
я тоже на пути к этому

а вот банк мне периодически платит. 
и мне :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.