Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#1201
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

kaspi_bank, подскажите есть у вас аналог KaspiGold для $, чтобы этими американскими деньгами расплачиваться там у них в стране и снимать деньги в банкоматах, например? Эта тенговая KaspiGold нормально работает в США при оплате через терминалы и при обналичивании в их местных банкоматах, например?

это сугубо казахстанская карта для расчетов в КЗ. Потому что

1. Тенге

2. Ограничения на снятие

3. Имеет регулярные проблемы в пос-терминалах некоторых банков


  • 0

#1202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это Вы тут не пойми чего несете в массы. И не только тут. 
Договор читали? Раз уж сами ссылаетесь на него - прочитайте уже.

 

У меня бумажный договор к ДВК не сохранился. Но навряд ли там что-то написано про аннулирование ДВК в случае получения KG.

 

 

у Вас его и не могло сохраниться. 

Ваши догадки о том, что там написано лишь догадки и не более. 

Любой банк может сделать со своей собственностью что угодно. В том числе заблокировать. И разница лишь в том, уведомит ли он об это клиента или нет. Вот это может быть оговорено в договорах. А может и не быть оговорено. Оговаривать то, что может или не может делать банк со своей собственностью нет смысла. Это написано в законодательсте.

Выключайте уже режим "тупления"


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.03.2017, 18:59:08

  • 0

#1203
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Извините, пропустил наверное самую главную новость! Голд уже везде выдают или нет, раз идёт такое бурное обсуждение

Добрый день! Да :) . С 1 марта каждый казахстанец может получить уникальную карту Kaspi Gold в любом отделении нашего банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
Скажите, в чем ее уникальность?
Прямо вот в табличку - Голд от Банка Астаны, Голд от ФортеБанка, Голд от Банка ЦентрКредит, и КаспиГолд. Очень было бы интересно, не находите?

Уникальность в том, что нет такого количества не прохождения платежей через posЫ ни у какой золотой больше)))). Неоднократно проверял разные карты в одном и том же терминале. Каспи голд либо отказ либо обрабатывается оооочень долго как будто эти карты внесены в черный список и их впускают через.... черный ход. Отвратительное чувство владение этой картой в это время.
  • 0

#1204
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

kaspi_bank, подскажите есть у вас аналог KaspiGold для $, чтобы этими американскими деньгами расплачиваться там у них в стране и снимать деньги в банкоматах, например? Эта тенговая KaspiGold нормально работает в США при оплате через терминалы и при обналичивании в их местных банкоматах, например?

это сугубо казахстанская карта для расчетов в КЗ. Потому что
1. Тенге
2. Ограничения на снятие
3. Имеет регулярные проблемы в пос-терминалах некоторых банков

По крайней мере мне очень удобно покупать этой чисто казахстанской картой на амазоне (+2% бонусных единиц) - главное выбирать валюту платежа $, чтобы курс был адекватен местному. Но заметил, что карты американских банков частенько не работают в местных интернет-магазинах как бы. Именно поэтому я и интересуюсь насколько актуальна карта KaspiGold в терминалах и банкоматах США, и есть ли у них аналогичная карта чисто $?

Сообщение отредактировал Gaffer: 14.03.2017, 20:43:01


#1205
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

И очень желательна альтернатива типа пин-конвертов у Евраза. Я попадал в ситуации, когда телефона под рукой нет, или недоступны СМС-ки, а операцию произвести надо.

 

А я вот больше конвертикам доверяю, а не СМСкам. Но похоже таких как я, динозавров, раз, два и все...


  • 0

#1206
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вообще очень хорошо было бы внедрить поддержку ЭЦП, причем не своей доморощенной, а НУЦ-евской. Естественно это добавляет некоторые неудобства в пользовании ИБ, но, с другой стороны, весьма снижает риски как для клиентов, так и для банка.

ЭЦП не надо.

ЭЦП пусть юрики, ипшники юзают.

 

Я как простой гражданин, хочу мелочевку без заморочек платить.


  • 0

#1207
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
 

Уникальность в том, что нет такого количества не прохождения платежей через posЫ ни у какой золотой больше)))). Неоднократно проверял разные карты в одном и том же терминале. Каспи голд либо отказ либо обрабатывается оооочень долго как будто эти карты внесены в черный список и их впускают через.... черный ход. Отвратительное чувство владение этой картой в это время.

 

 

Да, с этим засада последнее время.

Кто виноват, неясно.

 

И с 12% по депозитам тоже засада.


  • 0

#1208
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

kaspi_bank, подскажите есть у вас аналог KaspiGold для $, чтобы этими американскими деньгами расплачиваться там у них в стране и снимать деньги в банкоматах, например? Эта тенговая KaspiGold нормально работает в США при оплате через терминалы и при обналичивании в их местных банкоматах, например?

это сугубо казахстанская карта для расчетов в КЗ. Потому что

1. Тенге

2. Ограничения на снятие

3. Имеет регулярные проблемы в пос-терминалах некоторых банков

 

 

Ограничение на кеш. Катать в посах можно без ограничений.


  • 1

#1209
Ника Шмидт

Ника Шмидт
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Каспи голд удобен только тем, что его может пополнить человек, а вот с переводами на другие карты прям печаль беда. Только на карту одного банка получается перегонять деньги, потом с той и оплачиваю все.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
  • 0

#1210
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Всем добрый день.. Может есть обладатели клубной карты каспи ред? хотела взять такую карту на  лимит 50 000 тенге..какие подводные камни есть у такой карты? получается банк дает мне деньги взаймы, без процентов, но такого же не может быть. есть какие то наверно нюансы.. подскажите пожта..


  • 0

#1211
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Всем добрый день.. Может есть обладатели клубной карты каспи ред? хотела взять такую карту на  лимит 50 000 тенге..какие подводные камни есть у такой карты? получается банк дает мне деньги взаймы, без процентов, но такого же не может быть. есть какие то наверно нюансы.. подскажите пожта..

Есть обладатели, подводный камень один, плата за обслуживание карты начиная со второго года, а то что банк дает вам взаймы без процентов, так это нормально, банк в этом случае получает свой посреднический процент с продавца, ну и плюс с вас может получить, если вы забудете вовремя погасить 


  • 0

#1212
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Может есть обладатели клубной карты каспи ред?

Есть.

получается банк дает мне деньги взаймы, без процентов, но такого же не может быть. есть какие то наверно нюансы..

Да, банк дает Вам деньги на определенных условиях:

1. Тратить эти деньги Вы можете только в магазинах партнерах Каспий Реда.

2. Задолженность Вы должны оплатить в три приема.

3. Счет выставляется в определенные дни. У меня 10 число. В течении 15 дней я должна его оплатить. ТО до 25 числа я должна оплатить.

4. Карта первый год в обслуживании бесплатна. А со второго года - платна. Зависит от лимита.

Вроде все.

Если есть вопросы, задавайте!   :hi: 


  • 0

#1213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
По крайней мере мне очень удобно покупать этой чисто казахстанской картой на амазоне (+2% бонусных единиц) - главное выбирать валюту платежа $, чтобы курс был адекватен местному. Но заметил, что карты американских банков частенько не работают в местных интернет-магазинах как бы. Именно поэтому я и интересуюсь насколько актуальна карта KaspiGold в терминалах и банкоматах США, и есть ли у них аналогичная карта чисто $?

 

 

а я об чем говорю? Нет долларовых. ВАЩЕ

на амазоне можно покупать чем угодно. Лучше картами, где не бонусы, а настоящие деньги в кэшбеке

Карты американских банков часто не работают за пределами США и Канады. Аналогично и в обратном направлении - часто карты неамериканских банков не работают в США. 


  • 0

#1214
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Может есть обладатели клубной карты каспи ред?

Есть.

 

получается банк дает мне деньги взаймы, без процентов, но такого же не может быть. есть какие то наверно нюансы..

Да, банк дает Вам деньги на определенных условиях:

1. Тратить эти деньги Вы можете только в магазинах партнерах Каспий Реда.

2. Задолженность Вы должны оплатить в три приема.

3. Счет выставляется в определенные дни. У меня 10 число. В течении 15 дней я должна его оплатить. ТО до 25 числа я должна оплатить.

4. Карта первый год в обслуживании бесплатна. А со второго года - платна. Зависит от лимита.

Вроде все.

Если есть вопросы, задавайте!   :hi:

 

аа, ну это все я знаю.... еще и 15 дней дают ... спасибо вам за ответ... в принципе думаю ,что можно взять , попробовать ,ведь не всегда есть нужная сумма в наличии..


  • 0

#1215
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

это сугубо казахстанская карта для расчетов в КЗ. Потому что

1. Тенге

2. Ограничения на снятие

3. Имеет регулярные проблемы в пос-терминалах некоторых банков

 

 

Ограничение на кеш. Катать в посах можно без ограничений.

 

 

а я про что? Или термин "снятие" может обозначать пополнение карты? 


  • 0

#1216
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Каспи голд удобен только тем, что его может пополнить человек, а вот с переводами на другие карты прям печаль беда. Только на карту одного банка получается перегонять деньги, потом с той и оплачиваю все.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

существует множество карт, которые может пополнить любой человек. Как при наличии карты, так и без нее. Каспи не уникален


  • 0

#1217
Ника Шмидт

Ника Шмидт
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Каспи голд удобен только тем, что его может пополнить человек, а вот с переводами на другие карты прям печаль беда. Только на карту одного банка получается перегонять деньги, потом с той и оплачиваю все.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

существует множество карт, которые может пополнить любой человек. Как при наличии карты, так и без нее. Каспи не уникален
Я в плане доступности. Их банкоматы стоят практически везде. Тот же Казком днем с огнем не найдешь. Сейчас ходовая у меня от евраза, пока больше всех устраивает.
  • 0

#1218
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я в плане доступности. Их банкоматы стоят практически везде. Тот же Казком днем с огнем не найдешь. Сейчас ходовая у меня от евраза, пока больше всех устраивает.

 

 

банкоматов у каспи раз-два и обчелся. Терминалов 4000 по всей стране. Банкоматов Казкома 2500. сравните. А еще у ККБ стали появляться терминалы. Так что это конкурентное преимущество Каспи тоже уходит. После слияния с народником будет больше 5000 банкоматов. 


  • 0

#1219
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Их банкоматы стоят практически везде.

 

Еще ни одного банкомата Каспи за пределами отделений Каспи не видел.


  • 0

#1220
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Их банкоматы стоят практически везде.

 

Еще ни одного банкомата Каспи за пределами отделений Каспи не видел.

 

Человек скорее всего банкоматы с терминалами попутал коих действительно много.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.