Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#1161
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я и без эцп оттуда тютю, вот как начнутся депозиты по 12%, только меня они и видели.


  • 0

#1162
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

аналога ДВК нет ни в одном банке КЗ. Потому я не буду получать KG, буду пользоваться ДВК пока она не превратится в тыкву в конце года. А там видно будет.

А разве нельзя пользоваться одновременно и ДВК и KG? Или, при получении KG, ДВК сразу отбирают?
  • 0

#1163
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

аналога ДВК нет ни в одном банке КЗ. Потому я не буду получать KG, буду пользоваться ДВК пока она не превратится в тыкву в конце года. А там видно будет.

А разве нельзя пользоваться одновременно и ДВК и KG? Или, при получении KG, ДВК сразу отбирают?
Совсем недавно было можно иметь две карты. С недавнего времени стали блокировать деп.в кармане при выдачи голда.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1164
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

И у меня есть аргументы.

 

Хм... Хотелось бы послушать...

 

ЗЫ. Часть аргументов я, скорее всего, знаю...  Но внедрить то можно по разному... Хотя да, согласен что у нас этой тонкой грани между удобным и полезным найти очень часто не могут.

 

 

 

Соглашусь с ДН. Насколько я понимаю, самая большая проблема в том кто эти ЭЦП клепает, пишет софт для создания ЭЦП, насколько надежно защищен сам софт, доступ к нему со стороны сотрудников и т.д., это самое слабое звено, ИМХО. Отсюда множество вариантов возможных злоупотреблений, и уже не важно, как именно интегрируется эта ЭЦП. Хотя не факт, что и по банковским ЭЦП все надежно схвачено.

 

Довелось три года назад видеть запрос от одного следователя всем банкам - предоставить данные по счетам на такого-то гражданина. Большинство отписались, что вообще-то нужна санкция, но все-таки нашлись два или три банка, которые предоставили сведения.


  • 0

#1165
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

С недавнего времени стали блокировать деп.в кармане при выдачи голда.

А это законно?
  • 0

#1166
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Добрый день!

ДД, на какой срок блокируется голд карта при инет-платежах ?
вчера вечером несколько транзакций сразу делала, карту заблокировали . После звонка, открыли на 20 мин, сказали потом автоматом разблокируется.
Все еще жду (((

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 14.03.2017, 10:55:21

  • 0

#1167
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

может кому пригодится информация юриста:

"У меня в последнее время много судов именно по банковским спорам. Складывается очень интересная практика, особенно с АО "Каспи Банк". Вчера на суде выяснился момент, что АО "Каспи Банк" самовольно проводит рефинансирование кредита, автоматически пополняя счет клиента без его ведома. Это происходит, когда программа проблемного отдела сама выбирает займы, которые стоит рефинансировать.

Вроде, звучит неплохо. Однако, на практике получается, что рефинансируется не вся сумма. В итоге, у человека идет неустойка за первый кредит, и идет неустойка за второй кредит, который Банк самовольно направляет клиенту автоматически без его согласия. В итоге, человек оплачивает кредит, а вместе с ним неустойку по нескольким кредитам, иногда даже не зная об этом. Очень интересно, чем закончится судебный процесс.

С АО "Каспи Банк" - это не единственный спорный момент, так у нас есть клиент, которому начислена неустойка заоблачных размеров. В процессе досудебной подготовки нами направлено обращение в Национальный Банк. В процессе выяснения обстоятельств Национальный банк дает ответ, что с апреля 2016 года неустойка не начисляется, однако, по чекам оплаты кредита, неустойка растет не по дням, а по часам. Так что, по второму делу складывается еще все интереснее."

источник


  • 0

#1168
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, налог на транспорт и пеню через каспи как оплатить? на один код? 104402 ? или пеню на другой надо код? спасибо. 


  • 0

#1169
Aigerenok

Aigerenok
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Добрый день! Можно узнать чем завершилось наше обращение? Почему-то после сообщений на форуме, менеджеры звонят, говорят что вопрос решается, передадим запрос в подразделение какое-то, а в итоге снова тишина. Вообще не очень понятная ситуация.

 

 

Уважаемый каспи, можно в очередной раз поинтересоваться чем завершилось наше обращение? Уже просто интересно, что же в итоге, ждёте пока нам надоест и мы перестанем на форуме спрашивать? После каждого сообщения здесь, менеджеры связываются и говорят подождать. И так до очередного сообщения.


  • 0

#1170
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Не хватает креатива каспийцам.  :faceoff:

http://www.zakon.kz/...i-kaspi.kz.html

Бандерас и то лучше смотрелся, чем енот.


  • 0

#1171
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И у меня есть аргументы.

 

Хм... Хотелось бы послушать...

 

ЗЫ. Часть аргументов я, скорее всего, знаю...  Но внедрить то можно по разному... Хотя да, согласен что у нас этой тонкой грани между удобным и полезным найти очень часто не могут.

 

 

за бутылочкой чаю изложу аргументы. Они не для всеобщего обозрения и только для доверенных лиц. Доверие определяется лично мной для тех, кто сидит со мной за бутылочкой чаю :-)


  • 1

#1172
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

С недавнего времени стали блокировать деп.в кармане при выдачи голда.

А это законно?

 

карта - собственность банка. Могут делать что хотят


  • 0

#1173
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

почему сайт каспибанк.кз автоматически перенаправляется на Каспи.кз


  • 0

#1174
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Через какое время после выдачи протокола по адм.нарушению появляется информация в каспи.кз?


  • 0

#1175
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А это законно?

карта - собственность банка. Могут делать что хотят

Вы намеренно вводите людей в заблуждение? Не "что хотят", а то, что прописано в договоре.
Если человек получает продукт (KG), никак не связанный с депозитом, то с какого перепугу ему блокируют ДВК?
  • 0

#1176
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А это законно?

карта - собственность банка. Могут делать что хотят

 

Вы намеренно вводите людей в заблуждение? Не "что хотят", а то, что прописано в договоре.
Если человек получает продукт (KG), никак не связанный с депозитом, то с какого перепугу ему блокируют ДВК?

 

Это Вы тут не пойми чего несете в массы. И не только тут. 

Договор читали? Раз уж сами ссылаетесь на него - прочитайте уже.

 

Мне особо трудно спорить с Вами. Тяжело писать, не видя монитора. Если вслепую печатать я еще могу, но остальные кнопки жать типа "Отправить" да еще мышкой, да вслепую - тяжело. Пишу из-под стола


  • 0

#1177
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

бонусы за оплату гаи/жссб/коммуналку тоже начисляются?)


  • 0

#1178
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Это Вы тут не пойми чего несете в массы. И не только тут. 
Договор читали? Раз уж сами ссылаетесь на него - прочитайте уже.

 

У меня бумажный договор к ДВК не сохранился. Но навряд ли там что-то написано про аннулирование ДВК в случае получения KG.

 

Мне особо трудно спорить с Вами. Тяжело писать, не видя монитора. Если вслепую печатать я еще могу, но остальные кнопки жать типа "Отправить" да еще мышкой, да вслепую - тяжело. Пишу из-под стола

 

Попросите санитарку выдать вам табурет.


  • -2

#1179
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
to Василиса Микулишна_329254

Никто ничего не блокирует, зачем понимать всё так буквально. С марта при попытке открыть в отделении карту КГ, вам вначале вежливо дадут на подпись заявление о закрытии карты ДВК. Т.е. вы добровольно закрываете эту карту по собственному заявлению. Не хотите закрывать ДВК , да нет проблем, но тогда мы вам не откроем КГ ... всё просто и без затей, только по любви :)
  • 1

#1180
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Через какое время после выдачи протокола по адм.нарушению появляется информация в каспи.кз?

 

Сражу же, как она (информация) появится на egov.kz

 

 

ЗЫ. Порицаю :p


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.