Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#1001
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Хотите научу, как получить минимум 2 карты голд бесплатно? Одна виза, вторая МС. Для Visa Gold нужен депозит от 50000 тенге, правда. Для МС Gold ничего не нужно, доставят прямо домой.

А от кого виза "за 50к"?

 

У меня Visa Gold от B1nk'a бесплатная.

MC Gold от БА бесплатная.

Тут кто-то в теме БЦК писал, что там тоже голды раздают нахаляву.

Так что не каспи единым...  :D

 

Ну я писал только про те, какие у меня есть. Все банки не мониторил, Бинка у нас нет.

Виза голд за 50к - от РБК банка.

 

Основная претензия к Каспи, это не то, что их голд совсем не голд, и не то, что он платный.

А то, что выдавая эти карты, он аннулирует карты ДвК. Как правильно заметил Фармер, уникальную фишку Каспи убрал, а вместо неё ввел то, чего и в других банках в избытке, и даже с более широкими лимитами и функционалом. И иногда даже бесплатно.

Хотя, представитель Каспи нам рассказал, как клиенты получали Каспи Голд и просили закрыть карты ДвК. Т.е. это сделали по нашей же просьбе  :D

И получается что. У Каспи банка, по сути, для широкого круга клиентов осталась 1 единственная карта - Каспиголд. Выбора нет никакого. 

Кредитных карт нет (не вспоминайте про "привилегированную" карту, это не кредитка).

Дебетные карты, кроме Каспи голд вроде бы и есть, но их можно брать только в очень специфичных случаях. Я даже не могу сразу представить, зачем кому то открывать дебетные карты от Каспи, с мягко говоря, не гуманными тарифами.  Виза классик 6000 в год, например.


Сообщение отредактировал Shelex: 05.03.2017, 11:45:12

  • 1

#1002
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Все банки не мониторил, Бинка у нас нет.

Как нет, если я в Астане получил ее с доставкой давным давно?! :dandy:

Ну что, тогда список бесплатных Gold карт пополняется:

Сбер

БЦК
БА

B1nk

RBK

А если не смотреть на статус, то карты евраза в хлам уделывают все предложения каспи.  ;)

Сори, забыл, что вы не из столиц.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Doors4ever: 05.03.2017, 11:45:23

  • 1

#1003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как нет, если я в Астане получил ее с доставкой давным давно?!

 

Эээ.... вы будете смеяться, но в Казахстане кроме Астаны и Алматы существуют и другие города :smoke:


  • 0

#1004
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Ну я писал только про те, какие у меня есть. Все банки не мониторил, Бинка у нас нет. Виза голд за 50к - от РБК банка.

От рбк эта голд, вообще нужна ли? Даже задаром? Как ее пополнять для начала, если исключить межбанковский перевод с другого банка? Насколько я знаю у них этот вопрос, уже лет десять как в разработке.


Сообщение отредактировал SIMP: 05.03.2017, 12:50:21

  • 0

#1005
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

каспи ввел новшество и теперь без комиссии снимешь только 300000 тенге :mad:  (при хранении на депозите менее 15 дней),

а ранее было 1500000 , почему снизили порог? 

 

и проценты за снятие , если меньше 15 дней пролежали, почему процент по тенге и по доллару одинаковый, валюты же разные !

по баксу думаю надо меньше делать.....


Сообщение отредактировал arni2007: 05.03.2017, 13:43:38

  • -2

#1006
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Ну я писал только про те, какие у меня есть. Все банки не мониторил, Бинка у нас нет. Виза голд за 50к - от РБК банка.

От рбк эта голд, вообще нужна ли? Даже задаром? Как ее пополнять для начала, если исключить межбанковский перевод с другого банка? Насколько я знаю у них этот вопрос, уже лет десять как в разработке.

 

Ну речь то про то, что каспи голд одна из самых дешевых, в сегменте карт голд :)

Каспи тоже уже давно обещает, что сделает возможность пополнения своих счетов не только наличными. Но воз пока и ныне там.


  • 2

#1007
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Ну речь то про то, что каспи голд одна из самых дешевых, в сегменте карт голд

Я имею ввиду, что пополнить карту рбк нет возможности, если вы не находитесь в самом отделении, ну или около кэшин банкомата рбк. А допустим если вам нужны деньги снять или расплатиться за что то, на депозите у вас есть 10 млн., у вас есть их карта, но пополнить ее с депозита нет никакой возможности, если самому не сгонять в отделение рбк, а если вы за границей, то альтернативы вообще никакой, кроме воспользоваться картой другого банка. Карта по сути мертвая, даже для статуса электрон, не говоря уже про классик и какой там голд. Ну может я чего то не знаю. Как вы с ней работаете?

Сегодня забегал в каспийский, там менеджер как зомби, каспиголд это единственная и  неповторимая карта в мире лучше ее нет. Я забежал по другому поводу, заодно послушал ее, вставил пару аргументов, что это далеко не так. Но видно, что она заточена хвалить и делает это похоже, даже не понимая, что карта плетется позади современных предложений конкурентов. Не стал спорить, тем более она ее своему мужу организовала, там это семейное. Говорит аналогичные карты в других банках стоят от 12000тг в год, я говорит это очень хорошо изучила прежде чем ее предлагать. Я ей назвал 3-4 банка, но там полное непонимание, нет говорит там никаких карт, которые вы называете, мы проверили их тарифы внимательно. Это она мне. :) Наивная душа. Но видимо каспийский методички разослал все менеджерам и что говорить тоже.


Сообщение отредактировал SIMP: 05.03.2017, 20:06:56

  • 0

#1008
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Привет Каспи! Могу поменять взятый товар в кредит на другой, который чуть дороже на 3000 тенге? И как это сделать и сколько ждать. Спасибо


  • 0

#1009
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Ну речь то про то, что каспи голд одна из самых дешевых, в сегменте карт голд

Я имею ввиду, что пополнить карту рбк нет возможности, если вы не находитесь в самом отделении, ну или около кэшин банкомата рбк. А допустим если вам нужны деньги снять или расплатиться за что то, на депозите у вас есть 10 млн., у вас есть их карта, но пополнить ее с депозита нет никакой возможности, если самому не сгонять в отделение рбк, а если вы за границей, то альтернативы вообще никакой, кроме воспользоваться картой другого банка. Карта по сути мертвая, даже для статуса электрон, не говоря уже про классик и какой там голд. Ну может я чего то не знаю. Как вы с ней работаете?
Сегодня забегал в каспийский, там менеджер как зомби, каспиголд это единственная и  неповторимая карта в мире лучше ее нет. Я забежал по другому поводу, заодно послушал ее, вставил пару аргументов, что это далеко не так. Но видно, что она заточена хвалить и делает это похоже, даже не понимая, что карта плетется позади современных предложений конкурентов. Не стал спорить, тем более она ее своему мужу организовала, там это семейное. Говорит аналогичные карты в других банках стоят от 12000тг в год, я говорит это очень хорошо изучила прежде чем ее предлагать. Я ей назвал 3-4 банка, но там полное непонимание, нет говорит там никаких карт, которые вы называете, мы проверили их тарифы внимательно. Это она мне. :) Наивная душа. Но видимо каспийский методички разослал все менеджерам и что говорить тоже.

 

РБК пока никак не использую. Лежит как резерв, есть не просит.
Да, Каспи и тут уверяет, что у них самая крутая карта на свете. Но было бы странно, если они сами себя бы хаяли :)

 

Магазин Каспи тоже радует сегодня :)

в 8:40 сделал заявку, заказ №100136687 принят. Уже 10:00 ни ответа, ни привета. Даже смс не пришла с ответом)))

в течении 10 минут грозились дать ответ )))


Сообщение отредактировал Shelex: 06.03.2017, 09:59:30

  • 1

#1010
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Поделитесь пожалуйста с нами, чего по Вашему мнению нужно улучшить в функционале карты Kaspi Gold? (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

 

 

1. необходима возможность пополнения ее с других карт. С карт других банков. Бесплатно!

2. Нужно либо сделать как у Банка Астаны и Евраза возможность иметь на карте и доллары и тенге, либо хотя бы сделать возможность получить вторую карту одному клиенту. В долларах. Для поездок это необходимо. 

 

Это тот минимум, который позволит не болтаться в хвосте прогресса. 

 

Как вырваться вперед? Это платные консультации


  • 3

#1011
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Как вырваться вперед?
надо допускать, что это в интересы сабжа уже не входит 
  • 3

#1012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Раз написал настоящую то скорее всего те что раньше давали с лимитом.
Да, но про ту ДН не мог написать, что она не нужна или я чего то не понимаю в этом мире.

 

Я могу все!

Возможно,  в тот момент, конкретному человеку она и была не нужна в его реалиях.


  • 0

#1013
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Это тот минимум, который позволит не болтаться в хвосте прогресса.
А третье условие - бесплатность карты хде?
  • 0

#1014
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Сегодня сделал тестовый перевод с Каспи голд на Банк Астаны, буквально через минуту позвонили с отдела безопасности Каспи и попросили подтвердить что я сделал это сам.


  • 0

#1015
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Сегодня сделал тестовый перевод с Каспи голд на Банк Астаны, буквально через минуту позвонили с отдела безопасности Каспи и попросили подтвердить что я сделал это сам.

 

Есть такое. Но больше беспокоить не будут.


  • 0

#1016
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это тот минимум, который позволит не болтаться в хвосте прогресса.
А третье условие - бесплатность карты хде?

 

ну это уже будет слишком.


  • 0

#1017
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Магазин Каспи тоже радует сегодня в 8:40 сделал заявку, заказ №100136687 принят. Уже 10:00 ни ответа, ни привета. Даже смс не пришла с ответом))) в течении 10 минут грозились дать ответ )))

Надеюсь  к Вам уже позвонили с положительным ответом! :hi:

Я ответ получила буквально через минуту! Но не привычным СМС, а сразу позвонила представительница магазина, которая озвучила ответ и все условия рассрочки! Приятно удивили скоростью! :idea: Осталось дождаться звонка от Продавца! :rotate:


  • 1

#1018
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я в субботу все оформила не выходя из магазина  и уже с товаром вернулась домой. На все ушло час времени.


  • 0

#1019
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

Это тот минимум, который позволит не болтаться в хвосте прогресса.
А третье условие - бесплатность карты хде?

 

ну это уже будет слишком.

 

Кому как, а для меня это играет решающее значение. Была бы бесплатная наверное взял бы, при таких условиях как сейчас. с места не сдвинусь. Там еще есть моменты, которые многие не учитывают... А по сути подавляющее большинство ее фишек решает, та же привелегия. Для инета и других фишек, что не может привелегия, тьма других карт. Нет здесь единственное, только бесплатность полная, навсегда.


  • 0

#1020
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вопрос такой есть - если каспи голд неименная, то можно ли будет покупать что-либо в сети? Там ведь имя/фамилию везде просят указывать. Кто скажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.