Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#941
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вы не верно понимаете смысл эмбоссирования!

Да, и если я неправильно понимаю термин эмбоссирование, то видимо и Евразийскй тоже его неправильно понимает.  Ибо у них есть именные эмбоссированные (в их терминологии) и именные неэмбоссированные (в их терминологии). И меня вполне устраивает, что мое неправильное понимания термина эмбоссирование совпадает с их неправильным пониманием термина эбоссирование.

 

Вот как то так.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.03.2017, 16:28:48

  • 3

#942
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

На карте депозит в кармане, буквы и цифры вдавленные

Тогда встречный вопрос: ДВК можно прокатать в импринтере?

 

Я не думаю, что кто-то у нас слипы принимает. Для того чтобы сделать дешевле и быстрее, каспи использовал именно такой метод эмбоссирования


  • -1

#943
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я не думаю, что кто-то у нас слипы принимает

Не далее,как в позапрошлом году у меня в Дубае в Europcar прокатывали слип. Терминала у них не было.


  • 0

#944
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Я не думаю, что кто-то у нас слипы принимает

Не далее,как в позапрошлом году у меня в Дубае в Europcar прокатывали слип. Терминала у них не было.

 

Карта "Депозит в кармане" создавался для локального пользования. 


Сообщение отредактировал adept: 02.03.2017, 16:31:12

  • 0

#945
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Карта "Депозит в кармане" создавался для локального пользования.

Так с этим никто и не спорит. И вообще не про ДВК изначально шла речь, а про сравнение сравнимого, карты Gold и карт к депозиту Евраза.

И на мой взгляд, карты Евраза плюшек имеют больше. И потому у меня их шесть.  А карты Gold - нет. И в обозримом будущем не будет, ибо чтобы получить Gold надо отказаться от ДВК, а ДВК имеет уникальное свойство, которого нет в других банках. Но через девять месяцев она (моя ДВК) превратится в тыкву, и если по Gold условия к тому времени не изменятся, она (Gold) мне нафиг не нужна. Как и депозит в Каспи.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.03.2017, 16:41:33

  • 1

#946
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Вы не верно понимаете смысл эмбоссирования!

Да, и если я неправильно понимаю термин эмбоссирование, то видимо и Евразийскй тоже его неправильно понимает.  Ибо у них есть именные эмбоссированные (в их терминологии) и именные неэмбоссированные (в их терминологии). И меня вполне устраивает, что мое неправильное понимания термина эмбоссирование совпадает с их неправильным пониманием термина эбоссирование.

 

Вот как то так.

 

Скорей всего здесь так: Эмбоссированые - тисненные буквы вверх с золотой или серебрянной краской. Неэбоссированые - сделана лазерная гравировка с возможной затиркой краской. Бывают именные и не именные. Как-то так


  • 0

#947
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Карта "Депозит в кармане" создавался для локального пользования.

Так с этим никто и не спорит. И вообще не про ДВК изначально шла речь, а про сравнение сравнимого, карты Gold и карт к депозиту Евраза.

И на мой взгляд, карты Евраза плюшек имеют больше. И потому у меня их шесть.  А карты Gold - нет. И в обозримом будущем не будет, ибо чтобы получить Gold надо отказаться от ДВК, а ДВК имеет уникальное свойство, которого нет в других банках. Но через месяцев она превратится в тыкву, и если по Gold условия к тому времени не изменятся, она мне нафиг не нужна. Как и депозит в Каспи.

 

Меня только одно напрягает, это лимит в 300 000. Фиг бы с годовым обслуживанием. Да и карта какая-то с обрезанным функционалом, нельзя с нее на карту перечислить. 


  • -1

#948
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скорей всего здесь так

 

Странно это слышать от того, кто "10 лет картами занимался", лазерная гравировка - это таки эмбоссирование или не эмбоссирование  :D  

 

Мне то можно, я 10 лет картами не занимался, я чайник, я ими просто пользуюсь, уже, дай бог памяти, лет 18, еще с самых первых алтынок халыка.... :p


  • 1

#949
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Меня только одно напрягает, это лимит в 300 000.

Меня этот лимит не напрягает. Я не снимаю столько кэша. Никогда. Нигде. Меня напрягает необходимость "сдать" ДВК при получении Gold. Ибо возможность снятия без дополнительных условий и телодвижений как раз очень ценно в случае форсмажора. Карты у меня всегда с собой. А вот интернета, смартфона или других гаджетов и условий, необходимых для перевода, у меня очень часто нет. А закидывать на Gold некую сумму, которая может понадобится раз в полгода, мне тоже неохота.

 

 

 

Фиг бы с годовым обслуживанием.

Тоже не "фиг бы"... Зачем платить лишних 2000, когда их можно не платить?


Сообщение отредактировал Farmer: 02.03.2017, 17:16:21

  • 3

#950
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На карте депозит в кармане, буквы и цифры вдавленные

Тогда встречный вопрос: ДВК можно прокатать в импринтере?

 

я эта. Уже не могу. У меня давление повышенное, остановитесь!


  • 1

#951
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скорей всего здесь так

 

Странно это слышать от того, кто "10 лет картами занимался", лазерная гравировка - это таки эмбоссирование или не эмбоссирование  :D  

 

Мне то можно, я 10 лет картами не занимался, я чайник, я ими просто пользуюсь, уже, дай бог памяти, лет 18, еще с самых первых алтынок халыка.... :p

 

первее Халыка был Алембанк с АлемКард. 

Но я призываю уже остановиться. Мне правда уже больно


  • 0

#952
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Аха, все, ушел работу работать :)


  • 0

#953
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Посмотрел  условия  волшебной карты Евразийского  и в шоке ! 

Второй и последующие годы
  0 тенге
  2500 тенге
  12 000 тенге

Это обслуживание ! 12 000 тенге  MasterCard Gold !!!  12 ТЫСЯЧ ТЕНГЕ, Карл!!!

 

 Снятие наличных в сети банкоматов  за  пределами РК
   1,5% от суммы (мин. 200 тенге)

Kaspi Gold бесплатно везде.

Запрос Баланса  - 50 тенге !!! Я фигею с этих крохоборов  !!!    :)

 

Впечатление , что голосующие здесь за евраз ,  чего-то не договаривают :)

 

Впечатление, что Вы просто не в курсе тарифов Каспи. 12000 - фигня. У Каспи за Голдовую карту дебетную (которая на самом деле голдовая, а не крашеный фейк под голд) смотрите ниже

 

attachicon.gifкаспикарты.JPG

 

Просим Вас не вводить клиентов в заблуждение.

Это совершенно разные продукты Kaspi Gold – Это относительно новый и молодой продукт в нашем банке.

С условиями Kaspi Gold вы можете ознакомиться здесь: https://kaspi.kz/guide/gold/#q47

 

·         Как проверить является ли ваша карта на самом деле картой премиум класса (GOLD или Platinum) !?

Есть множество способов.

1.       Самое простое – платежная система указывает на пластике карты тип карты.

У карты Kaspi Gold – GOLD (рис. 1)

2.       Проверить тип карты по BIN-номеру на одном из сайтов, например: https://www.bindb.co...n-database.html

У карты Kaspi Gold БИН = 516949 (рис. 2)

Тип карты = GOLD/PLATINUM. (Ваш #KaspiГид Наталия)

Прикреплённые изображения:

  • Рис.1.jpg
  • Рис.2.jpg

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 02.03.2017, 17:34:51

  • 0

#954
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Карта "Депозит в кармане" создавался для локального пользования.

Так с этим никто и не спорит. И вообще не про ДВК изначально шла речь, а про сравнение сравнимого, карты Gold и карт к депозиту Евраза.

И на мой взгляд, карты Евраза плюшек имеют больше. И потому у меня их шесть.  А карты Gold - нет. И в обозримом будущем не будет, ибо чтобы получить Gold надо отказаться от ДВК, а ДВК имеет уникальное свойство, которого нет в других банках. Но через девять месяцев она (моя ДВК) превратится в тыкву, и если по Gold условия к тому времени не изменятся, она (Gold) мне нафиг не нужна. Как и депозит в Каспи.

 

Попробуйте карту банка Астаны, как бы кэшбэк есть, нет комиссий при оплате, нет комиссий при снятии нала, до 14% на остатки по карте и нет ПОКА годового обслуживания, еще и мультивалютка.

Прям кладезь :)


Сообщение отредактировал adept: 02.03.2017, 19:00:35

  • 0

#955
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Попробуйте карту банка Астаны, как бы кэшбэк есть, нет комиссий при оплате, нет комиссий при снятии нала, до 14% на остатки по карте и нет ПОКА годового обслуживания, еще и мультивалютка.

 

Прям кладезь :)

 

 

болезнь с вводом кривых лимитов - заразная. И БА заразился ею от Каспи. :)


  • 1

#956
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Просим Вас не вводить клиентов в заблуждение.

Это совершенно разные продукты Kaspi Gold – Это относительно новый и молодой продукт в нашем банке.

С условиями Kaspi Gold вы можете ознакомиться здесь: https://kaspi.kz/guide/gold/#q47

 

·         Как проверить является ли ваша карта на самом деле картой премиум класса (GOLD или Platinum) !?

Есть множество способов.

1.       Самое простое – платежная система указывает на пластике карты тип карты.

У карты Kaspi Gold – GOLD (рис. 1)

2.       Проверить тип карты по BIN-номеру на одном из сайтов, например: https://www.bindb.co...n-database.html

У карты Kaspi Gold БИН = 516949 (рис. 2)

Тип карты = GOLD/PLATINUM. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

 

Это я прошу Вас не вводить в заблуждение клиентов. 

У карт премиум класса есть некоторые функции, отличающие их от обычного Классика (Масс). Написать на заборе можно все, что угодно. Номер карты тоже не последняя инстанция. Что мне толку от признания некоторым сайтом моей карты как голдовой? Он же ее и платиновой признал. А функционал у нее как у простенькой Электронки. 

 

Да, сейчас банк сильно ее улучшил снятием совершенно непонятного лимита на ввод. Но все же у нее есть куда расти. 


  • 0

#957
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Попробуйте карту банка Астаны

"10-летний" знаток пластика советует?  :D Но мимо.

Дядя Фармер у нас продвинутый, картами от БА пользуется наиболее активно.

 

По теме, тоже не буду отказываться от своей ДВК, привязанной к валютному депу. (до октября действует)

Очень активно пользовался и тут, и заграницей.


  • 0

#958
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Попробуйте карту банка Астаны, как бы кэшбэк есть, нет комиссий при оплате, нет комиссий при снятии нала, до 14% на остатки по карте и нет ПОКА годового обслуживания, еще и мультивалютка.

 

Прям кладезь :)

 

 

болезнь с вводом кривых лимитов - заразная. И БА заразился ею от Каспи. :)

 

Что и тут лимиты поставили? 


  • 0

#959
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что и тут лимиты поставили? 

 

 

 

и не он один. И всякие замысловатые лимиты. То там то сям. Работаешь как на минном поле. У Каспи хоть известен этот лимит и знаешь, что он везде и маленький. А там они разные и неожиданно возникающие, где попало. И так же неожиданно пропадающие


  • 0

#960
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Что и тут лимиты поставили? 

 

 

 

и не он один. И всякие замысловатые лимиты. То там то сям. Работаешь как на минном поле. У Каспи хоть известен этот лимит и знаешь, что он везде и маленький. А там они разные и неожиданно возникающие, где попало. И так же неожиданно пропадающие

 

Странно, вроде все прозрачно. 1 000 000 лимиты у меня стоят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.