Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#501
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Сумма в счет погашения по кредиту сразу не списывается. Да, сумма уходит с карты и клиент не может ею воспользоваться (банк в рамках договора вправе требовать обеспечительного взноса), но эта сумма хранится на текущем счете и списывается только в плановый день оплаты по кредиту.

Солнце вы мое! Что и требовалось доказать. Допустим вы лично мне дали 10000 и тут же руку в мой карман засунули и вытащили 2000 и сказали, это все равно в счет долга, пускай лучше у нас полежат. Мне от того, что они будут лежать на текущем счету, не тепло и не холодно и равносильно, что у меня их забрали. Или их как то можно вернуть придя в отделение? :D  Спрашиваю не потому, что кто то пойдет, там вроде особо не очем беспокоится, а для того чтобы знать порядок взаимоотношений.

 

Это Ваши средства, которые хранятся на текущем счете. Как они поступили на текущий счет (например третье лицо пополнило счет, или списался обеспечительный взнос и т.п) значения не имеет. Вы в любой момент можете обратиться на кассу и получить эту сумму.  :)  (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#502
Wooden.toys.kz

Wooden.toys.kz
  • Гость
  • 20 сообщений
дд! подскажите пожалуйста кто уже снимал деньги с банкоматов питера - какую карту лучше для этого открывать? кпкого банка?
  • 0

#503
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


 

надо закрывать в срок это раз, два если процентов нет как они могут начислится?))))

Мы про другое говорили, там если человек не смог закрыться в срок. Перечитайте.
 

Сумма в счет погашения по кредиту сразу не списывается. Да, сумма уходит с карты и клиент не может ею воспользоваться (банк в рамках договора вправе требовать обеспечительного взноса)


Это Ваши средства, которые хранятся на текущем счете. Как они поступили на текущий счет (например третье лицо пополнило счет, или списался обеспечительный взнос и т.п) значения не имеет. Вы в любой момент можете обратиться на кассу и получить эту сумму.

Имхо два взимоисключения. Или имеется ввиду воспользоваться на карте. Всеже механизм перекидки с кредитки на тек. счет не до конца понятен.


Сообщение отредактировал SIMP: 03.02.2017, 20:42:38

  • 0

#504
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сумма в счет погашения по кредиту сразу не списывается. Да, сумма уходит с карты и клиент не может ею воспользоваться (банк в рамках договора вправе требовать обеспечительного взноса), но эта сумма хранится на текущем счете и списывается только в плановый день оплаты по кредиту.

Солнце вы мое! Что и требовалось доказать. Допустим вы лично мне дали 10000 и тут же руку в мой карман засунули и вытащили 2000 и сказали, это все равно в счет долга, пускай лучше у нас полежат. Мне от того, что они будут лежать на текущем счету, не тепло и не холодно и равносильно, что у меня их забрали. Или их как то можно вернуть придя в отделение? :D Спрашиваю не потому, что кто то пойдет, там вроде особо не очем беспокоится, а для того чтобы знать порядок взаимоотношений.
Это Ваши средства, которые хранятся на текущем счете. Как они поступили на текущий счет (например третье лицо пополнило счет, или списался обеспечительный взнос и т.п) значения не имеет. Вы в любой момент можете обратиться на кассу и получить эту сумму. :) (Ваш #KaspiГид Наталия)

дд! подскажите пожалуйста кто уже снимал деньги с банкоматов питера - какую карту лучше для этого открывать? кпкого банка?


Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
Снимала и с кредитки и с депозитки Каспи в прошлом году. Без проблем.

Сообщение отредактировал Берта: 03.02.2017, 20:53:23

  • 0

#505
Wooden.toys.kz

Wooden.toys.kz
  • Гость
  • 20 сообщений
[/quote]

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
Снимала и с кредитки и с депозитки Каспи в прошлом году. Без проблем.[/quote] а комиссия какая?

Какая комиссия у долларовой карты при расчете или обналичивании в США и есть ли комиссия за взнос денег на неё здесь?(здесь на этот карточный счет заносят суммы, а там их тратишь, например)

  • 0

#506
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

дд! подскажите пожалуйста кто уже снимал деньги с банкоматов питера - какую карту лучше для этого открывать? кпкого банка?

Добрый вечер! В настоящее время вкладчики нашего банка могут открыть карту Kaspi Gold. Пока открытие возможно только в отделениях банка в г. Алматы.  

С Kaspi Gold Вы можете снимать и расплачиваться картой за покупки в другой валюте. Обмен валюты будет без комиссий по курсу Kaspi Bank на день получения банком подтверждения о совершении операции. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 


  • 0

#507
Jaqen

Jaqen
  • Гость
  • 17 сообщений

Hey there, I am Alfred, from Swedish ski team, while here in Almaty we need some payment card. We have been told to open the Koshelek, but you need a SIM card with local number, is that true?


  • -1

#508
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Мдас... даже иностранцы идут в Каспии. Объясните товарищу что ему нужно)

И теперь мой вопрос: у всех все норм с картами каспи? Я второй день не могу с карты снять деньги. Вчера в Магнуме вовсе очередь большая была, ни один банкомат не работал. А сегодня банкоматы в Достык Плазе говорят, что операция отклонена моим банком. Что черт возьми твориться?


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама
  • 0

#509
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Hey there, I am Alfred, from Swedish ski team, while here in Almaty we need some payment card. We have been told to open the Koshelek, but you need a SIM card with local number, is that true?

Hi, Alfred. I doubt you can get any card from a local bank without further registration at local authorities (e.g. IIN, etc.). To use Koshelek, which enables you to pay for selected but limited services (e.g. phone, transport card, internet, etc.) you in fact just need a local sim card.
  • 0

#510
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мдас... даже иностранцы идут в Каспии. Объясните товарищу что ему нужно)

Нашли иностранца!!! :lol:  К нему в профиль загляните! Вполне сносно пишет на русском! Просто не всегда по теме, поэтому и заработал столько минусов!

у всех все норм с картами каспи?

Нет не у всех! На днях тоже не могла снять деньги с Золотой карты. Позвонив на 9999, узнала что попала под профилактические работы, и мой перевод с депозита на карту был в обработке больше получаса! Понервничала тогда сильно! :fie:

Позвоните на 9999 и узнайте причину отклонения карты!


  • 1

#511
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вчера вечером рассчиталась картой Каспи в Метро, сегодня пополняла карту в обед, в течении нескольких секунд зачислили.

С депозит карты снимала кэш через Казком банкомат, все работало.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 04.02.2017, 20:43:31

  • 0

#512
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

сейчас в личном кабинете недоступна услуга по конвертации с депозита на депозит (


  • 0

#513
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

сейчас в личном кабинете недоступна услуга по конвертации с депозита на депозит (

Она никогда и не работала после 20-00
  • 0

#514
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

у всех все норм с картами каспи?

Нет не у всех! 

Подтверждаю.

При наличии карты "каспи", вынужден, наученный горьким опытом, всегда иметь в резерве карту другого банка, либо нал.

В противном случае, при попытке расчёта, Вы можете оказаться неплатёжеспособны. Даже если на вашей карте будет 100500 мильёнов.... :D

Причина, по инф. представителей банка,  в "неправильной" прошивке терминалов. :faceoff:

Почему это касается только карт "каспи", объяснить никто не смог. :dont:


  • 0

#515
Wooden.toys.kz

Wooden.toys.kz
  • Гость
  • 20 сообщений

дд! подскажите пожалуйста кто уже снимал деньги с банкоматов питера - какую карту лучше для этого открывать? кпкого банка?

Добрый вечер! В настоящее время вкладчики нашего банка могут открыть карту Kaspi Gold. Пока открытие возможно только в отделениях банка в г. Алматы.  
С Kaspi Gold Вы можете снимать и расплачиваться картой за покупки в другой валюте. Обмен валюты будет без комиссий по курсу Kaspi Bank на день получения банком подтверждения о совершении операции. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
Комиссии за снятие с карты нет получается? А максимальная сумма которую можно снять в течение месяца так и осталось 300 000 тг?
  • 0

#516
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

И теперь мой вопрос: у всех все норм с картами каспи? Я второй день не могу с карты снять деньги. Вчера в Магнуме вовсе очередь большая была, ни один банкомат не работал. А сегодня банкоматы в Достык Плазе говорят, что операция отклонена моим банком. Что черт возьми твориться?
 

Как раз позавчера сначала перекинула на карту с депозита, позже расплатилась в Магнуме, предварительно сняв часть суммы через банкомат Казкома (напуганная участившимися отзывами о непринятии Каспи-карт в ТЦ))).  Все 3 операции свершились моментально. 


  • 0

#517
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

сейчас в личном кабинете недоступна услуга по конвертации с депозита на депозит (

Она никогда и не работала после 20-00

 

спасибо, не знала о временном ограничении 


  • 0

#518
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Hey there, I am Alfred, from Swedish ski team, while here in Almaty we need some payment card. We have been told to open the Koshelek, but you need a SIM card with local number, is that true?

 

 

Good evening! That's right! To register on Kaspi.kz you need a SIM card with local number. (Your #KaspiGuide Aigul) 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 05.02.2017, 22:54:37

  • 0

#519
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Мдас... даже иностранцы идут в Каспии. Объясните товарищу что ему нужно)

И теперь мой вопрос: у всех все норм с картами каспи? Я второй день не могу с карты снять деньги. Вчера в Магнуме вовсе очередь большая была, ни один банкомат не работал. А сегодня банкоматы в Достык Плазе говорят, что операция отклонена моим банком. Что черт возьми твориться?


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама

 

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, получилось ли сегодня произвести снятие с карты? Если Вы отправите свои данные и номер карты, то мы можем проверить причину отклонения.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#520
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

сейчас в личном кабинете недоступна услуга по конвертации с депозита на депозит (

 

Доброй ночи! Конвертация доступна с 09:00 до 20:00 в будние и в выходные дни. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.