Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#541
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 


https://kaspi.kz/gui...y_payment/#q367 Но по-моему процент отличается для кредита наличными от кредита на покупку. 

 

Спасибо за ссылку.

 

А за кредит налом?

 

Добрый вечер! Банк осуществляет выдачу займа от 20 000 до 1 000 000 тенге, сроком до 4 лет. Вы можете подать заявку на кредит в любом из отделении в Вашем городе. После чего автоматизированная система примет решение о выдаче/отказе по кредиту. При этом сотрудник банка участия не принимает. Для подачи заявки клиент должен иметь постоянное место работы, но пенсионные отчисления не обязательны. Для подачи заявки необходимо предоставить только удостоверение личности (паспорт гражданина РК, вид на жительство). Расчеты можете получить только в отделении банка или позвонив в Kaspi Алло, на бесплатный номер 9999. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#542
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Почему-то мне кажется, что Марине такое по фигу. Она такие вопросы не решает.

А это и не был вопрос к Марине лично, это был вопрос, скорее "в воздух" для его сострясения :) . Я пока с головой в норм. отношениях, чтобы не надеяться на Марину, для решения подобных проблем.

 

 

Вполне логично, когда банк операции по карте фигачит датой проведения транзакции через МПС, официальным временем которой может быть время Нью-Йорка, Лондона или Пекина. Хотя, конечно, тут можно пободаться, но бессмысленно

Мне лично без разницы, какое они время там проставляет, но это время должно  совпадать с местным временем с соответвующей корректировкой. Да и они должны обозначить, что в данном случае  работаем по марсианскому времени и календарю. Но вы не извольте беспокоится, все операции проводятся в реальном времени и согласно существующим курсам обмена. А так муть получается,  время используется марсианское, курсы обмена НьюОрской биржы, недельной давности... Каспи вы решили данный вопрос, можете что то сказать? Так как всем интересно можно с вами сотрудничать в дальнейшем? Соласитесь все должно быть прозрачно.


  • 0

#543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день!

 

Кто-нибудь из нас знает: сколько неустойка/пеня за просрочку оплаты кредита?

Добрый вечер! Оформляя кредит в банке, Вы принимаете на себя обязательства по его выплате. В случае, если Вы не будете вносить платежи вовремя, у Вас будут начисляться пеня 0,5% в день на сумму просроченного платежа. Если Вы являетесь участником клуба Kaspi Red, то за нарушение правил клуба, Вам будет начислен единовременный штраф 2000 тенге за просрочку оплаты каждого счёта. И банк будет вынужден воспользоваться всеми правами для взыскания задолженности. Также у Вас будет негативная кредитная история, которая сделает получение кредитов в будущем невозможным. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

сильно не пугайте. 

История подпортится конечно, но не очень сильно. Потому что критичные отметки - 30 дней и 60 дней. Если менее, то рейтинг кредитный даже из зеленого сектора не уйдет.


  • 0

#544
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Wooden.toys.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#545
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день! 
Можно ли в каспи.кз добавить услугу оплаты детского сада в г.Актобе. 
В личном подробности, уважаемые представители банка.


Здравствуйте! Вы добавили сад в каспи.кз? Не могу найти.
  • 0

#546
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Что касается второй части Вашего вопроса: переводить деньги в ин.валюте со счета ИП на свой же депозитный счет не запрещается.

За более подробной информацией можно обратится в Отделы/отделения операционного обслуживания юридических лиц, адреса которых размещены по адресу http://www.kaspibank...1&java_tree=434. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

По телефону 2323 ответили, что ИП - это Юр.лицо. А по распоряжению Нац.банка нельзя юрикам делать перевод валюты внутри страны. Говорят конвертируйте в тенге, и кидайте в тенговый депозит, потом перекидывайте в валютный.

А тех.поддержка(Банк-клиента) предложила, сделать Перевод валюты в системе, через корреспондентский счет(New York), так должно получится.

PS Что беспокоит, с этих денег надо платить налог скоро, хотел сбросить на время на депозит. Не будет ли такие телодвижения (корреспондентский счет), налоговая рассчитывать как уклонения от налогов или типа того.

 

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона, с которого Вы осуществляли звонок на 2323. Мы проверим корректность предоставленной информации. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#547
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! 
Можно ли в каспи.кз добавить услугу оплаты детского сада в г.Актобе. 
В личном подробности, уважаемые представители банка.


Здравствуйте! Вы добавили сад в каспи.кз? Не могу найти.

 

Добрый вечер! Ваше обращение в работе у наших коллег. Постараемся добавить в ближайшее время.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#548
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Почему-то мне кажется, что Марине такое по фигу. Она такие вопросы не решает.

А это и не был вопрос к Марине лично, это был вопрос, скорее "в воздух" для его сострясения :) . Я пока с головой в норм. отношениях, чтобы не надеяться на Марину, для решения подобных проблем.

 

 

Вполне логично, когда банк операции по карте фигачит датой проведения транзакции через МПС, официальным временем которой может быть время Нью-Йорка, Лондона или Пекина. Хотя, конечно, тут можно пободаться, но бессмысленно

Мне лично без разницы, какое они время там проставляет, но это время должно  совпадать с местным временем с соответвующей корректировкой. Да и они должны обозначить, что в данном случае  работаем по марсианскому времени и календарю. Но вы не извольте беспокоится, все операции проводятся в реальном времени и согласно существующим курсам обмена. А так муть получается,  время используется марсианское, курсы обмена НьюОрской биржы, недельной давности... Каспи вы решили данный вопрос, можете что то сказать? Так как всем интересно можно с вами сотрудничать в дальнейшем? Соласитесь все должно быть прозрачно.

 

Добрый вечер! Обмен валюты будет по курсу нашего банка на день получения банком подтверждения о совершении операции.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#549
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

 

 

После оплаты штрафа по ПДД, на каспи. Нужно ли ехать в ГАИ для снятия штрафа с базы?

Штраф снимется автоматически, в этом удобен Каспи
Расскажу свою историю по штрафам. На мне оформлено 2 автомобиля. На втором ездит отец. В сумме у нас оказалось 4 штрафа за превышение скорости за 2 года.
Остановил утром жолпол и начали проверять на штрафы. Оказалось, что при наличии 3-х и более штрафов, автомобиль могут изъять на штраф стоянкку.
Штрафы отобразились на мониторе полиции.

Я вытащил смартфон, зашел на Kaspi.kz и оплатил 2 штрафа. Попросил полицейского проверить еще раз. После повторного запроса к БД, 2 штрафа отобразились как оплаченные.
Полицейский вернул мне документы и я поехал дальше на работу.
Спасибо, Каспи.

 

Штрафы более 1 года можно вообще было аннулировать. 


  • 0

#550
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

По телефону 2323 ответили, что ИП - это Юр.лицо. А по распоряжению Нац.банка нельзя юрикам делать перевод валюты внутри страны. Говорят конвертируйте в тенге, и кидайте в тенговый депозит, потом перекидывайте в валютный.

 

 

А тех.поддержка(Банк-клиента) предложила, сделать Перевод валюты в системе, через корреспондентский счет(New York), так должно получится.

PS Что беспокоит, с этих денег надо платить налог скоро, хотел сбросить на время на депозит. Не будет ли такие телодвижения (корреспондентский счет), налоговая рассчитывать как уклонения от налогов или типа того.

 

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона, с которого Вы осуществляли звонок на 2323. Мы проверим корректность предоставленной информации. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

Скинул в ЛС.


  • 0

#551
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Штрафы более 1 года можно вообще было аннулировать.
Ждем продолжения. :)
  • 0

#552
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Теперь я поняла, почему 30 янв, когда курс у них уже был 326.50, они провели платеж по курсу 29 янв. - 328.50 А когда я им звонила уточнить насчет курса, они меня уверяли, что курс 326.50. И на вопрос, почему же платеж тогда провели по курсу 328.50, ничего ответить толком не могли. Одна, правда, еще пыталась рассказать мне про курсы мастеркард.))) Все встало на свои места. Так и хочется сказать: профессионализьму нет.)))
Что то я видимо пропустил. Они что провели вчерашним числом? Что то я понять не могу, по какому курсу они провели? Вы оплачиваете сегодня, пускай до обеда, а курс конвертации будет вчерашний?
  • 0

#553
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Теперь я поняла, почему 30 янв, когда курс у них уже был 326.50, они провели платеж по курсу 29 янв. - 328.50 А когда я им звонила уточнить насчет курса, они меня уверяли, что курс 326.50. И на вопрос, почему же платеж тогда провели по курсу 328.50, ничего ответить толком не могли. Одна, правда, еще пыталась рассказать мне про курсы мастеркард.))) Все встало на свои места. Так и хочется сказать: профессионализьму нет.)))
Что то я видимо пропустил. Они что провели вчерашним числом? Что то я понять не могу, по какому курсу они провели? Вы оплачиваете сегодня, пускай до обеда, а курс конвертации будет вчерашний?

 

Да, изначально в выписке транзакции были отражены некорректно (даты и, соответственно, курс).

Как мне сообщили в ответ на мой запрос, сбой произошел по техническим причинам.


  • 0

#554
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

По телефону 2323 ответили, что ИП - это Юр.лицо. А по распоряжению Нац.банка нельзя юрикам делать перевод валюты внутри страны. Говорят конвертируйте в тенге, и кидайте в тенговый депозит, потом перекидывайте в валютный.

 

 

А тех.поддержка(Банк-клиента) предложила, сделать Перевод валюты в системе, через корреспондентский счет(New York), так должно получится.

PS Что беспокоит, с этих денег надо платить налог скоро, хотел сбросить на время на депозит. Не будет ли такие телодвижения (корреспондентский счет), налоговая рассчитывать как уклонения от налогов или типа того.

 

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона, с которого Вы осуществляли звонок на 2323. Мы проверим корректность предоставленной информации. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

Скинул в ЛС.

 

Добрый вечер! Спасибо. Мы передали данные нашим коллегам в работу.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#555
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да, изначально в выписке транзакции были отражены некорректно (даты и, соответственно, курс). Как мне сообщили в ответ на мой запрос, сбой произошел по техническим причинам.
Ну раз так, тогда все вопросы к каспи банку по этому вопросу снимаются.
  • 0

#556
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Здравствуйте, представители Каспи.

Расскажите, как там дела обстоят с началом выдачи карт Каспи Голд в регионах? Уже то ли второй, то ли третий год пошел, как их начали выдавать. И все никак дальше Алматы не продвинется. Если уж не будет, так и сказали бы. В столице и регионах не будут выдавать эти карты. Вопрос исчерпан.

И как продвигается (и продвигается ли вообще?) процесс с введением сервиса онлайн-пополнения депозита средствами Каспи.кз?


  • 2

#557
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте, представители Каспи.

Расскажите, как там дела обстоят с началом выдачи карт Каспи Голд в регионах? Уже то ли второй, то ли третий год пошел, как их начали выдавать. И все никак дальше Алматы не продвинется. Если уж не будет, так и сказали бы. В столице и регионах не будут выдавать эти карты. Вопрос исчерпан.

И как продвигается (и продвигается ли вообще?) процесс с введением сервиса онлайн-пополнения депозита средствами Каспи.кз?

Добрый вечер! Мы работаем над предоставлением возможности получить Kaspi Gold в других регионах. Что касается второго вопроса, то он нам не совсем понятен. На Kaspi.kz Вы можете совершать переводы между своими счетами в Kaspi: между своими депозитами; с депозита в любой валюте на карту Kaspi Gold; с депозита в любой валюте и карты Kaspi Gold на погашение кредита; с депозита в любой валюте на Кредитную Карту; с карты Kaspi Gold пополнять депозит в любой валюте; с Kaspi Кошелька на депозит в тенге; с Kaspi Кошелька на погашение кредита.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#558
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Здравствуйте, представители Каспи.
Расскажите, как там дела обстоят с началом выдачи карт Каспи Голд в регионах? Уже то ли второй, то ли третий год пошел, как их начали выдавать. И все никак дальше Алматы не продвинется. Если уж не будет, так и сказали бы. В столице и регионах не будут выдавать эти карты. Вопрос исчерпан.
И как продвигается (и продвигается ли вообще?) процесс с введением сервиса онлайн-пополнения депозита средствами Каспи.кз?

Добрый вечер! Мы работаем над предоставлением возможности получить Kaspi Gold в других регионах. Что касается второго вопроса, то он нам не совсем понятен. На Kaspi.kz Вы можете совершать переводы между своими счетами в Kaspi: между своими депозитами; с депозита в любой валюте на карту Kaspi Gold; с депозита в любой валюте и карты Kaspi Gold на погашение кредита; с депозита в любой валюте на Кредитную Карту; с карты Kaspi Gold пополнять депозит в любой валюте; с Kaspi Кошелька на депозит в тенге; с Kaspi Кошелька на погашение кредита.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

странно, что опять непонятен вопрос про онлайн-пополнение. Уже столько говорено. Берешь карту любого банка и пополняешь каспи, не слазя с дивана. Это называется онлайн-пополнение. 

Ваши внутрибанковские гонялки цифирок прикольны, но их КРАЙНЕ мало и НЕ ХВАТАЕТ для жизни.


  • 4

#559
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И как продвигается (и продвигается ли вообще?) процесс с введением сервиса онлайн-пополнения депозита средствами Каспи.кз?
уже в очередной, далеко не первый раз тоже попытаюсь узнать ))

Что касается второго вопроса, то он нам не совсем понятен.
а ведь относительно недавно был очень даже понятен, более того, обещали совсем вот скоро скоро внедрить такую возможность

вот что называется переобуваться на глазах ))


  • 2

#560
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Здравствуйте, представители Каспи.

Расскажите, как там дела обстоят с началом выдачи карт Каспи Голд в регионах? Уже то ли второй, то ли третий год пошел, как их начали выдавать. И все никак дальше Алматы не продвинется. Если уж не будет, так и сказали бы. В столице и регионах не будут выдавать эти карты. Вопрос исчерпан.

И как продвигается (и продвигается ли вообще?) процесс с введением сервиса онлайн-пополнения депозита средствами Каспи.кз?

Добрый вечер! Мы работаем над предоставлением возможности получить Kaspi Gold в других регионах. Что касается второго вопроса, то он нам не совсем понятен. На Kaspi.kz Вы можете совершать переводы между своими счетами в Kaspi: между своими депозитами; с депозита в любой валюте на карту Kaspi Gold; с депозита в любой валюте и карты Kaspi Gold на погашение кредита; с депозита в любой валюте на Кредитную Карту; с карты Kaspi Gold пополнять депозит в любой валюте; с Kaspi Кошелька на депозит в тенге; с Kaspi Кошелька на погашение кредита.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Оперативно работаете. А главное - результативно. Очень рады.

 

По второму вопросу:

Номер раз:

http://vse.kz/topic/...8#entry34576362

 

Номер два:

http://vse.kz/topic/...post&p=34464164

 

Номер три:

http://vse.kz/topic/...3#entry34459600

 

это что сразу нашел, остальные копать не буду, много их было, и давно уже.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.