Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#481
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Похоже, у товарища чупака кризис среднего возраста.

Уже не знает, кого в чем обвинить...

Карта голд, как таковая, не предназначена для хранения денег.

И если у вас не хватает мозгов в два клика перекинуть деньги на нормальный депозит под 15% - то это ваши проблемы.

Все сказал.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 02.02.2017, 15:55:41

  • 2

#482
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый вечер! Спасибо за теплый отклик! Всегда рада стараться!  :)  (Ваш #KaspiГид Наталия)

Подскажите, почему сейчас с валютного юр.счета, нельзя снять деньги в валюте. Раньше давали с большей коммисией, сейчас уже говорят только в тенге конвертить надо, потом снимать. Потом приходится снова менять в баксы. Это закон у нас такой? Можете название написать, охота глубже почитать. 

PS У вас на сайте написано:

 

2.11. Выдача наличной иностранной валюты со счета

1 % от суммы

 

2.4. Переводы в иностранной валюте c 9.00-16.00 времени г. Астаны

2.4.1.Зачисление на счет получателя

0  KZT

2.4.2.Внутрибанковский перевод

0  KZT


Переводы в иностранной валюте со счетов Клиентов, на основании  платежных документов,  которые предоставлены Клиентом в Банк:

2.5. Переводы в СКВ  с 9:00- 17:00 времени г. Астаны Наименование услуги Ставки  - за счет бенефициара 0,30 % от суммы перевода, min USD 35, max USD 300  - за счет отправителя 0,30 % от суммы перевода, min USD 35, max USD 300 (для перевода в USD) 
0,30% от суммы перевода, min EUR 45, max EUR 300 (для перевода EUR и других валютах СКВ)

 

Я могу скинуть деньги в Валюте(ИП) на свой же Валютный Депозит???

 

Добрый день! Дайте нам, пожалуйста, немного времени. Мы обязательно предоставим Вам ответ. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#483
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

специально не поленился сейчас проверил историю смс в смартфоне

 

 

 

с марта того года смс в промежутке с 10.00 - 10.15

ну значит ко мне у каспи особая пунктуальность :) за что, в прочем спасибо

 

Добрый день! Отличное предположение  ;)  (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#484
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Наталия, подскажите, пож-та, как ч/з ИБ сгенерировать самую обыкновенную выписку по своим счетам?

Только не список транзакций, а нормальную выписку, где есть входящий остаток (баланс на начало периода), описание операции (приход/расход), исходящий остаток (баланс на конец периода). Чтобы ее можно было сохранить в pdf формате, распечатать, в общем, кому что надо.


  • 1

#485
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я так понимаю это бонусы будут просто так валяться и наних никаких накоплений не будет?

Посчитай, на твои 1400 тенге в год будет 16 тенге накоплений. Ты в своем уме? 

Бонусы на то и расчитаны, чтобы ты их тратил. 4к за инет, 2к на мобилу, 20к на коммуналку, мало тебе?


  • 1

#486
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ок. Разобрались с Начислением процентов. Как эти проценты перекинуть на счёт или вывести? Они у меня в Каспи.Кз сидят как КаспиБонусы.

Нет. Бонусы нельзя перевести на другой счет, можно только потратить на оплату более 350 услуг на Kaspi.kz. 

 

attachicon.gif kasp.png

Вот скрин. Вчера в 12.03 пришло сообщение что мне зачислили 82,19 тенге в качестве ежегодных 10%в
Потом я быстро слили на 1400 тенге на ОльТел и ещё 14 тенге скинулись в качестве КэшБэка.
Но получается, что это не то что я ожидал. Я так понимаю это бонусы будут просто так валяться и наних никаких накоплений не будет? 

 

На начисленные бонусы, бонусы не начисляются. (Ваш #KaspiГид Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 02.02.2017, 17:02:52

  • 0

#487
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Наталия, подскажите, пож-та, как ч/з ИБ сгенерировать самую обыкновенную выписку по своим счетам?

Только не список транзакций, а нормальную выписку, где есть входящий остаток (баланс на начало периода), описание операции (приход/расход), исходящий остаток (баланс на конец периода). Чтобы ее можно было сохранить в pdf формате, распечатать, в общем, кому что надо.

Добрый день! Сформировать выписку, к сожалению, нельзя. Можно выгрузить только список транзакций за различные периоды. При этом, к примеру, если Вы выберете счет, затем период и поставите фильтр, например только "Снятия", то мы Вам покажем только снятия и покажем, сколько Вами было снято средств с данного счета за указанный период. А выписку сможете получить в отделении банка. 
Что касается выгрузки, то данное пожелание уже передано в ответственное подразделение банка. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#488
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Добрый вечер! Переплату на Kaspi.kz во вкладке "Кредит" Вы действительно не увидите, так как фактически сумма в счет погашения задолженности по кредиту списана не была. Мы планируем отображение текущего счета на Kaspi.kz. Но пока сроки не известны. (Ваш #KaspiГид Наталия)

Как это не была, как раз таки для хозяина счета была.  В каспикз при детализации кредита отображается сумма которая выплачена + то что осталось выплатить. А внизу расписание платежей. Если сложить, то, что в расписании платежей и отминусовать сумму , которая выплачена и ту, что осталось выплатить в итоге должно получиться нуль, так или не так? А с кредитки сняли все деньги, там ноль. А вы говорите списана не была..

Ну может я чего то не понимаю, так поправьте. А в вашем колцентре, сказали в прошлый раз деньги бывают с кредитки списывают, а бывает не списывают. По какому олгоритму это происходит, только всевышнему известно.

 

12781764m.jpg


  • 0

#489
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У нас что тут все миллионеры?

Не все, но большая часть! :idea:

Бомж я по ходу раз мне даже на коммуналку не хватает бонусов)))

Никто и не утверждает что за счет бонусов можно заплатить за всю коммуналку! :faceoff:

Накопленные бонусы можно использовать при оплате коммуналки и пр.! Чувствуете разницу?!

У меня в месяц выходит в среднем 5 - 7 тыс. бонусов, которые идут в основном на оплату мобильных телефонов (мой, мамы, иногда сына) и пополнения Онай (мой, сына и племяшки). Иногда еще остается на домашний телефон и интернет (2700 Т.)

Хотя, время от времени оплачиваю еще и ИВЦ+кабельное.

Иногда получается накопить побольше. Например, в декабре, только за счет акции в Каспи магазине "накапало" 9000 Т. + обычные 5-7 тыс. Т.


  • 0

#490
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Нет у них КэшБека!

 Прям "плач Ярославы"! :faceoff:

С одной стороны все стремятся закрыть рассрочку, но не у всех выходит и тут уже неплохо процентом нагибают.

Ну ведь это неправда! :dont:

Рассрочка всегда беспроцентная, на три месяца, в пределах которых вы можете в любой удобный для вас момент ее закрыть!

ак вот, если нету нормальных кредитов, то на чём зарабатывает банк и кто платет за всю эту щедрость?

На мой взгляд, Банк зарабатывает именно на кредитах, прежде всего, денежных.

Как то с подругой, которой срочно нужны были деньги, пробежались по трем-четырем банкам. В итоге, в КБ оказалась самая большая переплата! Получили денюшки в другом!

Все плюшки банка виртуальные, т.к. бонусы (фантики).

Хороши фантики!

Позволяют мне (и отдельным членам моей семьи) больше года ездить на общественном транспорте, не тратя ни одной наличной тенге!

Несколько лет уже не оплачиваю "живыми" деньгами связь! :idea:


Сообщение отредактировал Nara2012: 03.02.2017, 00:40:37

  • 2

#491
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Далее вопрос сегодня заходили в отделения что бы поменять карточки к депозиту и кредитной срок закончился,нам выдали карты сроком до ноября 2017 года,да елы палы почему у вас нет пластиков на 2-3 года как в других цивильных банках ? Думаете весело ходить по вашим отделениям выстаивать очередь постоянно ?

Тоже сегодня поменяла карту. Мне повезло больше - действует до конца текущего года! Еще с красивыми номерами! :faceoff: Именно этим меня пыталась утешить менеджер в ответ на мое возмущение на небольшой срок действия карты! :D


  • 0

#492
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну ведь это неправда! :dont: Рассрочка всегда беспроцентная, на три месяца, в пределах которых вы можете в любой удобный для вас момент ее закрыть!
Ну там наверное, если в срок не закрыл, проценты включаются или нет? Вот про это человек и сказал. А насчет кэшбэка вы конечно правы, я уже тут за это говорил. Каша у них вполне ликвидная.
  • 0

#493
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Ну там наверное, если в срок не закрыл, проценты включаются или нет? Вот про это человек и сказал.

Видимо не так прочитала! :confused:

Сорри,ChuPac :faceoff:


Сообщение отредактировал Nara2012: 03.02.2017, 00:37:09

  • 0

#494
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

А я накапливаю бонусы в течение месяца и оплачиваю ими только за садик, поскольку за оплату садика бонусы не начисляются. 


  • 1

#495
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Нет. Бонусы нельзя перевести на другой счет, можно только потратить на оплату более 350 услуг на Kaspi.kz.

добрый день, а я могу как-то скомбинировать? Мол 80% оплачу с карты, 20% с бонусов?
  • 0

#496
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

добрый день, а я могу как-то скомбинировать? Мол 80% оплачу с карты, 20% с бонусов?

Можно скомбинировать, ставите галочку "потратить бонусы" и выставляете вручную, сколько бонусов потратить. Остаток снимется с депо например.


  • 0

#497
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый вечер! Переплату на Kaspi.kz во вкладке "Кредит" Вы действительно не увидите, так как фактически сумма в счет погашения задолженности по кредиту списана не была. Мы планируем отображение текущего счета на Kaspi.kz. Но пока сроки не известны. (Ваш #KaspiГид Наталия)

Как это не была, как раз таки для хозяина счета была.  В каспикз при детализации кредита отображается сумма которая выплачена + то что осталось выплатить. А внизу расписание платежей. Если сложить, то, что в расписании платежей и отминусовать сумму , которая выплачена и ту, что осталось выплатить в итоге должно получиться нуль, так или не так? А с кредитки сняли все деньги, там ноль. А вы говорите списана не была..

Ну может я чего то не понимаю, так поправьте. А в вашем колцентре, сказали в прошлый раз деньги бывают с кредитки списывают, а бывает не списывают. По какому олгоритму это происходит, только всевышнему известно.

 

12781764m.jpg

 

Сумма в счет погашения по кредиту сразу не списывается. Да, сумма уходит с карты и клиент не может ею воспользоваться (банк в рамках договора вправе требовать обеспечительного взноса), но эта сумма хранится на текущем счете и списывается только в плановый день оплаты по кредиту. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#498
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Сумма в счет погашения по кредиту сразу не списывается. Да, сумма уходит с карты и клиент не может ею воспользоваться (банк в рамках договора вправе требовать обеспечительного взноса), но эта сумма хранится на текущем счете и списывается только в плановый день оплаты по кредиту.

Солнце вы мое! Что и требовалось доказать. Допустим вы лично мне дали 10000 и тут же руку в мой карман засунули и вытащили 2000 и сказали, это все равно в счет долга, пускай лучше у нас полежат. Мне от того, что они будут лежать на текущем счету, не тепло и не холодно и равносильно, что у меня их забрали. Или их как то можно вернуть придя в отделение? :D  Спрашиваю не потому, что кто то пойдет, там вроде особо не очем беспокоится, а для того чтобы знать порядок взаимоотношений.


  • 0

#499
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Что случилось сегодня в отделении Акжайык в г. Астана. Не удалось пополнить валютный депозит. Отправили в другое отделение
  • 0

#500
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Солнце вы мое! Что и требовалось доказать. Допустим вы лично мне дали 10000 и тут же руку в мой карман засунули и вытащили 2000 и сказали, это все равно в счет долга, пускай лучше у нас полежат. Мне от того, что они будут лежать на текущем счету, не тепло и не холодно и равносильно, что у меня их забрали. Или их как то можно вернуть придя в отделение?   Спрашиваю не потому, что кто то пойдет, там вроде особо не очем беспокоится, а для того чтобы знать порядок взаимоотношений.

 

Деньги остались на Вашем счете, не банк же их забрал))) Если они Вам нужны, снимите, не вижу проблемы.

 

Ну там наверное, если в срок не закрыл, проценты включаются или нет?
 

 

надо закрывать в срок это раз, два  если процентов нет как они могут начислится?))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.