Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#4881
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

письменные обращения клиентов рассматриваются в течение 15 календарных  дней. А мы в свою очередь хотели принять в работу Ваше  обращение и исключить номер на своем уровне и гораздо быстрее. Конечно право Ваше.   Хорошего дня и приятных выходных! (Ваш #KaspiГид Айгуль)

А если я в устной форме оставил «заявление» через колл центр, оно вообще будет рассмотрено?

И почему ваше СБ допускает факт предоставления заведомо ложной контактной информации Банку? Прошляпили)))
  • 0

#4882
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Теперь приложение каспи может "читать" смски автоматом, ура товарищи! Спасибо банку!
  • 1

#4883
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Зачем вам перевод через сторонние сервисы, если через приложение перевод бесплатный?

Нет, не бесплатный.
Перевод на карту другого банка 0,95% от суммы платежа, минимум 200 тенге.
Я имел ввиду входящий перевод на Каспи Голд

Как вы могли иметь ввиду входящий перевод, если писали про приложение? Входящие переводы нельзя осуществить через, что либо. Я только получаю уведомление, что мне пришли деньги. Но я то сам входящий перевод совершить не могу. Тем более через приложение.
Я вас не понимаю.
Через приложение kaspi.kz можно сделать перевод с карты другого банка на карту Каспи Голд. Это разве не входящий перевод? Он же делается НА карту банка.
  • 0

#4884
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я вас не понимаю. Через приложение kaspi.kz можно сделать перевод с карты другого банка на карту Каспи Голд. Это разве не входящий перевод? Он же делается НА карту банка.

Аааа. Вы вон про какой перевод. Да, он бесплатен и через приложение.


  • 0

#4885
KokTis

KokTis
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый день! На Kaspi.kz уже давно есть возможность оплатить налог на транспорт по всем регионам страны и без комиссии. [/size][/color]
Для этого в разделе «Штрафы и налоги» выберите услугу «Платежи в бюджет», затем укажите ваш регион и выберите пункт «Налог на транспорт» в выпадающем окне.
Затем выберите Управление государственных доходов по вашему району. Откроется электронная квитанция в которой необходимо указать: ФИО, ИИН, VIN-код автомобиля, который указан на свидетельстве о регистрации транспортного средства. Укажите сумму оплаты, выберите способ оплаты и подтвердите платёж. После завершения процедуры оплаты, вы увидите квитанцию, которую можно распечатать или отправить на электронную почту. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

мне тоже помог этот способ, а способ напрямую, который так и называется налог на автотранспорт, не работает почему-то

 

Перед Н.Г. не работала оплата налога на транспорт, обещали починить 08.01.2018.
Сейчас работает только по г.Алматы, но нам областникам надо заходить в пункт "Платежи в бюджет".
Там написано "Прием платежей будет восстановлен 19.01.2018 в 18:00"


  • 0

#4886
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Теперь приложение каспи может "читать" смски автоматом, ура товарищи! Спасибо банку!

Добрый день! Да, теперь код не нужно вводить вручную, считывается автоматически. Рады, что оценили. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#4887
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

письменные обращения клиентов рассматриваются в течение 15 календарных  дней. А мы в свою очередь хотели принять в работу Ваше  обращение и исключить номер на своем уровне и гораздо быстрее. Конечно право Ваше.   Хорошего дня и приятных выходных! (Ваш #KaspiГид Айгуль)

А если я в устной форме оставил «заявление» через колл центр, оно вообще будет рассмотрено?

И почему ваше СБ допускает факт предоставления заведомо ложной контактной информации Банку? Прошляпили)))

 

 

 

Добрый день! Мы рассматриваем каждое обращение. Если Вами было оставлено устное обращение, то как правило, ответ предоставляется в течение 3 рабочих дней. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4888
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Добрый день! Мы рассматриваем каждое обращение. Если Вами было оставлено устное обращение, то как правило, ответ предоставляется в течение 3 рабочих дней. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Спасибо, подождем действий. А вот мой вопрос вы все же проигнорировали

И почему ваше СБ допускает факт предоставления заведомо ложной контактной информации Банку? Прошляпили)))


  • 0

#4889
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Мы рассматриваем каждое обращение. Если Вами было оставлено устное обращение, то как правило, ответ предоставляется в течение 3 рабочих дней. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Спасибо, подождем действий. А вот мой вопрос вы все же проигнорировали

И почему ваше СБ допускает факт предоставления заведомо ложной контактной информации Банку? Прошляпили)))

 

Мы приняли к сведению Ваше замечание и обязательно доведем до руководства. Хорошего дня! (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4890
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Недавно стал несчастным участником зарплатного проекта с картой Kaspi gold. Теперь денежки будут приходить на эту карту.

С прискорбием узнал, что внешние переводы/пополнения работают только в мобильном приложении. Компьютер у меня всегда под рукой и отсутствие обычного браузерного ИБ в современном банке кажется странным. Менеджера отвечают "Ну ведь мобильное приложение удобнее и всегда под рукой" Скажите это работникам гос сектора, которым официально запрещен пронос смартфонов на работу.

Также расстроился, что отсутствует 3DSecure/SecureCode. Сначала я думал, что просто не могу найти в каком именно месте ИБ это можно установить. Но поговорив с менеджерами узнал, что Kaspi не поддерживают эту технологию. По этой причине покупки на сайтах, где данный вид защиты обязателен, становится невозможен.
В том числе формы пополнения своих карт с карт других банков, которые есть почти в каждом ИБ. У kaspi тоже есть такая форма, можно свою карту без комиссии пополнить картой любого другого банка. Но вот в обратную сторону (в другие банки) это сделать не выйдет, т.к. kaspi заблокировал эту возможность путем отсутствия поддержки SecureCode, якобы в целях безопасности (со слов представителя банка). Хотя сообщили, что в будущем, возможно, они реализуют поддержку SecureCode. Мне кажется, что просто выгоднее закрыть такой способ списания средств, чтобы люди от безвыходности пользовались обычным банковским переводом с комиссией (0.95%, минимум 200 тенге).

У банка пока нет своих банкоматов, а в банкоматах других банков имеется ряд ограничений. Самым плачевным ограничением является минимальный порог снятия средств в банкоматах Казкома и Народного банка. Минимально можно снять 10000 тенге. И ведь именно банкоматы казкома и народного банка одни из самых многочисленных, если не говорить о том, что могут быть единственными в округе. Представим проблему, в отдельном населенном пункте был только банкомат народного банка, а на счету оставалось около 9000 тенге. Это ограничение не позволит снять хоть какую-либо сумму.

Справедливости ради скажу, что и плюсы у банка есть.
Среди банков с кэшбэками и бонусами, которые я знаю и пользовался, kaspi начисляет бонусы за оплату услуг связи и коммуналку.
Есть удобные терминалы пополнения своих карт.
Периодически проходят акции по увеличенному получению бонусов.
Наконец подтянулись к остальным банкам и сделали вход в приложение по отпечатку.
Наконец появились переводы в банкинге.

Желаю банку не растерять накопленные плюсы, при этом избавляться от недостатков, идти в ногу со временем и не ограничивать своих клиентов в возможности траты своих средств и их оборота.

з.ы. если я где-то не прав или меня ввели в заблуждение, то прошу меня поправить
  • 0

#4891
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У банка пока нет своих банкоматов

Шутите? 


  • 1

#4892
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
если я где-то не прав или меня ввели в заблуждение, то прошу меня поправить

Есть некоторое недопонимание:

У банка пока нет своих банкоматов

Есть у Каспия свои банкоматы! Они находятся, прежде всего, в самих отделениях. Кроме того, во всех ТЦ они есть. При чем в последнее время (как минимум полгода) банкоматы Каспия установлены в местах "моего посещения/обитания": Москва, Мега (Розыбакиева), АДК.

Речь идет об Алматы.


Сообщение отредактировал Nara2012: 16.01.2018, 00:19:09

  • 0

#4893
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Шутите?

Нет. Мне на глаза не попадались. Возможно в Алматы их больше. Менеджер банка сказала, что они в этом плане действительно отстают от некоторых банков, но именно сейчас идет процесс установки собственных банкоматов и с каждой неделей их должно становиться все больше. В этом году они планируют поставить ооооочень много собственных банкоматов.
  • 0

#4894
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Шутите?

Нет. Мне на глаза не попадались. Возможно в Алматы их больше. Менеджер банка сказала, что они в этом плане действительно отстают от некоторых банков, но именно сейчас идет процесс установки собственных банкоматов и с каждой неделей их должно становиться все больше. В этом году они планируют поставить ооооочень много собственных банкоматов.

 

А зачем родной банкомат?

Лимит в 300 тысяч, распространяется на все виды снятий.

А после Альянса банкоматов (Форте, и еще каких-то) теперь совсем хорошо же.


  • 0

#4895
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А зачем родной банкомат?


Ну именно по причине ограничений со стороны банков-эквайеров. Некоторые банки не поддерживают kaspi gold карты, у остальных есть ограничения по минимуму, максимуму за раз и за день.

1 - 1.jpg

 


  • 0

#4896
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Тех, кто не работает с МастерКардом достаточно мало: РБК, Альфа, Казпочта, Казах Банк.
Я вот подумал - а какого лешего я пользуюсь услугами Каспи?
И нашел следующие плюсы и минусы:
Плюсы
1. Оплата коммуналки и прочих услуг с бонусами.
2. Покупка в рассрочку через kaspi.kz.
3. Бесплатные переводы НА Каспи Голд.
4. Развитая сеть терминалов.
Минусы
1. Отсутствие 3D Secure, что не позволяет переводить деньги в другие банки
2. Каспи Голд таки платная все-таки. А могли бы не жадничать и сделать ее бесплатной для вкладчиков и зарплатников.
Все остальные плюсы и минусы не имеют существенного значения для меня.
  • 0

#4897
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

2. Каспи Голд таки платная все-таки. А могли бы не жадничать и сделать ее бесплатной для вкладчиков и зарплатников.

Первый год бесплатно,  второй год вот в январе 995тг сняли.


  • 0

#4898
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А с меня снимут 1995 тенге в марте
  • 0

#4899
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Недавно стал несчастным участником зарплатного проекта с картой Kaspi gold. Теперь денежки будут приходить на эту карту.

С прискорбием узнал, что внешние переводы/пополнения работают только в мобильном приложении. Компьютер у меня всегда под рукой и отсутствие обычного браузерного ИБ в современном банке кажется странным. Менеджера отвечают "Ну ведь мобильное приложение удобнее и всегда под рукой" Скажите это работникам гос сектора, которым официально запрещен пронос смартфонов на работу.

Также расстроился, что отсутствует 3DSecure/SecureCode. Сначала я думал, что просто не могу найти в каком именно месте ИБ это можно установить. Но поговорив с менеджерами узнал, что Kaspi не поддерживают эту технологию. По этой причине покупки на сайтах, где данный вид защиты обязателен, становится невозможен.
В том числе формы пополнения своих карт с карт других банков, которые есть почти в каждом ИБ. У kaspi тоже есть такая форма, можно свою карту без комиссии пополнить картой любого другого банка. Но вот в обратную сторону (в другие банки) это сделать не выйдет, т.к. kaspi заблокировал эту возможность путем отсутствия поддержки SecureCode, якобы в целях безопасности (со слов представителя банка). Хотя сообщили, что в будущем, возможно, они реализуют поддержку SecureCode. Мне кажется, что просто выгоднее закрыть такой способ списания средств, чтобы люди от безвыходности пользовались обычным банковским переводом с комиссией (0.95%, минимум 200 тенге).

У банка пока нет своих банкоматов, а в банкоматах других банков имеется ряд ограничений. Самым плачевным ограничением является минимальный порог снятия средств в банкоматах Казкома и Народного банка. Минимально можно снять 10000 тенге. И ведь именно банкоматы казкома и народного банка одни из самых многочисленных, если не говорить о том, что могут быть единственными в округе. Представим проблему, в отдельном населенном пункте был только банкомат народного банка, а на счету оставалось около 9000 тенге. Это ограничение не позволит снять хоть какую-либо сумму.

Справедливости ради скажу, что и плюсы у банка есть.
Среди банков с кэшбэками и бонусами, которые я знаю и пользовался, kaspi начисляет бонусы за оплату услуг связи и коммуналку.
Есть удобные терминалы пополнения своих карт.
Периодически проходят акции по увеличенному получению бонусов.
Наконец подтянулись к остальным банкам и сделали вход в приложение по отпечатку.
Наконец появились переводы в банкинге.

Желаю банку не растерять накопленные плюсы, при этом избавляться от недостатков, идти в ногу со временем и не ограничивать своих клиентов в возможности траты своих средств и их оборота.

з.ы. если я где-то не прав или меня ввели в заблуждение, то прошу меня поправить

Добрый день! Добрый день! Пополнить карту можно не только через мобильное приложение, но и: с Kaspi Депозита или Kaspi Кошелька на Kaspi.kz; через Kaspi Терминалы; через любой электронный платёжный сервис, например Qiwi Кошелёк, Webmoney, Яндекс.Деньги и другие; на сайте любого банка или сервиса, который поддерживает переводы с карты на карту; переводом через кассу другого банка. При межбанковском переводе условия: комиссии, сроки, ограничения по сумме — устанавливает банк-отправитель или сервис. Kaspi не взимает комиссию за пополнение Kaspi Gold.

Что касается 3D Secure. то в дальнейшем мы рассмотрим добавление 3D Secure. Хотели бы отметить, что безопасность средств наших клиентов защищена на мировом уровне и сертифицирована МПС. Наш бесплатный SMS-сервис будет уведомлять клиентов о каждой покупке и операции по карте. В случае, если вы заметили подозрительные операции, вы сразу же можете заблокировать вашу карту в разделе "Мой Банк" на сайте Kaspi.kz.  

Банкоматы Kaspi есть и более того для удобства наших клиентов мы далее развиваем собственную сеть банкоматов. С лимитами можете ознакомиться по ссылке https://kaspi.kz/gui...TM_limits.pdf. 
Бонусы. С Kaspi Gold Вы становитесь участником программы Kaspi Бонус и можете получить следующие бонусы: 10 % годовых бонусов на остаток каждый месяц. Бонус рассчитывается на ежедневный остаток и начисляется один раз в месяц по итогам месяца; 1 % бонусов всегда с каждой покупки и большинства платежей на Kaspi.kz; 2 % бонусов с каждой покупки и большинства платежей на Kaspi.kz, если у вас есть депозиты в Kaspi Bank на общую сумму более 1 миллиона тенге; повышенные бонусы по акциям программы Kaspi Бонус, которые регулярно проходят в течение года. 

Узнать подробнее о продуктах нашего банка Вы можете по ссылке https://kaspi.kz/guide/. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 16.01.2018, 15:49:19

  • 0

#4900
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Минусы
1. Отсутствие 3D Secure, что не позволяет переводить деньги в другие банки
2. Каспи Голд таки платная все-таки. А могли бы не жадничать и сделать ее бесплатной для вкладчиков и зарплатников.
Все остальные плюсы и минусы не имеют существенного значения для меня.

Добрый день!  

1. В дальнейшем мы рассмотрим добавление 3D Secure. 

2. Учтем Ваше пожелание! Но хотели бы отметить, что стоимость годового обслуживания по Kaspi Gold по прежнему остается самой низкой на рынке золотых карт. В среднем по рынку комиссия за годовое обслуживание таких карт стоит около 9000 тенге. К тому напомним, что с Kaspi Gold Вы автоматически становитесь участником программы Kaspi Бонус. Накопленные бонусы могут запросто перекрыть данную комиссию. Хорошего дня! (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.