Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#4741
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Честно сказать, по моим прикидкам, дешевле и выгодней закрыть половину отделений

 
В отделениях и так очереди, люди берут бешенные кредиты, а это выгодно

 
в отделениях люди берут мелочь. Просят-то ДО 300000 тенге кредитов. И их немного. Одна каспи-жума перекрыла все эти мелочи за целый год. А каспи-жума как раз и обошлась без отделений (если не считать части людей, которых заставили сходить в отделение на подпись договора). 
Бешенных кредитов в этом банке нет. Они все до 3 миллионов. А большая часть даже до 300000 тенге

лаадно)
я лишь хотел сказать, что это не выход, закрывать отделения.
  • 0

#4742
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Мне кажется или раньше платежей с бонусами на каспи.кз было 30? А теперь стало 20?

Всегда было 20.
Платежей 20 а бонусов макс 30тыс.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

А если картой оплатить покупку авто или квартиры бонусами вернут тоже только 30 000 или полную сумму от суммы покупки?

 

 

Добрый день! В календарный месяц Вы можете накопить максимум 30 000 бонусов.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#4743
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

СМСка была в обед о начисленных бонусах по карте Голд, по депозитам - тишина, на сайте тоже тихо.

 

Добрый день! Начисление вознаграждения по депозиту было 1 числа. Оно отображается в личном кабинете на Kaspi.kz при детализации депозитного счета. Но СМС были отправлены только 2 января.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#4744
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ну, лимиты не только в Каспи есть. В Евразе 10000 бонусов на транзакцию ограничение.
Но 30000 в месяц, это немного неудобно. Такое ощущение, что Каспи не нужны клиенты способные потратить пару миллионов за транзакцию.

 

 

Ну, лимиты не только в Каспи есть. В Евразе 10000 бонусов на транзакцию ограничение.
Но 30000 в месяц, это немного неудобно. Такое ощущение, что Каспи не нужны клиенты способные потратить пару миллионов за транзакцию.

Все верно, основная целевая аудитория банка не вип клиенты, способные потратить миллионы, а средний класс (условно средний , а скорее ниже среднего). Поэтому существуют текущие ограничения по бонусам, максимальная сумма в каспиред150 тыс, нет вип отделений и каких-то вип депозитов/карт и тд. За услуги и товары народного потребления вип-клиент оплатит всю сумму сейчас и банку это не особо интересно. А вот обычный смертный будет пользоваться продуктами банка, рассрочкой, кредитами и тд., следовательно есть возможность заработать. Далее умножаем на потенциальное кол-во простых смертных и получается, что облизывать десятку или сотню випов не так интересно, как работать с тысячами или сотней тысяч простых граждан..

 

 

Добрый день! Данное ограничение по накоплению бонусов было установлено после проведенного анализа на основе трат по количеству и сумме платежей и покупок.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#4745
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Интересно, за оплату налога на транспорт бонусы начислили, а вот за оплату ипн и соц налога за патент ИП нет начислений. С чем связано?

 

Добрый день!  Kaspi Бонусы начисляются за большинство платежей на Kaspi.kz, но есть несколько ограничений, при которых бонусы не накапливаются: 

 

- платежи в Жилстройсбербанк
- счета, выставленные юридическому лицу
- Обязательные пенсионные взносы
- Обязательное социальное медицинское страхование
- Обязательные социальные отчисления
- Образование
- Благотворительность

 

- Herbalife
 

Подробнее по ссылке  https://kaspi.kz/guide/pay/bonus/#q191.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 1

#4746
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Посмотрела в личном кабинете. Там тоже нет никаких начислений по депозитам. 

Недавно проверила свои депозиты. По всем зачислилось вознаграждение. Дата - 1 января 2018 года. Видимо начисление прошло уже ближе у полуночи. СМС о начислении наверняка придут завтра утром.  

 

 

Да вознаграждение зачислилось. Как правильно посчитать начисленные проценты по kaspi депозиту за декабрь подскажите формулу?

 

 

 

Добрый день! Вознаграждение по Kaspi Депозиту рассчитывается на ежедневный остаток и начисляется один раз в месяц.

 

Формулу, по которой выполняется расчёт, вы можете увидеть ниже в инфографике. Обратите внимание: в примере мы округляли результаты до целых чисел, поскольку хотели показать сам принцип расчёта. Реальные значения могут немного отличаться от приведённых.

 

Вознаграждение рассчитывается исходя из номинальной ставки 11,4 % и эффективной годовой ставки 12 %.

 

Эффективная ставка — это номинальная ставка + сумма капитализации, которая получается за счёт начисления вознаграждения не только на сумму вклада, но и на проценты, которые были начислены банком. Так, за год на депозит 100 000 тенге будет начислено 12 000 тенге, что составляет эффективную годовую ставку 12 %. 

 
Подробнее https://kaspi.kz/guide/deposit/#q578. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

  • -1

#4747
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Представитель, почему в квитанциях после уплаты налогов отражается текст "КНО", т.е. код налогового органа? В то время как должно быть КОГД - код органа государственных доходов (см. приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 588 http://adilet.zan.kz...ocs/V14E0010158). К сведению, данные изменения были введены в действие еще с 21 апреля 2015 года!!! На дворе уже 2018 год. Прошу исправить!

 

Добрый день! В квитанции за налог на транспорт указывается как правило КОГД. Не  могли бы выслать в личное сообщение номер телефона при регистрации на Kaspi.kz и скриншот квитанции. Мы проверим информацию.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#4748
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Kaspi, добрый вечер.
Сегодня через kaspi.kz хотел взять в рассрочку игровую консоль в меломане. С Каспи позвонили и пришло смс что заявка одобрена. Так же, минут через 15, в 12:55 позвонили с меломана, что всё одобрено и когда можно будет забрать консоль сказали перезвонят. Хотя на kaspi.kz было указано что самовывоз или доставка возможно сегодня. Жду звонка, но так никто и не перезвонил. Сам звоню в 16:00 в меломан, по тому номеру с которого звонили мне, в ответ сказали что ещё нет готов мой заказ (заказ проверили по номеру телефона), сказали надо дождаться ответа. Хотя в смс от Каспи указано что можно забрать уже консоль. Звоню повторно в меломан в 19:00, в ответ говорят ждите смс от меломана (что бы меня хоть как-то идентифицировать, сотрудник меломана даже не стал спрашивать мой номер телефона). Проходил мимо меломана, откуда должен совершить самовывоз, думал вдруг у них нет в наличии. Как же я удивился, увидев на полке 5 консолей необходимой комплектации.

Вопрос Каспи банку, зачем на сайте указывать что самовывоз и доставка возможены сегодня, если по факту даже самовывоз не может ваш партнёр обработать?

 

 

Добрый день! Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. Просим Вас выслать в личные сообщения Ваше ФИО, номер с которого подавали заявку и номер заказа. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

  • 0

#4749
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Kaspi_bank, не подскажите куда исчез платеж "Единый платежный документ г. Караганда"? Было очень удобно платить.

 

Добрый день! 

Сообщаем, что с 05:40 02.01.2018 г. существует проблема прохождения платежей по услуге «ЕРЦ Караганда» на стороне поставщика услуг.
В связи с этим прием платежей по данной услуге на kaspi.kz приостановлен. Примерное время восстановления продлено до 18:00 08.01.2018 г. 

Приносим извинения за предоставленные неудобства.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#4750
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Хотела заплатить за услуги дс а в меню год оплаты еще нет 2018. Когда уже можно будет заплатить за январь 2018?

Сообщение отредактировал Gukonya: 06.01.2018, 17:08:04

  • 0

#4751
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Добрый день! В квитанции за налог на транспорт указывается как правило КОГД. Не могли бы выслать в личное сообщение номер телефона при регистрации на Kaspi.kz и скриншот квитанции. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

Нет, т.к. эта ситуация не только у меня, а у всех при уплате индивидуального подоходного налога КБК 101202, социального налога КБК 103101! Проверяйте и исправляйте.
  • 0

#4752
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день. Если я открою текущий счет в Kaspi банке, смогу ли я переводить средства на счета юридических лиц, открытые в других банках, онлайн на kaspi.kz?


  • 0

#4753
Trezor

Trezor
  • Читатель
  • 64 сообщений

Добрый день. Если я открою текущий счет в Kaspi банке, смогу ли я переводить средства на счета юридических лиц, открытые в других банках, онлайн на kaspi.kz?


Нет

#4754
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Представитель, почему в квитанциях после уплаты налогов отражается текст "КНО", т.е. код налогового органа? В то время как должно быть КОГД - код органа государственных доходов (см. приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 588 http://adilet.zan.kz...ocs/V14E0010158). К сведению, данные изменения были введены в действие еще с 21 апреля 2015 года!!! На дворе уже 2018 год. Прошу исправить!

 

Добрый день! В квитанции за налог на транспорт указывается как правило КОГД. Не  могли бы выслать в личное сообщение номер телефона при регистрации на Kaspi.kz и скриншот квитанции. Мы проверим информацию.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

 

а на что это влияет? проверил квитанцию на недавно оплаченный налог на транспорт, у меня тоже КНО

если это буквоедство то мне в принципе все равно, лишь бы деньги попали куда нужно


  • 0

#4755
kazakhstanec2017

kazakhstanec2017
  • Гость
  • 8 сообщений

Kaspi, так и будем расходовать бумагу? Выписки в ИБ в вид, который был до августа 2017 года и полностью устраивал клиентов, приводить не будете?


Сообщение отредактировал kazakhstanec2017: 06.01.2018, 20:29:21

  • 1

#4756
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

на что это влияет? проверил квитанцию на недавно оплаченный налог на транспорт, у меня тоже КНО
если это буквоедство то мне в принципе все равно, лишь бы деньги попали куда нужно

Не влияет, но для меня важно, чтобы при налоговой проверке не было вопросов к платежным документам!
  • -1

#4757
Trezor

Trezor
  • Читатель
  • 64 сообщений
Как выглядит ваш платёжный документ фискальным органам все равно. Главное, чтобы платеж сел на лицевой, это проверяется выпиской на ЕГОВе или лично визитом в управление по месту жительства.

#4758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lyaks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mariya5528 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лана Ли вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nara2012 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.01.2018, 22:30:02

  • 0

#4759
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вопрос представителю Каспи банка, возможно ли открыть депозит не посещая отделения банка в режиме онлайн?


  • 0

#4760
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Дд. Оплачивала посещение ледового катка в Меге. Начислились стандартные бонусы, хотя банк пишет, что на катки и горнолыжные подъемники - повышенный бонус. Значит каток в Меге туда не входит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.