Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#4701
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

Мне кажется или раньше платежей с бонусами на каспи.кз было 30? А теперь стало 20?

Всегда было 20.
Платежей 20 а бонусов макс 30тыс.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

А если картой оплатить покупку авто или квартиры бонусами вернут тоже только 30 000 или полную сумму от суммы покупки?


  • -1

#4702
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Повышенные бонусы 

С 1 января по 28 февраля получайте 3% бонусов при оплате картой Kaspi Gold, Кредитной Картой или клубной картой Kaspi Red.

Бонусы будут начислены за оплату:
- покупок в специализированных магазинах спортивных товаров;
- на ледовых катках и горнолыжных подъемниках;
- в кафе и ресторанах.


  • 0

#4703
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

СМСка была в обед о начисленных бонусах по карте Голд, по депозитам - тишина, на сайте тоже тихо.


  • 0

#4704
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А если картой оплатить покупку авто или квартиры бонусами вернут тоже только 30 000 или полную сумму от суммы покупки?

Только 30тыс бонусов. Не понял про вернуть всю сумму. Бонусы начисляются процентами от покупки. И если купить авто за несколько млн, то начислят только до 30тыс, хотя там сумма от покупки может быть 100 и более тысяч. Лимиты это главный бич этого банка. Здесь об этом уже писали не раз.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Сообщение отредактировал Aristo95: 01.01.2018, 16:26:21

  • -1

#4705
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Ну, лимиты не только в Каспи есть. В Евразе 10000 бонусов на транзакцию ограничение.
Но 30000 в месяц, это немного неудобно. Такое ощущение, что Каспи не нужны клиенты способные потратить пару миллионов за транзакцию.
  • 0

#4706
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Ну, лимиты не только в Каспи есть. В Евразе 10000 бонусов на транзакцию ограничение.
Но 30000 в месяц, это немного неудобно. Такое ощущение, что Каспи не нужны клиенты способные потратить пару миллионов за транзакцию.

Все верно, основная целевая аудитория банка не вип клиенты, способные потратить миллионы, а средний класс (условно средний , а скорее ниже среднего). Поэтому существуют текущие ограничения по бонусам, максимальная сумма в каспиред150 тыс, нет вип отделений и каких-то вип депозитов/карт и тд. За услуги и товары народного потребления вип-клиент оплатит всю сумму сейчас и банку это не особо интересно. А вот обычный смертный будет пользоваться продуктами банка, рассрочкой, кредитами и тд., следовательно есть возможность заработать. Далее умножаем на потенциальное кол-во простых смертных и получается, что облизывать десятку или сотню випов не так интересно, как работать с тысячами или сотней тысяч простых граждан..
  • 3

#4707
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Интересно, за оплату налога на транспорт бонусы начислили, а вот за оплату ипн и соц налога за патент ИП нет начислений. С чем связано?
  • 0

#4708
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Посмотрела в личном кабинете. Там тоже нет никаких начислений по депозитам. 

Недавно проверила свои депозиты. По всем зачислилось вознаграждение. Дата - 1 января 2018 года. Видимо начисление прошло уже ближе у полуночи. СМС о начислении наверняка придут завтра утром.  


  • 0

#4709
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Посмотрела в личном кабинете. Там тоже нет никаких начислений по депозитам. 

Недавно проверила свои депозиты. По всем зачислилось вознаграждение. Дата - 1 января 2018 года. Видимо начисление прошло уже ближе у полуночи. СМС о начислении наверняка придут завтра утром.  

 

 

Да вознаграждение зачислилось. Как правильно посчитать начисленные проценты по kaspi депозиту за декабрь подскажите формулу?


Сообщение отредактировал mariya5528: 02.01.2018, 03:36:50

  • -1

#4710
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Да подтверждаю смска пришла о зачислении по депозиту. Кстати хотел спросить почему выигрыш с букмекера Олимп так долго на карту Каспи голд идет? Дружат ли они? Раньше на карту казкома выводил быстро зачислялись
  • 0

#4711
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

 

Посмотрела в личном кабинете. Там тоже нет никаких начислений по депозитам. 

Недавно проверила свои депозиты. По всем зачислилось вознаграждение. Дата - 1 января 2018 года. Видимо начисление прошло уже ближе у полуночи. СМС о начислении наверняка придут завтра утром.  

 

 

Да вознаграждение зачислилось. Как правильно посчитать начисленные проценты по kaspi депозиту за декабрь подскажите формулу?

 

сумму депозита умножить на 11,4% разделить на 360 и умножить на 30


  • 0

#4712
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

 

Посмотрела в личном кабинете. Там тоже нет никаких начислений по депозитам. 

Недавно проверила свои депозиты. По всем зачислилось вознаграждение. Дата - 1 января 2018 года. Видимо начисление прошло уже ближе у полуночи. СМС о начислении наверняка придут завтра утром.  

 

 

Да вознаграждение зачислилось. Как правильно посчитать начисленные проценты по kaspi депозиту за декабрь подскажите формулу?

 

сумму депозита умножить на 11,4% разделить на 360 и умножить на 30

 

да там не всё так просто... ведь кое что изымается, кое что докладывается в течении месяца...


  • 0

#4713
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

 

Посмотрела в личном кабинете. Там тоже нет никаких начислений по депозитам. 

Недавно проверила свои депозиты. По всем зачислилось вознаграждение. Дата - 1 января 2018 года. Видимо начисление прошло уже ближе у полуночи. СМС о начислении наверняка придут завтра утром.  

 

 

Да вознаграждение зачислилось. Как правильно посчитать начисленные проценты по kaspi депозиту за декабрь подскажите формулу?

 

сумму депозита умножить на 11,4% разделить на 360 и умножить на 30

 

Вот в чем дело почему 360 если в году 365 дней. Получается за 5 дней проценты не начисляются? А проценты по кредитам они так же считают за 360 дней?


  • 0

#4714
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

 

 

Мне кажется или раньше платежей с бонусами на каспи.кз было 30? А теперь стало 20?

Всегда было 20.
Платежей 20 а бонусов макс 30тыс.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

А если картой оплатить покупку авто или квартиры бонусами вернут тоже только 30 000 или полную сумму от суммы покупки?

 

 

Вы это предположили  гепотетически? Особенно покупку квартиры?  Где можно купить квартиру и получить бонус?


  • 0

#4715
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

 

Радостно, что у вас телефон из последних моделей, нет проблем ни с памятью, ни со зрением.

Ваши бы слова да Богу в уши!)))))
Заморачиваться о том, где в смс код-в начале или в конце?
От себя могу только предложить пользоваться приложением синего банка-там все автоматом вводится и даже есть скан отпечатка пальца (сама не пользовалась данной функцией, мне проще по пину входить).
Но мои платежи почти все (на 98%) проходят через каспи. Еще б кредитки давали!
Всех с наступающим НГ!
Я по ком.платежам "ушла" на сайт БА, где плачу по кредитной карте другого банка и имею 1% кэшбак. На Каспии было бы 2%, но тратила бы свои. На Каспи плачу только комуслуги за мамину квартиру (ей нравятся больше квитанции этого банка) и учебу сына. Все оплаты провожу в основном на компьюторе.

 

Добрый день. Поделитесь опытом.

Как с сайта БА, можно платить  по кредитной карте другого банка?

Никто не задал этого вопроса, может я одна несведующая?


  • 0

#4716
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Радостно, что у вас телефон из последних моделей, нет проблем ни с памятью, ни со зрением.

Ваши бы слова да Богу в уши!)))))
Заморачиваться о том, где в смс код-в начале или в конце?
От себя могу только предложить пользоваться приложением синего банка-там все автоматом вводится и даже есть скан отпечатка пальца (сама не пользовалась данной функцией, мне проще по пину входить).
Но мои платежи почти все (на 98%) проходят через каспи. Еще б кредитки давали!
Всех с наступающим НГ!
Я по ком.платежам "ушла" на сайт БА, где плачу по кредитной карте другого банка и имею 1% кэшбак. На Каспии было бы 2%, но тратила бы свои. На Каспи плачу только комуслуги за мамину квартиру (ей нравятся больше квитанции этого банка) и учебу сына. Все оплаты провожу в основном на компьюторе.
Добрый день. Поделитесь опытом.
Как с сайта БА, можно платить  по кредитной карте другого банка?
Никто не задал этого вопроса, может я одна несведующая?
В интернет банкинге указанного банка есть функция привязки карты другого банка. Теперь свои оплаты по ИВЦ и Алсеко провожу по данной карте. При такой оплате другой банк начисляет 1 % к/б. По другим платежам ( за сотовый или стационарный телефон) не начисляется к/б!((
  • 0

#4717
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Представитель, почему в квитанциях после уплаты налогов отражается текст "КНО", т.е. код налогового органа? В то время как должно быть КОГД - код органа государственных доходов (см. приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 588 http://adilet.zan.kz...ocs/V14E0010158). К сведению, данные изменения были введены в действие еще с 21 апреля 2015 года!!! На дворе уже 2018 год. Прошу исправить!


  • 0

#4718
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вот в чем дело почему 360 если в году 365 дней. Получается за 5 дней проценты не начисляются? А проценты по кредитам они так же считают за 360 дней?

Смотрите Ваш договор банковского вклада. Все банки по-разному начисляют. У кого-то вознаграждение начисляется за фактическое время нахождения денег на счете, а у кого-то банковский год 30\360


  • 0

#4719
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо за практические советы, но у меня немного другая история.

 

Мои деньги, ну как бы ... не украли, а взяли попользоваться на время. Для банка это разные вещи, как оказывается.

 

Это из серии ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ©

 

 

Таких ситуаций пруд пруди. Особенно в теме про платежные карты билайна. Там билайн любитель взять в долг бесплатно у владельцев карт. Возвращает, но туговато. 


  • 0

#4720
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... безопасность сертифицирована международным сертификатом DigiCert... 

 

Эльмира, Вы как-нибудь поинтересуйтесь, что именно сертифицируется этим сертификатом. Тогда не будет тут таких забавных ситуаций


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.