Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#4661
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Давайте сократим схему. Приходит СМС с кодом в начале

Вы знаете, у них время от времени бывают сбои в системе: приходят сообщения с кодом в начале. 22 декабря получала последнее такое сообщение. Очень обрадовалась: подумала, что наконец-то Каспий начал прислушиваться к клиентам. Но последующие СМС, пришедшие в обычном формате, разочаровали!
Вообще никогда не обращала внимание, где в смс от Каспи код - в начале или нет. )))) В приложении делаю перевод, приходит смс, у меня на телефоне выходит сверху экрана уведомление о поступившем смс и текст самого смс (в смс не захожу, и так все видно), вижу код, проверяю сумму, ввожу код в приложении и всё - после ввода последней цифры кода совершается платеж. Никаких лишних движений))))
P.S. мне б ваши проблемы))))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 29.12.2017, 00:12:39

  • 0

#4662
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

мне б ваши проблемы))))

Сытый голодного не разумеет!((
Радостно, что у вас телефон из последних моделей, нет проблем ни с памятью, ни со зрением. Но если на секунду допустите мысль о том, что есть другие, менее "бохатые", менее здоровые и более взрослые люди, которые хотят, чтобы их услышали и уважили, то отпадает желание ерничать, появится уважение к мнению и опыту других.
  • 0

#4663
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Радостно, что у вас телефон из последних моделей, нет проблем ни с памятью, ни со зрением.

Ваши бы слова да Богу в уши!)))))
Заморачиваться о том, где в смс код-в начале или в конце?
От себя могу только предложить пользоваться приложением синего банка-там все автоматом вводится и даже есть скан отпечатка пальца (сама не пользовалась данной функцией, мне проще по пину входить).
Но мои платежи почти все (на 98%) проходят через каспи. Еще б кредитки давали!
Всех с наступающим НГ!
  • 0

#4664
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

@kaspi_bank, добрый день! После заказа в магазине kaspi.kz у продавца ALSER, он позвонил и попросил назвать номер уд. личности и ИИН, пригрозив не доставлять товар. Зачем? В первый раз такое, прошу проинструктировать продавца. Спасибо.

 

 

Добрый день! Для оформления заказа в системе партнера сотруднику магазина необходимо внести Ваши данные и в связи с этим он запрашивал у Вас нужную информацию.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

 

Здесь ключевая фраза в вопросе "в первый раз такое". Что изменилось? Почему некоторые ваши партнеры начали требовать данные по телефону? Всегда была удобная и простая схема - приезжает курьер с товаром, вбивает ИИН в свой смартфон, сразу приходит смс с кодом, вбивается код - товар оформлен. Объясните подробно, почему появилась необходимость диктовать данные по телефону?


  • 1

#4665
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Радостно, что у вас телефон из последних моделей, нет проблем ни с памятью, ни со зрением.

Ваши бы слова да Богу в уши!)))))
Заморачиваться о том, где в смс код-в начале или в конце?
От себя могу только предложить пользоваться приложением синего банка-там все автоматом вводится и даже есть скан отпечатка пальца (сама не пользовалась данной функцией, мне проще по пину входить).
Но мои платежи почти все (на 98%) проходят через каспи. Еще б кредитки давали!
Всех с наступающим НГ!
Я по ком.платежам "ушла" на сайт БА, где плачу по кредитной карте другого банка и имею 1% кэшбак. На Каспии было бы 2%, но тратила бы свои. На Каспи плачу только комуслуги за мамину квартиру (ей нравятся больше квитанции этого банка) и учебу сына. Все оплаты провожу в основном на компьюторе.
  • 1

#4666
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте, #KaspiГид Эльмира,

в продолжении темы пропажи (по-сути кража) денег с карточки каспиголд. ЗАЩИЩЕНА НА ВЫСШЕМ МИРОВОМ УРОВНЕ (пост выше)

Дозвонился до менеджера, который принимал моё заявление о пропаже денег с карточки.

Ну, то, что не в курсе событий по моему заявлению - было приблизительно понятно до разговора.

Но, то, что ситуация разрешиться в течении МЕСЯЦА? Это было интересно узнать.

Таким образом.

1. Я не смогу ни покупать товары,

2. не вовремя оплатить кредит (сразу попаду в базу с отрицательной кредитной историей),

3. ни получить бонусы на остаток суммы на карточке, а то ещё и спишут, так как баланс минусовой.

 

Что делать будем, уважаемый, официальный представитель Kaspi bank?

 

1. спорные ситуации по картам, особенно касательно несанкционированного снятия денег, рассматриваются до 180 дней. Это правило международной платежной системы. Каспи еще оптимистичен, заявив всего месяц.

2. 98% несанкционированных снятий денег с карт клиентов происходит по вине самих клиентов. Но в большинстве случаев банки идут навстречу клиентам и возмещают ущерб.

 

Я бы сейчас:

1. Заблокировал карту (осторожно, если не устраивает слово "арест" при блокировке карты, то решите как-то полюбовно с банком, как не дать снимать деньги с карты).

2. Дождался решения МПС по оспариваемой сумме

3. Дальше по обстоятельствам. 

 

Все это со мной случалось не один раз, в разных банках. Ни разу дольше 40 дней не разбирались. Обычно укладывались в пару недель.

 

P.S. В теме "Семейный бюджет" тщательно разжевано, как не попадать в ситуации "нечем платить за кредит".


  • 1

#4667
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я по ком.платежам "ушла" на сайт БА, где плачу по кредитной карте другого банка и имею 1% кэшбак. На Каспии было бы 2%, но тратила бы свои. На Каспи плачу только комуслуги за мамину квартиру (ей нравятся больше квитанции этого банка) и учебу сына. Все оплаты провожу в основном на компьюторе.

 

БА дает сейчас 3% кэшбек по любым своим картам. Другое дело, что за коммуналку не дает. И за телефонию. 

Сбер дает по своей Голд-карте бесплатной 1,2%. 


  • 2

#4668
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

Давайте сократим схему. Приходит СМС с кодом в начале

Вы знаете, у них время от времени бывают сбои в системе: приходят сообщения с кодом в начале. 22 декабря получала последнее такое сообщение. Очень обрадовалась: подумала, что наконец-то Каспий начал прислушиваться к клиентам. Но последующие СМС, пришедшие в обычном формате, разочаровали!
Вообще никогда не обращала внимание, где в смс от Каспи код - в начале или нет. )))) В приложении делаю перевод, приходит смс, у меня на телефоне выходит сверху экрана уведомление о поступившем смс и текст самого смс (в смс не захожу, и так все видно), вижу код, проверяю сумму, ввожу код в приложении и всё - после ввода последней цифры кода совершается платеж. Никаких лишних движений))))
P.S. мне б ваши проблемы))))

 

Это не проблема, чтобы ее так называть )). Мне бы ваш телефон )

Есть пожелание клиентов (многих), хотелось бы обратной связи. 

 

Всем хорошего настроения!


  • 2

#4669
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Здравствуйте, #KaspiГид Эльмира,

в продолжении темы пропажи (по-сути кража) денег с карточки каспиголд. ЗАЩИЩЕНА НА ВЫСШЕМ МИРОВОМ УРОВНЕ (пост выше)

Дозвонился до менеджера, который принимал моё заявление о пропаже денег с карточки.

Ну, то, что не в курсе событий по моему заявлению - было приблизительно понятно до разговора.

Но, то, что ситуация разрешиться в течении МЕСЯЦА? Это было интересно узнать.

Таким образом.

1. Я не смогу ни покупать товары,

2. не вовремя оплатить кредит (сразу попаду в базу с отрицательной кредитной историей),

3. ни получить бонусы на остаток суммы на карточке, а то ещё и спишут, так как баланс минусовой.

 

Что делать будем, уважаемый, официальный представитель Kaspi bank?

 

1. спорные ситуации по картам, особенно касательно несанкционированного снятия денег, рассматриваются до 180 дней. Это правило международной платежной системы. Каспи еще оптимистичен, заявив всего месяц.

2. 98% несанкционированных снятий денег с карт клиентов происходит по вине самих клиентов. Но в большинстве случаев банки идут навстречу клиентам и возмещают ущерб.

 

Я бы сейчас:

1. Заблокировал карту (осторожно, если не устраивает слово "арест" при блокировке карты, то решите как-то полюбовно с банком, как не дать снимать деньги с карты).

2. Дождался решения МПС по оспариваемой сумме

3. Дальше по обстоятельствам. 

 

Все это со мной случалось не один раз, в разных банках. Ни разу дольше 40 дней не разбирались. Обычно укладывались в пару недель.

 

P.S. В теме "Семейный бюджет" тщательно разжевано, как не попадать в ситуации "нечем платить за кредит".

 

Спасибо за практические советы, но у меня немного другая история.

Мои деньги, ну как бы ... не украли, а взяли попользоваться на время. Для банка это разные вещи, как оказывается.

 

Это из серии ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ©


  • 0

#4670
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Очень остроумно отключать платеж за налог на авто именно сейчас


  • 0

#4671
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Kaspi_bank, в связи с чем при перечислении с Голда на Голд нельзя это сделать в интернет-банкинге kaspi.kz, а нужно обязательно скачивать мобильное приложение? :cry:


Добрый день! Через мобильное приложение Kaspi.kz безопасность Ваших денег защищена на высшем мировом уровне и сертифицирована международными компаниями Visa и Mastercard. В связи с этим переводы с карты на карту осуществляется только через мобильное приложение Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

Интересно...а что вам мешает сделать интернете банкинг безопаснее?! Получается...вы сейчас сами сказали, что он не безопасен для переводов...то есть, перевод с той же карты голд на депозит уже не безопасно делать...

С другой стороны, при переводах с карты одного клиента на карту другого клиента, платежная система вообще не должна участвовать....
  • 0

#4672
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Очень остроумно отключать платеж за налог на авто именно сейчас

Как раз собиралась поинтересоваться, что происходит?! Народ налоги платит, а платежи в бюджет не работают((

При звонке на 9999 сообщили, что платежи восстановятся только 8 января((

Сообщение отредактировал ~Letti~: 29.12.2017, 15:42:14

  • 0

#4673
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Очень остроумно отключать платеж за налог на авто именно сейчас

Как раз собиралась поинтересоваться, что происходит?! Народ налоги платит, а платежи в бюджет не работают((
Только в сабже платежи не проходят?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#4674
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Только в сабже платежи не проходят?

Сейчас попробуем в других местах. Вообще только сабж рассматривали как средство платежей.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 29.12.2017, 15:44:12

  • 0

#4675
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Только в сабже платежи не проходят?

Сейчас попробуем в других местах. Вообще только сабж рассматривали как средство платежей.
Ну ладно напишу что с самого начала хотел написать может и ошибаюсь. У нас то народ такой. Пока жареный петух не клюнет как говориться. Все кинулись в последние день два платить. Естественно система легла и лежит.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • -1

#4676
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

 

 

Kaspi_bank, в связи с чем при перечислении с Голда на Голд нельзя это сделать в интернет-банкинге kaspi.kz, а нужно обязательно скачивать мобильное приложение? :cry:


Добрый день! Через мобильное приложение Kaspi.kz безопасность Ваших денег защищена на высшем мировом уровне и сертифицирована международными компаниями Visa и Mastercard. В связи с этим переводы с карты на карту осуществляется только через мобильное приложение Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 


Интересно...а что вам мешает сделать интернете банкинг безопаснее?! Получается...вы сейчас сами сказали, что он не безопасен для переводов...то есть, перевод с той же карты голд на депозит уже не безопасно делать...

С другой стороны, при переводах с карты одного клиента на карту другого клиента, платежная система вообще не должна участвовать....

 

 

Мне вот тоже это интересно. И кстати менеджеры при открытии Голда не предупреждают что нужно качать приложения.

 

А если у меня телефон не позволяет закачивать приложения и используется как смс-оповеститель, а операции kaspi.kz проводятся через компьютер, что тогда делать?
 



#4677
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте, #KaspiГид Эльмира,

в продолжении темы пропажи (по-сути кража) денег с карточки каспиголд. ЗАЩИЩЕНА НА ВЫСШЕМ МИРОВОМ УРОВНЕ (пост выше)

Дозвонился до менеджера, который принимал моё заявление о пропаже денег с карточки.

Ну, то, что не в курсе событий по моему заявлению - было приблизительно понятно до разговора.

Но, то, что ситуация разрешиться в течении МЕСЯЦА? Это было интересно узнать.

Таким образом.

1. Я не смогу ни покупать товары,

2. не вовремя оплатить кредит (сразу попаду в базу с отрицательной кредитной историей),

3. ни получить бонусы на остаток суммы на карточке, а то ещё и спишут, так как баланс минусовой.

 

Что делать будем, уважаемый, официальный представитель Kaspi bank?

Добрый день! Ответили в личных сообщениях. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4678
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Очень остроумно отключать платеж за налог на авто именно сейчас

 

Добрый день! В связи с проводимыми работами по улучшению сервиса, с 28.12.2017г. до 08.01.2018, на Kaspi.kz приостановлен прием платежей в пользу следующих услуг: 

«Платежи в бюджет»
«Платежи в бюджет для организаций»
«Административные штрафы»
Примерное время восстановления в 12:00 08.01.2018г. Приносим извинения за причиненные неудобства.   (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4679
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Мне вот тоже это интересно. И кстати менеджеры при открытии Голда не предупреждают что нужно качать приложения.

 

 

А если у меня телефон не позволяет закачивать приложения и используется как смс-оповеститель, а операции kaspi.kz проводятся через компьютер, что тогда делать?
 

 

 

 

 

Интересно...а что вам мешает сделать интернете банкинг безопаснее?! Получается...вы сейчас сами сказали, что он не безопасен для переводов...то есть, перевод с той же карты голд на депозит уже не безопасно делать...

С другой стороны, при переводах с карты одного клиента на карту другого клиента, платежная система вообще не должна участвовать....

 

Добрый день! На Kaspi.kz три уровня безопасности: доступ на Kaspi.kz осуществляется только владельцем мобильного номера телефона и пароля, который клиент придумает при регистрации; банк подтверждает регистрацию и платежи уникальным SMS-кодом, который приходит на ваш телефон; безопасность сертифицирована международным сертификатом DigiCert. Всё это, и постоянное внимание с нашей стороны к вопросу безопасности, гарантирует сохранность и конфиденциальность ваших денежных средств.Что касается доступности переводов Card to Card, то благодаря мобильному приложению Kaspi.kz на вашем смартфоне эта возможность будет доступна всегда и везде — через сервис «Переводы».  Ведь телефон — это то, что мы всегда носим с собой. Современный человек может забыть дома всё, что угодно, но не мобильный и мобильные приложения стали такими нужными, важными и удобными. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4680
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

А если у меня телефон не позволяет закачивать приложения и используется как смс-оповеститель, а операции kaspi.kz проводятся через компьютер, что тогда делать?

 

 

Я для себя нашел выход - установил эмулятор андроида на компьютер. Тупо конечно, но по другому никак. Все операции делаю через сайт, а переводы через эмулятор.  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.