Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#4461
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вопрос на засыпку:
Какой смысл брать пени за снятие денег с депозита в течение 15 дней после пополнения, если в течение этого срока можно перевести деньги с депозита на карту и снять без процентов?

В том что мелочь в 300 тыс банк не интересует, а вот млн-ы куда более.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#4462
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

подскажите, пожалуйста, если оформил заявку на кредит онлайн и она была одобрена - то при самом оформлении кредита могут отказать? кто с таким сталкивался? 


  • 0

#4463
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

подскажите, пожалуйста, если оформил заявку на кредит онлайн и она была одобрена - то при самом оформлении кредита могут отказать? кто с таким сталкивался? 

 

Сам не сталкивался. НО тут в теме писали что могут и отказать, т.к. онлайн оформление - это только предварительное.

Уточните, вы онлайн на каспи.кз оформили заявку на кредит?

До этого вы брали кредиты на каспи.кз?


  • 0

#4464
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Ой где я только не оставляла свои обращения с 20 ноября! Прежде всего на 5555 и 9999. С переиодичность один раз в 10 дней звонит очередной представитель и спрашивает одно и тоже и обещает разобраться!!!! Но моя проблема так и не решается! Мне уже раза три обещали прослушать мои обращения за 20 ноября! Но видимо, время еще не пришло!!!(((

 

Мы передали информацию в ответственное подразделение банка и постараемся ускорить решение вопроса. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4465
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, подскажите, если купить товар каспи-магазине, и вдруг товар окажется бракованным:

1. куда нести товар?

2. если сервисники не примутся диагностировать брак что делать? (такое бывает, но в другом магазине, сам столнулся)

Добрый день! 
1. Для возврата товара вам необходимо обратиться в магазин партнёра, где вы получили товар. В соответствии с законодательством, вы можете вернуть товар в течение 14 дней после покупки. Если товар приняли назад, вам нужно получить письменное подтверждение возврата товара от магазина партнёра и затем обратиться в филиал Kaspi Bank для расторжения кредита. Адреса Kaspi Bank для расторжения кредита вы можете посмотреть в списке https://kaspi.kz/gui...iya_credita.pdfАннулирование кредита осуществляется без комиссий и штрафов. Начисленные за 14 дней проценты по кредиту также аннулируются. 
2. 
За качество предоставленных товаров несут ответственость наши партнеры, а мы лишь предоставляем возможность приобрести его в кредит, рассрочку или за наличный расчет. Но при обращении клиентов с жалобой на не качественный товар/брак и прочее, мы всегда стараемся помочь в решении таких инцидентов. Пожалуйста, отправьте в личные сообщения подробную информацию с указанием Ваших данных. Мы проведем проверку. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4466
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

подскажите, пожалуйста, если оформил заявку на кредит онлайн и она была одобрена - то при самом оформлении кредита могут отказать? кто с таким сталкивался? 

Добрый день! В случае получения предварительного одобрения, окончательный ответ можно получить в отделение банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4467
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос на засыпку:
Какой смысл брать пени за снятие денег с депозита в течение 15 дней после пополнения, если в течение этого срока можно перевести деньги с депозита на карту и снять без процентов?

Добрый день! Основная цель Kaspi Депозита – сохранность и приумножение денег. Размер комиссии является оптимальным. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4468
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

@kaspi_bank, подскажите, если купить товар каспи-магазине, и вдруг товар окажется бракованным:

1. куда нести товар?

2. если сервисники не примутся диагностировать брак что делать? (такое бывает, но в другом магазине, сам столнулся)

Добрый день! 
1. Для возврата товара вам необходимо обратиться в магазин партнёра, где вы получили товар. В соответствии с законодательством, вы можете вернуть товар в течение 14 дней после покупки. Если товар приняли назад, вам нужно получить письменное подтверждение возврата товара от магазина партнёра и затем обратиться в филиал Kaspi Bank для расторжения кредита. Адреса Kaspi Bank для расторжения кредита вы можете посмотреть в списке https://kaspi.kz/gui...iya_credita.pdfАннулирование кредита осуществляется без комиссий и штрафов. Начисленные за 14 дней проценты по кредиту также аннулируются. 
2. 
За качество предоставленных товаров несут ответственость наши партнеры, а мы лишь предоставляем возможность приобрести его в кредит, рассрочку или за наличный расчет. Но при обращении клиентов с жалобой на не качественный товар/брак и прочее, мы всегда стараемся помочь в решении таких инцидентов. Пожалуйста, отправьте в личные сообщения подробную информацию с указанием Ваших данных. Мы проведем проверку. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Спасибо за подробный ответ, товар брал в другом магазине. Теперь прежде чем брать, хотел выяснить детали.


  • 0

#4469
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


Вопрос на засыпку:
Какой смысл брать пени за снятие денег с депозита в течение 15 дней после пополнения, если в течение этого срока можно перевести деньги с депозита на карту и снять без процентов?

Добрый день! Основная цель Kaspi Депозита – сохранность и приумножение денег. Размер комиссии является оптимальным. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Не поняли вопрос )
Допустим, я положил на депозит деньги и тут же решил снять. Я же могу снять их через карточку и без пени. Для чего пени тогда?
  • 0

#4470
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не поняли вопрос )
Допустим, я положил на депозит деньги и тут же решил снять. Я же могу снять их через карточку и без пени. Для чего пени тогда?

Сколько вы снять хотите? 100тыс? Да можете без комиссий и 300 тыс. А вот сегодня положив 5млн , а завтра сняв их вы попадете на комиссию.
А вообще если вы клиент банка то просто зайдите в Каспийске гид и почитайте. Там все по полочкам расписано и даже полочки подписаны и пронумерованы.

Сообщение отредактировал Aristo95: 13.12.2017, 13:13:26

  • 0

#4471
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Допустим, я положил на депозит деньги и тут же решил снять. Я же могу снять их через карточку и без пени.

Через карточку в месяц можно снять до 300000 тенге без комиссии. Свыше 300000 тенге в месяц, если снимаете, там уже есть комиссия.


  • 0

#4472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Звонка так и не дождались....

Не хочу Вас огорчать, но вряд ли дождетесь звонка от них! Даже если и позвонят через несколько дней, то скажут, что не могли к вам несколько дней дозвониться.

Я "жду" звонка уже несколько дней. При этом меня закидывают письмами, что никак не могут до меня дозвониться! А у меня ни одного пропущенного звонка. В письме просят перезвонить. Звонила, не смогла дозвониться!

Уровень обслуживания не просто ниже плинтуса, а уже где-то на минусовом 10 уровне!

 

я ж писал, что Каспи по проблемным вопросам перезванивает примерно никогда. 

А вот по своим личным вопросам, типа опрос про депозиты или истребование просроченного на 8 секунд платежа по кредиту - дозваниваются мгновенно


  • 2

#4473
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос на засыпку:
Какой смысл брать пени за снятие денег с депозита в течение 15 дней после пополнения, если в течение этого срока можно перевести деньги с депозита на карту и снять без процентов?

вопрос суммы. Ограничение на снятие нала с голда 300000 тенге. 


  • 0

#4474
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Ariso95 и Кукурузник!!!
Не поняли вопроса )
Попробую еще раз.
Если вы положили деньги на депо и сняли в течение 15 дней с вас снимают комиссию 0.95%.
Если вы положили деньги на депо и сняли в течение 15 дней с помощью карточки, то комиссии нет.
И в первом и во втором случае вы снимаете деньги с депозита в течение 15 дней. Только во втором случае без комиссии, но требуются лишние движения пальцами на смартфоне. Для чего лишние заморочки? Такой был вопрос и задан он был из праздного любопытства.
Спасибо. Вопрос снят.
  • 1

#4475
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Не поняли вопрос )
Допустим, я положил на депозит деньги и тут же решил снять. Я же могу снять их через карточку и без пени. Для чего пени тогда?

 

Комиссия будет, если Вы превысите лимит на снятие наличных с карты Kaspi Gold — зарплата + 300 000 тенге в месяц. Она составит 0,95 % от суммы превышения. Например, Вы снимаете 350 000 тенге их в банкомате. Сумма превышения — 50 000 тенге. Комиссия составит 475 тенге — это 0,95 % от 50 000.(Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#4476
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Спасибо за подробный ответ, товар брал в другом магазине. Теперь прежде чем брать, хотел выяснить детали.

 

 

 

 

 

Рады были ответить! (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4477
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Вопрос на засыпку:
Какой смысл брать пени за снятие денег с депозита в течение 15 дней после пополнения, если в течение этого срока можно перевести деньги с депозита на карту и снять без процентов?

В том что мелочь в 300 тыс банк не интересует, а вот млн-ы куда более.

 

Если бы банк интересовали миллионы, то процент по депозиту был бы выше.
Казахстанский фонд гарантирования депозитов рекомендует 14%.

 

Поэтому, ваше предположение, скорей всего, ошибочное.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 13.12.2017, 14:37:37

  • 0

#4478
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

я ж писал, что Каспи по проблемным вопросам перезванивает примерно никогда. 

 

 

 

 

А вот по своим личным вопросам, типа опрос про депозиты или истребование просроченного на 8 секунд платежа по кредиту - дозваниваются мгновенно

 

Добрый день! Мы всегда работаем над улучшением качества обслуживания и не создаем видимость помощи, мы действительно желаем помочь нашим клиентам. Нам очень важно оперативно и своевременно получать обратную связь. Мы стараемся обрабатывать каждое обращение, консультируя или решая вопросы каждого. Мы ценим конструктивную критику и никогда не оставляем ее без внимания. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 13.12.2017, 15:18:21

  • 0

#4479
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ariso95 и Кукурузник!!!
Не поняли вопроса )
Попробую еще раз.
Если вы положили деньги на депо и сняли в течение 15 дней с вас снимают комиссию 0.95%.
Если вы положили деньги на депо и сняли в течение 15 дней с помощью карточки, то комиссии нет.
И в первом и во втором случае вы снимаете деньги с депозита в течение 15 дней. Только во втором случае без комиссии, но требуются лишние движения пальцами на смартфоне. Для чего лишние заморочки? Такой был вопрос и задан он был из праздного любопытства.
Спасибо. Вопрос снят.

больше 300000 в месяц Вы так не снимете. Имея в распоряжении ТОЛЬКО свою карту. Следовательно это допустимый предел риска для банка. 

Это было введено для снятия напряжения с наиболее хитропопых торговцев машинами и недвигой - положить бабки на часик в банк, и снять далее. Бесплатная отмывка денег. Бесплатный пересчет и бесплатная проверка подлинности.


  • 0

#4480
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

не подскажите, где можно посмотреть лимиты для сьема налички с каспи голда, в банкоматах Алматы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.