Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#4201
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вообще кому нибудь из сулпака подтвердили вчерашние заказы?!
Стоит ждать или не стоит...непонятная ситуация...
  • 0

#4202
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Да уж конечно. Передомной который парень зарезервировался снимал тыс 50.

Получается нестыковочка где то в 3 местах.
1. Девушка которая ответив на мое возмущение как это он раньше меня прошел хотя талон после меня взял. У нас обоих снятие с депозита. Она сказала что скорее всего он запезервировал время по телефону.
2. Отвратительный приоритет очереди
3. Либо Вам нужно проконсультироваться.

Добрый день! Как сообщали ранее, заказ принимается только в случае, если Вы хотели снять сумму более 2 000 000 тенге. Просим Вас сообщить в личных сообщения дату/время обращения и адрес отделения.(Ваш #KaspiГид Эльмира)
дд, ответила в л/с бронь очереди.
  • 0

#4203
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

Оо, даже не слышала что у них также на 24 мес. Вы не знаете, до какого у Технодома продлиться данная акция и от какого банка? Спас

У них акция продлится до конца воскресенья 19 ноября. Но рассрочка на 2 года только через Хоумкредитбанк. Мне конечно же удобнее было бы через каспи взять рассрочку, т.к платить так удобнее.

 

Там магазин подтверждает сразу а банк не перезванивает. Дважды пыталась. Поэтому повторила заявку в Каспи. Ситуация наоборот - Каспи подтвердил, Сулпак молчит.


  • 0

#4204
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вообщем, сходил в сулпак, поговорил с менеджерами из зелёной зоны, отвечающих за онлайн заказы. Сказали, что в их системе есть все мои заказы, но так как их системы перегружены, то и доставка будет позднее (1-2дня ещё ждать доставку курьером) и смс подтверждения от 3210 для самовывозящих будут приходить не сразу, а с запозданием (у большинства от 3210 приходят через день где то). Вообщем у них полный завал и аншлаг. На стороне каспи уже все утряслось, подтверждения и одобрения банком приходят быстро, в течение 5минут. Там же в сулпаке сделал еще 1 заказ на самовывоз с АДК, но так и не дождался смс от 3210 сулпака. Но позднее пришло смс от каспи шоп, что мой заказ принят. Менеджеры сулпака также сказали, что большинство заказов от пятницы каспи аннулировал, т.к у них полетела система. Хотя от менеджеров каспи слышал обратное))) вообщем, спирают друг на друга, и не поймёшь кто из них косячник в итоге.
В технодоме можно только рассрочку оформить от хоумкредита и евраза, не стал заморачиваться с этими банками, и решил подождать доставку сулпака, т.к они заверили, что доставят 100%, просто не успевают они доставить всем. Ну раз отказа не было со стороны сулпака, решил ждать их. Итого имею 2 заказа с доставкой и 1 самовывоз с АДК.
  • 0

#4205
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Кому что нибудь уже доставили? Особенно интересует доставка Сулпаком. У меня пока глухо

А я так и не смогла оформить свой холодильник. Он был только в Мечте и на их сайте отображался, в Каспи магазине- нет. При этом с доп. скидкой Мечты выходил по приятной цене, а сразу выложить 400 с чем-то тыс.тг в текущее время как-то жалко уже;))
Сегодня продавец из Мечты сказал, что их магазин отказался от сотрудничества с Каспи магазином, т.к.распроодали 80% своего товара !!!
А в месте в самом магазе или на сайте холодильник этот есть?
Как я писал выше, у мечты были товары на каспи, потом убрали, несмотря на то что он не распродан, а просто продается у них напрямую.

На сайте Мечты данный холодильник выставлен. Согласна с Вами, наверное Мечта не ожидала такого наплыва и не хотели ждать, пока за товар расплатятся в течение 2-х лет и убрали все свои товары с Каспи магазина.
  • 0

#4206
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

в прошлый раз заказала с доставкой. Не удобно, пришлось ждать, потом выехала по делам , пришлось вернуться, тк только я могу принять. Удостоверение и телефон для смс надо.
В этот раз выбрала самовывоз. Сулпак на мерее - вечра. это только часть у зел.зоны. народу было оч.много и у кр.зоны касс и посередине, и люди кто по рядам смотрел товар. У зел.зоны все в ожидании , тк каспий завис на 15 минут . 
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.11.2017, 00:16:29

  • 0

#4207
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Обалдеть....идея с рассрочкой хорошая. Но реализация и подготовка, особенно подготовка с партнёрами поставщиками. Сегодня проходил мимо отделения каспи, не заходя в отделение уже видно было народу много. Итог...кто то купил, кто то не дождался, кто то время потерял в магазине, кого то с ассортиментом подвели (Мечта), эти три дня для всех участников были запоминающими....продавцы-консультанты, слтрудники,, специалистов что у магазина что в банке работали под хорошей нагрузкой...покупатели в напряжении вдруг не одобрять, разберут, а вдруг не успею заказать (сайт под нагрузкой), вообщем нервные распродажи для всех участников. Всех кто пробился сквозь огонь, воду, медные трубы и т. д. к товару, поздравляю. Остальным.....ничего страшного...... жизнь продолжается....даже со старым холодильником.
  • 2

#4208
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

наверное Мечта не ожидала такого наплыва и не хотели ждать, пока за товар расплатятся в течение 2-х лет

 

Насколько я понимаю схему рассрочки, магазину ничего ждать не надо, банк полностью оплачивает товар за счёт собственных средств. В дальнейшем покупатель рассчитывается с банком, а не с магазином.

 

Другое дело, что у банка есть свой интерес, который, скорей всего, выражается в разнице между ценой товара для банка и ценой товара для покупателя. Вероятно, Мечта не захотела продавать товар банку по заниженной цене.


  • 2

#4209
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

наверное Мечта не ожидала такого наплыва и не хотели ждать, пока за товар расплатятся в течение 2-х лет


Насколько я понимаю схему рассрочки, магазину ничего ждать не надо, банк полностью оплачивает товар за счёт собственных средств. В дальнейшем покупатель рассчитывается с банком, а не с магазином.

Другое дело, что у банка есть свой интерес, который, скорей всего, выражается в разнице между ценой товара для банка и ценой товара для покупателя. Вероятно, Мечта не захотела продавать товар банку по заниженной цене.
они цены за несколько дней до акции подняли, плюс еще деньги на просрочках будут ловить. какой-то ажиотаж. по моему никто ничего не получил. тупой маркетинг. технодом запустил акцию такую же #рукалицо
  • 0

#4210
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ну это кому как. Если кто считает деньги, то наверное так и делает уже. Я вот прикинул, что если моя покупка 260 тыс стоит, то за два года рассрочки я сэкономлю минимум ок 38000 тенге. НУ это подвернулась акция, а так даже с 3-х месячной рассрочкой выйдет 6000 экономии. Они тоже на дороге не валяются и фактически моя покупка выйдет дешевле, а большинство людей просто не задумываются об этом.

заходим яндекс-маркет, находим что нужно, по прикидкам цена ниже. Например, на телек видел цену ниже на почти 100 штук (примерно 650 и 750). Покупаем картой с кешбеком, например с 3%. При этом не нужно 1) париться с корявой работой чудо-акции 2) бегать по отделениям каспи и тратить на это время 3) толкаться там в очередях

Где выгодней получается?


  • 0

#4211
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Ну это кому как. Если кто считает деньги, то наверное так и делает уже. Я вот прикинул, что если моя покупка 260 тыс стоит, то за два года рассрочки я сэкономлю минимум ок 38000 тенге. НУ это подвернулась акция, а так даже с 3-х месячной рассрочкой выйдет 6000 экономии. Они тоже на дороге не валяются и фактически моя покупка выйдет дешевле, а большинство людей просто не задумываются об этом.

заходим яндекс-маркет, находим что нужно, по прикидкам цена ниже. Например, на телек видел цену ниже на почти 100 штук (примерно 650 и 750). Покупаем картой с кешбеком, например с 3%. При этом не нужно 1) париться с корявой работой чудо-акции 2) бегать по отделениям каспи и тратить на это время 3) толкаться там в очередях

Где выгодней получается?

 

Ну вы потрудитесь пожалуйста скинуть ссылку или хотя бы модель телика, а то таких цен я не видел. Если стоит телик 750тыс то можно еще найти за 720 край 700 но не со 100тыс скидки. Думаю не стоит спорить что на те товары на которые не накрутили цены рассрочка куда более выгодное предложение.


Сообщение отредактировал Aristo95: 20.11.2017, 09:46:56

  • 0

#4212
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Доброе утро

Как прошла Ваша Пятничная Суматоха?
Есть у кого интересные рассказы?)
Всё же я рискнул и сделал в ВСК заказ на монитор (У меня дома старый добрый ЭЛТ монитор стоит от Самсунга. Уже 15 лет как и работает без проблем) И вот решил я с 17" перейти на Тёмную Сторону 34". Сделал заказ, послал сообщение Каспи, что готов платить, пришло уведомление что "заявление предварительно одобрено банком....В течении 1 часа продавец свяжется... необходимо подписать документы в любом отделении КаспиБанка)

Ну отлично... Жду час... два... три... Уже вечер, не уж в  час ночи позвонят... Смотрю на Сайт Технодома. Там такой же монитор есть, только на на 5 штук дороже и с доставкой. А в Каспи заказ ушел в БВ, и то там нужно самому забирать. Сижу и думаю, а может фиг с ним. Осталось 2 часа на заказ, может в ТД закинуть заявку и хрен с ним с 5 \штуками. НУ заплачу я 5 штук за доставку, А то переться через пол города с моником за 1000 баксов мне как-то не очень хочется., сопрут или сломаю, особенно вечером. Но всё же отложил данный вопрос.

 

Пошел второй день. БВ молчит. Каспи молчит. ПОходу никому не нужны мои деньги. Сейчас смотрю, 0-0-24 больше нет, а вечером ещё была какая-то фишка мол что-то там на 3 часа. И задался вопросом: "раз мне в ВСК предварительно одобрили Рассрочку (хотя почему-то написано кредит), то если сегодня позвонит БВ, то мне как Каспи оформит заказ? Как Кредит? или как Пятничную РАссрочку? 


  • 0

#4213
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Chupac, рассрочка во всeх случаях выгоднее.
Можно штуку баксов на тенговый деп положить, и за 2 года поиметь ~100к. Т.е. фактически товар обойдется в 230к, вместо 330.
Другое дело, у меня есть смутное подозрение, что не все получат свои предварительно одобренные покупки. Будем посмотреть.. .

Сообщение отредактировал Doors4ever: 20.11.2017, 10:16:42

  • 0

#4214
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

у вы потрудитесь пожалуйста скинуть ссылку или хотя бы модель телика, а то таких цен я не видел. Если стоит телик 750тыс то можно еще найти за 720 край 700 но не со 100тыс скидки.

пжалста

 

https://kaspi.kz/sho...-black-1801276/

779 980 ₸
907 297 ₸
 
658 212 тнг. и 671 360 тнг.

  • 0

#4215
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Шел 3 день ожиданий товара от сулпака, а он все молчал и не вёз... Вообщем, 3 товара застряли на стороне сулпака. Каспи все одобрил.
  • 0

#4216
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

у вы потрудитесь пожалуйста скинуть ссылку или хотя бы модель телика, а то таких цен я не видел. Если стоит телик 750тыс то можно еще найти за 720 край 700 но не со 100тыс скидки.

пжалста

 

https://kaspi.kz/sho...-black-1801276/

779 980 ₸
907 297 ₸
 
658 212 тнг. и 671 360 тнг.

 

Вы специально прикалываетесь? Вы меня еще на алиэкспресс отправьте. 

 

П.с был только что в сулпаке на сайране. Народу на выдаче товара тьма. Короче сулпак не справляется с заказами этих дней.


Сообщение отредактировал Aristo95: 20.11.2017, 10:53:16

  • -1

#4217
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Linman, думаю, Вам лучше позвонить сперва в Каспи, а потом уже в Сулпак. 

Чую просто кто-то заснул на рабочем месте, из-за большого Ажиотажа.

А вообще, не советую в Сулпаке покупать что-либо. Уже сколько раз попадался на случаях, где Сулпак продавал товар с мелкими дефектами (Пульта нет, Помятый чайник, аппарат без зарядки, аппарат с чужими данными...) А как вспомню запись с их "Погрузкой товара", Я вовсе не хочу к ним заходить. Лучше в ТД или Планету загляну. На худой конец к нанвистному мной Алсеру.  


  • 0

#4218
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


@Linman, думаю, Вам лучше позвонить сперва в Каспи, а потом уже в Сулпак.
Чую просто кто-то заснул на рабочем месте, из-за большого Ажиотажа.
А вообще, не советую в Сулпаке покупать что-либо. Уже сколько раз попадался на случаях, где Сулпак продавал товар с мелкими дефектами (Пульта нет, Помятый чайник, аппарат без зарядки, аппарат с чужими данными...) А как вспомню запись с их "Погрузкой товара", Я вовсе не хочу к ним заходить. Лучше в ТД или Планету загляну. На худой конец к нанвистному мной Алсеру.

Да, сервис у сулпака не ахти. Хотя раньше покупал у них разные мелкие бытовые товары и все проверял на месте, все было норм. Если в этот раз сулпак подведут с доставкой и дефектными товарами, то в блэклист их занесу. Наберусь терпения и уж дождусь их.
  • 0

#4219
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Chupac, рассрочка во всeх случаях выгоднее.

не всегда. если взять выше описанный пример с разницей товара в 100К - на рассрочке проигрыш 5 тысяч.

 

 

 

Можно штуку баксов на тенговый деп положить, и за 2 года поиметь ~100к. Т.е. фактически товар обойдется в 230к, вместо 330.

вы не учитываете, что ваш депозит не будет целиком лежать все 2 года! Вы будете из него брать сумму ежемесячного платежа и вознаграждение ежемесячно будет уменьшаться. При ставке депа 14% на 330 тысяч, ваше вознаграждение будет уменьшаться ежемесячно от 3500 тенге в начале вклада до 700 в конце. На депозите профит около 50 тысяч за 2 года. Если разница в цене рассрочного товара и в альтернативных местах больше этой суммы, то рассчрока в проигрыше.


Сообщение отредактировал ChuPac: 20.11.2017, 11:13:08

  • 0

#4220
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Вы специально прикалываетесь? Вы меня еще на алиэкспресс отправьте.

в чём прикол? заказали, не поднимаясь со стула, вам привезли домой. И без всякой беготни по каспиям, очередями, ожиданиями смс/звонков и прочей мутотени.

Ну если не верите в интернет-заказы (хотя тогда как вы верите в интернет-магазин каспи?), топаете ножками на шаляпина / саина в магазин "сафари" и тут же на руки получаете свой телек на 120 К дешевле

http://www.safarihom...ctions/Контакты


Сообщение отредактировал ChuPac: 20.11.2017, 11:14:18

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.