Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#4101
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Столько много было рекламы  на счет "пятницы", с 12 часов дня не могу оформить кредит , сайт завис - даже умер . Могли бы заранее предвидеть такую ситуацию , разработчикам сайта "большой минус", а идея хорошая . 


  • 0

#4102
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Уже не первый раз беру товар в кредит на kaspi.kz. Для проверки заказ сделал в час ночи. В четыре утра пришла СМС что одобрили. В полдень получил СМС с информацией по покупке.
По ночам имею обыкновение спать , а не товары заказывать.. раньше брал у них уже, но не по ночам. Сегодня ничего нормально не работает, это факт.
  • 0

#4103
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Сами виноваты, сделали промо, а не подготовились. Мало того, что сервера не выдерживают так еще и персонала не хватает, обработано только малая часть заявок ))

По одним данным до обеда поступило ок 600 тыс заявок... так что торговые точки уже заказывают самосвалы для вывоза денег


  • 0

#4104
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Уже не первый раз беру товар в кредит на kaspi.kz. Для проверки заказ сделал в час ночи. В четыре утра пришла СМС что одобрили. В полдень получил СМС с информацией по покупке.

По ночам имею обыкновение спать , а не товары заказывать.. раньше брал у них уже, но не по ночам. Сегодня ничего нормально не работает, это факт.

Зная как и все о предыдущих падениях сайта каспи тоже оформил 4 заказа с 12 ночи. С 9 утра посыпались подтверждения и через полчаса сайт лег.
PS: сейчас подтверждения по второму кругу пошли от каспия))
  • 0

#4105
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Долго думал делать заказа или нет, но сегодня по присмотренному товару чуть сбавили цену, но продавец уже сулпак. Сделал заказ ближе к часу дня, так как с утра вообще сайт не работал, или смс не приходили во время, и выходила ошибка "Что то пошло не так". Где то после 2х часов пришло смс одобрение банком. Потом после 3х часов пришло еще одно смс одобрение банком)) звонка от менеджера Сулпака не было пока. Колцентр каспи не отвечает. Похоже лажанулись с обработкой заявок как в каспи, так и в Сулпаке.
  • 0

#4106
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Утром сделала заявку, банк одобрил.

Зато пришел отказ от Сулпака.

 Повторно сделать заявку не получается.

 на сайте Технодома такая же акция - рассрочка без процентов только на интернет магазин. ам ситуация наоборот. Магазин заявку принят, кредитующий банк не перезванивает.

В общем, не умеют наши акции проводить


  • 0

#4107
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

При попытке зайти на https://kaspi.kz/shop

Снимок.JPG

 

Хотя я рад что получилось так. Значит людям это интересно. Было бы гораздо хуже, если бы акция имела мало желающих принять в ней участие.


  • 0

#4108
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

При попытке зайти на https://kaspi.kz/shop

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Хотя я рад что получилось так. Значит людям это интересно. Было бы гораздо хуже, если бы акция имела мало желающих принять в ней участие.

Кому хуже то? Если посреднику, в лице банка, то да? Если же говорить про остальных людей, то это было бы показателем того, что у них есть возможность купить интересующие их товары за наличку без кредитов и рассрочек.


  • 0

#4109
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений
Сегодня была в одном из отделений. Маленькое такое - 2 менеджера-операциониста, 1 касса и ресепшн.
Пришла снять с депозита некоторую сумму, ну и, возможно, сделать карту (депозитная к БОООЛЬШОМУ сожалению закончилась)
Сама в состоянии нестояния - давление 80/50 (у кого было, тот поймет) голова кружится, в душном помещении находится тяжело.
В зале 1 человек сидит. 
Ресепшн дает талон в 13-17, и заботливо предупреждает, что "придется подождать, т.к. на кассе до 13-30 обед". "Хорошо, подожду" 
И выхожу из зала в тамбур к банкомату. Через пару минут меня осеняет, что мне сначала нужно к менеджеру, а он, хотя бы один, должен сейчас работать! Возвращаюсь в зал, но за эти 2 минуты успели зайти несколько человек и мой номер на табло переключился на следующего, и девушка уже садится.
Ок, вроде как сама затупила. Обращаюсь к "ресепшн"у - вот, свой номер пропустила, девушка уже села, что теперь?
В ответ - Хорошо, будете за девушкой.
Ладно, одного человека выдержу, села, никуда не выхожу, жду. Девушка, естественно, оформляет кредит. Сижу 20 минут, за это время набирается уже полный зал. 
Девушка встает, я тут же подхожу к менеджеру, но номер уже переключился на следующий (судя по номеру опять кредитный). Я пытаюсь операционисту вежливо обьяснить, что я перед девушкой не успела подойти, и мне обещали, что я после нее пройду, но он меня даже дослушивать не стал. Ответил что-то типа "А, ладно, значит после женщины будете" и на следующего клиента переключился...
Естественно, я оттуда ушла. Жаль сейчас двери нигде не хлопают..
Такое ощущение, что побывала не в банке, а в местечковой поликлинике. Как школьницу там промурыжили.
Ну, предложил бы менеджер зала сразу взять другой талон, я, исходя из своего состояния и количества людей которые там уже были, сразу бы ушла оттуда, а не испытывала свою силу воли. Или к операционисту мог подойти и предупредить, что номер нужно поднять, тем более за время ожидания я у него (ресепшн) уточняла, точно ли мне нужно сначала к менеджеру.
Операционист тоже хорош - ну 20 минут просидели, еще 20-40-60 посидите (ибо, хз с каким там женщина вопросом пришла, и не факт, что он про меня не забудет когда с ней закончит)
В общем, в банк пришла состояние было поганое, ушла еще и настроение поганое стало.

  • -2

#4110
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Кому хуже то? Если посреднику, в лице банка, то да? Если же говорить про остальных людей, то это было бы показателем того, что у них есть возможность купить интересующие их товары за наличку без кредитов и рассрочек.

 

Кредиты конечно не хорошо, а рассрочка это есть гуд. У меня есть деньги, но я не побегу в магазин покупать то, что мне надо. Если будет рассрочка, то я лучше оформлю ее. Всегда выгодней деньги отдавать потом, чем сейчас сразу. У денег есть тоже своя цена и платя за товар на самом деле вы платите цену товара и цену денег!! А рассрочка помогает немного экономить и в итоге товар становится чуть дешевле.

Я думаю разумно использовать рассрочку, главное грамотно подходить к этому


  • 1

#4111
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

При попытке зайти на https://kaspi.kz/shop

Вот и КаспиСказке Конец

Кто успел заключить Кредит - Ма Ла Дэс!_)  


  • 0

#4112
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Долго думал делать заказа или нет, но сегодня по присмотренному товару чуть сбавили цену, но продавец уже сулпак. Сделал заказ ближе к часу дня, так как с утра вообще сайт не работал, или смс не приходили во время, и выходила ошибка "Что то пошло не так". Где то после 2х часов пришло смс одобрение банком. Потом после 3х часов пришло еще одно смс одобрение банком)) звонка от менеджера Сулпака не было пока. Колцентр каспи не отвечает. Похоже лажанулись с обработкой заявок как в каспи, так и в Сулпаке.

Колцентр сулпака с обеда отключен. Когда племянник в Алмате пришел к ним за товаром, то их менеджер через ватсап попросила своих протолкнуть его заказ. Сработало))
  • -1

#4113
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

При попытке зайти на https://kaspi.kz/shop

Вот и КаспиСказке Конец
Кто успел заключить Кредит - Ма Ла Дэс!_)
Тут договор заключается когда скажешь менеджеру в магазине 4-хзначный пароль. Перед этим проверяется наличие товара. Не нагнетайте.
  • 0

#4114
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я думаю разумно использовать рассрочку, главное грамотно подходить к этому

Бонусом получаешь запись в кредитную историю, что платишь во время и без опозданий.

Насколько знаю рассрочка как кредит оформляется или как то очень похоже. Уже не помню, что в договоре написано.


  • 0

#4115
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Кому хуже то? Если посреднику, в лице банка, то да? Если же говорить про остальных людей, то это было бы показателем того, что у них есть возможность купить интересующие их товары за наличку без кредитов и рассрочек.

 

Кредиты конечно не хорошо, а рассрочка это есть гуд. У меня есть деньги, но я не побегу в магазин покупать то, что мне надо. Если будет рассрочка, то я лучше оформлю ее. Всегда выгодней деньги отдавать потом, чем сейчас сразу. У денег есть тоже своя цена и платя за товар на самом деле вы платите цену товара и цену денег!! А рассрочка помогает немного экономить и в итоге товар становится чуть дешевле.

Я думаю разумно использовать рассрочку, главное грамотно подходить к этому

 

все то Вы правильно пишите, но одно не учитываете, если у человека есть деньги, он не будет искать варианты с рассрочкой, подписанием документов и прочим геммороем. он просто пойдет и купит нужную ему вещь по разумной цене, потому что у него есть в данный момент необходимая сумма. подавляющее большинство людей пользуется рассрочкой, потому что в данный момент у них необходимой суммы на покупку в наличии нет, а ждать пока будет накоплена нужная сумма, по определенным причинам, нет возможности или просто не хочется. и уж тем более, никто не будет ждать год, чтобы попасть под рассрочку и сэкономить при этом менее 10% за 2 года, путем использования заемных средств банка. я, к примеру, тоже воспользовался данной рассрочкой, но скорее из любопытства. в плане экономии, была возможность купить и получить ту же скидку от кэшбэк, но........


  • 0

#4116
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сегодгя в 7 утра оформил заказ. Через 10 мин пришла смска, что предварительно одобрено. часов в 9 позвонил чел с Белого Ветра, сказал что отложили мне товар (я заказал самовывозом на завтра), и что мне сначала надо подписать доки у них же рядом. Я сказал, что щас пойду в банк (10 мин пешком от офиса), и все подпишу там. Он говорит, что так даже лучше, а то очередь. В обед пошел в банк, народу почти нет, потрындел с их сотрудницей 5 мин пока ждал, все оформили за 15 мин, еще и карту Каспи Голд открыл. Завтра поеду забирать товар, посмотрим.
Сотрудница кстати говорила, что они сами, через свою систему не могут ничего оформить, вал заказов. Народ от фенов и кофемолок до полных наборов бытовой техники заказывают.
  • 0

#4117
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

все то Вы правильно пишите, но одно не учитываете, если у человека есть деньги, он не будет искать варианты с рассрочкой, подписанием документов и прочим геммороем. он просто пойдет и купит нужную ему вещь по разумной цене, потому что у него есть в данный момент необходимая сумма. подавляющее большинство людей пользуется рассрочкой, потому что в данный момент у них необходимой суммы на покупку в наличии нет, а ждать пока будет накоплена нужная сумма, по определенным причинам, нет возможности или просто не хочется. и уж тем более, никто не будет ждать год, чтобы попасть под рассрочку и сэкономить при этом менее 10% за 2 года, путем использования заемных средств банка. я, к примеру, тоже воспользовался данной рассрочкой, но скорее из любопытства. в плане экономии, была возможность купить и получить ту же скидку от кэшбэк, но........

 

Ну это кому как. Если кто считает деньги, то наверное так и делает уже. Я вот прикинул, что если моя покупка 260 тыс стоит, то за два года рассрочки я сэкономлю минимум ок 38000 тенге. НУ это подвернулась акция, а так даже с 3-х месячной рассрочкой выйдет 6000 экономии. Они тоже на дороге не валяются и фактически моя покупка выйдет дешевле, а большинство людей просто не задумываются об этом. 

 

Ну хотя пока не понятно, смс пришла, что ободрили через пол часа, а звонка из магазина так сегодня и не было(( 


Сообщение отредактировал dennykru: 17.11.2017, 19:51:24

  • 0

#4118
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Сегодгя в 7 утра оформил заказ. Через 10 мин пришла смска, что предварительно одобрено. часов в 9 позвонил чел с Белого Ветра, сказал что отложили мне товар (я заказал самовывозом на завтра), и что мне сначала надо подписать доки у них же рядом. Я сказал, что щас пойду в банк (10 мин пешком от офиса), и все подпишу там. Он говорит, что так даже лучше, а то очередь. В обед пошел в банк, народу почти нет, потрындел с их сотрудницей 5 мин пока ждал, все оформили за 15 мин, еще и карту Каспи Голд открыл. Завтра поеду забирать товар, посмотрим.
Сотрудница кстати говорила, что они сами, через свою систему не могут ничего оформить, вал заказов. Народ от фенов и кофемолок до полных наборов бытовой техники заказывают.

Кстати да, у Белого ветра с подтверждениями по этой акции проблем нет. Айтишники у них молодцы. Сегодня два раза об этом слышал от разных людей.
У Мечты проблемы.
  • 1

#4119
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Тоже товар решили поикупить...в итоге тоже отказ от магазина.... ((((
Печаль плин...
  • 0

#4120
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

первый блин комом..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.