Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#2901
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Вам нужно обратиться в магазин, в котором Вы покупали товар. После возврата товара сумма покупки будет возвращена на Kaspi Red, и Вам не нужно будет ничего оплачивать. Подробнее по ссылке https://kaspi.kz/guide/red/returns/. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Плюсы закончились, поэтому просто спасибо :)

 

Не за что! (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#2902
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ну что ж, пришло время и мне задать вопросы и прояснить некоторые скользкие моменты по работе банка и условиям акционных бонусов и платежей.

 

Вопросы представителю банка..

1. Прошу Вас указать ограничения/лимиты по проведению платежей с карты Каспи Голд:

а) Максимальная сумма одного платежа

б) Количество платежей в день

 

2. Прошу Вас указать ограничения/лимиты по проведению платежей с кошелька/депозита:

а) Максимальная сумма одного платежа

б) Количество платежей в день

 

3. Прошу указать прямую ссылку на положения банка Каспи, согласно которым запрещены платежи из личного кабинета в пользу жен/мужей/родителей/родственников/друзей/знакомых("третьих лиц", как их именует сотрудник КаспиГид по имени Андрей) ? - здесь прошу смотреть скрин ответа от КаспиГид. Пункт выделен красным прямоугольником

 

4. Почему сотрудники КЦ дают вводящую в заблуждение иинформацию об отсутствии каких бы то ни было ограничений на суммы и количества платежей, и когда банк разместит эту информацию на своем сайте?

 

5. Нет ли в озвученном запрете Каспи банка(жду ссылку на положения) оплаты за услуги(например мобильный телефон родственников или друзей) нарушения конституционных прав клиента, и не стоит ли обратить на это внимание надзорного органа в лице Нацбанка?

 

PS: По скрину - ответ на мой запрос причин блокировки аккаунта после оплат на мобильный телефон.

Чтобы было понятно о чем речь.

Причем: Пополнения и оплаты были только после 3(трех) звонков в КЦ 9999 с вопросом о лимитах трем разным операторам банка Каспи - банк легко может поднять записи разговоров по данному вопросу и подтвердить.

Прикреплённые изображения:

  • 2017-07-27_193344.jpg

Сообщение отредактировал F_O_X: 27.07.2017, 19:56:34

  • 6

#2903
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
F_O_X, стесняюсь спросить- а какими суммами вы оперировали при оплатах услуг и в каком количестве, что вас блокирнули?
  • 1

#2904
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Kisunia: 28.07.2017, 09:04:10

  • 0

#2905
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

F_O_X, стесняюсь спросить- а какими суммами вы оперировали при оплатах услуг и в каком количестве, что вас блокирнули?

Я Вас умоляю. 

В Каспи Вы не можете заплатить на мобилу более 10000 тенге. Я перед отпуском забавлялся... Задолбался пополнять. Идиотский лимит.

Больше 20 платежей делать ради бонусов нет смысла, бонусы не начислят.

Больше 30000 бонусов не получить. Это не есть заработок :)


  • 0

#2906
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Перевод с Цеснобанка на Каспи голд 1% плюс 300 тенге . Блин знал бы не переводил так . Придется по старинке ногами. 2000 на ровном месте схавали.
  • 0

#2907
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я Вас умоляю. В Каспи Вы не можете заплатить на мобилу более 10000 тенге. Я перед отпуском забавлялся... Задолбался пополнять. Идиотский лимит.

Они что поменяли правила? 2015
screenshot 2017-07-28 001.jpg

Сообщение отредактировал SIMP: 28.07.2017, 12:18:43

  • 0

#2908
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Я Вас умоляю. В Каспи Вы не можете заплатить на мобилу более 10000 тенге. Я перед отпуском забавлялся... Задолбался пополнять. Идиотский лимит.

Они что поменяли правила? 2015
attachicon.gifscreenshot 2017-07-28 001.jpg

 

Давно уже.

Меня тоже заблокировали за ненормальную активность. Слишком много оплатил, чего раньше за мной не наблюдалось. Раньше делал примерно 10 платежей в месяц в ИБ, в июле целых 16. После чего сделал 3 мелких платежа бонусами и получил блокировку получения и траты бонусов.

В Каспи уверены что 2% бонусов это очень много, и на рынке больше нет. Поэтому все платят только через них.

Но я не работаю в Каспи и знаю, что есть предложения более 2% кэшбека/бонусов. Зачем мне платить за 2%, если я могу платить с возвратом от 2,5% и выше? А вот 5% уже интересно, имеет смысл платить через Каспи. Но это подозрительно, вдруг внезапно стал платить через Каспи, не порядок.

А если бы я билеты в отпуск купил с карты каспи? Банк бы со мной все отношения разорвал? Ибо это слишком много?

 

В общем, Каспи удивил. Примерно 40% депозитов уже оттуда вынес, пожалуй, надо продолжить перенос.


  • 4

#2909
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ну что ж, пришло время и мне задать вопросы и прояснить некоторые скользкие моменты по работе банка и условиям акционных бонусов и платежей.

 

3. Прошу указать прямую ссылку на положения банка Каспи, согласно которым запрещены платежи из личного кабинета в пользу жен/мужей/родителей/родственников/друзей/знакомых("третьих лиц", как их именует сотрудник КаспиГид по имени Андрей) ? - здесь прошу смотреть скрин ответа от КаспиГид. Пункт выделен красным прямоугольником

 

Интересно. А вот допустим у меня есть автомобиль, на нём также ездит мой сын/отец. Он нарушил ПДД, я не смогу оплатить на kaspi.kz штраф? Нужно будет снять наличными в банкомате, дать ему - чтобы он внес на свой счет в каспи сумму и оплатил?

Или вот такая ситуация: имеется 2 объекта недвижимости. Один в личной собственности, второй в долевой. Квитанции об оплате коммунальных услуг второго объекта приходят на имя второго совладельца, соответственно оплаты нужно делать от его имени. И тут опять же, я не смогу совершить оплату? Нужно будет также, как в прошлом варианте снять нал, дать ему - чтобы он внес на свой счет в каспи сумму и оплатил?

Представители Каспибанка, дайте пожалуйста разъяснения. Ибо это попахивает маразмом :)

Похоже, Каспи нравится удивлять клиентов своими внутренними правилами и ограничениями, которые узнаешь совершенно случайно.


Сообщение отредактировал Shelex: 28.07.2017, 14:11:56

  • 2

#2910
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Похоже, Каспи нравится удивлять клиентов своими внутренними правилами и ограничениями, которые узнаешь совершенно случайно.

Как щас помню разговор на эту тему, с год два назад, им вопросы задавали. Ответ был у нас все максимально прозрачно и без всяких ограничений и блокировок. Соврали однако.
А я не пользуюсь банком сильно, даже при наличии депозита по 14%,т.к вывести без комиссии невозможно, там либо 15 дней, либо комиссия. Вывод через карты не беру во внимание, так как мало. Но здесь кому как.

Сообщение отредактировал SIMP: 28.07.2017, 14:17:50

  • 1

#2911
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Плачу каждый месяц за два дома.(мой и отца) так же оплачиваю мобильный всем родным. Платил за билеты приличную сумму. Не блокировали .
Видимо они выборочно в ручном режиме блокируют.

Сообщение отредактировал Aristo95: 28.07.2017, 14:16:55

  • 0

#2912
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Похоже, Каспи нравится удивлять клиентов своими внутренними правилами и ограничениями, которые узнаешь совершенно случайно.

Как щас помню разговор на эту тему, с год два назад, им вопросы задавали. Ответ был у нас все максимально прозрачно и без всяких ограничений и блокировок. Соврали однако.
А я не пользуюсь банком сильно, даже при наличии депозита по 14%,т.к вывести без комиссии невозможно, там либо 15 дней, либо комиссия. Вывод через карты не беру во внимание, так как мало. Но здесь кому как.

Посмотрим, что ответят представители. Когда воспользуются "звонком другу".

Да я тоже не сильно пользовался в последний год, в этом видимо и загвоздка.

 

Плачу каждый месяц за два дома.(мой и отца) так же оплачиваю мобильный всем родным. Платил за билеты приличную сумму. Не блокировали .

Будет и на Вашей улице праздник )))


  • 1

#2913
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В доску свой 2 221 сообщений Плачу каждый месяц за два дома.(мой и отца) так же оплачиваю мобильный всем родным. Платил за билеты приличную сумму. Не блокировали . Видимо они выборочно в ручном режиме блокируют.

Я тоже плачу, коммуналку проблем не было, но люди, которые выше написали 100% не врут, значит прецеденты имеют место. Но опять же карту мою блочили с год назад, на вывод с банкомата, пока полчаса мозг не вынесут по телефону, снять невозможно.
  • 0

#2914
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

В доску свой 2 221 сообщений Плачу каждый месяц за два дома.(мой и отца) так же оплачиваю мобильный всем родным. Платил за билеты приличную сумму. Не блокировали . Видимо они выборочно в ручном режиме блокируют.

Я тоже плачу, коммуналку проблем не было, но люди, которые выше написали 100% не врут, значит прецеденты имеют место. Но опять же карту мою блочили с год назад, на вывод с банкомата, пока полчаса мозг не вынесут по телефону, снять невозможно.

 

Похоже ребят из каспи своя же жаба начала душить раньше времени. Сами объявили жеть бонус в 5% за платежи через приложение до 01 августа. И тута осталось то несколько дней, нет кишка не вытерпела - стали всякие препоны выдумывать. :D

Я так думаю, после 1-го августа многие в другие места пойдут платежи совершать, туда где те же 2% бонусов или кэшбэка + возможность оплачивать со счёта кредитной карты (тоже какой-никакой а профит :D ), только в тех местах такие фортели с блокировками не выкидывают. А ещё через некоторое время, когда у многих срок действия карт "депозит в кармане" закончится - вообще бабло отсюда выведут


  • 4

#2915
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

туда где те же 2% бонусов или кэшбэка + возможность оплачивать со счёта кредитной карты

Подскажите где именно такие условия?


  • 0

#2916
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ну что ж, пришло время и мне задать вопросы и прояснить некоторые скользкие моменты по работе банка и условиям акционных бонусов и платежей.

 

Вопросы представителю банка..

1. Прошу Вас указать ограничения/лимиты по проведению платежей с карты Каспи Голд:

а) Максимальная сумма одного платежа

б) Количество платежей в день

 

2. Прошу Вас указать ограничения/лимиты по проведению платежей с кошелька/депозита:

а) Максимальная сумма одного платежа

б) Количество платежей в день

 

3. Прошу указать прямую ссылку на положения банка Каспи, согласно которым запрещены платежи из личного кабинета в пользу жен/мужей/родителей/родственников/друзей/знакомых("третьих лиц", как их именует сотрудник КаспиГид по имени Андрей) ? - здесь прошу смотреть скрин ответа от КаспиГид. Пункт выделен красным прямоугольником

 

4. Почему сотрудники КЦ дают вводящую в заблуждение иинформацию об отсутствии каких бы то ни было ограничений на суммы и количества платежей, и когда банк разместит эту информацию на своем сайте?

 

5. Нет ли в озвученном запрете Каспи банка(жду ссылку на положения) оплаты за услуги(например мобильный телефон родственников или друзей) нарушения конституционных прав клиента, и не стоит ли обратить на это внимание надзорного органа в лице Нацбанка?

 

PS: По скрину - ответ на мой запрос причин блокировки аккаунта после оплат на мобильный телефон.

Чтобы было понятно о чем речь.

Причем: Пополнения и оплаты были только после 3(трех) звонков в КЦ 9999 с вопросом о лимитах трем разным операторам банка Каспи - банк легко может поднять записи разговоров по данному вопросу и подтвердить.

Добрый день! 

1,2) На Kaspi.kz есть следующие правила по суммам оплаты: без ограничений — оплата коммуналки, покупки в интернет магазинах и билетов; до 500 000 тенге в сутки — все остальные услуги. По количеству платежей ограничений нет.

3) Согласно п.3.6.  Договору о выпуске электронных денег Клиент не вправе использовать Кошелек в целях осуществления предпринимательской деятельности либо сокрытия доходов. Подробнее https://www.kaspiban...31531634391.pdf Также уведомляем что согласно п. 8.1. Договора банковского обслуживания на Интернет-ресурсе «www.kaspi.kz» договор действует бессрочно и может быть расторгнут любой из Сторон в порядке, предусмотренном законодательством РК и Договором.Согласно статье 403 ГК РК можно отказаться от договора в одностороннем порядке. 

4) Мы обязательно проведем служебную проверку.

5) Банк соответствует всем требованиям РК и Национального Банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2917
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Нигде не опубликованные лимиты, конечно, доставляют. Недавно знакомая при мне покупала авиабилеты на сайте аэрофлота на 6 чел в одной брони. Сумма получилась около 650тыс тг, попыталась заплатить каспи голд - фиг там, отказ. Попыталась еще раз - отказ. Звонок в колл-центр каспи ничего не дал, ограничений нет бла-бла-бла, ваших попыток оплаты не видем бла-бла-бла. Через 5 мин звонок на сотовый, представились безопасностью каспи, спросили - вы там пытаетесь оплатить аэрофлот, говорит - я. Они - ну ок, попробуйте еще раз и , о чудо, всё получилось. Т.е. есть лимиты хз какие, которыми никак не рулят спецы коллцентра, а рулят люди, представляющиеся сб. И если они до вас не дозвонятся (например роуминг глючит или деньги на телефоне кончились заграницей), то фиг вы чего оплатите типа авиабилета. А коллцентр вообще бесполезен в таких ситуациях.
  • 3

#2918
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Больше 30000 бонусов не получить. Это не есть заработок

 

Помнится, кто-то учил нас здесь пользоваться заёмными деньгами с кредитной карты. Типа, это очень выгодно, ведь свои деньги тем временем крутятся на депозите.  Аж на 1000 тенге в месяц выгода получается!  :idea:

А 30000 бонусов в месяц, это, конечно, нифига не выгодно.  :lol:


  • -1

#2919
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

<.....>

Вопросы представителю банка..

1. Прошу Вас указать ограничения/лимиты по проведению платежей с карты Каспи Голд:

а) Максимальная сумма одного платежа

б) Количество платежей в день

 

2. Прошу Вас указать ограничения/лимиты по проведению платежей с кошелька/депозита:

а) Максимальная сумма одного платежа

б) Количество платежей в день

 

3. Прошу указать прямую ссылку на положения банка Каспи, согласно которым запрещены платежи из личного кабинета в пользу жен/мужей/родителей/родственников/друзей/знакомых("третьих лиц", как их именует сотрудник КаспиГид по имени Андрей) ? - здесь прошу смотреть скрин ответа от КаспиГид. Пункт выделен красным прямоугольником

 

4. Почему сотрудники КЦ дают вводящую в заблуждение иинформацию об отсутствии каких бы то ни было ограничений на суммы и количества платежей, и когда банк разместит эту информацию на своем сайте?

 

5. Нет ли в озвученном запрете Каспи банка(жду ссылку на положения) оплаты за услуги(например мобильный телефон родственников или друзей) нарушения конституционных прав клиента, и не стоит ли обратить на это внимание надзорного органа в лице Нацбанка?

 

PS: По скрину - ответ на мой запрос причин блокировки аккаунта после оплат на мобильный телефон.

Чтобы было понятно о чем речь.

Причем: Пополнения и оплаты были только после 3(трех) звонков в КЦ 9999 с вопросом о лимитах трем разным операторам банка Каспи - банк легко может поднять записи разговоров по данному вопросу и подтвердить.

Добрый день! 

1,2) На Kaspi.kz есть следующие правила по суммам оплаты: без ограничений — оплата коммуналки, покупки в интернет магазинах и билетов; до 500 000 тенге в сутки — все остальные услуги. По количеству платежей ограничений нет.

3) Согласно п.3.6.  Договору о выпуске электронных денег Клиент не вправе использовать Кошелек в целях осуществления предпринимательской деятельности либо сокрытия доходов. Подробнее https://www.kaspiban...31531634391.pdf.  Также уведомляем что согласно п. 8.1. Договора банковского обслуживания на Интернет-ресурсе «www.kaspi.kz» договор действует бессрочно и может быть расторгнут любой из Сторон в порядке, предусмотренном законодательством РК и Договором.Согласно статье 403 ГК РК можно отказаться от договора в одностороннем порядке. 

4) Мы обязательно проведем служебную проверку.

5) Банк соответствует всем требованиям РК и Национального Банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Постойте, госпожа Представитель банка

 

На вопросы 1 и 2 Вы дали такие же ложные ответы, как и операторы Колл-центра Вашего учреждения 9999.

1 и 2: Лимиты на оплату телекоммуникационных услуг составляют единоразово 10000тенге. И блокировка наступает на 3 или 5 раз как Бог на душу положит, безо всякой логики. В этом мне признались операторы уже постфактум(запись разговоров также сможете найти если поищете)

 

3. Вот это интересно. Прошу предоставить факты предпринимательской деятельности в моем случае. Никто из Ваших представителей не позвонил и даже не поинтересовался тем, что вероятно это была оплата на мой номер или номер жены. Ваши выводы неадекватны реальной ситуации. Я не госчиновник, увы, и не связан с тендерами и госкорпорациями типа Самрук-Казына и прочими ЕНПФ.

 

4. Эта волшебная фраза "Служебная проверка", которую теперь Каспи лепит в любое удобное(а чаще не очень) место. Доведите до нас результаты проверки.

 

5. Я не увидел ответа на заданный вопрос. 


Сообщение отредактировал F_O_X: 28.07.2017, 18:39:32

  • 0

#2920
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Василиса Микулишна_329254 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.