Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#2521
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Afro
Вот что выдаёт
899efbb0c7a21e7830392274aeff444b.png
Проверил номера карт - все правильно забил.
Походу Каспии просто блокирует любые переводы, кроме своих

 


Сообщение отредактировал MaximuT: 22.06.2017, 10:49:30

  • 0

#2522
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Уважаемый представитель Каспи Банка. 17 июня я оплатил картой Каспи Голд покупку в магнуме. Отказа не было. Но в выписках я увидел что было снятие потом возврат и затем еще раз два снятия. То есть вы сняли с моей карты два раз. Верните пожалуйста мои деньги. Детали отправил в л.с.

Надеюсь, деньги найдутся!
А СМС о снятии/пополнении разве не приходили?

 

Приходили 17 июня. Все было нормально. Допускаю что был какой то сбой поэтому снятие возврат и потом снова снятие это нормально. Но сегодня утром когда проверял баланс обнаружил недостачу. Вчера было все нормально. То есть Каспи сегодня утром списал еще раз сумму задним числом то есть 17 числом 20 июня. СМС не приходил. Подобные вещи очень сложно обнаружить даже сразу и не понял думал может где то что то и потратил хотя я в экселе веду все свои траты. Начал все перепроверять и выписки все и увидел вот такой вот подвох от Каспи. Надеюсь это единичный случай.

 

 

Добрый день! Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. Вчера мы устранили ошибку. Просим проверить информацию. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2523
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Я по совету форумчан позвонил на 9999. Обещали в течение дня решить и перезвонить. Звонка с банка не было пока. ЛС вам не могу отправить. "Пользователь не может больше принимать ЛС".

 

 

 

никогда не верьте, если обещают перезвонить. Долбите до последнего, пусть переключают на следующий эшелон обороны. Пусть эскалируют проблему выше, хоть до самого Кима. Пока не решат - не сдаваться. 

Потому что не перезвонят. Потому что это политика такая у первой линии обороны

 

Действительно не перезвонили. 

Уважаемые представители! 19.06.17 года я позвонил, обещали, что решат вопрос и позвонят в течение суток. 

Вчера (21.06.17) я опять позвонил - говорят, что заявка рассматривается теперь уже до 3 дней, т.е. 19-20-21. Решил подожду до вечера. 

И не напишет, и не позвонит...

 

Может забыли. Что вы тянете-то? В ЛС в прошлый раз не получилось отправить.

 

Кстати, раньше получалось отправлять вопрос прямо с сайта каспи.кз. Пытался так отправить. Не нашел. 


  • 0

#2524
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

 

Уважаемый представитель Каспи Банка. 17 июня я оплатил картой Каспи Голд покупку в магнуме. Отказа не было. Но в выписках я увидел что было снятие потом возврат и затем еще раз два снятия. То есть вы сняли с моей карты два раз. Верните пожалуйста мои деньги. Детали отправил в л.с.

Надеюсь, деньги найдутся!
А СМС о снятии/пополнении разве не приходили?

 

Приходили 17 июня. Все было нормально. Допускаю что был какой то сбой поэтому снятие возврат и потом снова снятие это нормально. Но сегодня утром когда проверял баланс обнаружил недостачу. Вчера было все нормально. То есть Каспи сегодня утром списал еще раз сумму задним числом то есть 17 числом 20 июня. СМС не приходил. Подобные вещи очень сложно обнаружить даже сразу и не понял думал может где то что то и потратил хотя я в экселе веду все свои траты. Начал все перепроверять и выписки все и увидел вот такой вот подвох от Каспи. Надеюсь это единичный случай.

 

 

Добрый день! Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. Вчера мы устранили ошибку. Просим проверить информацию. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

Проверил, все на месте спасибо. В итоге никуда не ходил. Банк все сам исправил. Остались сомнения по выписке в каспи кз. Когда произошла ошибка я наглядно видел оплату, отмену оплаты, потом снова оплату и еще раз оплату ошибочную. Сейчас в выписке только оплата один раз стоит и все. СМС ни на списание ни на возврат ошибочного списания не было. Я к тому что после исправления не прозрачно становится.


  • 0

#2525
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Тоже скачала ночью приложение, так круто, оплатил коммуналку и практически закрыл месячную абон.плату по одному сотовому номеру.

Уважаемый Каспи банк, оставьте пожалуйста бонус на этом уровне ))))

Протестила перевод с другой карты на каспи голд, очень удобно, не нужно нервировать людей стоящих за тобой в очереди к терминалу каспи при перекидке зп.


  • 0

#2526
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Afro
Вот что выдаёт
899efbb0c7a21e7830392274aeff444b.png
Проверил номера карт - все правильно забил.
Походу Каспии просто блокирует любые переводы, кроме своих

 

Скорее из за 3Д, которого  нет в Каспи.


  • 0

#2527
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ЗД? Простите за непонимание, но что такое ЗД? 


  • 0

#2528
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

ЗД? Простите за непонимание, но что такое ЗД? 

3Д Секъюрите пароль


  • 1

#2529
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

ЗД? Простите за непонимание, но что такое ЗД? 

https://ru.wikipedia...wiki/3-D_Secure


  • 0

#2530
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ЗэДэ) 3 D) Спасибо.

 

Получается, можно переводить только через приложение Каспи Банка?


Сообщение отредактировал MaximuT: 22.06.2017, 11:32:18

  • 0

#2531
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Походу Каспии просто блокирует любые переводы, кроме своих

 
В момент заполнения реквизитов сразу выдаёт:
Снимок.JPG
И после:
Возможные причины отказа:

  • 1. Ваш банк установил лимит на сумму оплаты в Интернете – Вы можете временно увеличить лимит, обратившись в банк.
  • 2. Ваша карточка закрыта для оплаты в Интернете – Вы можете временно или навсегда снять ограничение, обратившись в банк.
  • 3. Вам нужно получить пароль 3-D Secure в Вашем банке. Для этого свяжитесь со своим банком.

Карта открыта для платежей и лимит не исчерпан.

 

Так что печально как-то. Написал в саппорт процессинг.кз. Спросить в чём причина.
 
Представитель kaspi_bank, прокомментируйте этот момент. Можно ли совершать переводы с Kaspi Gold используя сторонние сервисы?
 
И ещё один сюрприз. Переводы можно делать только с мобильном приложении. Либо они как то не очевидно спрятаны.
Снимок.JPG
Как-то это странно, что ли :confused:
 
По приложению.
Крайне не согласен с тем, что приложение - просто небольшая адаптация мобильной версии сайта. Есть некоторое сходство, но не более. Приложение всё таки удобнее.
 
Сделайте вход по отпечатку пальца! Будет очень круто!


  • 0

#2532
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Тоже скачала ночью приложение, так круто, оплатил коммуналку и практически закрыл месячную абон.плату по одному сотовому номеру.

Уважаемый Каспи банк, оставьте пожалуйста бонус на этом уровне ))))

Протестила перевод с другой карты на каспи голд, очень удобно, не нужно нервировать людей стоящих за тобой в очереди к терминалу каспи при перекидке зп.

Объясните чайнику, пожалуйста. А то я иду к банкомату своего банка за зп, потом иду к терминалу каспи. 

Как сократить время? Приложение нужно качать? Или на сайте каспи.кз? 


  • 0

#2533
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 
Сделайте вход по отпечатку пальца! Будет очень круто!

 

В настройках же есть эта функция.


  • 0

#2534
Gregorian

Gregorian
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сделайте вход по отпечатку пальца! Будет очень круто!

 

В ios есть и работает "Вход с Touch ID".

 

Тоже считаю, что сходство приложения с мобильной версией ограничивается фирменными цветами и привычным интерфейсом, непонятно чего ожидали разочарованные пользователи от приложения...


  • 0

#2535
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Тоже скачала ночью приложение, так круто, оплатил коммуналку и практически закрыл месячную абон.плату по одному сотовому номеру.

Уважаемый Каспи банк, оставьте пожалуйста бонус на этом уровне ))))

Протестила перевод с другой карты на каспи голд, очень удобно, не нужно нервировать людей стоящих за тобой в очереди к терминалу каспи при перекидке зп.

Объясните чайнику, пожалуйста. А то я иду к банкомату своего банка за зп, потом иду к терминалу каспи. 

Как сократить время? Приложение нужно качать? Или на сайте каспи.кз? 

 

Скачать приложение и переводить с зарплатной на каспи голд.


  • 0

#2536
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В настройках же есть эта функция.

У меня андроид, в настройках такой функции нет.

Возможно это из-за того, что я не задавал код быстрого доступа. Но я не хочу его задавать. Он мне не нужен.

 

Написал в саппорт процессинг.кз. Спросить в чём причина.

Ух ты, моментально ответили! Сказали переводы с карт без 3d secure не блокируются. Есть только некоторые ограничения на суммы. Я для проверки переводил 1000 тенге.

Так что видимо каспий не даёт.


  • 0

#2537
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
1. Ваш банк установил лимит на сумму оплаты в Интернете – Вы можете временно увеличить лимит, обратившись в банк.

Лимит убран, да я с рабочей карты не оплачиваю... только комуналку

 

 

2. Ваша карточка закрыта для оплаты в Интернете – Вы можете временно или навсегда снять ограничение, обратившись в банк.

ПОкупки разрешены

 

 

3. Вам нужно получить пароль 3-D Secure в Вашем банке. Для этого свяжитесь со своим банком.

 

Возможно отсутствие 3D secure не даёт возможности перегнать

Так что видимо каспий не даёт.
 

Вот могли бы хоть условия прописать... так нет... нигде информацию не вывесили. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 22.06.2017, 11:57:04

  • 1

#2538
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

В настройках же есть эта функция.

У меня андроид, в настройках такой функции нет.

Возможно это из-за того, что я не задавал код быстрого доступа. Но я не хочу его задавать. Он мне не нужен.

 

 

 

Точно, на андроиде нет, даже с кодом.


  • 0

#2539
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А переводы на Каспи Голд с карт без поддержки 3D secure возможны? Кто-нибудь пробовал?
  • 0

#2540
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сделайте вход по отпечатку пальца! Будет очень круто!

 

 

на ойфоне есть такое


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.