Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#2361
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
На КаспиГид смотрела. Хотелось бы от оф.представителя ответ.
  • 0

#2362
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

На КаспиГид смотрела. Хотелось бы от оф.представителя ответ.

Коммисии за оплату никогда и не было. Закидывайте деньги и спокойно оплачиваете и получаете бонусы.
  • -1

#2363
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ув.КаспиБанк! Ограничение в 300 тыс. на пополнение КаспиГолд убрали, я правильно понимаю? Я могу пополнить теньговый депозит на сумму больше 300 тыс., тут же перевести эти деньги на КаспиГолд и оплатить ими в пос-терминале магазина? Комиссии будут?

Добрый вечер!  Вы можете пополнять Kaspi Gold на любую сумму без комиссии. Снятие зарплатных денег с Kaspi Gold всегда без комиссий в любом банкомате мира. Снятие денег других пополнений без комиссий до 300 000 тенге, свыше 300 тысяч тенге — комиссия 0,95 % от суммы превышения. Комиссия списывается только при снятии денег в банкомате или кассе банка. Когда Вы расплачиваетесь карточкой в магазинах и интернете или совершаете платежи на Kaspi.kz, комиссии нет. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 2

#2364
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Спасибо, kaspi_bank! Просто помню раньше была комиссия за пополнение карты свыше 300 тыс. Сейчас в КаспиГид ее не нашла. Решила уточнить у вас.
  • 0

#2365
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Ув.КаспиБанк! Ограничение в 300 тыс. на пополнение КаспиГолд убрали, я правильно понимаю? Я могу пополнить теньговый депозит на сумму больше 300 тыс., тут же перевести эти деньги на КаспиГолд и оплатить ими в пос-терминале магазина? Комиссии будут?

Добрый вечер!  Вы можете пополнять Kaspi Gold на любую сумму без комиссии. Снятие зарплатных денег с Kaspi Gold всегда без комиссий в любом банкомате мира. Снятие денег других пополнений без комиссий до 300 000 тенге, свыше 300 тысяч тенге — комиссия 0,95 % от суммы превышения. Комиссия списывается только при снятии денег в банкомате или кассе банка. Когда Вы расплачиваетесь карточкой в магазинах и интернете или совершаете платежи на Kaspi.kz, комиссии нет. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

А за то, что деньги не пролежат на депозите 15 дней, а будут сразу переведены на карточку, будет комиссия?


  • 0

#2366
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ув.КаспиБанк! Ограничение в 300 тыс. на пополнение КаспиГолд убрали, я правильно понимаю? Я могу пополнить теньговый депозит на сумму больше 300 тыс., тут же перевести эти деньги на КаспиГолд и оплатить ими в пос-терминале магазина? Комиссии будут?

Добрый вечер! Вы можете пополнять Kaspi Gold на любую сумму без комиссии. Снятие зарплатных денег с Kaspi Gold всегда без комиссий в любом банкомате мира. Снятие денег других пополнений без комиссий до 300 000 тенге, свыше 300 тысяч тенге — комиссия 0,95 % от суммы превышения. Комиссия списывается только при снятии денег в банкомате или кассе банка. Когда Вы расплачиваетесь карточкой в магазинах и интернете или совершаете платежи на Kaspi.kz, комиссии нет. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
А за то, что деньги не пролежат на депозите 15 дней, а будут сразу переведены на карточку, будет комиссия?
Позвольте я отвечу: не будет!
Я так постоянно делаю. Получаю зарплату, закидываю на депозит и при необходимости закидываю денюшку с депозита на Голд. Комиссия ни разу не снялась!

Сообщение отредактировал Nara2012: 06.06.2017, 18:23:18

  • 0

#2367
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Позвольте я отвечу: не будет! Я так постоянно делаю. Получаю зарплату, закидываю на депозит и при необходимости закидываю денюшку с депозита на Голд. Комиссия ни разу не снялась!

 

А у вас депозит пустой, или там имеется солидный запас? Дело в том, что сначала с депозита снимаются "старые деньги", пролежавшие 15 дней. И за них нет комиссии.

А тут хотят положить 300 тысяч и сразу снять их с депозита.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 06.06.2017, 18:40:10

  • 0

#2368
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

А у вас депозит пустой, или там имеется солидный запас? Дело в том, что сначала с депозита снимаются "старые деньги", пролежавшие 15 дней. И за них нет комиссии.

А тут хотят положить 300 тысяч и сразу снять их с депозита.

 

могу ошибаться но помоему если это в одном и том же банке или городе то комиссии не будет

помоему это касается Каспи банка


  • 0

#2369
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Позвольте я отвечу: не будет! Я так постоянно делаю. Получаю зарплату, закидываю на депозит и при необходимости закидываю денюшку с депозита на Голд. Комиссия ни разу не снялась!

 
А у вас депозит пустой, или там имеется солидный запас? Дело в том, что сначала с депозита снимаются "старые деньги", пролежавшие 15 дней. И за них нет комиссии.
А тут хотят положить 300 тысяч и сразу снять их с депозита.
тот депозит, на который я закидываю, практически пустой. Оттуда я уже закидываю на другие депозиты и карты.
Единственно хочу уточнить, что если снимаю нал, то только с помощью карты Депозит в кармане или Голд .
  • 1

#2370
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

могу ошибаться но помоему если это в одном и том же банке или городе то комиссии не будет помоему это касается Каспи банка

 

Вот, что пишут на сайте про другие города:

Обновлен 18.08.16

Да. Вы можете снять деньги в другом городе, без комиссий, при условии, что ваш депозит пролежал в банке более 15 дней.

Если вы снимаете с депозита сумму до истечения 15 дней, комиссия составит 0,69%. 

 

 


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 06.06.2017, 19:35:50

  • 0

#2371
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вот, что пишут на сайте про другие города:
Когда вы, не важно каким образом перевели деньги с депозита на карту, на любую, то начинают действовать правила карты, а не депозита. Просто запомните это.
  • 1

#2372
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Когда вы, не важно каким образом перевели деньги с депозита на карту, на любую, то начинают действовать правила карты, а не депозита. Просто запомните это.

 

Но для сначала должны закончиться правила депозита,  разве нет? 

 

Будет ли взиматься комиссия за снятие с Kaspi Депозита?

Обновлен 18.08.16

Если ваши деньги пролежали более 15 дней, вы можете снимать без комиссий в любом городе.
 
Если вы снимаете с депозита сумму до истечения 15 дней, комиссия составит 0,69%.

 

А снятием считается:

 

Как я могу снимать деньги с депозита?

Обновлен 01.03.17

Снимать деньги с депозита можно несколькими способами:

  • в любом отделении Kaspi Bank;
  • переводом с депозита на Kaspi Gold на Kaspi.kz;
  • переводом с депозита на Кредитную Карту на Kaspi.kz;
  • с карты «Депозит в Кармане» в банкомате любого банка без комиссии 300 000 тенге в месяц.

  • 0

#2373
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Как же хорошо работает электронная очередь у Банка Каспийского. Вот пришел я положить теньгушку другую на депозит и доллар другой снять. Хорошо, сразу в кассу, лепота, кладу деньги - а снять через менеджера, ну хорошо, кассир очень приятная девушка.

 

Жду, 10 минут, 20 минут, 30 минут, прошло человека 3 до меня и человек 5 после меня. Не хочу выглядеть мудаком но спрашиваю а где же я. Девушка - директор очереди говорит ты мол не рыпайся паря, очередь то электронная. Ну фиг с ним. Вокруг начинают интересоваться а в каком веке я занял место... Еще два человека прошло, я прошу настойчиво посмотреть где я. Даю номер - опппа - а меня вообще нет в очереди. О май готт, говорят вы что тупой, мы вот два раза проверили. Говорю звоните в кассу меня оттуда отправляли, звонят и о чудо, зазвонили колокола, звезда зажглась - меня нашли. На мой резонный вопрос а куда смотрели раньше, закатывают глаза мол вы что тупой - вас отправили на снятие депозита   :))), а я не туда смотрела, спрашиваю куда, закатыают глаза и объсняют муть про записи, открытия депозитов без очереди и тд.

 

В конце концов второй менеджер видя что я нервничаю соизволила меня принять.

 

На мои продолжающие вопросы где я был и как я появился, сказали что сидите и не тупите, открытие депозита всегда вне очереди. На мой резонный перст на рекламу "открывай депозит не отходя от кассы" закатывают глаза.

 

Вывод: Мы все тупые бараны, не понимаем тонкую душу менеджеров и мега супер гипер трансатлантическую систему электронной очереди, где операция которая занимает у менеджера 3 минуты, должна стоять после операции которая занимает 30 минут. Красота, чо.

Добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Приоритет электронной очереди работает по времени взятия/перенаправления талона. Просим Вас отправить Ваше ФИО, номер телефона, адрес отделения и дату обращения. Мы уточним причину возникновения данного инцидента. Также хотели бы добавить, что если ранее была возможность открыть депозит на кассе, то в настоящее время открыть депозит или снять средства с депозита без карты, можно только через менеджера. То есть необходимо получить расходный/приходный кассовый ордер. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

А рекламу вы эту на кассах оставили, потому что не хотите нарушать закон о рекламе и обманывать потребителей? Они должны сами догадаться?


  • 0

#2374
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Но для сначала должны закончиться правила депозита, разве нет?
Нет, правила депозита, тут не действуют. Я же потому и выделил это.
  • 1

#2375
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сегодня странным образом обнаружил минус на карте Kaspi Gold, которая по идее дебетная.

Причём, зайдя в личный кабинет, сначала увидел 0 и рядом значок с красным восклицательным знаком (при нажатии на который, ничего не происходило), и только нажав на Перевод, увидел, что на карте -1900 (приблизительно).

 

Сумма незначительно, но сам факт.

 

Через часа 3 сумма появилась на лицевом счете, вместо нуля. будучи программистом, для точности, программно в браузере пересчитал историю операций, и та сумма, которая показывалась на лицевом счета оказалась верной.

 

Даже не представляю, почему там был минус (картой пользуюсь три месяца, первый год без комиссий). Похоже, глюки в Kaspi или прямые ручки программистов.


Сообщение отредактировал Gulf: 07.06.2017, 00:48:36

  • 0

#2376
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

-


Сообщение отредактировал Gulf: 07.06.2017, 01:16:51

  • 0

#2377
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ОК, похоже разобрался. Но это очень неприятный сюрприз со стороны kaspi.

 

Первый раз такое вижу.

 

В общем в чём суть, 2 июня делал оплату на ~1800$. Списалось по курсу ~577 000. Потом перевёл остаток обратно на депозит. 

 

Через несколько дней, kaspi подкорректировал сумму списания "в связи с изменением курса", и получилось, что списал ~581 000.

 

Поэтому, по карте ушёл в минус. Первый раз вижу такое.


Сообщение отредактировал Gulf: 07.06.2017, 01:17:39

  • 0

#2378
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Совет Kaspi.

 

Нужно в Истории транзакций хотя бы указывать, что вы списываете дополнительную сумму из-за изменения курса. Это же банк, не на коленке делаете.

 

Иначе получается, задним числом подправляете суммы проведённых операций. Это по-моему даже в теории не правильно, задним числом подправлять суммы?


  • 0

#2379
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

.


Вы наверное редко совершаете покупки в долларах. Во время любой транзакции сумма на вашем счету сначала блокируется, а через несколько дней списывается. Так как валюта вашей карты тенге, сумма заблокировалась по одному курсу, а списалась по другому. Для избежания подобных недоразумений рекомендуется совершать валютные покупки в аналогичной валюте, чтобы не получить курсовую разницу, которая при девальвации может составить и 100%. К сожалению, Каспи не предлагает подобные решения, поэтому обратите внимание на другие банки.
  • 1

#2380
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Вы наверное редко совершаете покупки в долларах. 

 

С 2012 совершил тысячи покупок, в сотнях магазинов, перепробовал карты от Народного, КазКома, ЦентрКредита. И никогда не сталкивался с подобной штукой.

 

Конкретно, по Каспи оплачиваю, хостинг, сервера, домены, кучу сервисов сопутствующих.

 

Первый раз вижу, чтобы задним числом подправляли сумму покупки, даже если она была заблокирована. 

 

В данном конкретном случае, сделал оплату туда, где суммы не блокируют, а сразу же списывают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.