Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#2341
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

У казбийзкого банка личная неприязнь ко мне, причем необоснованная. В августе хотел взять потреб. кредит - ноут за 200 000.  Тогда только начал работать - 3 месяца.

Оформил заявку в магазине онлайн, пришло одобрение и сказали подойди к алсеру, чтобы выкупить. Подхожу, оформляю, отвечаю на вопросы, в общем все процедуры - пришел отказ.

К сведению - 22 года, кредитной истории как таковой вообще нету - это был моим первым кредитом. Ну и хер с ним. Пришел через 50 дней, теперь же хотел оформить ноут за 120 000 - опять отказ. Менеджеры не говорят. "Ко ко ко, мы ничо не знаем, это все интернет система решает(терминатор гребаный), а мы мол не в делах, наше дело только пихать всякие страховки по 15 тысяч.

И после этого приходил каждый месяц - И ВСЕ ВРЕМЯ ОТКАЗЫВАЛИ. Вот только прикол в том, что я забил временно на ноутбук и просто хотел открыть кредитную историю. Пришел и хотел оформить и хоз товары за 50 000, потом хотел оформить мп3 плеер за 15 тысяч, дошло до того, что хотел оформить набор ложек за 6000 с***! ОТКАЗ ОТКАЗ и еще раз отказ!

Кхм, забыл упомянуть, что как-то передо мной сидела девушка молодая, лет 19-25, сказала что работает официанткой, и ей одобрили айфон за 250 000! 

А мне, официально работающему и с зп в 130 000(в Шымкенте живу), они все отказывают и отказывают. Я не знаю, что уже делать. БОМБИТ. Ах да, почему же не пенсионка  - спросите вы. А потому что нету его! В учебном центре, где я работаю, пенсионки не предлагают(сказали что со всеми налогами от зарплаты будет уходить 25%, а часть налогов они не хотят брать на себя, ИП, фигли).

Менеджеры, которые видят усталого чувака, который уже 8 месяц подряд пытается взять кредит, намекнули что проблема может быть в удостоверении, мол, что я там выгляжу слишком молодым, как ребенок(взял уд. в 2012), сказали "переоткрыть заново" или же принести паспорт. Сказали что одному человеку так прокатило. Но нет, с паспортом тоже отказали. 

Теперь вопрос прямиком к Каспию - какого черта вы без всякой причины отказываетесь дать кредит и заработать на моей крови дофига денег? Я могу принести справку о доходах, трудовой договор, все что угодно!

 

С конца марта уже не подавал заявку в каспи. Уже боюсь блин.

 

 

П.с. сейчас наверное повылезают всякие умники и моралфаги со своими "зачем тебе кредит" или "за эти месяц ты легко мог бы купить ноутбук", мой ответ вам, васюни:

"Часть денег я даю маме, чтобы помочь с ее долгами в работе, остальную часть коплю на учебу. Сейчас подрабатываю официантом и денег как раз хватает, чтобы потом платить и закрыть кредит по 10-16 тысяч в месяц. КАСПИ БАНК, если вы не дадите адекватный ответ скопируете свои процитированные до дыр "а к сожалению мы ни можим дать атвет причины отказа и не имеем доступа тд тд тд", то я забью на вас большой и волосатый, займусь лично своей жизнью и куплю ноут за налы(хоть и очень дорогой ценой)


Сообщение отредактировал bronyam: 05.06.2017, 23:45:18

  • -7

#2342
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

У казбийзкого банка личная неприязнь ко мне, причем необоснованная.
К сведению - 22 года, кредитной истории как таковой вообще нету - это был моим первым кредитом.
А мне, официально работающему и с зп в 130 000(в Шымкенте живу), они все отказывают и отказывают. Ах да, почему же не пенсионка  - спросите вы. А потому что нету его! В учебном центре, где я работаю, пенсионки не предлагают(сказали что со всеми налогами от зарплаты будет уходить 25%, а часть налогов они не хотят брать на себя, ИП, фигли).

Наивный юноша с горящим взглядом :)
Банк Ваши доходы определяет по пенсионке. Отсутствие кредитной истории - это скорее минус, чем плюс.
 

Не смог удержаться :)

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Shelex: 06.06.2017, 08:17:29

  • 3

#2343
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У казбийзкого банка личная неприязнь ко мне, причем необоснованная. В августе хотел взять потреб. кредит - ноут за 200 000.  Тогда только начал работать - 3 месяца.

 

 

все куда проще. Написано в условиях - работать на одном месте не менее 6 месяцев. Иметь пенсионные отчисления, иначе они никак не проверят, что есть 6 месяцев официальной работы и есть зарплата. 

Если всего этого нет, то можно пойти в банки, которые дают кредит под залог. Поставить в залог что-то ценное и взять кредит. Этим создастся кредитная история. 

Можно попробовать взять кредитную карту. Но там тоже надо 6 месяцев и пенсионные отчисления. Могут дать и без этого, но дадут мало. Брать сколько дают. Использовать и регулярно без просрочек платить по кредитке. Этим создается кредитная история. Через 6 месяцев можно попросить увеличения кредитного лимита. 

 

Как-то вот так.

 

P.S. 22 года - круто. 130000 тоже круто. У меня сын младше на год. Есть кредитка, есть кредитная история. Есть работа с пенсионными отчислениями. Он полностью сам себя обеспечивает. Вы тоже так можете, уверен.


  • 0

#2344
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

В учебном центре, где я работаю, пенсионки не предлагают

 

нет пенсионки, ты невидимка для банка. 


  • 0

#2345
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В учебном центре, где я работаю, пенсионки не предлагают

 

нет пенсионки, ты невидимка для банка. 

 

почти так.

Не невидимка для банка. А слишком рисковый для кредитного отдела. У банка есть варианты узнать о человеке больше даже без пенсионки


  • 0

#2346
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Как же хорошо работает электронная очередь у Банка Каспийского. Вот пришел я положить теньгушку другую на депозит и доллар другой снять. Хорошо, сразу в кассу, лепота, кладу деньги - а снять через менеджера, ну хорошо, кассир очень приятная девушка.

 

Жду, 10 минут, 20 минут, 30 минут, прошло человека 3 до меня и человек 5 после меня. Не хочу выглядеть мудаком но спрашиваю а где же я. Девушка - директор очереди говорит ты мол не рыпайся паря, очередь то электронная. Ну фиг с ним. Вокруг начинают интересоваться а в каком веке я занял место... Еще два человека прошло, я прошу настойчиво посмотреть где я. Даю номер - опппа - а меня вообще нет в очереди. О май готт, говорят вы что тупой, мы вот два раза проверили. Говорю звоните в кассу меня оттуда отправляли, звонят и о чудо, зазвонили колокола, звезда зажглась - меня нашли. На мой резонный вопрос а куда смотрели раньше, закатывают глаза мол вы что тупой - вас отправили на снятие депозита  :))), а я не туда смотрела, спрашиваю куда, закатыают глаза и объсняют муть про записи, открытия депозитов без очереди и тд.

 

В конце концов второй менеджер видя что я нервничаю соизволила меня принять.

 

На мои продолжающие вопросы где я был и как я появился, сказали что сидите и не тупите, открытие депозита всегда вне очереди. На мой резонный перст на рекламу "открывай депозит не отходя от кассы" закатывают глаза.

 

Вывод: Мы все тупые бараны, не понимаем тонкую душу менеджеров и мега супер гипер трансатлантическую систему электронной очереди, где операция которая занимает у менеджера 3 минуты, должна стоять после операции которая занимает 30 минут. Красота, чо.


  • -1

#2347
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Вывод: Мы все тупые бараны, не понимаем тонкую душу менеджеров и мега супер гипер трансатлантическую систему электронной очереди, где операция которая занимает у менеджера 3 минуты, должна стоять после операции которая занимает 30 минут. Красота, чо.
 

Как то открывал деп два месяца назад, стоял ждал чудо очередь и говорю девушке, что в другом банке тот кто принес деньги очень быстро продвигается в очереди кладет деньги и уходит, она пожимала плечами и ну у нас такого нет. 


  • 0

#2348
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Вывод: Мы все тупые бараны, не понимаем тонкую душу менеджеров и мега супер гипер трансатлантическую систему электронной очереди, где операция которая занимает у менеджера 3 минуты, должна стоять после операции которая занимает 30 минут. Красота, чо.
 

Как то открывал деп два месяца назад, стоял ждал чудо очередь и говорю девушке, что в другом банке тот кто принес деньги очень быстро продвигается в очереди кладет деньги и уходит, она пожимала плечами и ну у нас такого нет. 

 

в Евразе также. И пофиг что ты принес деньги


  • 0

#2349
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Вывод: Мы все тупые бараны, не понимаем тонкую душу менеджеров и мега супер гипер трансатлантическую систему электронной очереди, где операция которая занимает у менеджера 3 минуты, должна стоять после операции которая занимает 30 минут. Красота, чо.
 

Как то открывал деп два месяца назад, стоял ждал чудо очередь и говорю девушке, что в другом банке тот кто принес деньги очень быстро продвигается в очереди кладет деньги и уходит, она пожимала плечами и ну у нас такого нет. 

 

в Евразе также. И пофиг что ты принес деньги

 

 и в народном - депозитчики в последнюю очередь, зато кто оформляет кредиты- в первую очередь


  • 0

#2350
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Как же хорошо работает электронная очередь у Банка Каспийского. Вот пришел я положить теньгушку другую на депозит и доллар другой снять. Хорошо, сразу в кассу, лепота, кладу деньги - а снять через менеджера, ну хорошо, кассир очень приятная девушка.

 

Жду, 10 минут, 20 минут, 30 минут, прошло человека 3 до меня и человек 5 после меня. Не хочу выглядеть мудаком но спрашиваю а где же я. Девушка - директор очереди говорит ты мол не рыпайся паря, очередь то электронная. Ну фиг с ним. Вокруг начинают интересоваться а в каком веке я занял место... Еще два человека прошло, я прошу настойчиво посмотреть где я. Даю номер - опппа - а меня вообще нет в очереди. О май готт, говорят вы что тупой, мы вот два раза проверили. Говорю звоните в кассу меня оттуда отправляли, звонят и о чудо, зазвонили колокола, звезда зажглась - меня нашли. На мой резонный вопрос а куда смотрели раньше, закатывают глаза мол вы что тупой - вас отправили на снятие депозита   :))), а я не туда смотрела, спрашиваю куда, закатыают глаза и объсняют муть про записи, открытия депозитов без очереди и тд.

 

В конце концов второй менеджер видя что я нервничаю соизволила меня принять.

 

На мои продолжающие вопросы где я был и как я появился, сказали что сидите и не тупите, открытие депозита всегда вне очереди. На мой резонный перст на рекламу "открывай депозит не отходя от кассы" закатывают глаза.

 

Вывод: Мы все тупые бараны, не понимаем тонкую душу менеджеров и мега супер гипер трансатлантическую систему электронной очереди, где операция которая занимает у менеджера 3 минуты, должна стоять после операции которая занимает 30 минут. Красота, чо.

Добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Приоритет электронной очереди работает по времени взятия/перенаправления талона. Просим Вас отправить Ваше ФИО, номер телефона, адрес отделения и дату обращения. Мы уточним причину возникновения данного инцидента. Также хотели бы добавить, что если ранее была возможность открыть депозит на кассе, то в настоящее время открыть депозит или снять средства с депозита без карты, можно только через менеджера. То есть необходимо получить расходный/приходный кассовый ордер. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2351
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У казбийзкого банка личная неприязнь ко мне, причем необоснованная. В августе хотел взять потреб. кредит - ноут за 200 000.  Тогда только начал работать - 3 месяца.

Оформил заявку в магазине онлайн, пришло одобрение и сказали подойди к алсеру, чтобы выкупить. Подхожу, оформляю, отвечаю на вопросы, в общем все процедуры - пришел отказ.

К сведению - 22 года, кредитной истории как таковой вообще нету - это был моим первым кредитом. Ну и хер с ним. Пришел через 50 дней, теперь же хотел оформить ноут за 120 000 - опять отказ. Менеджеры не говорят. "Ко ко ко, мы ничо не знаем, это все интернет система решает(терминатор гребаный), а мы мол не в делах, наше дело только пихать всякие страховки по 15 тысяч.

И после этого приходил каждый месяц - И ВСЕ ВРЕМЯ ОТКАЗЫВАЛИ. Вот только прикол в том, что я забил временно на ноутбук и просто хотел открыть кредитную историю. Пришел и хотел оформить и хоз товары за 50 000, потом хотел оформить мп3 плеер за 15 тысяч, дошло до того, что хотел оформить набор ложек за 6000 с***! ОТКАЗ ОТКАЗ и еще раз отказ!

Кхм, забыл упомянуть, что как-то передо мной сидела девушка молодая, лет 19-25, сказала что работает официанткой, и ей одобрили айфон за 250 000! 

А мне, официально работающему и с зп в 130 000(в Шымкенте живу), они все отказывают и отказывают. Я не знаю, что уже делать. БОМБИТ. Ах да, почему же не пенсионка  - спросите вы. А потому что нету его! В учебном центре, где я работаю, пенсионки не предлагают(сказали что со всеми налогами от зарплаты будет уходить 25%, а часть налогов они не хотят брать на себя, ИП, фигли).

Менеджеры, которые видят усталого чувака, который уже 8 месяц подряд пытается взять кредит, намекнули что проблема может быть в удостоверении, мол, что я там выгляжу слишком молодым, как ребенок(взял уд. в 2012), сказали "переоткрыть заново" или же принести паспорт. Сказали что одному человеку так прокатило. Но нет, с паспортом тоже отказали. 

Теперь вопрос прямиком к Каспию - какого черта вы без всякой причины отказываетесь дать кредит и заработать на моей крови дофига денег? Я могу принести справку о доходах, трудовой договор, все что угодно!

 

С конца марта уже не подавал заявку в каспи. Уже боюсь блин.

 

 

П.с. сейчас наверное повылезают всякие умники и моралфаги со своими "зачем тебе кредит" или "за эти месяц ты легко мог бы купить ноутбук", мой ответ вам, васюни:

"Часть денег я даю маме, чтобы помочь с ее долгами в работе, остальную часть коплю на учебу. Сейчас подрабатываю официантом и денег как раз хватает, чтобы потом платить и закрыть кредит по 10-16 тысяч в месяц. КАСПИ БАНК, если вы не дадите адекватный ответ скопируете свои процитированные до дыр "а к сожалению мы ни можим дать атвет причины отказа и не имеем доступа тд тд тд", то я забью на вас большой и волосатый, займусь лично своей жизнью и куплю ноут за налы(хоть и очень дорогой ценой)

Добрый день! Решение об отказе /выдаче кредита принимается информационной системой банка, разработанной в соответствии с требованиями действующего законодательства РК и условиями внутренних нормативных документов. Данная система принимает решение по Вашим данным, в том числе информации о Вашей платежеспособности, при этом работник Банка не участвует в принятии решения. Можем лишь посоветовать в следующем обращении изменить сумму/срок кредитования и попробовать отправить повторный запрос через две недели. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2352
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

дорогой каспи, сколько надо иметь $ на депозите для получения повышенного бонуса? сумма пересчитывается по курсу каждый день или какова вообще процедура, раскройте плиз

думаю многим будет интересно

да, я в курсе что надо эквивалент 1 млн надо иметь, а вот сколько это $? 


  • 1

#2353
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

дорогой каспи, сколько надо иметь $ на депозите для получения повышенного бонуса? сумма пересчитывается по курсу каждый день или какова вообще процедура, раскройте плиз

думаю многим будет интересно

да, я в курсе что надо эквивалент 1 млн надо иметь, а вот сколько это $? 

Добрый день! Как Вам известно, чтобы накапливать 2%, общая сумма всех депозитов должна составлять более 1 миллиона тенге. В общую сумму входят валютные депозиты, в пересчете по курсу Национального Банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 06.06.2017, 15:13:18

  • 0

#2354
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В общую сумму входят валютные депозиты, в пересчете по курсу Национального Банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
пересчет ежедневный? 
  • 1

#2355
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

В общую сумму входят валютные депозиты, в пересчете по курсу Национального Банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
пересчет ежедневный? 

 

Пересчет на момент совершения транзакции. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#2356
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Как же хорошо работает электронная очередь у Банка Каспийского. Вот пришел я положить теньгушку другую на депозит и доллар другой снять. Хорошо, сразу в кассу, лепота, кладу деньги - а снять через менеджера, ну хорошо, кассир очень приятная девушка.

 

Жду, 10 минут, 20 минут, 30 минут, прошло человека 3 до меня и человек 5 после меня. Не хочу выглядеть мудаком но спрашиваю а где же я. Девушка - директор очереди говорит ты мол не рыпайся паря, очередь то электронная. Ну фиг с ним. Вокруг начинают интересоваться а в каком веке я занял место... Еще два человека прошло, я прошу настойчиво посмотреть где я. Даю номер - опппа - а меня вообще нет в очереди. О май готт, говорят вы что тупой, мы вот два раза проверили. Говорю звоните в кассу меня оттуда отправляли, звонят и о чудо, зазвонили колокола, звезда зажглась - меня нашли. На мой резонный вопрос а куда смотрели раньше, закатывают глаза мол вы что тупой - вас отправили на снятие депозита   :))), а я не туда смотрела, спрашиваю куда, закатыают глаза и объсняют муть про записи, открытия депозитов без очереди и тд.

 

В конце концов второй менеджер видя что я нервничаю соизволила меня принять.

 

На мои продолжающие вопросы где я был и как я появился, сказали что сидите и не тупите, открытие депозита всегда вне очереди. На мой резонный перст на рекламу "открывай депозит не отходя от кассы" закатывают глаза.

 

Вывод: Мы все тупые бараны, не понимаем тонкую душу менеджеров и мега супер гипер трансатлантическую систему электронной очереди, где операция которая занимает у менеджера 3 минуты, должна стоять после операции которая занимает 30 минут. Красота, чо.

у них есть прикол. Если берете талончик на Пополнение депозита то вас выстрей обслуживают по очереди, чем если вам обменник надо например. Поэтому, когда нужен обменник, беру пополнение депозита и у кассы говорю, ой, а разве я не туда нажала  :faceoff:


  • 0

#2357
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Приоритет электронной очереди работает по времени взятия/перенаправления талона. Просим Вас отправить Ваше ФИО, номер телефона, адрес отделения и дату обращения. Мы уточним причину возникновения данного инцидента. Также хотели бы добавить, что если ранее была возможность открыть депозит на кассе, то в настоящее время открыть депозит или снять средства с депозита без карты, можно только через менеджера. То есть необходимо получить расходный/приходный кассовый ордер. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

Ответственно заявляю, что приоритет электронной очереди ТОЧНО НЕ РАБОТАЕТ по времени взятия талона. Как минимум с января. Неоднократно попадал так. Все вокруг меня куда-то идут, то снимать бабло в кассу, то оформлять кредит на ящик пива, а я как дурак с пачками денег сижу и жду, когда смог пополнить депозит


  • 0

#2358
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Приоритет электронной очереди работает по времени взятия/перенаправления талона. Просим Вас отправить Ваше ФИО, номер телефона, адрес отделения и дату обращения. Мы уточним причину возникновения данного инцидента. Также хотели бы добавить, что если ранее была возможность открыть депозит на кассе, то в настоящее время открыть депозит или снять средства с депозита без карты, можно только через менеджера. То есть необходимо получить расходный/приходный кассовый ордер. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

Ответственно заявляю, что приоритет электронной очереди ТОЧНО НЕ РАБОТАЕТ по времени взятия талона. Как минимум с января. Неоднократно попадал так. Все вокруг меня куда-то идут, то снимать бабло в кассу, то оформлять кредит на ящик пива, а я как дурак с пачками денег сижу и жду, когда смог пополнить депозит

 

а у меня последнее время наоборот по пополнению депозита, захожу, смотрю- люди сидят-ждут, беру талончик- и почти сразу в кассу пополнять. Меньше всего времени уходит в Каспи.


  • 0

#2359
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Ув.КаспиБанк! Ограничение в 300 тыс. на пополнение КаспиГолд убрали, я правильно понимаю? Я могу пополнить теньговый депозит на сумму больше 300 тыс., тут же перевести эти деньги на КаспиГолд и оплатить ими в пос-терминале магазина? Комиссии будут?
  • 0

#2360
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Ув.КаспиБанк! Ограничение в 300 тыс. на пополнение КаспиГолд убрали, я правильно понимаю? Я могу пополнить теньговый депозит на сумму больше 300 тыс., тут же перевести эти деньги на КаспиГолд и оплатить ими в пос-терминале магазина? Комиссии будут?

Комиссии есть только за снятие наличных с банкомата. Отсюда.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана в 2017-06-06 17-24-58.png

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.