Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#2161
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

срок действия карты Депозит в кармане истекает 05/2017, собиралась идти в отделение для перевыпуска. Какую карту мне тогда дадут?   Добрый вечер! Вам будет предложена карта Kaspi Gold. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

Сегодня пришлось столкнуться, с последствиями отмены ДвК.

Как всегда, внезапно, потребовался нал. Благо филиал банка, был в шаговой доступности. И я, наивно, обратился в кассу, за СВОИМИ деньгами.

На что получил ответ кассира, что я должен предъявить карту ДвК, либо перевести, сначала, деньги на карту КГ. А уж потом, попытаться  получить их, в кассе.

Собственно вопросы: Как будет осуществляться выдача наличных если у клиента нет КГ и получать её не собирается, а депозит, в банке, есть? (Лично знаю таких.) И почему, в принципе, клиент обязан производить какие-либо переводы с одного счёта, на другой, для получения своих денег, со своего депозита???

Что вы ещё задумали сделать, для нас, чтоб отвадить вкладчиков? :confused:

 

 

Надо было обратиться к МЕНЕДЖЕРУ. Он бы оформил расходный кассовый ордер, и Вы получили бы свои деньги. Если не хочется ходить к менеджеру, то тогда надо получить карту, и как сказал кассир, сначала перевести на нее деньги с депозита, потом прийти в кассу и дать карту для снятия с нее. 

 

Ну это я так представляю.

 

Подождем представителя


  • 1

#2162
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

срок действия карты Депозит в кармане истекает 05/2017, собиралась идти в отделение для перевыпуска. Какую карту мне тогда дадут?   Добрый вечер! Вам будет предложена карта Kaspi Gold. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

Сегодня пришлось столкнуться, с последствиями отмены ДвК.

Как всегда, внезапно, потребовался нал. Благо филиал банка, был в шаговой доступности. И я, наивно, обратился в кассу, за СВОИМИ деньгами.

На что получил ответ кассира, что я должен предъявить карту ДвК, либо перевести, сначала, деньги на карту КГ. А уж потом, попытаться  получить их, в кассе.

Собственно вопросы: Как будет осуществляться выдача наличных если у клиента нет КГ и получать её не собирается, а депозит, в банке, есть? (Лично знаю таких.) И почему, в принципе, клиент обязан производить какие-либо переводы с одного счёта, на другой, для получения своих денег, со своего депозита???

Что вы ещё задумали сделать, для нас, чтоб отвадить вкладчиков? :confused:

 

 

Надо было обратиться к МЕНЕДЖЕРУ. Он бы оформил расходный кассовый ордер, и Вы получили бы свои деньги. Если не хочется ходить к менеджеру, то тогда надо получить карту, и как сказал кассир, сначала перевести на нее деньги с депозита, потом прийти в кассу и дать карту для снятия с нее. 

 

Ну это я так представляю.

 

Подождем представителя

 

В кассе просто так НИКОГДА и не давали деньги с депозита! Без карты нужно сначала к МЕНЕДЖЕРУ , а уже потом в кассу. Это не только в каспи так кстати.


  • 0

#2163
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В кассе просто так НИКОГДА и не давали деньги с депозита!

Никогда не говори никогда.

Раньше давали. Но не долго. 


  • 1

#2164
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В кассе просто так НИКОГДА и не давали деньги с депозита!

Никогда не говори никогда.
Раньше давали. Но не долго.
Согласен.немного погорячился. Видимо там промежуток времени очень маленький чтобы запомнить. Но факт есть факт. Если бы человек годами снимал так, а потом раз и не дали тогда куда не шло.
  • 0

#2165
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

срок действия карты Депозит в кармане истекает 05/2017, собиралась идти в отделение для перевыпуска. Какую карту мне тогда дадут?   Добрый вечер! Вам будет предложена карта Kaspi Gold. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

Сегодня пришлось столкнуться, с последствиями отмены ДвК.

Как всегда, внезапно, потребовался нал. Благо филиал банка, был в шаговой доступности. И я, наивно, обратился в кассу, за СВОИМИ деньгами.

На что получил ответ кассира, что я должен предъявить карту ДвК, либо перевести, сначала, деньги на карту КГ. А уж потом, попытаться  получить их, в кассе.

Собственно вопросы: Как будет осуществляться выдача наличных если у клиента нет КГ и получать её не собирается, а депозит, в банке, есть? (Лично знаю таких.) И почему, в принципе, клиент обязан производить какие-либо переводы с одного счёта, на другой, для получения своих денег, со своего депозита???

Что вы ещё задумали сделать, для нас, чтоб отвадить вкладчиков? :confused:

 

А в Вашем отделении можно напрямую в кассу пройти? Везде ведь электронная очередь сейчас.

Сколько помню, брал талончик на снятие с депозита и по нему всегда направляли к менеджеру. Тот выписывал расходник, а с ним уже в кассу


  • 0

#2166
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Столкнулись с такой проблемой, пользуемся кредитной картой для оплаты покупок в магазине, т.,е. при покупке заходишь в ЛК, и с депозита перекидываешь нужную сумму, также висит товарный кредит (или висел) около 3000 тг. в месяц. При последнем походе в супермаркет было закинуто на карту 30000 тг, и практически сразу эта сумма потрачена.

После этого через n-дней зайдя в личный кабинет были неприятно удивлены, т.к. карта ушла в минус 19000 , и с каждым днем на эту сумму капают проценты, при звонке в банк консультант сказал что мы сделали досрочное погашение, хотя его мы не делали.

Вопрос как такое могло произойти и почему. Кредитного лимита на карте нет.

Добрый день! Просим отправить в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2167
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

срок действия карты Депозит в кармане истекает 05/2017, собиралась идти в отделение для перевыпуска. Какую карту мне тогда дадут?   Добрый вечер! Вам будет предложена карта Kaspi Gold. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

Сегодня пришлось столкнуться, с последствиями отмены ДвК.

Как всегда, внезапно, потребовался нал. Благо филиал банка, был в шаговой доступности. И я, наивно, обратился в кассу, за СВОИМИ деньгами.

На что получил ответ кассира, что я должен предъявить карту ДвК, либо перевести, сначала, деньги на карту КГ. А уж потом, попытаться  получить их, в кассе.

Собственно вопросы: Как будет осуществляться выдача наличных если у клиента нет КГ и получать её не собирается, а депозит, в банке, есть? (Лично знаю таких.) И почему, в принципе, клиент обязан производить какие-либо переводы с одного счёта, на другой, для получения своих денег, со своего депозита???

Что вы ещё задумали сделать, для нас, чтоб отвадить вкладчиков? :confused:

 

Добрый день! В случае, если на руках нет карты "Депозит в Кармане", то снять средства Вы можете только сначала посетив менеджера. То есть менеджер выписывает Вам расходный кассовый ордер и далее Вы проходите на кассу за получением средств. О чем Вам должны были сообщить в отделении. В связи с чем, просим уточнить, в какое отделение и когда Вы обращались. (Ваш #KaspiГид Эльмира) 


  • 0

#2168
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Забыть и простить;-)
  • 0

#2169
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

в какое отделение и когда Вы обращались.

В отделение на ул. Шолохова, Алматы.  19.05.17г., ~ с 11:15 до 11:25.

Войдя в отделение сказал, что необходимо снять деньги, с деп.

Получил талон, по которому и попал в кассу.

Деньги забрал из банкомата, переведя их на карту, без посредников.


  • 0

#2170
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Каспи, фигня какая-то, с каких пор неснижаемый остаток увеличился до 1200 тг? Думал, что спокойненько оплачу кредит с депозита, а фиг там:

Скрытый текст


  • 0

#2171
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

в какое отделение и когда Вы обращались.

В отделение на ул. Шолохова, Алматы.  19.05.17г., ~ с 11:15 до 11:25.

Войдя в отделение сказал, что необходимо снять деньги, с деп.

Получил талон, по которому и попал в кассу.

Деньги забрал из банкомата, переведя их на карту, без посредников.

 

Спасибо. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Лаура)


  • 0

#2172
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи, фигня какая-то, с каких пор неснижаемый остаток увеличился до 1200 тг? Думал, что спокойненько оплачу кредит с депозита, а фиг там:

Добрый день! Просим отправить в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Лаура)


  • 0

#2173
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ув. представитель, подскажите.

В августе 2016 года мною была получена каспиголд (не зарплатная), не именная.

Как мне перевыпустить карту на именную, чтобы годовое обслуживание было 995 тг.?

Девочка в отделении на первой алмате сказала, что нужно ждать окончания срока.

В противном случае, если я обращусь заблаговременно, будет удержана комиссия за досрочный перевыпуск по инициативе клиента в 1995 тг.

Как поступить?


  • 0

#2174
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Столкнулись с такой проблемой, пользуемся кредитной картой для оплаты покупок в магазине, т.,е. при покупке заходишь в ЛК, и с депозита перекидываешь нужную сумму, также висит товарный кредит (или висел) около 3000 тг. в месяц. При последнем походе в супермаркет было закинуто на карту 30000 тг, и практически сразу эта сумма потрачена.

После этого через n-дней зайдя в личный кабинет были неприятно удивлены, т.к. карта ушла в минус 19000 , и с каждым днем на эту сумму капают проценты, при звонке в банк консультант сказал что мы сделали досрочное погашение, хотя его мы не делали.

Вопрос как такое могло произойти и почему. Кредитного лимита на карте нет.

Добрый день! Просим отправить в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Ув Эльмира, не надо из за угла отвечать, публично скажите про эти макли с привилегией, как через нее вгоняете в теховер, перегонки на текущий счет, которые и увидеть невозможно.

Почему же такие бестолочи в банке. В пятницу нужно срочно снять 300тыс, зашел в отделение с этой недокартой, двк с собой нет. Интернета не теле тоже в данный момент нет. Девки в филиале, давайте перегоним. Спрашиваю не завтра упадут? Нет. Точно?. Точно. Ну перегоняйте и все полная задница, ни денег на карте, ни денег на депозите. А мог через каспи кз перегнать моментально и снять в кассе или банкомате. Деньги поступили на следующий день, когда они не нужны уже. И пятница сорвалась и проценты аж 116 тенге банк себе забрал. :D Сегодня поступили, думаю надо снять, сунулся в пару банкоматов центркредит. ккб, отказ. Звоню на 9999, они вы не можете снять во вражеских банкоматах, по привилегии только в своих. Я говорю раньше снимал. Нет вы не могли снимать, еще переспросил там у своих. Ну думаю может мне это приснилось. как я раз 50, может и больше снимал. Пошел в каспийский снимать, по дороге засунул в банкомат евраза и как не странно опять того же ккб и снял эти 300 шт. хз по какому они принципу выдают деньги... может там кто смотрит в камеру на банкомате и если клиент показался благонадежным, то выдает. :lol:


Сообщение отредактировал SIMP: 20.05.2017, 22:01:38

  • 2

#2175
galiya99

galiya99
  • Гость
  • 31 сообщений

Хотела спросить.  На моей каспиГолд написано действительна до 09/18.. это означает, что 01-10-2017  у меня снимут 1995 тенге за 2-ой год обслуживания???    так  как 1-ый год обслуживания бесплатный же...так как бесплатной карты никакой потом у меня не будет,  то  это значит, что в сентябре   2017  я должна забрать все свои депозиты и перевести в другой банк ???    так как мы же почти все проедаем свои депозиты сейчас,  переводя на карточки и расплачиваясь в магазинах ??


  • 0

#2176
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Хотела спросить. На моей каспиГолд написано действительна до 09/18.. это означает, что 01-10-2017 у меня снимут 1995 тенге за 2-ой год обслуживания??? так как 1-ый год обслуживания бесплатный же...так как бесплатной карты никакой потом у меня не будет, то это значит, что в сентябре 2017 я должна забрать все свои депозиты и перевести в другой банк ??? так как мы же почти все проедаем свои депозиты сейчас, переводя на карточки и расплачиваясь в магазинах ??


Несколько раз прочитал. От логики аж голова закружилась)))
1. Скорее всего снимут не 1995, а 995тг потому как карта еще по старому тарифу.
2. Причем тут бесплатная карта и депозит понял с натягом. Ну и ко всему прочему сейчас многие банки бесплатные карты поотменяли ,либо сделали условно бесплатными. А что будет к концу года тем более не ясно.
3. А вот это 100% ошибочка. Многие мало того что не проедают ,а туда докладывают.
  • 2

#2177
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Можно ли снимать с KaspiGold в других странах в банкоматах наличку? Не евро и не доллар.


  • 0

#2178
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Можно ли снимать с KaspiGold в других странах в банкоматах наличку? Не евро и не доллар.

https://kaspi.kz/guide/gold/#q47
Пункт 3.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2179
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ув. представитель, подскажите.

В августе 2016 года мною была получена каспиголд (не зарплатная), не именная.

Как мне перевыпустить карту на именную, чтобы годовое обслуживание было 995 тг.?

Девочка в отделении на первой алмате сказала, что нужно ждать окончания срока.

В противном случае, если я обращусь заблаговременно, будет удержана комиссия за досрочный перевыпуск по инициативе клиента в 1995 тг.

Как поступить?

Добрый день! В Вашем случае, перевыпуск с неименной карты на именную будет бесплатным. Далее перевыпуск по Вашей инициативе будет стоить 1995 тенге. Размер годового обслуживания не меняется. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 21.05.2017, 17:19:46

  • 0

#2180
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Хотела спросить.  На моей каспиГолд написано действительна до 09/18.. это означает, что 01-10-2017  у меня снимут 1995 тенге за 2-ой год обслуживания???    так  как 1-ый год обслуживания бесплатный же...так как бесплатной карты никакой потом у меня не будет,  то  это значит, что в сентябре   2017  я должна забрать все свои депозиты и перевести в другой банк ???    так как мы же почти все проедаем свои депозиты сейчас,  переводя на карточки и расплачиваясь в магазинах ??

Добрый день! Если Вы оформили карту до 1 марта 2017 года, стоимость годового обслуживания со второго года будет 995 тенге. Хотели бы отметить, что стоимость годового обслуживания по Kaspi Gold по прежнему остается самой низкой на рынке золотых карт. В среднем по рынку комиссия за годовое обслуживание таких карт стоит около 9000 тенге. Что касается закрытия депозита, то выбор за Вами. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.