Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#2201
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 

Может оф представитель как то разъяснить ситуацию?

 

 

Добрый день! За качество предоставленных товаров несут ответственность наши партнеры, а мы лишь предоставляем возможность приобрести его в кредит, рассрочку или за наличный расчет. Но при обращении клиентов с жалобой на не качественный товар/брак и прочее, мы всегда стараемся помочь в решении таких инцидентов. В большинстве случаев магазины принимают товар и делают обмен на аналогичный. Подробные условия обмена товара клиенты всегда могут получить в магазине, где был куплен товар. Расторгнуть Кредит на Покупки после 14 дней, к сожалению, невозможно. Как Вам сообщали, необходимо будет досрочно погасить кредит с учётом процентов, начисленных за этот период. Просим отправить Ваше ФИО и номер телефона. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

 

Каспи как всегда))) Партнер продал мне заведомо некачественный товар, ваш банк оплатил ему деньги, я товар вернул, кто кому должен?! Еще и я вашему банку оплачу коммисию какую-то на ровном месте, попахивает мошеничеством каким-то? сулпак должен вашему банку а не мне, разве не так? С чего я должен погашать кредит если я товар вернул, а сулпак может быть через 10 лет перечислит, поясните? Ваш партнер меня обманул ( в теме сулпак описание есть), но денег должен я, так что ли? заметьте я товар вернул и документу по этому поводу есть, почему же Вы на основе акта о неисправности и док-тов что я вернул товар сами с вашего "партнера" не трясете деньги, предпочитая выбивать с меня?

 

 

ЗЫ кстати на основе чего банк не может расторгнуть договор после 14 дней ( цитата выше) если диагностика заняла больше этого срока? сулпак проверял практически 3 недели, как бы я его сдал обратно за 2 недели? Вы прикалываетесь или как? Я его вернул позже этого срока не из-за того что я такой вредный как бы, сулпак диагностировал


Сообщение отредактировал k_max.spb: 22.05.2017, 18:34:58

  • 0

#2202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Добрый вечер! Согласно договору, банк вправе при наличии денег на карт-счете списывать их без распоряжения клиента (в безакцептном порядке и/или путем прямого дебетования) для погашения задолженности клиента перед банком, возникшей по любому договору, заключенному между клиентом и банком. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

Правильно ли я Вас понимаю: "банк видит сумму по карте, сумму в блоке, но тупо списывает так называемый досрочный платеж"? И банку плевать, что есть понятия "блокированная сумма", "доступная сумма" - он сам себе король и может урвать деньги уже даже не заемщика, а магазина, чем засунуть заемщика в офердрафт? По мне так это не в соответствии с договором делается, а чтобы целенаправленно увеличить доходность за счет штрафов и процентов. 


  • 0

#2203
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 


 

Добрый вечер! Согласно договору, банк вправе при наличии денег на карт-счете списывать их без распоряжения клиента (в безакцептном порядке и/или путем прямого дебетования) для погашения задолженности клиента перед банком, возникшей по любому договору, заключенному между клиентом и банком. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

Правильно ли я Вас понимаю: "банк видит сумму по карте, сумму в блоке, но тупо списывает так называемый досрочный платеж"? И банку плевать, что есть понятия "блокированная сумма", "доступная сумма" - он сам себе король и может урвать деньги уже даже не заемщика, а магазина, чем засунуть заемщика в офердрафт? По мне так это не в соответствии с договором делается, а чтобы целенаправленно увеличить доходность за счет штрафов и процентов. 

 

 Ну я же сразу назвал это безпределом, понимая что они ответят. Он дали совершить платеж клиенту, на основании того, что деньги на карте присутствовали в нужном объеме. При этом заранее понимая, что они эти деньги спишут позже, вогнав клиента в овердрафт. Сценарий как нагнуть клиента, был расписан по секундам, в алгоритме программы. Тут вроде и магазин свои деньги получит и банк клиента поимеет. Кстати, Эльмира, а смс клиенту приходит в этом случае, что у него по такому то договору или счету образовался теховер, погашение без комиссии скажем 5 суток или сколько у вас?

Вообще клиента не должно в этом случае волновать, когда банк проведет платеж, может через неделю, чтобы не допускать чтобы он (банк) свои лапы накладывал на блокированные суммы, фактически это чужие деньги. Как помните из фильма, это не твой зуб, и даже не мой зуб, это его зуб.


  • 0

#2204
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Как помните из фильма, это не твой зуб, и даже не мой зуб, это его зуб.

Он ихний. :faceoff: 

безпределом
 

Почему вы продолжаете писать это слово именно таким образом?  :faceoff:

 

Вопрос к представителю. После полной оплаты кредита (рассрочки), через сколько дней можно досрочно закрыть карту, выданную к нему?


  • 0

#2205
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

безпределом

 Почему вы продолжаете писать это слово именно таким образом?  :faceoff:

 

С Солженицына пример беру. Он всегда эту приставку писал через "З" :)


  • 0

#2206
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Уже долгое время хотел либо посмотреть в интернете либо спросить тут на форуме. Тут все стеснялся так сказать)) сейчас залез на пару ссылок Про отличие карты голд. Ну что могу сказать... полная ммм фигня. Голд, шмолд... для меня например вообще без разницы. Короче это как со смартфоном. Всем нужен флагман, но все используют его как обычный телефон. Так и тут. Одно название Голд.

Сообщение отредактировал Aristo95: 22.05.2017, 22:03:07

  • 0

#2207
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


Вопрос к представителю. После полной оплаты кредита (рассрочки), через сколько дней можно досрочно закрыть карту, выданную к нему?

Оплатила оставшуюся сумму утром, а в обед зашла закрыть карту. Так что всё происходит быстро. Карту сдала, на руках осталось заявление о расторжении. Теперь жду, пока из кредитной базы удалят эту карту, 40 дней вроде должно пройти


Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

#2208
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Уже долгое время хотел либо посмотреть в интернете либо спросить тут на форуме. Тут все стеснялся так сказать)) сейчас залез на пару ссылок Про отличие карты голд. Ну что могу сказать... полная ммм фигня. Голд, шмолд... для меня например вообще без разницы. Короче это как со смартфоном. Всем нужен флагман, но все используют его как обычный телефон. Так и тут. Одно название Голд.

 

А в чем вопрос? ))

Все равно как называется карта (Но у нас Казахстан, Айфоны в автобусах, через одного "Премиальные" карты, и кредитных джипов вагон)

надо смотреть на функционал, и что она дает. Сколько стоит годовое обслуживание, и прочие прелести.

Платя за каспи голд 1000 тенге в год, в сравнении с ККБ (Раньше был их поклонником), Голд - как манна небесная.

Каспи голд далеко не идеал, но и не самая худщая ))

Всем Бобра!


  • 3

#2209
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Уже долгое время хотел либо посмотреть в интернете либо спросить тут на форуме. Тут все стеснялся так сказать)) сейчас залез на пару ссылок Про отличие карты голд. Ну что могу сказать... полная ммм фигня. Голд, шмолд... для меня например вообще без разницы. Короче это как со смартфоном. Всем нужен флагман, но все используют его как обычный телефон. Так и тут. Одно название Голд.

 

А в чем вопрос? ))

Все равно как называется карта (Но у нас Казахстан, Айфоны в автобусах, через одного "Премиальные" карты, и кредитных джипов вагон)

надо смотреть на функционал, и что она дает. Сколько стоит годовое обслуживание, и прочие прелести.

Платя за каспи голд 1000 тенге в год, в сравнении с ККБ (Раньше был их поклонником), Голд - как манна небесная.

Каспи голд далеко не идеал, но и не самая худщая ))

Всем Бобра!

 

Так я это и имел ввиду или хотел это сказать)) Все сравнивают не карты а "ГОЛД". Хотя где-то неГОЛД платный обойдет бесплатный голд раза в 2. Зачем мне допустим ГОЛД бесплатный другого банка если она не работает,либо работает не так, либо...да много чего. 

П.с не в коем случае не в защиту сабжа. Просто так получилось что тут заговорили.


Сообщение отредактировал Aristo95: 23.05.2017, 09:47:54

  • 0

#2210
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Так я это и имел ввиду или хотел это сказать)) Все сравнивают не карты а "ГОЛД". Хотя где-то неГОЛД платный обойдет бесплатный голд раза в 2. Зачем мне допустим ГОЛД бесплатный другого банка если она не работает,либо работает не так, либо...да много чего.
П.с не в коем случае не в защиту сабжа. Просто так получилось что тут заговорили.


Весь дискус на мой взгляд из-за того, что представитель сравнивает "акционный" голд со средней стоимостью по рынку, хотя мог сравнить также со своим собственным неакционным голдом с обслуживанием в 20 тысяч в год. Нужно сравнивать белое с белым.

По аналогии: "Внимание, у нас бизнес-ланч всего 2500 тенге, при этом средний чек в городе в ресторане на ужин 5000".
  • 0

#2211
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня в кассе Халыка не смогла оплатить картой Голд, нет договора(((


  • 0

#2212
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вопрос представителю.

Есть старая престарая кредитка с небольшим кредитным лимитом. Взят в рассрочку морозильник.

Дата погашения одинаковая. Не случится ли так, что я, закинув лимит + ежемесячный платёж, утром не увижу, что мой кредит досрочно погасился (средств карты хватит) и я ещё и в минус уйду? Если есть хоть малейшая вероятность такого, как можно этого избежать? 


  • 0

#2213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вопрос к представителю. После полной оплаты кредита (рассрочки), через сколько дней можно досрочно закрыть карту, выданную к нему?

 

 

да сразу и закрывайте. Карту можно закрыть и до полной оплаты, если она Вам не нужна. Кредитный счет в данном случае важен, а не карта


  • 0

#2214
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вопрос к представителю. После полной оплаты кредита (рассрочки), через сколько дней можно досрочно закрыть карту, выданную к нему?

Оплатила оставшуюся сумму утром, а в обед зашла закрыть карту. Так что всё происходит быстро. Карту сдала, на руках осталось заявление о расторжении. Теперь жду, пока из кредитной базы удалят эту карту, 40 дней вроде должно пройти

 

 

И Вам напомню. Кредитная карта всего лишь ключ к кредитному счету. Закрыть карту можно в любое время. Для завершения отношений с банком, как кредитором, важно закрыть кредитный счет.


  • 0

#2215
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня в кассе Халыка не смогла оплатить картой Голд, нет договора(((

И слава богу, что не смогли. 

Не надо платить картами в кассах банков, на казпочте и прочих подобных заведениях. Это даже хуже, чем снимать наличку в чужом банкомате с кредитной карты


  • 0

#2216
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


И Вам напомню. Кредитная карта всего лишь ключ к кредитному счету. Закрыть карту можно в любое время. Для завершения отношений с банком, как кредитором, важно закрыть кредитный счет.


Хэх)) ну как бы мне закрыть карту не дали в первый раз, сказали сначала закрыть рассрочку (кредит).
  • 0

#2217
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И Вам напомню. Кредитная карта всего лишь ключ к кредитному счету. Закрыть карту можно в любое время. Для завершения отношений с банком, как кредитором, важно закрыть кредитный счет.


Хэх)) ну как бы мне закрыть карту не дали в первый раз, сказали сначала закрыть рассрочку (кредит).

 

 

Возможно, меееееенееееееджеры имеют превратное понятие о термине "закрыть карту", как впрочем и о "закрыть рассрочку". Можно (а если сильно хочется, то и нужно) было настоять на своем вплоть до начальника отделения, которые обычно чуть более вменяемы. В крайнем случае можно было добиться звонка в головное отделение. Где им бы объяснили политику партии и правительства.

 

Но если по фиг, то в принципе, без разницы. 


  • 2

#2218
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

При переводе 12,00 USD с долларового депозита на Kaspi Gold, получаю такую СМС:

Вы переводите 12,00т. Код перевода - 1234. НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ КОД!

 

Каспи, потрудитесь корректно отображать значение валюты в СМСке.


  • 1

#2219
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

 

Вопрос к представителю. После полной оплаты кредита (рассрочки), через сколько дней можно досрочно закрыть карту, выданную к нему?

 

И Вам напомню. Кредитная карта всего лишь ключ к кредитному счету. Закрыть карту можно в любое время. Для завершения отношений с банком, как кредитором, важно закрыть кредитный счет.

 

Дядя Нортон, можете еще раз объяснить. Я купила через Каспий кз телефон в рассрочку. Последний платеж до 5 июня. Но я уже оплатила последную сумму. Мои действия: иду в Банк, чтобы закрыть кредитный счет и вернуть карточку??? Найти мне бы эту карточку. Незнаю где валяется

Я думала, что если погасила вовремя, могу спать спокойно. Оказывается все равно нужно идти в отделение


Сообщение отредактировал botakan777: 23.05.2017, 16:00:44

  • 0

#2220
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, можете еще раз объяснить. Я купила через Каспий кз телефон в рассрочку. Последний платеж до 5 июня. Но я уже оплатила последную сумму. Мои действия: иду в Банк, чтобы закрыть кредитный счет и вернуть карточку??? Найти мне бы эту карточку. Незнаю где валяется

 

Я думала, что если погасила вовремя, могу спать спокойно. Оказывается все равно нужно идти в отделение

 

 

наплевать на карточку. Закройте кредитный счет. Это важно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.