Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#34597978
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. https://www.almatv.k...mpany/contacts/

— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7.


Сообщение отредактировал Райтерра: 02.11.2017, 21:45:49

  • 0

#36150409
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Напоминаю, что данная тема предназначена для обсуждения работы Алма ТВ. Если вы хотите обсудить альтернативы, то вам сюда: https://vse.kz/topic...5#entry36149823


  • 0

#1861
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Проблемы наблюдаются именно с телевизорами Panasonic. Другие марки телевизоров (Samsung, LG, Sony) хорошо показывают эти каналы.
Я наблюдаю за ними с 20 февраля 2018 года, картинка распадается и сегодня.

 

 

Повторно проверили на головной станции качество вышеперечисленных телеканалов, с нашей стороны все в порядке. Возможно данная проблема наблюдается на телевизорах именной этой марки. Для точного выяснения причины проблемы позвольте мы повторно отправим по Вашему адресу техническую бригаду, в свою очередь техники проверят все настройки телевизора и постараются решить этот вопрос. Также должны Вас уведомить о возможной платной заявке. (Гульжана)


  • 0

#1862
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Картинка распадается на квадраты каждые 5-10 секунд.

надо проверить качество сигнала, в тв есть такая возможность.

 quote name='Техподдержка АЛМА-ТВ' timestamp='1519812932' post='35379640'] Проблемы наблюдаются именно с телевизорами Panasonic [/quote] 


  • -1

#1863
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

надо проверить качество сигнала, в тв есть такая возможность

Уровень сигнала - 100%, качество прыгает со 100 до 50 и обратно. 
 

техники проверят все настройки телевизора

Техник уже проверял все настройки, сбрасывал их по умолчанию, менял регион на "другой", но именно эти 10 каналов прерываются.

Ладно, будем искать вам альтернативу.
  • 0

#1864
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Уровень сигнала - 100%, качество прыгает со 100 до 50 и обратно.


у меня тоже тв панас. и тоже сильно прыгало качество сигнала на некоторых частотах в разное время и иногда сыпалась картинка . я заметил,в меню тв есть ручная настройка, там тоже отображается уровень и качество сигнала, частота , модуляция и символьная скорость. так вот при авто настройке частота и символьная скорость определялись не правильно, пример вместо частоты 786500 стояла 786000 и модуляция 6880..в меню ручной настройки можно под корректировать частоту не включая настройку и посмотреть как изменится качество,
20180228_204523.jpg


Сообщение отредактировал REPS: 28.02.2018, 20:54:28

  • 0

#1865
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

при авто настройке частота и символьная скорость определялись не правильно, пример вместо частоты 786500 стояла 786000 и модуляция 6880

Вручную забил частоту 482 МГц со скоростью 6884 и модуляцией 256QAM, нашел 10 каналов, вот именно с ними и проблемы.
С другими частотами по таблице проблем нет, хоть в ручном режиме, хоть в автоматическом.

IMG_20180228_212538.jpg

Сообщение отредактировал an1k3y: 28.02.2018, 21:29:20

  • 0

#1866
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

при авто настройке частота и символьная скорость определялись не правильно, пример вместо частоты 786500 стояла 786000 и модуляция 6880

Вручную забил частоту 482 МГц со скоростью 6884 и модуляцией 256QAM, нашел 10 каналов, вот именно с ними и проблемы.
С другими частотами по таблице проблем нет, хоть в ручном режиме, хоть в автоматическом.
Надо проверить кабель и его соединения.
Я брал цельный отрезок кабеля и напрямую соединял от сплиттера в подъезде до тв. И сравнивал качество сигнала.

Сообщение отредактировал REPS: 28.02.2018, 21:46:46

  • 0

#1867
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот сейчас новая акция https://www.almatv.k...details/448398/ . Я хочу узнать : у моего знакомого есть выкуленные MMDS антенна и САМ модуль. Сейчас по его адресу нет синала. Ему бесплатно заменят на комплект оборудования для приёма спутникового тв?
И за что надо будет платить по этой акции.???

Сообщение отредактировал REPS: 01.03.2018, 13:10:25

  • 0

#1868
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вот сейчас новая акция https://www.almatv.k...details/448398/ . Я хочу узнать : у моего знакомого есть выкуленные MMDS антенна и САМ модуль. Сейчас по его адресу нет синала. Ему бесплатно заменят на комплект оборудования для приёма спутникового тв?
И за что надо будет платить по этой акции.???

 

     По высланной Вами ссылке указана информация об акции "Легкое решение". По ее условиям у абонентов должна быть установлена спутниковая тарелка. У Вашего знакомого MMDS антенна. Поэтому мы предлагаем следующее.

   

     В зависимости от статуса договора - расторженный или активный - мы можем предложить подключение по двум акциям. Если договор активный, можем предложить акцию по переходу с MMDS на Спутниковое ТВ. По условиям мы заменяем выкупленный ранее каммодуль на новый, телевизор абонента в данном случае должен поддерживать 4К формат, а спутниковую тарелку с полным комплектом можете выкупить за 7000тг (90см) или взять в аренду за 350тг/мес.

 

    Если Ваш знакомый уже расторг договор, то мы можем предложить ему подключение спутникового телевидения по акции "Выгодный старт", в условия которой входит подключение пакета "Спутник 140" -  в течении 12 месяцев нужно непрерывно платить абонентскую плату 3500тг/мес, далее оборудование переходит Вам в собственность. Если Вашего друга заинтересуют данные предложения, он может в любое время обратиться к нам по каналам связи -https://www.facebook.com/almatv.kz/, https://vk.com/alma__tv, https://www.instagram.com/alma__tv/. Также можете написать нам в Telegram или в ЛС. (Гульжана)


  • -1

#1869
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

По условиям мы заменяем выкупленный ранее каммодуль на новый, телевизор абонента в данном случае должен поддерживать 4К формат,
 

Как влияет 4К на акцию?   Почему ТВ  FULL HD не участвуют в акции? Наверное тюнер S2 важнее.


  • 0

#1870
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

телевизор абонента в данном случае должен поддерживать 4К формат
 

 

рукалицо ... не видать нам тв без 4K ... ну что за бред то пишут ???

ну при чем тут 4K ??? у вас ОДИН недо-4K канал на котором то и смотреть нечего.

если нет 4K в телике ваш спутник показывать не будет ??? плохой у вас спутник !!!


  • 2

#1871
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Как влияет 4К на акцию?   Почему ТВ  FULL HD не участвуют в акции? Наверное тюнер S2 важнее. 

 

Суть не в том, что мы не можем Вам предложить подключение по данной акции, если Ваш телевизор не поддерживает 4К формат, а в том, что по техническим параметрам не будет возможности просматривать телеканалы в формате 4К. (Гульжана)


  • -1

#1872
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

Как влияет 4К на акцию?   Почему ТВ  FULL HD не участвуют в акции? Наверное тюнер S2 важнее. 

 

Суть не в том, что мы не можем Вам предложить подключение по данной акции, если Ваш телевизор не поддерживает 4К формат, а в том, что по техническим параметрам не будет возможности просматривать телеканалы в формате 4К. (Гульжана)

 

Все говорят о 4К    http://www.cableman....e-govoryat-o-4k
  • 0

#1873
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

телеканалы
 

 

А почему вы единственный канал пишите во множественном числе ?

да и потом тарелку вы же предлагаете не только ради этого одного канала ?

но написали то что написали ... а написали полный бред! может с соображающими сначала советоваться будете, если они у вас там остались конечно ...


  • 1

#1874
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

По условиям мы заменяем выкупленный ранее каммодуль на новый, телевизор абонента в данном случае должен поддерживать 4К формат,
 

Как влияет 4К на акцию?   Почему ТВ  FULL HD не участвуют в акции? Наверное тюнер S2 важнее.

 

4К однозначно подразумевает поддержку HEVC, но этого мало, так как полноценный UHD подразумевает HEVC (он же H265) изначально в прогрессиве, а для SD и HD в бродкастовом вещании применялся и применяется старый добрый интерлейс, а вот сочетание интерлейса и HEVC поддерживают далеко не все даже самые свежие телики  :idea:

 

Поддержка DVB-S2 уже само сабой разумеющееся, особенно для новых спутниковых операторов  :smoke:


  • 1

#1875
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

А почему вы единственный канал пишите во множественном числе ? да и потом тарелку вы же предлагаете не только ради этого одного канала ? но написали то что написали ... а написали полный бред! может с соображающими сначала советоваться будете, если они у вас там остались конечно ...

 

Да, Вы правы на данный момент мы ретранслируем один телеканал в формате 4К. Компания заинтересована в новом и качественном контенте, со временем будет больше телеканалов данного формата. Указали ранее в ответе необходимость телевизора с поддержкой 4К, чтобы наши абоненты насладились этим качеством, если нет поддержки, конечно, все каналы будут транслироваться в зависимости от параметров вашего телевизора. (Анель)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 02.03.2018, 10:13:34

  • 0

#1876
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Повторно проверили на головной станции качество вышеперечисленных телеканалов, с нашей стороны все в порядке. Возможно данная проблема наблюдается на телевизорах именной этой марки. (Гульжана)

Сегодня в 19:00 была авария в Астане, в головном вашем центре вещания отключили электроэнергию, а в 19:30 включили.
И о, чудо! Первый канал и другие 9 на частоте 482 МГц больше не прерываются! А вы на телевизор Panasonic грешили!
  • 0

#1877
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Сегодня в 19:00 была авария в Астане, в головном вашем центре вещания отключили электроэнергию, а в 19:30 включили. И о, чудо! Первый канал и другие 9 на частоте 482 МГц больше не прерываются! А вы на телевизор Panasonic грешили

 

Рады восстановлению у Вас качества вещания. Приятного Вам просмотра! (Анель)
 


  • -1

#1878
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
https://www.almatv.k...details/448399/
Из таблицы я понял, что пакет МАХ не дорожает?

Сообщение отредактировал REPS: 05.03.2018, 14:08:00

  • 0

#1879
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Вы теперь каждый месяц цены поднимать будете ???

Количество каналов уменьшается, качество каналов ужасное, картинка пережата, стоимость для абонентов увеличивается под всякими соусами.

 

И сколько я буду платить ?

Информация о моих договорах у вас есть


Сообщение отредактировал Gammy: 05.03.2018, 15:03:22

  • 0

#1880
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

https://www.almatv.k...details/448399/
Из таблицы я понял, что пакет МАХ не дорожает?

 

Добрый день. Да, абонентская плата повысится только на средние и минимальные пакеты. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.