Перейти к содержимому

Фотография

ЭмиратыТуда же девушкам нельзя!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 597

#361
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
зы был выбор - поехать в Турцию на то же количество дней, только летом, или опять ехать в оаэ. Мы подумали и, несмотря на то что получилось на 500 долларов дороже, решили ехать в Дубай как всегда. :)

#362
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ну что ж, будем надеяться, что и у меня, после поездки будет такое мнение. Просто, побывав однажды в Тайланде, грезю в сладких снах, что снова там побываю. Спасибо за ответ.
  • 0

#363
Diana_25

Diana_25
  • Гость
  • 35 сообщений
Забронировали отель Lou` Lou` Beach Resort ,номер с видом на город. :D Уверили на турфирме,что на месте поменять на see view не проблема.(В наличии больше ничего не было).Что посоветуете? :) Совсем отказываться тоже не хочется,ребенок настроен там провести каникулы,давно обещаем.
  • 0

#364
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

что на месте поменять на see view не проблема

это зависит от того когда вы планируете ехать. в начале марта и до этого времени, в феврале, еще возможно как-то договориться с отелем насчет смены номера, мы так неоднократно делали. просто к концу марта наезжает огромное кол-во туристов из России и что-то поменять становится уже намного сложнее. :)

#365
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

на see view

:) раз вы так волнуетесь только из-за ребенка, может ему вид из окна на море не так важен?

#366
Diana_25

Diana_25
  • Гость
  • 35 сообщений

что на месте поменять на see view не проблема

это зависит от того когда вы планируете ехать. в начале марта и до этого времени, в феврале, еще возможно как-то договориться с отелем насчет смены номера, мы так неоднократно делали. просто к концу марта наезжает огромное кол-во туристов из России и что-то поменять становится уже намного сложнее. :)

Да вот и вылетаем-то 25 марта,как раз в пик.Значит,договориться будет непросто? :) А сколько Вы доплачивали за замену номера в сутки?
  • 0

#367
Diana_25

Diana_25
  • Гость
  • 35 сообщений

на see view

:) раз вы так волнуетесь только из-за ребенка, может ему вид из окна на море не так важен?

Ребенку как раз вид из окна и неважен.Но читала в отзывах,что в номерах с видом на город,а точнее на стену,уснуть невозможно,слишком шумно.
  • 0

#368
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

что в номерах с видом на город,а точнее на стену,уснуть невозможно,слишком шумно.

Есть такая опасность, но это только если вы номер берете на нижнем этаже. И то - слышно-то конечно будет шум, но совсем немного, потому что в номерах во всех, даже в самых дешевых гостиницах, есть кондиционеры. Так что балкон можно не открывать (мы например никогда не открывали еще на ночь). Просто ставите температуру вам нужную в номере и спите спокойно. :)
Вот если ваша гостиница рядом с мечетью - это уже более серьезная проблема. Так как утром, часов в шесть, начинает кричать мулла. Судя по силе голоса, кричит он в мегафон. :) Так что не берите номера в гостинице рядом с башней мечети. Мы в прошлом году так обожглись, теперь уже осмотрительней выбирали место проживания. :)

Значит,договориться будет непросто?

Я просто не знаю какова степень популярности именно вашей гостиницы. Мне кажется, даже несмотря на обилие туристов, мы сможете добиться своего. Особенно если англ. у вас на уровне. :) В конце концов они просто могут отдать вам номер тех, кто еще не заехал, а им - ваш. Не у всех же маленькие дети, это будет хорошим доводом. А с теми людьми они уже по прибытии разбираться будут.
зы вообще, в Дубаи можно договориться практически обо всем. Обслуживающий персонал имхо очень хороший.
зы насчет доплаты - никакой доплаты мы не делали насколько я помню.

#369
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Незнаю как ваши турфирмы работают но у нас сразу спрашивают куда вид так как вид на море номер стоит подороже , мечеть начинает в 4 утра в принципе орать если кондишен работает их и не слышно и у них всё равно звукоэзоляция или как она там называется.Я последний раз была на Джумейре выше Хард Рок кафе на такси вверх ещё минут 15 уже не помню название где все стройки во круг да около сейчас ни фига не слышала всё просыпала на свете :) но на такси пока всё прокружешь что бы добраться до центра вот это ужас короче дорог там понастроили ни малую кучу а ходила досыпать на бассейн так прошли мои выходные в полусоне за то выспалась за всю Англию и выпила за всю бывшую СССР короче я довольна в этом году тоже самое намечается :)
  • 0

#370
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Кстати, знатоки! Наши права котируются там? Планирую, если недорого, взять в аренду машину.
  • 0

#371
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Планирую, если недорого, взять в аренду машину.

Мы тоже планируем в этот раз. :)
Права, получается, котируются.

#372
Abbygail

Abbygail
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я тут была проинформирована, что по прилету в Эмираты, при прохождении паспортного контроля наши глазки проверяют каким-то специальным аппаратом, и по этой причине, желательно еще в самолете контактные линзы вынуть из глаз, мол, при проверке они будут мешать. Вопрос для тех, кто уже летал и проходил через вышеназванную процедуру, не могли бы вы рассказать о ней поподробнее и о необходимости снимать линзы?

Сколько часов разницы между Алматы и Эмиратами?

И еще, что посоветуете взять из теплой одежды максимум? Я тут набираю маечек (с закрытыми плечами), но переживаю – а вдруг похолодание будет?

Сувениры там дорогие? Где лучше покупать?

Сообщение отредактировал Abbygail: 19.02.2007, 10:52:21

  • 0

#373
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

наши глазки проверяют каким-то специальным аппаратом, и по этой причине, желательно еще в самолете контактные линзы вынуть из глаз, мол, при проверке они будут мешать. Вопрос для тех, кто уже летал и проходил через вышеназванную процедуру, не могли бы вы рассказать о ней поподробнее и о необходимости снимать линзы?

eye-control и правда ввели в аэропорту. Насчет линз - не знаю. В позапрошлом году мы его проходили, а в прошлом - нет.

Сколько часов разницы между Алматы и Эмиратами?

3 часа

Я тут набираю маечек (с закрытыми плечами), но переживаю ? а вдруг похолодание будет?

мы ничего такого (кофты, куртки) специально не берем. Просто когда из Алма-Аты летим, надеваем же теплые вещи. Вот они и лежат весь отдых в чемоданах. Ни разу не пригодились еще. :)

Сувениры там дорогие? Где лучше покупать?

Смотря какие вам нужны. Если всякие благовония, то по дороге на золотой базар есть лавочки со всякими благовониями и т.д.
зы предупреждаю - едете на экскурсию если, лучше не слушайте с особым доверием экскурсоводов. Если уж слушаете, то хотя бы не берите то что они продают. Потому что они набирают всякой фигни оптом и продают в три(!) раза дороже. Те же вещи можно будет купить на любом базарчике. Гораздо дешевле.

#374
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Сувениры там дорогие? Где лучше покупать?

Смотря какие вам нужны. Если всякие благовония, то по дороге на золотой базар есть лавочки со всякими благовониями и т.д.
зы предупреждаю - едете на экскурсию если, лучше не слушайте с особым доверием экскурсоводов. Если уж слушаете, то хотя бы не берите то что они продают. Потому что они набирают всякой фигни оптом и продают в три(!) раза дороже. Те же вещи можно будет купить на любом базарчике. Гораздо дешевле.


А нам экскурсовод посоветовала в одном магазинчике купить финики с миндалем в шоколаде, сказала, что их трудно найти. Не знаю трудно ли найти, но то, что в качестве гостинцев, они супер, - это факт. Очень вкусные.
...

Вспомниаю воздух и морскую воду, сделавшие кожу шелковой. И почему у нас не так? Куда эта шелковистость девается в Алмате?! :)

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 19.02.2007, 11:32:43

  • 0

#375
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

финики с миндалем в шоколаде

Хм. :) Было бы оригинально, но у нас такие конфеты продаются в "Конфеты-Бараночки". Один в один по вкусу.

#376
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
А можно адрес Конфеток-Бараночек. Очень хочется сравнить. Заранее спасибо и извинения за оффтоп. ;)
  • 0

#377
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
офф ;)

А можно адрес Конфеток-Бараночек

Да вы можете даже в Silk-way City купить в отделе с конфетами. Называются "финики в шоколаде" кажется. Сине-зеленая упаковка.

#378
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Спасибо. ;)

Не поеду больше в Эмираты за финиками. :eek:
  • 0

#379
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
У меня ни какие глаза не снимали ;) это мне кажется ввели одно время после большой амнистии или что там у них было а сейчас в Дубайском аэропорту тишь да благодать как только за багажом там вам сразу дути фрииииииииии :eek: всё набераете берёте свой багаж выходите ловите такси и тут то холидей начался ;)
  • 0

#380
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Разница с Алма-Атой - 2 часа. Сканирование сетчатки глаза делают выборочно. Наши права (особенно которые без чипа) котируются до первой остановки ихнего полицейского (в случае нарушения). Порекомендовали по приезду сделать временные ихнего образца. Как сделать - не сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.