Перейти к содержимому

Фотография

ЭмиратыТуда же девушкам нельзя!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 597

#581
AlMoosa

AlMoosa
  • Гость
  • 47 сообщений



Жанна, а разве не Ораза в месяц Рамадан? Курбан айт вроде же через 40 дней после Ораза-айта??? или я что-то путаю?

могу тоже ошибаться, но ораза уже прошла, закончилась успешно айтом. А Рамадан начнется с Курбан айта 20 декабря. Вот и думала что сезон скидок тоже начнется с 20 декабря.

Ораза это пост который держиться в месяц Рамадан, есть два Аита, Аль Фитр после Рамадана, и Курбан после Хаджа. Во время Рамадана действительно бывают скидки.
  • 0

#582
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
В общем у них такая система была, в больших магазинах стоят контейнеры и туда люди приносят типо пожертвований, отдельно для книг, отдельно для одежды, очков и соток, короче после того как вы туда чего-то кинете, вам дают купон и бутики где есать вывеска Рамадан Карем, с этим купоном вам делают не плохие скидки
  • 0

#583
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
А фиктивные браки канают сейчас кто знает если с подругой ехать?
Это для друга:beer:
  • 0

#584
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ДАК, если визу получили то на границе уже не развернут, и без разницы женаты или не женаты
  • 0

#585
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ДАК, если визу получили то на границе уже не развернут, и без разницы женаты или не женаты

Наличие визы не гарантирует въезд в страну - причем это практически в любой стране.
Окончательное решение о разрешении либо не разрешении въезда в страну обычно на усмотрение иммиграционного офицера.
  • 0

#586
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Как получить визу,если там мне отель не нужен?
  • 0

#587
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Приехал. Рекомендую в Шардже отель Coral Beach Resort 4*. Хоть и далеко от центра и тем более от Дубай, но место уютное. Идеально для семьи с детьми. Еда: завтрак, ужин. За свой счет можно и обед. Бизнес-ланч 55 дирхам. Недалеко Спиннейс - продуктовый магазин. Типа нашего Гроса. Шопинг в Шардже: Сахара, Мега Молл, Шарджа сити-центр. Но цены уже сравнялись с Дубаем. В Сахаре: Омега, Радо, Лакоста. О Пьер Карде, Тэд Лапидус и Даниел Эштер уже и не говорю. Есть везде и с постоянной скидкой 75% на все вещи. Недалеко от отеля: Тойота, Ниссан, Хонда (уже на территории Аджмана).

А теперь о грустном. Отдыхали в Шардже, ОАЭ. Страховка от Казкоммерц-Полис. Их партнер CORIS. Заболел ребенок - тошнота, рвота, понос. Сделал заявку в 8.30 утра, позвонив в представительство Корис, Украина. Опускаю все подробности моего общения с ними. Скажу только одно: врач приехал лишь в 10 часов вечера!!! Т.е. спустя 12 часов!!! На звонки с этой конторой в течение этого времени я ухлопал 150 баксов. Нас раз шесть кормили завтраками: врач уже выехал; будет через 40 минут; уже в отеле и будет через 2 минуты; будет в течение часа и т.д. В 12.30 часов утра я им позвонил и предложил обратиться в Русский Госпиталь в Шардже (нашел рекламу в журнале). На что они мне сказали, что с этой клиникой у них нет договора по страховке мне не оплатят. Также клятвенно заверили, что врач из клиники Фатима уже едет к нам и мы должны сидеть и ждать его. Заметьте - это в 12.30 утра! Окончательно нам сообщили (в 6 часов вечера), что врач прибудет в 8.30 вечера. И только когда я позвонил в 9.30 вечера в Корис и пригрозил, что подам на них в международный суд, врач приперся через 30 минут. Естестно говорящий на английском, хотя в ихней клинике был русский по имени Владимир. Но тому кекусу видать ломы было переться из Дубай в Шарджу и он прислал своего коллегу из Шарджи. Опускаю снова подробности и добавлю, что через день после прихода врача нам пришлось все-таки самим обратиться в клинику Русский Госпиталь, так как состояние ребенка ухудшилось. В этой клинике ребенка подняли на ноги буквально за 4 часа!!! Врач, прекрасно говорящий по русски и окончивший Питерский мединститут сотворил чудо!!! Вот так. Думайте, прежде чем покупать дешевенькие страховки за 30 баксов. Представителям Казкоммерц-полис и Корис хочу сообщить, что необходимые документы, подтверждающие факт оказания мне "экстренных" услуг у меня на руках. Но не переживайте, в суд мы не будем подавать. Нам с женой хватило того кошмара, который мы пережили благодаря вам.

Модераторы, прошу меня извинить за дублирование текста, но люди должны знать, что их может ожидать. Добавлю еще полезную инфу: Русский Госпиталь находится напротив Шарджа Сити-Центр. Прием семейного врача: 170 дирхам; Экспресс-анализ: 50-70 дирхам. Имя и координаты врача имеются.

Сообщение отредактировал msurf: 03.12.2007, 13:00:23

  • 1

#588
New York girl

New York girl
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Дайте пожалуйста совет, кто знает. Мне 22 года, хотела бы поехать в ОАЭ в январе начале или к концу февраля, в Дубаях есть знакомые ребята, которые там учатся, могут забронировать отельна месте, могла бы я выехать просто купив билеты у нас, и сделать визу...или только через тур компанию, что б они делали путевку.?? очень хочу поехать, но по сравнению с Тайландом, в эмираты очень накладно!. если в Тай можно по горящей спокойно улететь за 550-600 доларов..то в эмираты нет горящих...
  • 0

#589
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
msurf, сочувствую Вам. Но хотя бы жалобу надо написать. В Казкоммерцполис и контролирующую страховые компании организацию.
  • 0

#590
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

msurf, сочувствую Вам. Но хотя бы жалобу надо написать. В Казкоммерцполис и контролирующую страховые компании организацию.

Не будем. Эти хрюндели отстоят свои права или вы родились в цивилизованной стране?
  • 0

#591
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
msurf

Мы тоже собрались в Шарджу 15 декабря, тоже Коралл Бич Резорт, тоже с ребенком (3 летним).
Вашему сколько лет и чем он заболел?
Только у нас страховки нет.
Можно имя и координаты врача, так на всякий случай.
И еще: какая сейчас там погода?
Что нужно взять из лекарств?
Как кормят?
Интересует все по этому отелю.
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Горное солнце: 03.12.2007, 16:08:45

  • 0

#592
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


msurf, сочувствую Вам. Но хотя бы жалобу надо написать. В Казкоммерцполис и контролирующую страховые компании организацию.

Не будем. Эти хрюндели отстоят свои права или вы родились в цивилизованной стране?

"Отстаивание своих прав" - категория для судебного разбирательства. Хотя какие свои права они могут отстаивать...А в случае жалобы - хотя бы на штраф с выговором "налетят" - мелочь, а приятно. И что самое важное, в следующий раз не поленятся и сделают все как надо. Это и есть приобщение к цивилизаци, в т.ч. работников Казком полиса :)
  • 0

#593
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

msurf

Мы тоже собрались в Шарджу 15 декабря, тоже Коралл Бич Резорт, тоже с ребенком (3 летним).
Вашему сколько лет и чем он заболел?
Только у нас страховки нет.
Можно имя и координаты врача, так на всякий случай.
И еще: какая сейчас там погода?
Что нужно взять из лекарств?
Как кормят?
Интересует все по этому отелю.
Заранее благодарю.


Погода около 25-29 днем; 19-20 ночью. Периодически ветер. Каждый день на ужин какая-нибудь национальная кухня. Затрак обычно однообразный. На завтрак - напитки бесплатно; ужин - все платные. Обед - за ваш счет. Бизнес-ланч - 55 дирхам или итальянская кухня. Но рядом есть продуктовый Спиннейс - можно запастись соками и т.д. Из лекарств - антибиотики широкого спектра, смекта, колдрекс, градусник
  • 0

#594
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Хочу в августе съездить в Эмираты (Дубаи). Отель лучше искать в центре или ближе к морю? Где дешевле? Основная цель поездки туризм. Шопинг на последнем месте. Хотя поговаривают что у них именно в августе крутые распродажи, так ли это?
  • 0

#595
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Дешевле отели конечно городские, тем более хотите так поняла по всем возможным экскурсиям проехать. Получается практически только ночевать в отеле будете. Ну а если нужен пассивный отдых - то это лучше пляжные отели выбирать. Насчет распродаж, кажись они до конца августа бывают, но лучше уточнить. А вообще в августе довольно жарко, для меня спасение - это или шоппинг в прохладных торговых центрах или море.
  • 0

#596
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Отель подешевле лучше в Шардже заказать (на береговой линии), до дубаев (если шоппинг) на такси + автобусы регулярно ходят.
И туризм весь будет такой же.
  • 0

#597
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите, есть ли контакты, по сдаче квартиры в аренду (студия)
в ЛС пожалуйста

[ex]Предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2012, 00:37:38

  • 0

#598
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Далее продолжаем в этой теме

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.