Перейти к содержимому

Фотография

ЭмиратыТуда же девушкам нельзя!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 597

#381
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
У нас сетчатку сканировали в шарджинском аэропорту (мы летели Эйр Арабией). Линзы я предусмотрительно не стала надевать в полёт, так как об этой проверке знала, из-за них можеть быть искажение. Да и потом, линзы в полёте - для глаз очень неполезно, так что в любом случае их надевать в самолет не стоит.
  • 0

#382
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

финики с миндалем в шоколаде

Хм. ;) Было бы оригинально, но у нас такие конфеты продаются в "Конфеты-Бараночки". Один в один по вкусу.

Попробовала наши. :) Вкусные, конечно, но мне эмиратские больше понравились потому что там цельный миндаль, и они как-будто нежней на вкус. ИМХО. :D
  • 0

#383
Abbygail

Abbygail
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо, я, наверное, линзы сниму перед посадкой самолета и пройду иммиграционный контроль без помех :D


А вообще, расскажите о своих впеатлениях, когды Вы в первый раз ступили на землю Дубая :) В Алматы довольно холодно, скользко, а как подумаю, что в Эмиратах сейчас +25. Вот это контраст!

Можно задать вам такие вопросы:
1. Что больше всего понравилось в ОАЭ?
2. Что не понравилось?
3. Что больше всего удивило?
Советы тем, кто впервые летит в Эмираты?
  • 0

#384
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
я летала два раза в эту замечательную страну.
мои ответы:
1. что больше понравилось? моллы в сезон скидок, шоппинг великолепный
2. что не понравилось? народ, никогда не купайтесь при красном в флаге
3. удивило? может порадовало, их восточные женщины. которые по идее совсем другие, приветливые, дружелюбные, хоть и с ног до головы в черном и с прикрытым лицом.
персидский залив чистенький. обязательно. съездийте в аквапарк и посмотрите восьмое чудо света 7ми звездочную гостиницу с паркующимися на крыше на вертолетах супербогатыми арабами, там куда ни плюнь или мозерати или феррари или пр. сказка короче.
  • 0

#385
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

А вообще, расскажите о своих впеатлениях

Первый раз мне было тоскливо. :rolleyes: Были некоторые проблемы, поэтому я ничего не ценила. Но зато когда уехала, очень пожалела и поняла что много потеряла. :bored:
Теперь я каждый раз наслаждаюсь уже с аэропорта начиная. И в автобусе, там же уже играет местная музыка - класс. :spy:

Что больше всего понравилось в ОАЭ?

Воздух, люди, море, одежда, магазины, кошки...:D

Что не понравилось?

русские из России.

Что больше всего удивило?

чистые, красивые такси и дороги (качество)

Советы тем, кто впервые летит в Эмираты?

Уважайте местные законы (сухой) и в Рамадан не советую ехать, неудобно с едой немного.

#386
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

1.Что больше всего понравилось в ОАЭ?

...Спокойствие и приветливость людей. Всеобщая атмосфера грядущего светлого будущего. Дешевые морепродукты!

2. Что не понравилось?

...Бесконечные стройки, холодина в зданиях и машинах (16 градусов!), лажовая танцовщица живота на арабской ночи после сафари.

3. Что больше всего удивило?

...Система орошения и ухода за зеленью. Пока не вдумаешься, сколько труда и технологии окружает каждый кустик, не осознаёшь грандиозности замысла.
Красота ливанок - зеленые глаза, чувственные губы, роскошные тела, сочные голоса...

Советы тем, кто впервые летит в Эмираты?

...съездить в порт Джебел-Али - размах и масштабность потрясают
  • 0

#387
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Спасибо, я, наверное, линзы сниму перед посадкой самолета и пройду иммиграционный контроль без помех :)

Летите Эйр Астаной. :) Я вот только 5-го февраля вернулся оттуда. Странно, из нашей казахско-русскоговорящей группы никого не отправляли на сканирование сетчатки :smoke:

Сообщение отредактировал alankashev: 23.02.2007, 21:51:02

  • 0

#388
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Так никто мне насчет Флоры ничего и не сказал. :smoke:

#389
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
еду в Дубаи в середине апреля. подскажите, какая в это время года погода? и какой температуры вода?
  • 0

#390
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
вот неделю назад вернулся с Дубаев, вечером прохладно... в апреле наверно жарковато будет....
  • 0

#391
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


Спасибо, я, наверное, линзы сниму перед посадкой самолета и пройду иммиграционный контроль без помех :-)

Летите Эйр Астаной. :spy: Я вот только 5-го февраля вернулся оттуда. Странно, из нашей казахско-русскоговорящей группы никого не отправляли на сканирование сетчатки :mad:

снимок сетчатки делают только тем кто прилетает по рабочей визе - туристов пропускают без проблем..
  • 0

#392
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

2. Что не понравилось?

...Бесконечные стройки, холодина в зданиях и машинах (16 градусов!), лажовая танцовщица живота на арабской ночи после сафари.

и в натуре самая страшная и беспантовая танцовщица которую я видел
арабам вообще в приницпе нравятся пухленькие :mad:
  • 0

#393
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

туристов пропускают без проблем..

неправда. :-/
мы выявили другую закономерность - делают только тем, кому такое еще ни разу не делали конкретно в аэропорту Дубаи. Нам делали в позапрошлдом году, поэтому в прошлом не делали, есть наверное печать где-то, заверяющая что мы не разыскиваемся и не привлекались.

#394
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...ездила в ноябре 2005. никакого сканирования не делали. прибытие и отлет был через дубаи.
вообще на удивление никаких проблем не было, несмотря на предупреждения и предостережения перед вылетом о том, что тетак до 30 лет могут и не впустить в страну и прч.
Максимум, что доставило неудобств - служащие на паспортном контроле, пожелавшие попрактиковать свой русский :)

арабам вообще в приницпе нравятся пухленькие

...а у нас была худющая деревянная славянка откудато из восточной европы. я так поняла, что они просто туристам подсовывают фигню - все равно же уже оплачено :-/
  • 0

#395
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Мне тоже делали сканирование сетчатки в Шардже, хотя у нас был индивидуальный тур, и к паспортному контролю мы вообще не подходили, встречающий сам везде пробежал с нашими документами и проставил все печати.
  • 0

#396
Nikoletta

Nikoletta
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Собираюсь ехать отдыхать в Эмираты со своим молодым человеком. посоветуйте стоящего оператора, чтобы по максимуму гарантий бло что меня из аэропорта не отправят назад домой, так как 30 мне еще нет.понимаю , что повторяюсь и об этом сто раз сказано здесь , но....страшно.

Читаю много девушек постоянно летают туда. Неужели никогда не было проблем с въездом? подскажите как подстраховаться.
  • 0

#397
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

туристов пропускают без проблем..

неправда. :-/
мы выявили другую закономерность - делают только тем, кому такое еще ни разу не делали конкретно в аэропорту Дубаи. Нам делали в позапрошлдом году, поэтому в прошлом не делали, есть наверное печать где-то, заверяющая что мы не разыскиваемся и не привлекались.

возможно - просто когда летал я - всех прилетевших по рабочей визе пропускали по одному коридору а туристов по другому - и у туристов не брали отпечаток сетчатки..
  • 0

#398
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Собираюсь ехать отдыхать в Эмираты со своим молодым человеком. посоветуйте стоящего оператора, чтобы по максимуму гарантий бло что меня из аэропорта не отправят назад домой, так как 30 мне еще нет.понимаю , что повторяюсь и об этом сто раз сказано здесь , но....страшно.

Читаю много девушек постоянно летают туда. Неужели никогда не было проблем с въездом? подскажите как подстраховаться.

В Эмираты я летала через турфирму Визит, офис на Фурманова и Шевченко, все было без проблем. Принимающая сторона Альфа Турс встретели, трансфер, все оперативно, про экскурсии и обратный трансфер сказать ничего не могу, так как от всего мы потом отказались (просто слышала много рассказов что туристы сами добирались в аэропорт, никто за ними не приезжал).
Еще очень хорошая турфирма Казтур Ривьера, очень граммотные менеджеры, там мне кажется дешевле должно быть.
  • 0

#399
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
значит слышала что там шопинг ен очень, то есть не так уж и дешево ( у меня мамам собирается так что я все пробиваю) это так или нет?

Посоветуйте отель, не плохой (мамам хочет на берегу) и вобше где лучше останавливатся?

Куда сходить можно, что делать?
  • 0

#400
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

одежда мировых брэндов по очень скромным ценам


Индийский океан (спец. экскурсия, сразу говорю - отель выбирайте на Инд. океане не роял бич, там дно каменистое и илистое, лучше всего - Сэнди Бич) с островом, вокруг которого дофига разных рыб, каракатицы, черепахи морские, даже есть маленькие акулки. ;)


Даш, а можно поподробнее? :)

Сообщение отредактировал Cvetochek: 03.03.2007, 16:45:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.