Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1761
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

кто нибудь может подсказать банки в которых высокая ставка по депозитам, с возможностью пополнения/съема без ограничений? Желательно с удобным мобильным банкингом

евраз


  • 2

#1762
Nuker Timuchin

Nuker Timuchin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а как он снял деньги с вашего депозита? или вы сняли?

 

 

Да, сняли деньги в банке и отдали.

 

Платёжку показал? 

 

Вообще какое то документальное подтверждение было?

 

Показал платёжку.

 

В соседней теме представитель каспи банка по телефону заверила, что этот случае будет расследовать служба безопасности банка и потом сообщат случайность это или что-то иное. Но мне кажется, что всё это не случайно было.


  • 0

#1763
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Да, сняли деньги в банке и отдали.

Кому отдали?

Я например так и не понял, кто снял? Аа или вы сами сняли сумму и отдали ее тем, кто забросил вам сумму на депозит, которого вы не открывали?


Сообщение отредактировал SIMP: 16.05.2018, 23:20:21

  • 0

#1764
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Да, сняли деньги в банке и отдали.

Кому отдали?
Я например так и не понял, кто снял?
Человек открыл карту который тут пишет. Открылся еще и депозит на котором оказалось 2.5млн. Хозяин карты пришел разбираться откуда деньги. В это время появился якобы хозяин денег. Автор снял деньги и отдал их этому незнакомцу. Как то так.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1765
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

 

 

Да, сняли деньги в банке и отдали.

Кому отдали?
Я например так и не понял, кто снял?
Человек открыл карту который тут пишет. Открылся еще и депозит на котором оказалось 2.5млн. Хозяин карты пришел разбираться откуда деньги. В это время появился якобы хозяин денег. Автор снял деньги и отдал их этому незнакомцу. Как то так.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

 

А в чем мошенничество?

 

 

Отправлено с моего Iphone X через Tapatalk



#1766
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Человек открыл карту который тут пишет. Открылся еще и депозит на котором оказалось 2.5млн. Хозяин карты пришел разбираться откуда деньги. В это время появился якобы хозяин денег. Автор снял деньги и отдал их этому незнакомцу. Как то так.
  Ну я выше поправился. Ну да история конечно интересная. Возможно кто то ушел в мир иной, а его "пасли" менеджеры банка. Нужно было деньги как то "отмыть" и ихи перебросили типа на "терпилу" в их понимании. Но деньги в таких случаях отдавать кому нужно с оглядкой, потому, что хозяин денег если объявится, то может подать в суд, по статье необоснованное обогащение" так вроде называется. Но в любом случае тут след, как от бульдозера, платежки, камеры, сам депозит, детализация (кстати как там с транзакциями?) В банке не могут деньги появиться с воздуха, иначе всю бухгалтерию будет "рвать".
  • 1

#1767
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Плохо, что деньги сняты владельцем депозита, не имеющим к ним никакого отношения. При расследовании могут заставить вернуть неправильно зачисленные и снятые деньги, если они были у кого то украдены. Или мошенники подадут на расследование ошибочного перевода и его возврата.

 

На моей памяти моя знакомая ошибочно не туда отправила деньги фирмы, но пошла в банк (в этот же день) и ей вернули перевод (как то отозвали) и правильно потом отправили.



#1768
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Плохо, что деньги сняты владельцем депозита, не имеющим к ним никакого отношения. При расследовании могут заставить вернуть неправильно зачисленные и снятые деньги, если они были у кого то украдены. Или мошенники подадут на расследование ошибочного перевода и его возврата.

На моей памяти моя знакомая ошибочно не туда отправила деньги фирмы, но пошла в банк (в этот же день) и ей вернули перевод (как то отозвали) и правильно потом отправили.

Я работала кассиром в банке лет 6 назад. Перевод и платежи можно было сторнировать (отменить) отправителем, как правило, т.к. перевод происходит не сразу. А если просто положить деньги на счет в банке, то это как правило происходит моментально и аннулировать это очень не просто, особенно если деньги закинуты на чужой счет. Будет проще договориться с хозяином счета чтобы он снял деньги и отдал отправителю, особо если не хочется возиться с бюрократическими проволочками

Сообщение отредактировал vselohibutme: 17.05.2018, 01:07:18

  • 0

#1769
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Будет проще договориться с хозяином счета чтобы он снял деньги и отдал отправителю, особо если не хочется возиться с бюрократическими проволочками
Так тут деталь интересная, счет получателем не был открыть изначально, его получается кто то открыл. Короче нужны  уточнения, а их нет.
  • 0

#1770
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А если просто положить деньги на счет в банке, то это как правило происходит моментально и аннулировать это очень не просто, особенно если деньги закинуты на чужой счет. Будет проще договориться с хозяином счета чтобы он снял деньги и отдал отправителю, особо если не хочется возиться с бюрократическими проволочками


Как можно положить деньги на счет другого человека? В Каспи при пополнении депо удостов.личности просят от того, кто кладет.
  • 0

#1771
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Так тут деталь интересная, счет получателем не был открыть изначально, его получается кто то открыл. Короче нужны уточнения, а их нет.

И не просто счет, а сберегательный. Он же пишет: "Появился депозит на 2.5 ляма". А в Каспи депо не открывают онлайн. Значит это было через менеджера. Как так? Там же фото на камеру делают при любом чихе.
Вообщем, мне тоже интересно что представитель Каспи ответит по этой ситуации.
  • 0

#1772
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Напишу ещё и в эту тему, прошу прощения у модераторов.

   Странная ситуация произошла вчера-сегодня. Вчера была открыта карта Kaspi Gold и буквально сразу же появился депозит на 2 500 000 тенге, хотя депозит мы даже и не думали заводить. О депозите узнали случайно сегодня утром из приложения Kaspi на телефоне. На после обеденное время был запланирован поход в банк за разъяснением ситуации, но работники банка нас опередили и пригласили в отделение, где уже находился человек, который являлся хозяином данных денег. Он уверил нас, что по ошибке отправил деньги не туда, после чего обналичил деньги с депозита заплатив немаленькую комиссию и был таков. Бывают ли такие случайности или на лицо, какие-то мошеннические схемы?

 

 

Мне тоже кажется подозрительным. А потом претензии к вам будут. Типа вам ошибочно зачислены, а сняли-то вы. И где доказательства, что вы эти деньги отдали? Надо было хотя бы безналичкой перевести на другой счет, я так думаю. 


Сообщение отредактировал Маори: 17.05.2018, 19:25:46

  • 0

#1773
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Надо было хотя бы безналичкой перевести на другой счет, я так думаю.
Не просто на другой счет, а на тот откуда были перечислены. Но там темный лес, пока что ничего не понятно. Кто открыл депозит, кто зачислил сумму................
  • 1

#1774
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А если просто положить деньги на счет в банке, то это как правило происходит моментально и аннулировать это очень не просто, особенно если деньги закинуты на чужой счет. Будет проще договориться с хозяином счета чтобы он снял деньги и отдал отправителю, особо если не хочется возиться с бюрократическими проволочками

Как можно положить деньги на счет другого человека? В Каспи при пополнении депо удостов.личности просят от того, кто кладет.
Почему нельзя положить на счет другого человека? Очень просто можно в большинстве банков. Просто нужен номер счета и удостоверение вносителя. Можно также пополнить безналично.

Да и человеческую ошибку никогда нельзя исключить. Возможно ошибся менеджер, открыв счет не тому человеку.
Я работала не в каспи, а в народном банке, но подобные случаи бывали, что ошибались одной цифрой в номере счета или ИИН и зачисляли по невнимательности на счет чужого человека. Никто не застрахован от ошибок, особенно когда торопишься.

В таких случаях просто отменить операцию сложно, т.к. снять деньги без разрешения хозяина счета проблематично.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 17.05.2018, 22:08:14

  • 0

#1775
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А если просто положить деньги на счет в банке, то это как правило происходит моментально и аннулировать это очень не просто, особенно если деньги закинуты на чужой счет. Будет проще договориться с хозяином счета чтобы он снял деньги и отдал отправителю, особо если не хочется возиться с бюрократическими проволочками

Как можно положить деньги на счет другого человека? В Каспи при пополнении депо удостов.личности просят от того, кто кладет.
Почему нельзя положить на счет другого человека? Очень просто можно в большинстве банков. Просто нужен номер счета и удостоверение вносителя. Можно также пополнить безналично.

Да и человеческую ошибку никогда нельзя исключить. Возможно ошибся менеджер, открыв счет не тому человеку.
Я работала не в каспи, а в народном банке, но подобные случаи бывали, что ошибались одной цифрой в номере счета или ИИН и зачисляли по невнимательности на счет чужого человека. Никто не застрахован от ошибок, особенно когда торопишься.

В таких случаях просто отменить операцию сложно, т.к. снять деньги без разрешения хозяина счета проблематично.
Имелось в виду "положить на чужой счет и не заметить, что счет чужой". 2.5 ляма!!!
А перед этим еще и открыть депо на этого другого чела.
Кто-то выше писал, что аферу провернули. Согласна с ним.
  • 0

#1776
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Показал платёжку.

 

В соседней теме представитель каспи банка по телефону заверила, что этот случае будет расследовать служба безопасности банка и потом сообщат случайность это или что-то иное. Но мне кажется, что всё это не случайно было.

 

Если этот человек показал "платежку" (правильно называть Приходный кассовый ордер), то значит пополнение депозита происходило через кассу и кассира, а следовательно неверное зачисление денег - это ответственность кассира, и он (кассир, его руководитель, послед.контроль, в общем представитель банка) же должен ее исправлять, без вашего участия. Но т.к. вы им понадобились, то значит платежка та - предполагаю что "нарисованная".

 

То что произошло с вами - попахивает мутными схемами.

 

Можно узнать - какие действия вы совершили, чтобы якобы хозяин получил деньги? Вы подписали Расходный кассовый ордер? Фактически вы сняли деньги со счета, который вам не принадлежит (если снятие было именно с депозита, а не с Каспи Голд), под действием убеждений якобы хозяина и менеджера, кассира(тоже в этой компании) банка.

 

Я бы сделал скриншоты транзакций в приложении, а также обязательно написал письмо (второй экземпляр со штампиком, чтобы дата была и ФИО того кто принял, банка себе) об этом случае, причем письмо лучше подать в головной офис на Дзержинского, т.е. в обход всех этих "менеджеров".

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал thewind: 17.05.2018, 23:12:06

  • 1

#1777
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Банки Казахстана за месяц нарушили закон на 67 миллионов тенге

Читать далее: https://ru.sputnikne...kazakhstan.html

Кто следующий после банка Астаны? Азиякредит? Теперь его планируют обрушить? Отжать?


  • 0

#1778
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Теперь его планируют обрушить? Отжать?
Почему сразу отжать?

При сабпрайм кредитовании возможны самые худшие сценарии - неплатёжеспособность заёмщиков и попытка АУП банка это скрыть перед хозяевами и проверяющими:

"... Наиболее распространенное административное правонарушение БВУ (26,7%) — представление банком недостоверной отчетности регулятору — НБ РК" .

 

Когда АУП обрушивает банк своими действиями, они думают о своих текущих премиях, а не о перспективе банка и даже не о своих перспективах.

Чтоб не было недостоверной отчетности регулятору и акционерам, необходимо хозяевам почаще менять нанятую ими администрацию и управляющих.



#1779
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Все казахстанские банки замыкаются на топовые фигуры из госаппарата
https://ia-centr.ru/...-o-svoem-zyate/

Можно сказать, что борьба за финансовые потоки, аккумулируемые и распределяемые посредством банков, является одной из главных движущих сил новейшей политической истории Казахстана. Соответственно, сегодня, когда денег в экономике стало меньше, конкуренция за иссякающие финансовые ручейки только возрастает.

....
 


  • 0

#1780
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Все казахстанские банки замыкаются на топовые фигуры из госаппарата
 

Можно сказать, что борьба за финансовые потоки, аккумулируемые и распределяемые посредством банков, является одной из главных движущих сил новейшей политической истории Казахстана.
 

Госпадяяяя. Да какая там борьба? Пока рынок кредитования был огромен, представлял собой просто не паханную целину, население было не закредитовано то доходов с  него хватало всем

и банкам принадлежащим сами знаете кому и его родственникам и ещё и банкам всяких приближённых и просто влиятельных людей, приближенных к власти.

Теперь же когда рынок этот сократился, население закредитовано и кредитов берут мало, сами знаете кто просто попросил всех левых ребят, которые не являются родственниками просто сдриснуть от седого. Что бы освободить этот рынок для себя. Как они будут это делать его не волнует, с кидаловом вкладчиков, без кидалова, нужно просто что бы их небыло.  Вся вот эта байда

Наиболее распространенное административное правонарушение БВУ (26,7%) — представление банком недостоверной отчетности регулятору — НБ РК" .  
это лишь один из способов как то оправдать то что если уж попросили сдриснуть то хочется это сделать с деньгами вкладчиков.

 

Так что деньги сейчас надо держать в тех банках которые принадлежат клану сами знаете кого и тех очень приближённых людей которые являются так называемыми карманами, которые помогают легализовывать деньги клана на западе. В ближайшем будущем в Казахстане останется всего 3 или 4 банка. Вот вам мой прогноз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.