Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1721
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Выборка хорошая, но сравнение не совсем корректное. У вас в этом списке вклады, где пополнение и/или снятие не предусмотрено, соответственно и ставка выше. Хочется снимать и пополнять без ограничений
Для примера у цесны это 'профессия' 12,8, у бцк 'чемпион' - 12,1

 
Впрочем, более подробная таблица присутствует на сайте Ассоциации финансистов Казахстана, там приведены все текущие ставки - максимальные(без частичных изъятий) и меньше максимальных(с частичными изъятиями), а также ставки в зависимости от срока размещения средств:

 

Сейчас проверил, евразийский до сих пор предлагает 14%, на три месяца правда, но в таблице на сайте Ассоциации финансистов Казахстана указано, что до года TURBO 12,13


  • 0

#1722
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

9 казахстанских банков готовы подарить своим вкладчикам платежные карты

https://prodengi.kz/...atezhnye-karty/

 

карты-в_подарок.png


  • 3

#1723
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сейчас проверил, евразийский до сих пор предлагает 14%, на три месяца правда, но в таблице на сайте Ассоциации финансистов Казахстана указано, что до года TURBO 12,13


Ага. Я тоже заметил, что у них на сайте есть кое-где такие неточности и несовпадения. Трудно, наверное, уследить за таким большим количеством цифр :smoke:

Но таблица эта удобная. Можно простить эти маленькие ошибки. 


Сообщение отредактировал SanKet: 09.05.2018, 14:50:58

  • 0

#1724
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Хм интересно, согласно этой таблицы ВТБ банку деньги не нужны (смешно же 7,2 % годовых предлагать сейчас) либо они все депозиты теньговые конвертируют у себя в рублевые и хранят в головном российском банке :confused:


  • 0

#1725
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Если в одном банке держишь деньги в валюте и в тенге, то гарантия будет на общую сумму в теньговом выражении 10 млн, при этом валютная часть будет гарантирована только 5 млн, т.е. перефразируя если у тебя в одном банке валюты уже почти на 5 млн тенге, то в тенге лучше держать не более 5 млн
Так получается?
Или гарантия будет на теньговый вклад 10 млн, плюс еще и на валютный вклад вплоть до 5 млн тнг, ну т.е. на 15 млн. в одном банке будет гарантия?
Вот такой вот вопросик
  • 0

#1726
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Если в одном банке держишь деньги в валюте и в тенге, то гарантия будет на общую сумму в теньговом выражении 10 млн, при этом валютная часть будет гарантирована только 5 млн, т.е. перефразируя если у тебя в одном банке валюты уже почти на 5 млн тенге, то в тенге лучше держать не более 5 млн
Так получается?
Или гарантия будет на теньговый вклад 10 млн, плюс еще и на валютный вклад вплоть до 5 млн тнг, ну т.е. на 15 млн. в одном банке будет гарантия?
Вот такой вот вопросик

больше 10 млн не будет, http://www.kdif.kz/ru/calc

надо бы этот калькулятор в шапку закрепить, каждый раз как в каком-нибудь банке пожар эта тема поднимается


  • 2

#1727
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну т.е. в одном банке держать до 10 млн в общей сумме, при этом в этих 10 млн - валютных держать до 5 млн в теньговом выражении, так?
  • 0

#1728
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

На том свете карманов нет -как наследникам забрать деньги из банка

http://www.time.kz/a...te-karmanov-net


  • 0

#1729
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Сейчас в каких банках для больших депозитов премиальные карточки или что-то еще в подарок дают?

Евраз дает MC Black Edition с 6% кэшбеком бесплатно если депозит больше 10млн.

Не нашел у них на сайте такой информации
Есть ссылка?
  • 0

#1730
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

На том свете карманов нет -как наследникам забрать деньги из банка http://www.time.kz/a...te-karmanov-net
"...В апреле текущего года мы рассказали читателям об изобретательной
сотруднице Нурбанка Эльмире БАЕШОВОЙ, сумевшей украсть со счетов ушедших в мир иной клиентов более 7 миллионов тенге. Дамочка трудилась в отделе депозитов и подключала счета умерших к системе онлайн-банкинга, а потом переводила деньги на карточки своих родственников."
И даже жив человек или умер как то отслеживают. И ведь не в кассе деньги сняла, а интернет-банкинг использовала.
Изначально на работу устраивалась с единственной целью - как бы стырить деньги чужие.


#1731
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Сейчас в каких банках для больших депозитов премиальные карточки или что-то еще в подарок дают?

Евраз дает MC Black Edition с 6% кэшбеком бесплатно если депозит больше 10млн.

Не нашел у них на сайте такой информации
Есть ссылка?

https://www.eubank.k...ebetnaya_karta/

Ссылка одна зведочка
  • 0

#1732
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ну т.е. в одном банке держать до 10 млн в общей сумме, при этом в этих 10 млн - валютных держать до 5 млн в теньговом выражении, так?

 

Именно так.


  • 0

#1733
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Именно так.
Всё же считаю, что лучше положить не 15 тыс долл на депозит, а поменьше. Например, 12 тыс долл.

А для небольших сумм лучше найти место дома.

Чем сумма меньше, тем её ценность для хозяина выше, тем переживаний вокруг неё больше.



#1734
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

 

Именно так.
Всё же считаю, что лучше положить не 15 тыс долл на депозит, а поменьше. Например, 12 тыс долл.

А для небольших сумм лучше найти место дома.

Чем сумма меньше, тем её ценность для хозяина выше, тем переживаний вокруг неё больше.

 

Ну да, раскидать дома и ждать домушников.


  • 0

#1735
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ну да, раскидать дома и ждать домушников.
Конечно лучше же за сердце хвататься, когда с трудом накопленные крохи людям не выдают. А люди нервничают.

Когда ложишь деньги в банк, надо быть готовым, что возврат их может занять продолжительное время.

 

Даже при розовых очках на банковскую систему, советую всем не торопясь предусмотреть и организовать надёжное место для хранения ценностей. Вдруг потребуется внезапно.

Хранить в нём депозитные договоры вместо денег.



#1736
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Кто то в теме имел депозиты в казинвестбанке и дельта банке. Которые ликвидировали? Интересует процесс возвращения депозита после банкротства. Полистал в теме банков ни кто ничего не писал. Где то мелькало что до полугода вся эта катавасия.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1737
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Кто то в теме имел депозиты в казинвестбанке и дельта банке. Которые ликвидировали? Интересует процесс возвращения депозита после банкротства. Полистал в теме банков ни кто ничего не писал. Где то мелькало что до полугода вся эта катавасия.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Всех физиков в КИБе перекинули в Альфу, они там и сняли свои депозиты, кто то оставил.

Дельта всем физикам сама выплатила.

КФГД не подключали.


  • 0

#1738
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кто то в теме имел депозиты в казинвестбанке и дельта банке. Которые ликвидировали? Интересует процесс возвращения депозита после банкротства. Полистал в теме банков ни кто ничего не писал. Где то мелькало что до полугода вся эта катавасия.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Всех физиков в КИБе перекинули в Альфу, они там и сняли свои депозиты, кто то оставил.
Дельта всем физикам сама выплатила.
КФГД не подключали.
Значит не правильно я понимаю процесс. Я думал что объявляют банкротом банк, потом назначают банк агент. В него с КФГД перегоняет деньги и банк их отдает клиентам. А тут получается Альфа со своих отдавала? А сроки есть какие.? Мне больше интересно какой срок мои деньги в случае банкротства будут лежать мертвым грузом. Например 1 января банк банкрот. 15 января назначили банк агент. Но по каким либо причинам на руки я получил свой депозит 15 июня. Получается пол года я не получаю проценты? Можно ли рассчитывать на какую либо компенсацию?

П.с так как все знают какие банки сейчас одной ногой там то повторятся не будем. Имеем например в банке А депозит на сумму 10млн тг. В час Х он становится банкротом. Деньги я свои получаю через Х+6мес. Получается эти пол года без процентов?! Т.е 700тыс на ровном месте потерь. Итого кто-то соответственно эти деньги поимеет? Если взять хотя бы 1000 клиентов то без накатанно 700 млн в плюсе кто то? Или я не правильно понимаю или я тогда в шоке полном.

Сообщение отредактировал Aristo95: 13.05.2018, 16:44:48

  • 0

#1739
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Кто то в теме имел депозиты в казинвестбанке и дельта банке. Которые ликвидировали? Интересует процесс возвращения депозита после банкротства. Полистал в теме банков ни кто ничего не писал. Где то мелькало что до полугода вся эта катавасия.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Всех физиков в КИБе перекинули в Альфу, они там и сняли свои депозиты, кто то оставил.

Дельта всем физикам сама выплатила.

КФГД не подключали.

 

не совсем верно по дельте, там будут выплачивать через БЦК (банк-агент) не позднее 17 мая. Целых 141 млн тенге...

Так что считайте, если отозвали в ноябре 2017 г., то как раз 6 месяцев прошло.


Сообщение отредактировал Four: 13.05.2018, 18:06:24

  • 0

#1740
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Кто то в теме имел депозиты в казинвестбанке и дельта банке. Которые ликвидировали? Интересует процесс возвращения депозита после банкротства. Полистал в теме банков ни кто ничего не писал. Где то мелькало что до полугода вся эта катавасия.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Всех физиков в КИБе перекинули в Альфу, они там и сняли свои депозиты, кто то оставил.
Дельта всем физикам сама выплатила.
КФГД не подключали.
Значит не правильно я понимаю процесс. Я думал что объявляют банкротом банк, потом назначают банк агент. В него с КФГД перегоняет деньги и банк их отдает клиентам. А тут получается Альфа со своих отдавала? А сроки есть какие.? Мне больше интересно какой срок мои деньги в случае банкротства будут лежать мертвым грузом. Например 1 января банк банкрот. 15 января назначили банк агент. Но по каким либо причинам на руки я получил свой депозит 15 июня. Получается пол года я не получаю проценты? Можно ли рассчитывать на какую либо компенсацию?

П.с так как все знают какие банки сейчас одной ногой там то повторятся не будем. Имеем например в банке А депозит на сумму 10млн тг. В час Х он становится банкротом. Деньги я свои получаю через Х+6мес. Получается эти пол года без процентов?! Т.е 700тыс на ровном месте потерь. Итого кто-то соответственно эти деньги поимеет? Если взять хотя бы 1000 клиентов то без накатанно 700 млн в плюсе кто то? Или я не правильно понимаю или я тогда в шоке полном.

 

С каких отдавала Альфа я точно не скажу, но суть такая что Альфа забирает всех физиков и живые активы/обязательства по юрикам. Соответственно зарабатывает на разнице в ставках как и любой другой БВУ.

Точный срок вам никто не скажет, т.к. зависит от времени которое потратит НБ РК на процедуру ликвидации банка. Там будет назначена временная команда управления от НБ РК и уже от их работы будет зависить сроки ликвидации БВУ, а уже потом КФГД.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.