Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1741
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Кто то в теме имел депозиты в казинвестбанке и дельта банке. Которые ликвидировали? Интересует процесс возвращения депозита после банкротства. Полистал в теме банков ни кто ничего не писал. Где то мелькало что до полугода вся эта катавасия.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Всех физиков в КИБе перекинули в Альфу, они там и сняли свои депозиты, кто то оставил.

Дельта всем физикам сама выплатила.

КФГД не подключали.

 

не совсем верно по дельте, там будут выплачивать через БЦК (банк-агент) не позднее 17 мая. Целых 141 млн тенге...

Так что считайте, если отозвали в ноябре 2017 г., то как раз 6 месяцев прошло.

 

мне лично звонили с Дельты просили забрать деньги, может вы имеет в виду юр лиц?


  • 0

#1742
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
мне лично звонили с Дельты просили забрать деньги, может вы имеет в виду юр лиц?

Д тут походу все перемешали. 141 млн это не депозиты, остатки по начисленному вознаграждению на депозиты. Так вроде насколько помню. 141млн это что за депозиты такие микроскопические?


Сообщение отредактировал SIMP: 13.05.2018, 18:36:20

  • 0

#1743
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

мне лично звонили с Дельты просили забрать деньги, может вы имеет в виду юр лиц?

Д тут походу все перемешали. 141 млн это не депозиты, остатки по начисленному вознаграждению на депозиты. Так вроде насколько помню. 141млн это что за депозиты такие микроскопические?

 

1) Вознаграждение не гарантируется, как это может быть остатком по нему.

2) Юрлица не гарантируются.

3) 141 млн - это депозиты тех кто не успел снять.


  • 0

#1744
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

По КИБу было так:

https://abctv.kz/ru/...-kazinvestbanka

https://forbes.kz/ne...8/newsid_165657


  • 1

#1745
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Кто то в теме имел депозиты в казинвестбанке и дельта банке. Которые ликвидировали? Интересует процесс возвращения депозита после банкротства. Полистал в теме банков ни кто ничего не писал. Где то мелькало что до полугода вся эта катавасия.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

про дельту здесь писали


  • 1

#1746
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Если проценты начислять не будут, то я отказываюсь забирать деньги :dont:


  • -3

#1747
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кто то в теме имел депозиты в казинвестбанке и дельта банке. Которые ликвидировали? Интересует процесс возвращения депозита после банкротства. Полистал в теме банков ни кто ничего не писал. Где то мелькало что до полугода вся эта катавасия.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

про дельту здесь писали
Спасибо. С со сроками выплат более менее понятно. Но еще главный вопрос который я писал выше. Получается в дельте у людей деньги лежат мертвым грузом с октября? Февряля(суд)? Или апреля(вступление в силу)? Когда банк прекратил начислять проценты?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • -1

#1748
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

3) 141 млн - это депозиты тех кто не успел снять.
Ну да правильно, с вознаграждением это я загнул. Ну получается в Дельте можно было деньги забрать и так, без всякого Фонда гарантирования, а уж кто свои крохи не забрал, те попали под полную ликвидацию с выплатой через кфгд. Теперь уточнить когда они смогли забрать свои депозиты если в ноябре приостановили действие лицензии с введением временной администрации. Если быстро, то полгода, которые вы назвали, можно не брать в расчет, т.к там скорее всего остались те, кто за границей, приехать быстро не может или кому по одному месту. Те считать нужно от момента приостановки деятельности банка и до выплаты основной массы депозитов. Я так понимаю там проблем не было особых, если звонили и просили придти и забрать деньги
  • 0

#1749
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Меня нервирует такой факт, что Нац. банк и другие органы, мол говорят что население больше доверяет тенге. Депозиты тенге растут и иностранной валюте уменьшается. Это они сами так делают чтобы люди не могли держать депозиты в долларах или евро. Альтернативы и вариантов нету. Да, я бы с радостью держал депозит, в иностранной валюте если процент был бы хотя бы 5%. Получается, нам простым людям ,надо только в тенге вложить на депозит а доллары, евро лучше копить в стеклянной банке :) без процентов. Т.к. не вижу смысла держать депозит в иностранной валюте в банках. Процент чересчур стал очень низким не выгодно и инфляция будет съедать. Всем добра.


Сообщение отредактировал Jokertan: 15.05.2018, 15:15:16

  • 1

#1750
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Процент чересчур стал очень низким не выгодно и инфляция будет съедать.
Инфляция и в стеклянной банке будет обесценивать вложенное.

Инфляция для того и существует, чтобы уравнивать (обесценивать) накопленные дензнаки при длительном хранении.

 

Деньги же хранят с единственной целью - на пенсии лучше оказаться даже с обесценившимися деньгами, чем совсем без них.

И так как дома хранить деньги опаснее, чем в банке, то выбирают банк как меньшее из зол, а не с целью приумножения.



#1751
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Процент чересчур стал очень низким не выгодно и инфляция будет съедать.
Инфляция и в стеклянной банке будет обесценивать вложенное.

Инфляция для того и существует, чтобы уравнивать (обесценивать) накопленные дензнаки при длительном хранении.

 

Деньги же хранят с единственной целью - на пенсии лучше оказаться даже с обесценившимися деньгами, чем совсем без них.

И так как дома хранить деньги опаснее, чем в банке, то выбирают банк как меньшее из зол, а не с целью приумножения.

 

К сожалению другого выхода нет. Банк можно расценивать кто как хочет. Раньше по любому было выгодно. А сейчас надёжность, уменьшение процентных ставок даёт задуматься о выборе. Вы не внимание не особо обращайте, на моё высказывание, это сугубо моё личное мнение. :hi:  :hi:  :smoke:  :smoke: 


  • 1

#1752
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

И так как дома хранить деньги опаснее, чем в банке, то выбирают банк как меньшее из зол, а не с целью приумножения.
 

Сейчас хранить деньги дома не опаснее чем в банке.



#1753
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

И так как дома хранить деньги опаснее, чем в банке, то выбирают банк как меньшее из зол, а не с целью приумножения.

 
Сейчас хранить деньги дома не опаснее чем в банке.

У 800 000 человек из дома одновременно не воруют деньги.
А в банке воруют.
Теперь скажите, где безопасней?

p.s. 800 тыс клиенто у БА было, если кто не понял.

#1754
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

p.s. 800 тыс клиенто у БА было, если кто не понял.

харе уже воду мутить.

Где вы были когда РБК колбасило?

Несколько месяцев поохали, поахали, сейчас всё норм.


  • -1

#1755
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Где вы были когда РБК колбасило?

Вам интересно моё местонахождение в тот момент? Не знаю, и банк такой не знаю,  и что с ним было тоже не знаю.
Был клиентом Банк RBS, хороший был банк, выперли его отсюда.
А про РБК в первый раз слышу.

#1756
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

1 - Похоже, что ЧЕРКЕС не в курсе, что у вкладов в банк есть гарантия КФГД, а у домашнего хранения денег гарантия - это только организация тайного неприступного хранилища. Поэтому имеется ввиду, что лучше что то, чем совсем ничего.

 

2 - ХОМО САПИЕНС вообще то имел ввиду, что в настоящее время в банках всего мира нет денег как таковых, а только долги (долговые расписки). Причём большая часть этих долгов - плохие, т к появилось саб прайм кредитование, это когда деньги девать куда то надо, т к их заняли под сумасшедшие проценты, а хороших заёмщиков нет.

ХОМО САПИЕНС имел ввиду, что сами банки становятся с каждым годом рискованнее.



#1757
Nuker Timuchin

Nuker Timuchin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Напишу ещё и в эту тему, прошу прощения у модераторов.

   Странная ситуация произошла вчера-сегодня. Вчера была открыта карта Kaspi Gold и буквально сразу же появился депозит на 2 500 000 тенге, хотя депозит мы даже и не думали заводить. О депозите узнали случайно сегодня утром из приложения Kaspi на телефоне. На после обеденное время был запланирован поход в банк за разъяснением ситуации, но работники банка нас опередили и пригласили в отделение, где уже находился человек, который являлся хозяином данных денег. Он уверил нас, что по ошибке отправил деньги не туда, после чего обналичил деньги с депозита заплатив немаленькую комиссию и был таков. Бывают ли такие случайности или на лицо, какие-то мошеннические схемы?


  • 0

#1758
Prometey

Prometey
  • Гость
  • 6 сообщений

кто нибудь может подсказать банки в которых высокая ставка по депозитам, с возможностью пополнения/съема без ограничений? Желательно с удобным мобильным банкингом


  • 0

#1759
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Напишу ещё и в эту тему, прошу прощения у модераторов.

   Странная ситуация произошла вчера-сегодня. Вчера была открыта карта Kaspi Gold и буквально сразу же появился депозит на 2 500 000 тенге, хотя депозит мы даже и не думали заводить. О депозите узнали случайно сегодня утром из приложения Kaspi на телефоне. На после обеденное время был запланирован поход в банк за разъяснением ситуации, но работники банка нас опередили и пригласили в отделение, где уже находился человек, который являлся хозяином данных денег. Он уверил нас, что по ошибке отправил деньги не туда, после чего обналичил деньги с депозита заплатив немаленькую комиссию и был таков. Бывают ли такие случайности или на лицо, какие-то мошеннические схемы?

а как он снял деньги с вашего депозита? или вы сняли?


  • 0

#1760
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Напишу ещё и в эту тему, прошу прощения у модераторов.

   Странная ситуация произошла вчера-сегодня. Вчера была открыта карта Kaspi Gold и буквально сразу же появился депозит на 2 500 000 тенге, хотя депозит мы даже и не думали заводить. О депозите узнали случайно сегодня утром из приложения Kaspi на телефоне. На после обеденное время был запланирован поход в банк за разъяснением ситуации, но работники банка нас опередили и пригласили в отделение, где уже находился человек, который являлся хозяином данных денег. Он уверил нас, что по ошибке отправил деньги не туда, после чего обналичил деньги с депозита заплатив немаленькую комиссию и был таков. Бывают ли такие случайности или на лицо, какие-то мошеннические схемы?

Платёжку показал? 

 

Вообще какое то документальное подтверждение было? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.