Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1701
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

хранить деньги дома под матрасом это по моему скромному мнению очень не безопасно
Вы правы. Я скажу больше - иметь постоянную большую зарплату (умудриться стать путаной в своём деле) в перспективе мирового развития значительно выгоднее, чем иметь матрас денег.

Пример - Андрон Кончаловский.

я знаю таких "осторожных" людей которые хотят не выделятся и живут ниже среднего,не доверяют банкам,но где то хранят свои сбережения.
Просто эти люди думают о будущем: если миллион разделить на лет 40 сколько получится в месяц. Всего 2,5 тыс в месяц. При наличии 1 миллиона.

кто вас так всех напугал то?
Я вот вспоминаю СССР. Если кто помнит 70-е - всё ништяк было. Но в 1982 году Брежнев умер. И началось какое то сползание в бездну.

щас начнут за уши притаскивать РБС и Банк Астаны ))))
Банк отправил отчёт победоносный в НБ РК и вдруг перестал людям деньги давать. И никто никак его не мог заставить. И продолжалось это несколько месяцев. Я зашёл в декабре, сказали что где то деньги точно есть, но нигде не дали. Я пришёл в марте. Всё нормально. Но здесь все люди взрослые и понимают, что придёт день, когда всё повторится. Я к этому готов, а Вы?

Главное в жизни не соломку предварительно постелить, а быть готовым к потерям. Чтоб за сердце не хвататься.

еще раз повторюсь если у вас накопление намного больше чем 100К енотов то есть смысл шарить просторы интернациональные
Вот мой приятель ложил при мне 300 тыс. Потом ему объяснили почему ему эти деньги в Эмиратовском банке могут запросто не отдать и он с трудом открытый счёт закрыл. Ну вот как то он решил не испытывать судьбу.

#1702
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Просто эти люди думают о будущем: если миллион разделить на лет 40 сколько получится в месяц. Всего 2,5 тыс в месяц.
Хотел написать 25 тысяч в год и 2 тысячи в месяц.

#1703
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Почитал статейку:

https://news.mail.ru...511/?frommail=1

Кто что скажет про этот First Heartland Bank (ex. ЭкспоКредит) http://www.fhb.kz/ru/ ?

Серьезный рост с 28 на 9 место. Откуда деньги?


  • 0

#1704
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Почитал статейку:

https://news.mail.ru...511/?frommail=1

Кто что скажет про этот First Heartland Bank (ex. ЭкспоКредит) http://www.fhb.kz/ru/ ?

Серьезный рост с 28 на 9 место. Откуда деньги?

Мутная статья. Не может он быть на 9 месте. На 19-ом может.

 

Это бывший RBS, выкуплен и пока пустышка (нет ни депозитов физлиц и скорее не будет, нет и кредитов). Но сам по себе теперь это довольно интересный банк, его возглавляют бывший заместитель руководителя Администрации Президента и бывший министр образования. А акционером скорее всего выступает Nazarbayev University. А в попечительском совете там как известно сидят и сам президент, и премьер министр, и председатель кнб и...Акишев)

PS. Может это РБК-2? В нем тоже основным акционером был Фонд Президента.


Сообщение отредактировал Four: 08.05.2018, 03:09:10

  • 2

#1705
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сейчас в каких банках для больших депозитов премиальные карточки или что-то еще в подарок дают?

Евраз дает MC Black Edition с 6% кэшбеком бесплатно если депозит больше 10млн.
  • 0

#1706
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

сына бывшего главы президентской администрации Калмурзаева
Спасибо, как здорово что на форуме есть знающие люди! 

А он стал бывшим не потому что поссорился с первым, не в опале находиться? Вдруг руки просто не дошли отобрать банк  

 

Придет время и у него банк разорят, в этом нет проблем.

 

Где по тенге приличный процент, + интернет банкинг и карта бесплатная придачу? По надежность не спрашиваю. Нет её.


  • 0

#1707
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Сейчас в каких банках для больших депозитов премиальные карточки или что-то еще в подарок дают?

Евраз дает MC Black Edition с 6% кэшбеком бесплатно если депозит больше 10млн.

 

В нашей стране больше чем гарантия хранить только рисковый пасан может.


  • 0

#1708
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Kassa nova 14% депозит тенговый до 2х лет и 1% до года в уе. Это я так понял максимум что есть на рынке РК.
Евраз 14% до 3 месяцев
  • 0

#1709
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Kassa nova 14% депозит тенговый до 2х лет и 1% до года в уе. Это я так понял максимум что есть на рынке РК.
Евраз 14% до 3 месяцев

Карты как? Мультивалютные? Интернет банкинг присутствует?


  • 0

#1710
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Сейчас в каких банках для больших депозитов премиальные карточки или что-то еще в подарок дают?

Евраз дает MC Black Edition с 6% кэшбеком бесплатно если депозит больше 10млн.
В нашей стране больше чем гарантия хранить только рисковый пасан может.
А разве если допустим на депозите 10 020 000 есть, фонд гарантирования разве не вернет 10млн? Или непременно ниже 10млн должно быть чтобы вернули?
  • 0

#1711
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

А разве если допустим на депозите 10 020 000 есть, фонд гарантирования разве не вернет 10млн? Или непременно ниже 10млн должно быть чтобы вернули?

Хоть 100 держите, но вернут 10.

Сообщение отредактировал Это не Я!!!: 08.05.2018, 15:34:08

  • 0

#1712
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В нашей стране больше чем гарантия хранить только рисковый пасан может.
Обычно люди немного превышают.

Хотя стоит один раз положить и потом привыкают.



#1713
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Где по тенге приличный процент, + интернет банкинг и карта бесплатная придачу? По надежность не спрашиваю. Нет её.

Kassa nova 14% депозит тенговый до 2х лет и 1% до года в уе. Это я так понял максимум что есть на рынке РК.
Евраз 14% до 3 месяцев

Интернет банкинг присутствует?

Присутствует.

Кроме Kassa Nova и Евраза ГЭСВ 14% пока ещë предлагают Nurbank, AsiaCreditbank, ХоумКредит, CapitalBank, TengriBank. Интернет-банкинг не нашёл среди этих пяти только у AsiaCreditbank, у остальных в наличии. Насчёт бесплатных карт не в курсе. В Цесне ставки ГЭСВ почти такие же, совсем на чуть-чуть поменьше - 13,9% (депозит "Аванс") и 13,8% (депозит "Моя цель"). Интернет-банкинга для физ.лиц в Цесне нет. Потом в списке Национальный банк Пакистана с ГЭСВ 13,75%. Интернет-банкинг вроде бы есть. Далее идëт банк ЦентрКредит с ГЭСВ 13,2%(депозит "Простое решение"). Интернет-банкинг имеется. Затем по убыванию ставок следуют Altyn Bank ГЭСВ 12,7%, RBK ГЭСВ 12,5%, Народный ГЭСВ 12,3%, Казкоммерцбанк и Сбербанк ГЭСВ у обоих по 12,1%(у Сбербанка при этом минимальный вклад должен быть не менее 7 млн.тенге), АТФ, Каспи и Шинхан банк - у всех троих ГЭСВ по 12%(у перечисленных, начиная с Altyn Bank, Интернет-банкинг есть). У остальных банков ставки ГЭСВ ниже 12%.


Сообщение отредактировал SanKet: 09.05.2018, 03:07:48

  • 5

#1714
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
В Москве задержали банкира из Казахстана
https://amp.rbc.ru/r...a794794cd4ad884

Сообщение отредактировал Aristo95: 09.05.2018, 00:23:39

  • 0

#1715
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Почитал статейку:

https://news.mail.ru...511/?frommail=1

Кто что скажет про этот First Heartland Bank (ex. ЭкспоКредит)?

Серьезный рост с 28 на 9 место. Откуда деньги?

 

Этот банк вроде бы только для корпоративных клиентов. Так у них на главной странице написано.


Сообщение отредактировал SanKet: 09.05.2018, 03:02:28

  • 0

#1716
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Где по тенге приличный процент, + интернет банкинг и карта бесплатная придачу? По надежность не спрашиваю. Нет её.

Kassa nova 14% депозит тенговый до 2х лет и 1% до года в уе. Это я так понял максимум что есть на рынке РК.
Евраз 14% до 3 месяцев

Интернет банкинг присутствует?

Присутствует.

Кроме Kassa Nova и Евраза ГЭСВ 14% пока ещë предлагают Nurbank, AsiaCreditbank, ХоумКредит, CapitalBank, TengriBank. Интернет-банкинг не нашёл среди этих пяти только у AsiaCreditbank, у остальных в наличии. Насчёт бесплатных карт не в курсе. В Цесне ставки ГЭСВ почти такие же, совсем на чуть-чуть поменьше - 13,9% (депозит "Аванс") и 13,8% (депозит "Моя цель"). Интернет-банкинга для физ.лиц в Цесне нет. Потом в списке Национальный банк Пакистана с ГЭСВ 13,75%. Интернет-банкинг вроде бы есть. Далее идëт банк ЦентрКредит с ГЭСВ 13,2%(депозит "Простое решение"). Интернет-банкинг имеется. Затем по убыванию ставок следуют Altyn Bank ГЭСВ 12,7%, RBK ГЭСВ 12,5%, Народный ГЭСВ 12,3%, Казкоммерцбанк и Сбербанк ГЭСВ у обоих по 12,1%(у Сбербанка при этом минимальный вклад должен быть не менее 7 млн.тенге), АТФ, Каспи и Шинхан банк - у всех троих ГЭСВ по 12%(у перечисленных, начиная с Altyn Bank, Интернет-банкинг есть). У остальных банков ставки ГЭСВ ниже 12%.

 

Выборка хорошая, но сравнение не совсем корректное. У вас в этом списке вклады, где пополнение и/или снятие не предусмотрено, соответственно и ставка выше. Хочется снимать и пополнять без ограничений

Для примера у цесны это 'профессия' 12,8, у бцк 'чемпион' - 12,1


  • 0

#1717
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В хоумкредит есть депозит 16%, сумму должна быть от миллиона.


  • 0

#1718
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В хоумкредит есть депозит 16%, сумму должна быть от миллиона.

У них это не депозит, а депозитный сертификат. На него не распространяется гарантия КФГД.
  • 1

#1719
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Выборка хорошая, но сравнение не совсем корректное. У вас в этом списке вклады, где пополнение и/или снятие не предусмотрено, соответственно и ставка выше. Хочется снимать и пополнять без ограничений
Для примера у цесны это 'профессия' 12,8, у бцк 'чемпион' - 12,1

 
Верно. Просто, как я понял, человек поинтересовался про максимально возможную процентную ставку у банков, а она  максимальная конечно же в основном у безотзывных вкладов. Поэтому в списке есть именно такие вклады, где нельзя снимать средства.
Впрочем, более подробная таблица присутствует на сайте Ассоциации финансистов Казахстана, там приведены все текущие ставки - максимальные(без частичных изъятий) и меньше максимальных(с частичными изъятиями), а также ставки в зависимости от срока размещения средств:

5fe204d20c4a1938945583152958d240931e9d30

e88cbe0a548188befe1024df71e44e7c931e9d30

 

 

 


  • 3

#1720
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну скоро должны повсеметсно ввести во многих банках эти самые безотзывные депозиты

 

правда плохо что в тенге только

были бы в валюте то думаю желающих было бы намного больше


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.