Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1201
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я лично валютные депы свои закрыл. Ставка в 1,5 % как стала - смысла не вижу рисковать всем депом. А раскидывать по банкам - тоже не хочу, вот Казинвест взял и на ровном вроде месте накрылся. Кто получил свои деньги назад? Пока не слышал отзывов. Если бы там держал деп то 15 К сгорели бы.  Процедура долгая, выплата по-любому в тенге - пока их получишь фиг его знает какой курс будет. Тенговые оставил пока, все равно расходы есть. 


  • 0

#1202
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Тот же евраз один из самых удобных

 

В евразийском проблема со снятием, если в другом городе снимаешь в валюте то плати им 1.3%.

 

Фактически все банки, сильно зажимают валютные депозиты, очень много условий, которые не прописаны открыто, особенно когда нужна гибкость. Хорошо когда обслуживаешся в одном отделении, а когда нет такой возможности, каждый раз ехать в другой город, чтобы снять 5000 USD или платить 65 USD банку за непонятную комиссию.



#1203
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Я лично валютные депы свои закрыл.

Где тогда держать деньги? С тенге нет проблем, у меня тоже есть депозит, проценты которого покрывают мои потребности в нац. валюте, а вот для импортных товаров (а это фактически большая часть товаров), мне нужна валюта.



#1204
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В евразийском проблема со снятием, если в другом городе снимаешь в валюте то плати им 1.3%. Фактически все банки, сильно зажимают валютные депозиты, очень много условий, которые не прописаны открыто, особенно когда нужна гибкость. Хорошо когда обслуживаешся в одном отделении, а когда нет такой возможности, каждый раз ехать в другой город, чтобы снять 5000 USD или платить 65 USD банку за непонятную комиссию.

Как написал ранее, если пользовать карту к депозиту, то можно снимать до 300 тысяч в эквиваленте (примерно 850 баксов по нынешнему курсу) без комиссий, можно и больше, комиссия не помню сколько. Валютные банкоматы есть у казкома, атф. Это если ваши потребности в пределах таких сумм, если больше - то либо раскидать между банками, либо поискать другие варианты. Например, в казкоме можно больше сдёргивать с депозитной usd карты, но там процент нынче крайне низкий стал.


  • 0

#1205
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В евразийском проблема со снятием, если в другом городе снимаешь в валюте то плати им 1.3%. Фактически все банки, сильно зажимают валютные депозиты, очень много условий, которые не прописаны открыто, особенно когда нужна гибкость. Хорошо когда обслуживаешся в одном отделении, а когда нет такой возможности, каждый раз ехать в другой город, чтобы снять 5000 USD или платить 65 USD банку за непонятную комиссию.

Как написал ранее, если пользовать карту к депозиту, то можно снимать до 300 тысяч в эквиваленте (примерно 850 баксов по нынешнему курсу) без комиссий, можно и больше, комиссия не помню сколько. Валютные банкоматы есть у казкома, атф. Это если ваши потребности в пределах таких сумм, если больше - то либо раскидать между банками, либо поискать другие варианты. Например, в казкоме можно больше сдёргивать с депозитной usd карты, но там процент нынче крайне низкий стал.
Снимаю каждую неделю по 1500 баксов, перекидывая с валютного депозита на долларовую карту. Без комиссии. В другом городе. Что я делаю не так? Карта супертурбо, оранжевая, с наскальными рисунками.
  • 0

#1206
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Снимаю каждую неделю по 1500 баксов, перекидывая с валютного депозита на долларовую карту. Без комиссии. В другом городе. Что я делаю не так? Карта супертурбо, оранжевая, с наскальными рисунками.
а где снимаете? в кассе любого отделения?
  • 0

#1207
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Снимаю каждую неделю по 1500 баксов, перекидывая с валютного депозита на долларовую карту. Без комиссии. В другом городе. Что я делаю не так? Карта супертурбо, оранжевая, с наскальными рисунками.

а где снимаете? в кассе любого отделения?
Да. Через пос-терминал. Снимаю по субботам в отделении, которое работает по субботам. Потихоньку ухожу-вывожусь с евраза.
  • 0

#1208
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Потихоньку ухожу-вывожусь с евраза.

плохие предчувствия?

Куда "идёте"?


  • 0

#1209
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Я лично валютные депы свои закрыл.

Где тогда держать деньги? С тенге нет проблем, у меня тоже есть депозит, проценты которого покрывают мои потребности в нац. валюте, а вот для импортных товаров (а это фактически большая часть товаров), мне нужна валюта.

 

добрый день а не подскажите в каком банке и что у вас за депозит? 


  • 0

#1210
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Как вам ситуевина в РБК? Народ в панике кто имеет там депы. Про валютные сертификаты ваще молчу


  • 0

#1211
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Как вам ситуевина в РБК? Народ в панике кто имеет там депы. Про валютные сертификаты ваще молчу

 

А сертификат как вообще на практике выглядит? В Home Credit его дают на 16%.

Это получается типа инвестиции в банк? То есть не депозит, не текущий счёт, и поэтому не входит в гарантию возврата.


  • 0

#1212
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Удалено

Сообщение отредактировал SanKet: 24.10.2017, 16:49:54

  • 0

#1213
AlmatyCitizen

AlmatyCitizen
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Как вам ситуевина в РБК? Народ в панике кто имеет там депы. Про валютные сертификаты ваще молчу

 

Мы не просто в панике, вообще подорвана наша вера в закон и справедливость


  • 0

#1214
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а что случилось с РБК банком? я дел с ним не имею, и особо не интересовалась поэтому


  • 0

#1215
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а что случилось с РБК банком? я дел с ним не имею, и особо не интересовалась поэтому

деньги не отдают и ответа никакого не дают. Сегодня заходил в отделение на новой площади, паники особой не заметил. Тишина, человек 10 было


  • 0

#1216
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я про то что среди людей паника. Друг еле развел чтобы сертификат перевели на счет, вроде как через неделю обещают возможность снять налом. В тенге все.


  • 0

#1217
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я про то что среди людей паника. Друг еле развел чтобы сертификат перевели на счет, вроде как через неделю обещают возможность снять налом. В тенге все.

люди разные . Кто то паникует по любому поводу, кто то нет. Знакомый пошел, разделил деп на две части, чтобы под гарантирование попадали. Многие так делают, с его слов.

В данный момент паникуй, не паникуй, остается только ждать. Мы же верим родному государству и лично В. Киму, они не бросят)


  • 0

#1218
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

люди разные . Кто то паникует по любому поводу, кто то нет. Знакомый пошел, разделил деп на две части, чтобы под гарантирование попадали. Многие так делают, с его слов.

Смысл делить деп внутри одного банка? Почитайте условия гарантирования. 


  • 1

#1219
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

люди разные . Кто то паникует по любому поводу, кто то нет. Знакомый пошел, разделил деп на две части, чтобы под гарантирование попадали. Многие так делают, с его слов.

Смысл делить деп внутри одного банка? Почитайте условия гарантирования. 

 

возможно имелось ввиду - раскидывают деп на других лиц (родственников/друзей)


  • 1

#1220
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

люди разные . Кто то паникует по любому поводу, кто то нет. Знакомый пошел, разделил деп на две части, чтобы под гарантирование попадали. Многие так делают, с его слов.

Смысл делить деп внутри одного банка? Почитайте условия гарантирования. 

 

почитал. Ниже человек ответил. Делят на разных людей


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.