Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1181
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

знающие подскажите

 

у нас есть в каком нибудь банке возможность открыть счет валютный в фунтах для последущего перевода зарубеж?

 

если есть как это происходит какие нибудь комиссии?

 

может кто сталкивался с этим и сможет порекомендовать банк с минимальной комиссией

 

фунты отправляли с Казкома и Тенгри, во втором комиссия дешевле


  • 0

#1182
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

а зачем вам "премиум класса"? Расскажите, чем "голд" отличается от "не голд"? Со стороны банк выпустившего карту это, обычно, стоимость обслуживания и некоторые плюшки, как размер кешбека/бонусов или размер скидок в очень узком кругу "партнеров". Кассиру глубоко фиолетово, какая у вас карта, классик, голд или платинум.
Мне тоже пофик, какую будут давать карту к депозиту, главное чтобы она была бесплатна и либо она не требовала трат на себя в процессе владения, а так же позволяла выполнять движение денег через неё с удобствами типа бесплатного снятия и т.д.
В евразе дают бесплатную карту к депозиту "простую" классик. Пусть она классик, главное что она полностью бесплатна, ей можно платить как любой другой картой, даёт право снимать бесплатно кэш с любого банкомата в кз, пусть и с определенным лимитом, ну и можно взять в любой валюте депозита.
Касательно сбера. У вас есть детальные условия по этой подарочной карте? Может вам её выпустят бесплатно, а потом за обслуживание нужно платить. На сайте по голд карте условия куцые https://www.sberbank...i-unionpay-gold
Возможно, для такой карты простят первый год, а за следующие придётся платить по 15 тысяч. Возможно, простят годовую обслугу... Но в условиях указано снятие бесплатно в банкоматах только сбера. кешбек 1%.... Даже если карта будет бесплатно, то вся "крутость" этого голда в вибе кб 1% перекрывается слишком низким процентом по депозиту.


Ну вот поэтому я спрашиваю, кто какие знает наиболее "вкусные" предложения по карточкам к депозиту?

В общем в каких банках есть наиболее интересные предложения в этом плане?


И меня больше интересует минимальные комиссии за снятие наличных, за пределами РК

Сообщение отредактировал teo14: 29.09.2017, 15:47:56

  • 0

#1183
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

И меня больше интересует минимальные комиссии за снятие наличных, за пределами РК

в таком варианте премиальность карты вообще практически не роялит.

Даже если местный банк не будет брать свою комиссию за обнал, часто забугорный банк берет комиссию за обнал с иностранной карты. И размер этой комиссии может быть довольно неприличный, а узнать его довольно проблематично.


  • 0

#1184
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Я и не говорю ничего про комиссию того "чужого" банкомата
А трата на конвертацию - нивелируется открытием долларовой карты

Меня интересует карта к депозиту, например у Сбера к депозиту карта Голд, там 1,5% за снятие наличных за пределами РК
У Алтын-i за снятие за пределами РК - 1% комиссия, но не менее 400 тенге

Меня наша комиссия интересует - в идеале чтоб её не было
  • 0

#1185
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Меня наша комиссия интересует - в идеале чтоб её не было

 

Скрытый текст

 

Комиссии от ФБ нет, но сама карта с ежемесячной комиссией.


  • 1

#1186
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Пробежался по банкам и что-то стало совсем грустно))

Задача:

Раскидать по банкам депозиты в USD, с учетом максимальной суммы 5 млн. тенге. (опять же не знаем какой курс будет завтра, поэтому берем за основу 500)

 

Нужна максимальная мобильность депозита, по факту практически везде, куда звонил, сказали, что где открыли там и закрывайте, печалька.

 

Из того что узнал:

 

ForteBank - самые ужасные условия по депозиту. (где открыли там и закрывайте + плюс если хочу снять в другом городе то нужно платить комиссию 1%, это только для валюты так, в тенге бесплатно). Этот банк я вычеркиваю из списка. Деньги должны у них пролежать 7 дней, потом можно беспроцентно снимать в том же городе, где и положили.

 

HalykBank - большие очереди, куча бабушек за пенсию, это наш халык. Где открыли там и закрывайте, неснижаемый остаток 500 долларов. снимать можно по всему РК без комиссии. Плюс большой минус, что нужна карта, что пользоваться их интернет банкингом, хотя она мне не нужна по факту.

 

KassaNova - единственный банк, где наливают кофе и можно почитать журнальчики, пока тебя обслуживают. Очереди нет, но обслуживание долгое. Открытие депозита у них процедура, какая-то не отработанная. делается все долго, мне кажется можно и с оптимизировать время им. Тоже же самое где открыли там и закрываем, снятие по всему РК, без комиссии, но как сказали им нужно делать какие-то запросы в город, где открывали депозит + нужно доп. время.

 

 

KaspiBank - нравится мне своим дизайном, мобильным приложением, графиком работы + оплата ком. услуг (в этом они №1) Но есть опасение, за стабильность банка (мне не очень понятно за, что они поддерживают всю эту махину), хотя людей всегда много, кто берет кредиты. Самый гибкий банк, закрыть можно в любом банке, снятие также без ограничений, неснижаемый остаток всего 10$.

 

Сбербанк - даже не стал узнавать, насколько я понял с их сайта, неснижаемый остаток около 6000$. Я не готов к таким вложениям, с учетом того что нет стабильности нигде.

 

Казком - после объединения с Народным, сумма гарантирования вкладов стала суммироваться, да и не понятно, что будет с этим банком и условиями, могут подвести по Халык, поэтому его не стал брать в расчет.

 

HomeCredit - насколько понял из Call центра ограничений никаких нет, но я не могу заставить себя доверять этому банку.

 

Евразийский банк - как сказал менеджер, где открыли, там и должны закрывать. 

 

Еще буду рассматривать ЦеснаБанк, ЦентрКредит, ВТБ, по ним пока не чего не узнал.

 

Вот теперь и думаю, где лучше открыть депозиты, чтобы было сбалансированно и максимально гибко управлять деньгами (т.е. снять деньги, положить, закрыть депозит).



#1187
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Каспий - уникальный банк в нашей системе. Мне он напоминает кассу взаимопомощи советских времён, куда тщетно меня пытались постоянно втянуть менее обеспеченные сослуживцы.

 

Каспий - 8-ой банк и от 4-ого места его отделяет всего 200 млрд тенге.

Но попробуйте найти банк, где отсутствовали бы вклады юриков! Всего 68 млрдов против 819 млрдов от физиков! 

Типа - часть населения скинулась и организовала кассу взаимопомощи, а бизнесмены глядя на это и зная что то перекочевали в другие банки со своими деньгами(своих предприятий).

Тем не менее собранные деньги где то крутятся(на каких то рынках если они стали инвестиционным банком) и приносят доход не больше чем у Народного.

 

Рекомендация же всегда одна - не превышайте (по возможности) сумм, гарантированных к возврату КФГД. Берегите нервы.



#1188
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Нужна максимальная мобильность депозита, по факту практически везде, куда звонил, сказали, что где открыли там и закрывайте, печалька

В КазКоме можно пополнять и снимать с депозита в любом отделении, снимайте до неснижаемого остатка (он небольшой), а потом закройте, где открывали 


  • 0

#1189
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

но я не могу заставить себя доверять этому банку.
И не надо к этому стремиться. Любой лидер может споткнуться. Нам не дано это предугадать. 

Если вам кажется сумма в 10 тыс большой,то сократите её до 5 тыс.

Банков в системе - 33. Начните их заполнять сверху списка и по степени доступности(желательно шаговой). бОльшая часть депозитчиков появляется один раз в конце срока, но лучше контролировать деньги чаще, совершая движения на счёте, т к многие(включая руководство отделений) пытаются присвоить позабытые деньги.

Это только кажется, что 60 месяцев - долгий срок. Пролетят - не заметите.



#1190
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Банков в системе - 33.


Согласно информации с сайта Фонда гарантирования депозитов, уже 31 банк. Их перечень находится тут.
  • 0

#1191
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Рейтинг банков по активам, собственному капиталу и обьему депозитов физических лиц можно посмотреть тут. В таблице к числам нужно приписать три нуля, т.е. даются данные в тыс. тенге.
  • 0

#1192
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

что лучше в долгосроке

 

депозит или акции.бонды,облигации и так далее

 

в плане застрахованности от катаклизмом местного масштаба имею ввиду внутригосударственного или может даже внутри ЕАЭС (че мелочиться)

вот думаю не пора бы выйти из табакерки и перестать переживать

 

канечно никто не гарантирует что вклады в зарубеж не принесут убытки но что мне подсказывает что пускай  в долгосроке ты ничего не заработаешь но и не потеряешь в случаи схлопывания системы

 

думаю риск у наших банков быть банкротом выше чем там

 

и потом облигации в у.е. лучше чем в наших фантиках

 

какие есть мнения на этот счет?


  • 0

#1193
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

что лучше в долгосроке

 

депозит или акции.бонды,облигации и так далее

 

в плане застрахованности от катаклизмом местного масштаба имею ввиду внутригосударственного или может даже внутри ЕАЭС (че мелочиться)

вот думаю не пора бы выйти из табакерки и перестать переживать

 

канечно никто не гарантирует что вклады в зарубеж не принесут убытки но что мне подсказывает что пускай  в долгосроке ты ничего не заработаешь но и не потеряешь в случаи схлопывания системы

 

думаю риск у наших банков быть банкротом выше чем там

 

и потом облигации в у.е. лучше чем в наших фантиках

 

какие есть мнения на этот счет?

 

Скоро предстоит открывать в Европе депозит, пока что узнал, вклады застрахованы на сумму 100 тыс. не важно резидент, нерезидент. Меня это устраивает, скоро уже на месте буду узнавать детали, как снять в случаи необходимости, перевести, закрыть и т.д. Из Казахстана перевести все деньги на депозит, хочу через SWIFT, вроде это самое дешевое средство перевода.



#1194
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

Скоро предстоит открывать в Европе депозит, пока что узнал, вклады застрахованы на сумму 100 тыс. не важно резидент, нерезидент. Меня это устраивает, скоро уже на месте буду узнавать детали, как снять в случаи необходимости, перевести, закрыть и т.д. Из Казахстана перевести все деньги на депозит, хочу через SWIFT, вроде это самое дешевое средство перевода.

 

потом поделитесь опытом

думаю никому лишним не будет


  • 1

#1195
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Скоро предстоит открывать в Европе депозит
Что у нас, что у них - ставка в районе 1% годовых.

Интересно, в чём же смысл столь щедрого размещения своих денег в банках населением? Доходность - мизерная, которая смахивает на неуважение терпеливых вкладчиков.

Мне напрашивается один вывод - спрятать от родственников, уберечь от транжир или обезопасить от похищения.



#1196
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Скоро предстоит открывать в Европе депозит
Что у нас, что у них - ставка в районе 1% годовых.

Интересно, в чём же смысл столь щедрого размещения своих денег в банках населением? Доходность - мизерная, которая смахивает на неуважение терпеливых вкладчиков.

Мне напрашивается один вывод - спрятать от родственников, уберечь от транжир или обезопасить от похищения.

 

ну не все а часть можно "спрятать" и сохранить на случай ЧП..))


  • 0

#1197
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

какие есть мнения на этот счет?
Главное, не что покупать, а где покупать. Я так понимаю речь идёт о суммах, которые практически невозможно восстановить, а не о мышиной возне по мелочи.

Доходность облигаций выше доходности депозитов даже у банков-эмитентов, а вот акции(особенно портфель) фактически уберегают от обесценивания бумажных денег(вплоть до резкого при девальвации при долгосроке) за счёт переоценки стоимости на бирже и массового спроса со стороны инвестиционных фондов.

И купить то можно везде, а вот вывести без потерь свои вложения через много лет может оказаться проблематичным. Желательно чтобы в выбранной вами брокерской компании были вкладчики вашего уровня и вы их знали лично.



#1198
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

И купить то можно везде, а вот вывести без потерь свои вложения через много лет может оказаться проблематичным. Желательно чтобы в выбранной вами брокерской компании были вкладчики вашего уровня и вы их знали лично.

 

думается это не реально если выбирать иностранного брокера

 

а вот наши

интересно если эта наша брокерская компания прикажет долго жить как быть с пакетом акций и тд итп?

сгорают?


  • 0

#1199
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

думается это не реально если выбирать иностранного брокера
Совет для всех одинаков во все времена - ищите людей достатком или по положению выше себя(возможно намного выше), подружитесь с ними и узнаете их варианты сбережения и приумножения заработанного.

Не обязательно быть пионером при наличии проторенных дорог.

А депозиты - их функция только сбережение ваших денег и приумножение денег акционеров банка.



#1200
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Евразийский банк - как сказал менеджер, где открыли, там и должны закрывать. Еще буду рассматривать ЦеснаБанк, ЦентрКредит, ВТБ, по ним пока не чего не узнал. Вот теперь и думаю, где лучше открыть депозиты, чтобы было сбалансированно и максимально гибко управлять деньгами (т.е. снять деньги, положить, закрыть депозит).

в вашем перечне какие-то недобанки и варианты с гемором. В большинстве и проценты низкие. Так же в половине сплошные палки в колеса - то нет частичных изъятий, то выплата процентов в конце.

Тот же евраз один из самых удобных - процент высокий (по сравнению), карта к депу бесплатно (снимайте в любом банкомате через неё), капитализация ежедневно, неснижаемый 100 баксов, снимать частично в любом отделении.

Зачем закрывать деп? Когда есть варианты частичного изъятия до неснижаемого! Снимаем до неснижаемого, а закрыть можно потом, не спеша.

 

Каспий - уникальный банк в нашей системе.

я думал, только у меня у одного такое негативное мнение об этом заведении...

Вот от этого экземпляра больше всего ожидаю в любой момент что-то типа того, что сейчас у соседей с вим-авиа...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.