Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1221
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Смысл делить деп внутри одного банка? Почитайте условия гарантирования. 

 

почитал. Ниже человек ответил. Делят на разных людей

 

а для того надо сначала открыть депо на этих людей? 


  • 0

#1222
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

 

Смысл делить деп внутри одного банка? Почитайте условия гарантирования. 

 

почитал. Ниже человек ответил. Делят на разных людей

 

а для того надо сначала открыть депо на этих людей? 

 

да . Сначала открывают депы. Причем никаких препонов не чинят. Карты выпускают. Те все как бы в обычном режиме. За исключением того, что денег не выдают.


  • 0

#1223
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Смысл делить деп внутри одного банка? Почитайте условия гарантирования.

почитал. Ниже человек ответил. Делят на разных людей
а для того надо сначала открыть депо на этих людей?
Ну само собой. Дядя вы что то сегодня не с той ноги что-ли встали.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 2

#1224
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

депо открывают без проблем. и перекидывают часть денег с имеющегося депо на новый (другого лица)


  • 0

#1225
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

За исключением того, что денег не выдают.

Это ключевая фраза. А так - да, народу дают возможность большой деп разделить на 10 маленьких, на разных чтобы попали под гарантирование. 


  • 0

#1226
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кароче считаю что вся эта шумиха вокруг РБК напомнинает мне отчасти шумиху вокруд БЦК и Каспи

после люди опять несли свои деньги обратно


  • 0

#1227
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

кароче считаю что вся эта шумиха вокруг РБК напомнинает мне отчасти шумиху вокруд БЦК и Каспи

после люди опять несли свои деньги обратно

 

Чушь не неси, бред полнейший. Какой же идиот теперь обратно понесёт после такого? Только рибрендиг может спасти.


  • -5

#1228
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Мдааа..а прочитать внимательно что я написал ума не хватает?
Так тут я вам не помощник
  • 0

#1229
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Мдааа..а прочитать внимательно что я написал ума не хватает?
Так тут я вам не помощник

 

Ещё раз прочитал. Ясно как день, что на истории этого банка поставили крест, его владельцы в первую очередь. Дальше или санация, или слияние.

Как можно сравнивать ситуацию с РБК с Каспи и центром. 


  • 3

#1230
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Мдааа..а прочитать внимательно что я написал ума не хватает?
Так тут я вам не помощник

 

Ещё раз прочитал. Ясно как день, что на истории этого банка поставили крест, его владельцы в первую очередь. Дальше или санация, или слияние.

Как можно сравнивать ситуацию с РБК с Каспи и центром. 

 

 

Ну зачем так утвердительно. Может кто-то ждет, когда цена банка упадет до нуля. Нацбанк заберет управление. А потом этот кто-то бац и выкупит банк за 1 тенге. Проверенная схема между прочим. 

 

PS Если бы "один новый акционер" (все понимают кто) привел сейчас в банк основные свои компании (Казминералс и Казахмыс), то ситуация я думаю мгновенно выровнялась. Может этот акционер и желает краха банка, что бы потом, извините за каламбур - "прикарманить" весь банк и сделать его "карманным")))). Ведь как так, у Машкевича-Шодиева-Ибрагимова есть свой банк, у Утемуратова есть, У Кулебаева есть, а у него нет!


Сообщение отредактировал *Bulik*: 25.10.2017, 13:57:14

  • 1

#1231
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Ну зачем так утвердительно.

 

 

Каспи и РБК разные вещи. Тогда владельцы за Каспи поборолись (владеют им россияне). А здесь же не справившись с управлением, пустили машину в пропасть, авось упадёт на мягкое место.

 

 

есть, а у него нет!

 

 

Именно! По такому принципу и создавался этот банк, у всех есть. А сейчас уже б с радостью от него избавились, как от непрофильного убыточного актива. 

 

Банк Открытие показал как туда несут после подобных ситуаций. Заместитель директора центробанка РФ лично обзванивал крупных вкладчиков, чтобы вернули вклады. Ни один не вернулся, что уж говорить про простых розничных клиентов, как мы с вами.


  • 0

#1232
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну само собой. Дядя вы что то сегодня не с той ноги что-ли встали.

 

Я еще не вставал.

Пытаюсь сообразить, что толкает людей (других, которые не были клиентами РБК) открывать депо сейчас там. Чтобы помочь родным распихать их бабло, зависшее в РБК в надежде, что выплатит КФГД?

Почему ранее, до того как (а проблемы у банка начались не неделю назад, а гораааааздо раньше) началась проблема не сделали этого? Ведь о том, что хранить в одном банке на одно лицо больше гарантированного вклада неразумно орут все СМИ уже пару-тройку лет. И банки и у нас и в РФ регулярно накрываются тазиками. Все это освещается в СМИ. А мыши продолжают жрать кактусы...

 

Зачем?


  • 0

#1233
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Ну зачем так утвердительно. Может кто-то ждет, когда цена банка упадет до нуля. Нацбанк заберет управление. А потом этот кто-то бац и выкупит банк за 1 тенге. Проверенная схема между прочим. 

 

PS Если бы "один новый акционер" (все понимают кто) привел сейчас в банк основные свои компании (Казминералс и Казахмыс), то ситуация я думаю мгновенно выровнялась. Может этот акционер и желает краха банка, что бы потом, извините за каламбур - "прикарманить" весь банк и сделать его "карманным")))). Ведь как так, у Машкевича-Шодиева-Ибрагимова есть свой банк, у Утемуратова есть, У Кулебаева есть, а у него нет!

Блин как вы правы

Банки могут перейти под контроль государства - Акишев
https://tengrinews.k...akishev-329437/
 


  • 0

#1234
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Ну само собой. Дядя вы что то сегодня не с той ноги что-ли встали.


Я еще не вставал.
Пытаюсь сообразить, что толкает людей (других, которые не были клиентами РБК) открывать депо сейчас там. Чтобы помочь родным распихать их бабло, зависшее в РБК в надежде, что выплатит КФГД?
Почему ранее, до того как (а проблемы у банка начались не неделю назад, а гораааааздо раньше) началась проблема не сделали этого? Ведь о том, что хранить в одном банке на одно лицо больше гарантированного вклада неразумно орут все СМИ уже пару-тройку лет. И банки и у нас и в РФ регулярно накрываются тазиками. Все это освещается в СМИ. А мыши продолжают жрать кактусы...

Зачем?

Открою вам секрет есть такие люди которые узнают о проблемах своего банка уже по факту его банкротства. Один из таких это моя тетка. Слава богу она не в этом банке. Как ее вижу постоянно даю какие то советы. Но она положила деньги и забыла. Еще тут одна особа в этой или соседней ветке писала. Точно не помню но что то вроде того что через 500лет после открытия типо какого черта процент так изменился. Ну или в таком духе. Короче интереса к своим деньгам проявляют 0.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1235
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Открою вам секрет есть такие люди которые узнают о проблемах своего банка уже по факту его банкротства. Один из таких это моя тетка. Слава богу она не в этом банке. Как ее вижу постоянно даю какие то советы. Но она положила деньги и забыла. Еще тут одна особа в этой или соседней ветке писала. Точно не помню но что то вроде того что через 500лет после открытия типо какого черта процент так изменился. Ну или в таком духе. Короче интереса к своим деньгам проявляют 0.


 

 

это секрет Полишинеля. 

статистика нам говорит, что как бы ни кричали СМИ, какие бы образовательные финансовые программы ни продвигало государство, 17% населения будут финансово грамотными, а остальные 83 - это те самые пофигисты, или как их еще называют, "хомячки" для зарабатывания на них денег. То есть клиенты МММ, Смагулова и Ко, те кто платит Каспи банку 56% годовых по кредитам, те, кто платит овердрафты и прочие комиссии и штрафы за СВОИ собственные деньги. Те, кто не получает за СВОИ собственные деньги ни копейки от банков, в которых они хранят эти деньги (если ваще хранят).

Это как обязательное среднее образование. Оно есть вроде бы у всех, но многие не знают физики, математики, географии и прочих наук, часто все скопом не знают. 

Особенно доставляют профессора физики в церкви. И медики, сами практикующие уринотерапию. 

В их ряду бухгалтеры, не умеющие вести семейный бюджет, и банкиры, не знающие о сложном проценте.


  • 2

#1236
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Друзья. Планирую открыть депозиты в тенге в
1. Сбербанк
2. Атф банк
3. Форте банк
В остальных, входящих в первую 10-ку (в т.ч. RBK) уже имею депы
Что скажете про эти три банка. Никогда никаких отношений ранее с ними не имел
Хотел бы гибкий под эсв 14%
В каспи до 11,2 понизили. Ниже плинтуса. Хочу оттуда перекинуть в один из трех вышеперечисленных
Спасибо
  • 0

#1237
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Друзья. Планирую открыть депозиты в тенге в
1. Сбербанк
2. Атф банк
3. Форте банк
В остальных, входящих в первую 10-ку (в т.ч. RBK) уже имею депы
Что скажете про эти три банка. Никогда никаких отношений ранее с ними не имел
Хотел бы гибкий под эсв 14%
В каспи до 11,2 понизили. Ниже плинтуса. Хочу оттуда перекинуть в один из трех вышеперечисленных
Спасибо

все три точно лучше РБК себя чувствуют. Пока.

Что будет дальше - боюсь, не скажет никто


  • 0

#1238
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Хотел бы гибкий под эсв 14%


В Сбербанке и Фортебанке ставки максимум 10-11% сроком на 1 год, в АТФ пока ещё можно под ГЭСВ 14% положить сроком на 1 год.
  • 2

#1239
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

в свете событий с RBK кто может быть следующим ? У кого какое видение ?


  • 0

#1240
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

хочу положить часть средств в народный

 

сам банк мне не особо нравится

и я там никогда не обслуживался.какие отзывы.какие депы рассмотреть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.