Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3241
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Какой вы догадливый.
А что это такое? У мну не открывается. Кстати скока они процентов по депозиту дают, а то я открыл кабинет алтыная, а там вам нужно открыть валютный счет, а неохота возиться.
  • 0

#3242
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Совершенно в дырочку. Только это не Евраз, где нужно носиться и закрывать, это Алтын-i, банк без офисов, открываешь без пролонгации, в отличии от 3-х пролонгаций в Евразе, и закрывается перечислением на счет, без похожденрий в банк, также в отличие от Евраза.

А как на него доллары класть, банкомат принимает?

 

Думаю что на долларовую карту можно, потому как все Халыки принимают доллары.
Но лучше конвертировать прямо в Алтыне потому как курс намного приятней
 

26781728.jpg 26781729.jpg

 

Курсы на сейчас. Сняты одномоментно.

 

Вызволять доллары еще не пробовал, но думаю что тоже без проблем, при помощи тех же Халыковских банкоматов выдающих доллары.


  • 0

#3243
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Какой вы догадливый.
А что это такое? У мну не открывается. Кстати скока они процентов по депозиту дают, а то я открыл кабинет алтыная, а там вам нужно открыть валютный счет, а неохота возиться.

 

В компе все делается за 5 сек. И долларовый счет, и долларовый депозит.


  • 0

#3244
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Думаю что на долларовую карту можно, потому как все Халыки принимают доллары.

Думаете? Или уверены?

 

 

Но лучше конвертировать прямо в Алтыне потому как курс намного приятней

 

Это кому как, у меня наличка появляется, мне ее нужно класть без всяких посредников.

И вот вам сразу вопросик на засыпку, вот у вас в руках 10к баксов. Вам их нужно положить на счет алтыная. Вы подходите к банкомату кешин засовываете карту алтыная и засовываете доллары и они благополучно падают на тенговый счет карты. опачки сконвертировали, ну ни че нам не привыкать, мы их обратно сконвертим. :) Когда будем получать доллары, то все будет точно также, только в обратной последовательности.

 

Кстати повторяю вопрос, какая процентная ставка по долларовому депозиту?


  • 0

#3245
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Кстати повторяю вопрос, какая процентная ставка по долларовому депозиту?

0.9


  • 0

#3246
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
0.9

Сберегательный депозит? Я под столом. И за что тут биться?


Сообщение отредактировал SIMP: 05.06.2019, 11:23:19

  • 0

#3247
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Кстати повторяю вопрос, какая процентная ставка по долларовому депозиту?

 26781927.jpg


  • 0

#3248
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я понять не могу, мы вообще про что? Чем выгоднее алтынай, чем евраз?


  • 3

#3249
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Я понять не могу, мы вообще про что? Чем выгоднее алтынай, чем евраз?

 

Только это не Евраз, где нужно носиться и закрывать, это Алтын-i, банк без офисов, открываешь без пролонгации, в отличии от 3-х пролонгаций в Евразе, и закрывается перечислением на счет, без похожденрий в банк, также в отличие от Евраза.
 

 

Не нужно убивать ноги и время в отличии от Евраза, когда заканчивается депозит. 

Евраз отдает депозит при окончании только в кассе наличными, больше никак, ничего другого не предусмотрено.


  • -3

#3250
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
0.9%

Нахрена такой нужен? в других банках % больше дают 

В том же Евразе 1% с правом снятия и пополнения 


Сообщение отредактировал SkyKiller: 05.06.2019, 11:32:50

  • 0

#3251
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не нужно убивать ноги и время в отличии от Евраза, когда заканчивается депозит. Евраз отдает депозит при окончании только в кассе наличными, больше никак, ничего другого не предусмотрено.
Я так м понял, что вы не ощущаете тему. В евразе тоже бегать не нужно, если депозит не сберегательный. Можно прийти в любое время и забрать, а можно и не забирать неснижаемый остаток, а всю остальную часть депозита снять. Разницу ощущаете?
  • 2

#3252
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

0.9

Сберегательный депозит? Я под столом. И за что тут биться?

 

Долларовый нет сберегательного, только с довложение/изъятие.


  • 0

#3253
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Не нужно убивать ноги и время в отличии от Евраза, когда заканчивается депозит. Евраз отдает депозит при окончании только в кассе наличными, больше никак, ничего другого не предусмотрено.
Я так м понял, что вы не ощущаете тему. В евразе тоже бегать не нужно, если депозит не сберегательный. Можно прийти в любое время и забрать, а можно и не забирать неснижаемый остаток, а всю остальную часть депозита снять. Разницу ощущаете?

 

Я по большей части про тенге, и про сберегательный депозит, вот это в Евразе и есть настоящий геморрой. Про депозит туда/сюда нет отличий, но на депозиты с пополнением, без снятия, в алтыне процент больше дают. 


  • 0

#3254
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну вот вроде на две страницы разговоров, и все в пустую. Бездарно  потраченное время.


  • 2

#3255
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Можно закрыть до окончания срока, но все проценты тогда отберут и ждать выдачу вклада 30 дней.

Что значит все проценты? Если напр. депозит на 3 года, а через 2 года решил закрыть, то взыщут все проценты за 2 года?

 

А если доллар начнет(продолжит) скакать? А ты сидишь и смотришь на свой этот сберегат.в 13,5% и снять не можешь((((

Да обычно это происходит ночью, утром проснулись и уже поздно метаться)) 


  • 0

#3256
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Можно закрыть до окончания срока, но все проценты тогда отберут и ждать выдачу вклада 30 дней.

Что значит все проценты? Если напр. депозит на 3 года, а через 2 года решил закрыть, то взыщут все проценты за 2 года?

Ну просто пересчитают по ставке "до востребования", а она очень близка к 0 (в Евразе - 0,1% годовых, если точнее). Таковы условия.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 05.06.2019, 14:47:16

  • 0

#3257
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Можно закрыть до окончания срока, но все проценты тогда отберут и ждать выдачу вклада 30 дней.

Что значит все проценты? Если напр. депозит на 3 года, а через 2 года решил закрыть, то взыщут все проценты за 2 года?

 

 
Да, всё верно. Выдадут на руки только сумму вклада без процентов. В некоторых банках проценты по сберегательным депозитам можно получать ежемесячно на текущий счёт. И если вы допустим получали два года проценты ежемесячно на текущий счёт и тратили их, то при досрочном возврате сберегательного вклада все выплаченные проценты высчитают из суммы вклада. 

Ну а если проценты причислялись ежемесячно к сумме сберегательного вклада(как это делается в Евразийском банке), то всю капитализацию вычтут и отдадут только сам вклад. Ещё и 30 дней ожидать нужно возврата.
 
 


Сообщение отредактировал SanKet: 05.06.2019, 15:01:51

  • 0

#3258
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Ну а если проценты причислялись ежемесячно к сумме сберегательного вклада(как это делается в Евразийском банке), то всю капитализацию вычтут и отдадут только сам вклад
 

в Евразийском на сберегательном можно проценты, причислялись ежемесячно на карточный счет ! 


Сообщение отредактировал ruter: 05.06.2019, 18:44:16

  • 0

#3259
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) с 1 июля 2019 года снизит ставку вознаграждения по несрочным депозитам с 10,5% до 9,8%, передает LS.

 

Источник: https://lsm.kz/kfgd-...epozitam-fizlic
© LS
Все права защищены.
При использовании материалов LS в любых целях, кроме личных, гиперссылка на web-site реклама обязательна

 

Не ужели девала не будет.Обычно когда ставки спускают,то идет снижение инфляции .


  • 0

#3260
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Не ужели девала не будет.Обычно когда ставки спускают,то идет снижение инфляции .

Обычно повышение процентов следует только после девалвации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.