Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3281
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В Алтыне тоже надо ждать 30 дней при досрочном закрытии Сберегательного депозита:

В Алтынае автопролонгацию можно отключить и тогда 30 дней не будет.

Я не знаю можно ли это же сделать в Евразе, я до такого садо мазо еще не дошел, морально не дошел, чтобы деньги зарыть в сберегательный депозит. но верю, что родное государство "убедит" всех, что это то, о чем они мечтали всю жизнь. :)


  • 0

#3282
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В Алтыне тоже надо ждать 30 дней при досрочном закрытии Сберегательного депозита:

В Алтынае автопролонгацию можно отключить и тогда 30 дней не будет.
Я не знаю можно ли это же сделать в Евразе, я до такого садо мазо еще не дошел, морально не дошел, чтобы деньги зарыть в сберегательный депозит. но верю, что родное государство "убедит" всех, что это то, о чем они мечтали всю жизнь. :)
30 дней надо ждать только в случае досрочного закрытия. Если дождаться окончания срока депозита, то можно получить свой вклад сразу.
И в чем "садо мазо"? И почему "зарыть"? )) У Вас же наверняка есть депозит, и наверняка в Евразе. При этом часть его с большой долей вероятности Вам в ближайшее время не понадобится. Если эта самая "часть" больше 15000 тг, а "ближайшее время" больше 3 месяцев, то можно открыть сберегательный депозит в Евразе. Ставка хоть немного, но будет больше. Тоже долго думал, стоит ли убирать часть средств в сберегательный депозит, но вот решил попробовать. Время покажет, правильный ли это был шаг.
И по поводу отключения пролонгации. В отделении Евраза мне сказали, что вариантов нет - только пролонгация и не больше 2 раз.
  • 2

#3283
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

30 дней надо ждать только в случае досрочного закрытия. Если дождаться окончания срока депозита, то можно получить свой вклад сразу.
Можнос, а можнос и не получть. если придешь наследующий день после закрытия или на второй день. например по семейным обстоятельствам или решил побухать денек другой и получите 30 дней.

А насчет садо мазо это конечно очень утрировано, просто мне это совсем не подходит. Эти "лишние" деньги с "соответсвующим" подходом принесут мне больше, чем 12-13% поэтому смысла не вижу вкладываться туда, у меня должен быть к ним доступ без потерь. А деньги могут потребоваться в любой момент. Помните же мастера и маргариту, про то, что человек не может знать,что с ним произойдет через час, вот и тут также. Я уже не говорю про наше, находящееся в свободном плавании, тенге, когда примется решение их конвертнуть. Но я не отговариваю, возможно в будущем просчитаю и сам войду туда, но пока увы мимо.


  • 2

#3284
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

некоторые банкоматы казкома (теперь халыковские) умеют принимать валюту. И выдавать. Карты алтыная для них родные.
Не спорю. И даже согласен. Помню закидывал в "почти родной" банк Астаны баксы в банкомате ккб (тоже почти ставшем родным). Но жить недалеко с банкоматом, который принимает баксы это радость. А вот жить с банкоматом, который выдает доллары, хотя бы на растоянии 10 - 15 км, это почти счастье. Многие немаленькие города КЗ не имеют таковой прерогативы. И то, что у них на сайте указано о наличии такого банкомата, ни о чем. Там нет долларов или он не работает или его давно убрали, или в нем не работает данная функция. Я как то столкнулся с этим.

Ну и насчет карты вопрос остается открытым... я уже не говорю про процент, который равен аж 0,9%. Это просто "убойно", народ ломится туда аж падая :) .

 

пс Кстати если мне это не привиделось, то помню, как вы задавали вопрос представителю алтыная, как снять со счета алтыная баксы, что он ответил?

 

 

1. Прежде чем положить денег в казкоме на долларовый депозит, я внимательно изучил карту банкоматов, сходил ногами и проверил их наличие и работоспособность. Причем смотрел не один и даже не два банкомата. Заодно узнал, как относятся к долларовым картам казкома банкоматы Алтына (тогда это был АБН-АМРО) и Халыка. 

2. каюсь, другие города КЗ в этом плане меня не интересовали. За себя болею.

3. Насчет карты да. Там история та еще. Есть выход, через левое плечо с подвыпедвертом, но я не захотел так изгаляться и у мен в итоге нет долларового депозита в Алтынае.


  • -1

#3285
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....

4. Перевести через хомбанк доллары с долларовой карты Алтына на долларовую карту Казлыка, и снять с долларовой карты с банкомата Казлыка выдающего доллары.

 

самый интересный вариант. Как оно работает? Комиссии?

 

P.S. все увидел, прочитал, отплюсил


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.06.2019, 15:41:09

  • -1

#3286
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

отплюсил
Присоединился.
  • 0

#3287
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Подскажите, кто сталкивался.

При окончания срока мультивалютного казкомовского депозита, что будет с деньгами: перекинутся на текущие счета или пролонгируется на стремных условиях? Заранее спасибо.


  • 0

#3288
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня пролонгировался на стремных условиях, так и оставшись условно мульти депозитом. Почему условно? Потому как через банкинг не давал снять но нуля баксы, при наличии тенге в достаточном количестве. Однако через кассу можно снять баксы до нуля без проблем.
  • 2

#3289
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

некоторые банкоматы казкома (теперь халыковские) умеют принимать валюту. И выдавать. Карты алтыная для них родные. 

Не некоторые, а практически все, выдавать - некоторые. 


  • -1

#3290
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Изменились ставки по депозитам USD в некоторых банках. 

https://news.mail.ru...omics/37601930/


  • 2

#3291
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
итого
На данный момент держателям крупных депозитов плюшек в виде бесплатных премиум-карт особо-то нигде не предлагают (ну только в евразе, но там для этого нужно держать от 10 лямов)

Плюшки в виде повышенного кэшбека при большом депозите есть в евразе. Еще где-то?
  • 0

#3292
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Плюшки в виде повышенного кэшбека при большом депозите есть в евразе. Еще где-то?

хоумкредит, атф


  • -1

#3293
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
9C3FB801-CF14-4AAC-92E9-0FABF16B4A64.jpeg
  • 6

#3294
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Есть ли где-то тут описание и рекомендации лучших собаководов по поводу образовательных депозитов в наших банках?

Хотя бы примерное, по типу жилищных, от ЖССБК, но только образовательных. Где государство помогает копить


  • 0

#3295
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Есть ли где-то тут описание и рекомендации лучших собаководов по поводу образовательных депозитов в наших банках?

Хотя бы примерное, по типу жилищных, от ЖССБК, но только образовательных. Где государство помогает копить

 

Здесь не смотрели? Прямее некуда


  • 2

#3296
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

что скажете про сбербанк....активно рекламирует депозит по 13,5% 

если тенговые депозиты пойдут вверх опять, я рад буду баксы в тенге перевести и сидеть на процентах,


  • 0

#3297
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

что скажете про сбербанк....активно рекламирует депозит по 13,5% 
если тенговые депозиты пойдут вверх опять, я рад буду баксы в тенге перевести и сидеть на процентах,

На то, что депозит на 2 года с обнулением вознаграждения при досрочном изъятии и частичные изъятия денег со счета не предусмотрены, внимание обратили? Если эти условия Вам подходят, то в любом случае 15 млн - гарантия государства. В отличии от других, по этому депозиту можно отказаться от капитализации и получать вознаграждение на текущий счет или на платежную карту.


  • 1

#3298
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Есть ли где-то тут описание и рекомендации лучших собаководов по поводу образовательных депозитов в наших банках?

Хотя бы примерное, по типу жилищных, от ЖССБК, но только образовательных. Где государство помогает копить

 

Здесь не смотрели? Прямее некуда

 

спасибо, посмотрел, плюс поставил.

Но есть нюанс. 

Это рекламная страничка. 

Я спрашивал про рекомендации людей, которые вляпались в это дело.

1. Сколько правильнее всего класть в первоначалку?

2. Сколько имеет смысл пополнять в месяц (и надо ли?)

3. Премия государства 5% но не более 100МРП в год. Значит ли это, что мне надо накидать много денег сразу, чтоб они поддержали меня  своими 5%ми? 

4. Можно ли сейчас открыть депо, положить туда 100000, в августе заплатить за учебу за месяц, пусть 50000? Еще доложить в августе 100000, и в сентябре еще 50000 заплатить с депозита за учебу? 

5. Когда у них год заканчивается, 31 декабря или ровно через 12 месяцев после открытия депозита? 

6. Как будет считаться премия государства? Если я сразу положу миллион на депо, и буду помесячно платить колледжу, мне премию дадут на 1000000-4*50000 или на миллион? Когда отсечка?


  • 0

#3299
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... В отличии от других, по этому депозиту можно отказаться от капитализации и получать вознаграждение на текущий счет или на платежную карту.

 

 

это полубессмысленное дело. Потому что при досрочном изъятии все равно заберут проценты эти из тела депозита. 

Если быть предельно жестким к себе и не трогать при любых обстоятельствах, то да, некое подобие рантье можно изобразить из себя.
 


  • 0

#3300
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

... В отличии от других, по этому депозиту можно отказаться от капитализации и получать вознаграждение на текущий счет или на платежную карту.

это полубессмысленное дело. Потому что при досрочном изъятии все равно заберут проценты эти из тела депозита. 
Если быть предельно жестким к себе и не трогать при любых обстоятельствах, то да, некое подобие рантье можно изобразить из себя.

Смысл есть, если человек не хочет "морозить" больше определенной суммы. Тогда все "излишки" можно переводить на депозит с возможными изъятиями или вкладывать в другие инструменты. Или если депозит открывается на всю сумму гарантии. Чтобы снизить потери от возможного банкротства банка, "излишки" лучше выводить в другие учреждения.

И почему "подобие рантье"? На 150-160 тыс в месяц в виде процентов от 15 млн будет что намазать на хлеб. И дело не в "предельной жесткости к себе", а в элементарной финансовой дисциплине и правильном финансовом планировании.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.