Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3201
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Интересная ситуация складывается. На сайте КФГД уже давно висит объявление о поднятии долларовых ставок с 1 июня. Сегодня 3 июня, а на сайтах банков цифры не изменились. Может кто в курсе?

 

Эти ставки рекомендованные, а не обязывающие. 


  • 0

#3202
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Насколько я помню, даже не рекомендованные, а максимальные.
  • 0

#3203
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Насколько я помню, даже не рекомендованные, а максимальные.

таки рекомендованные. Можно и выше сделать, но дорого для банков


  • -1

#3204
Sergey_Belyakov

Sergey_Belyakov
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Однако рекомендованные на понижение выполняются на "УРА". А на повышение под вопросом :idea:


  • 2

#3205
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Однако рекомендованные на понижение выполняются на "УРА". А на повышение под вопросом :idea:

 

странно, не правда ли? К чему бы такое поведение?


  • -1

#3206
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) с 1 июля 2019 года снизит ставку вознаграждения по несрочным депозитам с 10,5% до 9,8%, передает LS.

 


Источник: https://lsm.kz/kfgd-...epozitam-fizlic
© LS
Все права защищены.
При использовании материалов LS в любых целях, кроме личных, гиперссылка на web-site реклама обязательна


  • 2

#3207
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Насколько я помню, даже не рекомендованные, а максимальные.

таки рекомендованные. Можно и выше сделать, но дорого для банков

Можно и выше, но фонд гарантировать не будет.
  • 0

#3208
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Можно и выше, но фонд гарантировать не будет.
Будет, платить только придется больше.
  • 0

#3209
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Сегодня в Евразийском банке открыл сберегательный депозит и поинтересовался, как быть, если не захочу его пролонгировать.
Ответ: Надо написать заявление о закрытии депозита именно в этом отделении и именно в день пролонгации. Если днем раньше - будет перерасчет вознаграждения по ставке "до востребования" и надо будет ждать 30 дней, если днем позже - опять ждать 30 дней. Дистанционно заявления не принимаются.
  • 1

#3210
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Сегодня в Евразийском банке открыл сберегательный депозит и поинтересовался, как быть, если не захочу его пролонгировать.
Ответ: Надо написать заявление о закрытии депозита именно в этом отделении и именно в день пролонгации. Если днем раньше - будет перерасчет вознаграждения по ставке "до востребования" и надо будет ждать 30 дней, если днем позже - опять ждать 30 дней. Дистанционно заявления не принимаются.

Очень проблемный банк, единожды открыв депозит ручками, закрывать нужно ножками. Причем до обеда, после обеда, депозит пролонгируется сам, и тогда полный абзац, на тебя выльют ведро помоев, что ты обязан был предупредить за три дня, прийти утром и вообще не должен был открывать депозит если видел что там условие про три пролонгации. .
Так что я теперь клиент Алтына, несмотря на отсутствие бумаги и печатей.
  • 0

#3211
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сегодня в Евразийском банке открыл сберегательный депозит и поинтересовался, как быть, если не захочу его пролонгировать.
Ответ: Надо написать заявление о закрытии депозита именно в этом отделении и именно в день пролонгации. Если днем раньше - будет перерасчет вознаграждения по ставке "до востребования" и надо будет ждать 30 дней, если днем позже - опять ждать 30 дней. Дистанционно заявления не принимаются.

а если день закрытия это суббота или воскресенье? и филиал не работает...


  • 1

#3212
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

У Халыка появился сберегательный

-долларовый(максимальный) -2% на 3 года; 1,7% на 2 года и 1 год ......(6, 12, 24, 36) ни снимать ни пополнять нельзя

-долларовый(оптимальный)  - 1,7% есть на 5 лет и 3 года; на 2 года -1,3% ...... (6,12,24,36,60) -снимать нельзя, пополнять можно

 

а в тенге был 12(12,9) на 3 года- уже исчез

https://halykbank.kz/deposits/depozity


  • 0

#3213
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Однако рекомендованные на понижение выполняются на "УРА"
Так ДН же написал. Там штрафы, перевод в группу плохишей и прочие санкции.

Так Марченко организовал защиту банка одного от оттока клиентов. А потом отменять эту нерыночную норму не стали. 



#3214
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Сегодня в Евразийском банке открыл сберегательный депозит и поинтересовался, как быть, если не захочу его пролонгировать.
Ответ: Надо написать заявление о закрытии депозита именно в этом отделении и именно в день пролонгации. Если днем раньше - будет перерасчет вознаграждения по ставке "до востребования" и надо будет ждать 30 дней, если днем позже - опять ждать 30 дней. Дистанционно заявления не принимаются.

Зачем 30 дней ждать? Как этот момент в Договоре прописан? Можете процитировать из Договора?

В феврале закончился очередной- сбилась со счета какой уже- депо в Евразе. Через пару дней заканчивается еще один. Пойду закрывать сразу оба. Останется 2 - валютный и тенговый. После похода в банк отпишусь как там сейчас. До этого закрывала уже много раз после пролонгаций, при чем не сразу на след.день после, а тогда когда мне удавалось выбраться в банк. Ничего не удерживали, ни дня не ждала, закрывали в день похода в отделение.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 04.06.2019, 22:21:18

  • 0

#3215
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

До этого закрывала уже много раз после пролонгаций, при чем не сразу на след.день после, а тогда когда мне удавалось выбраться в банк. Ничего не удерживали, ни дня не ждала, закрывали в день похода в отделение.
Тут тема про сберегательные депозиты. По идее да, лучше в день закрытия, но нужно изучить получше этот вопрос. Я лично пока плаваю в нем.
  • 0

#3216
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

До этого закрывала уже много раз после пролонгаций, при чем не сразу на след.день после, а тогда когда мне удавалось выбраться в банк. Ничего не удерживали, ни дня не ждала, закрывали в день похода в отделение.

Тут тема про сберегательные депозиты. По идее да, лучше в день закрытия, но нужно изучить получше этот вопрос. Я лично пока плаваю в нем.
Поэтому и попросила у автора поста процитировать пункт из Договора. Интересно как банк эти 30 дней обосновал при закрытии не день в день, а ПОСЛЕ пролонгации. Еще ДО я пойму, а ПОСЛЕ? Ведь как справедливо выше написали, это может быть суббота/вскр.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 04.06.2019, 22:33:14

  • 0

#3217
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Сегодня в Евразийском банке открыл сберегательный депозит и поинтересовался, как быть, если не захочу его пролонгировать.
Ответ: Надо написать заявление о закрытии депозита именно в этом отделении и именно в день пролонгации. Если днем раньше - будет перерасчет вознаграждения по ставке "до востребования" и надо будет ждать 30 дней, если днем позже - опять ждать 30 дней. Дистанционно заявления не принимаются.

а если день закрытия это суббота или воскресенье? и филиал не работает...

этим я тоже поинтересовался ))) в этом случае днём Х считается следующий рабочий день.


  • 1

#3218
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Сегодня в Евразийском банке открыл сберегательный депозит и поинтересовался, как быть, если не захочу его пролонгировать.
Ответ: Надо написать заявление о закрытии депозита именно в этом отделении и именно в день пролонгации. Если днем раньше - будет перерасчет вознаграждения по ставке "до востребования" и надо будет ждать 30 дней, если днем позже - опять ждать 30 дней. Дистанционно заявления не принимаются.

Зачем 30 дней ждать? Как этот момент в Договоре прописан? Можете процитировать из Договора?

Этот момент в договоре по депозиту не прописан, но прописан в договоре присоединения.
Скрытый текст

  • 0

#3219
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Интересно как банк эти 30 дней обосновал при закрытии не день в день, а ПОСЛЕ пролонгации. Еще ДО я пойму, а ПОСЛЕ?

Пролонгированный депозит как считается, как новый депозит? Тогда вроде все понятно, досрочное расторжение "наказывается" 30 днями ожидания денег. Я лично понимаю так, что при пролонгации договор начинает действовать на новый срок, это как новый депозит.

Там конечно шедевр, деньги выдаются не ранее 30 дней, а не позднее чего? 5 лет?

 

Нет ну серьезно шедевр:

Банк обязан выдать Вклад не ранее 30 (тридцати) календарных дней со дня подачи заявления Вкладчика на возврат Вклада.

 

Звучит примерно так: я у кого то занял деньги и пишу расписку, если кредитор не заберет деньги в такой то день, то я (заемщик) обязуюсь не отдавать их год и при этом не платить проценты.

Может я что то неправильно понимаю хз?


Сообщение отредактировал SIMP: 05.06.2019, 00:40:56

  • 0

#3220
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Банк обязан выдать Вклад не ранее 30 (тридцати) календарных дней со дня подачи заявления Вкладчика на возврат Вклада.

Звучит примерно так: банк обязан не выдать клиенту денег . Вот такие у него обязательства. Тоесть банк обязуется не выдать... как кидала торжественно клянется, не отдать долги и всех швырануть.
Может я что то неправильно понимаю хз?

 

Я это понимаю как "банку запрещено выдавать депозиты раньше 30 дней со дня подачи заявления".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.