Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3221
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
А какая ставка по этому супер-пупер Депозиту? И можно ли снимать до неснижаемого?
  • 0

#3222
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А какая ставка по этому супер-пупер Депозиту? И можно ли снимать до неснижаемого?


Нельзя снимать до неснижаемого, в этом вся и фишка. Можно закрыть до окончания срока, но все проценты тогда отберут и ждать выдачу вклада 30 дней. Ставки до 13,5% годовых, в зависимости от срока.

Сообщение отредактировал SanKet: 05.06.2019, 01:10:15

  • 0

#3223
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Вчера смотрела в Смартбанке - там 1000 мин.остаток. Если можно снимать с этого сберегат.депо, то и фиг с ним, снять до неснижаемого. 1000 тенге можно и 30 дней подождать.))))
Упс, увидела, нельзя снимать. А за эти 30 дней , что будешь ждать, они % выплатят?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 05.06.2019, 01:15:56

  • 0

#3224
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Это несрочный депозит - ставка ниже, условия гибче. По сберегательному (Турбо Накопительный) минимальная сумма открытия - 15000 тг.

Сообщение отредактировал Discoverer!: 05.06.2019, 01:21:00

  • 0

#3225
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Упс, увидела, нельзя снимать. А за эти 30 дней , что будешь ждать, они % выплатят?


Не-а, не выплатят канешно. Короче говоря урезали во всём за эти 13,5%. И ежемесячно нельзя проценты по сберегательному вкладу в Евразийском получать. Только в конце срока выплата вознаграждения. 


Сообщение отредактировал SanKet: 05.06.2019, 01:19:07

  • 0

#3226
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
А если доллар начнет(продолжит) скакать? А ты сидишь и смотришь на свой этот сберегат.в 13,5% и снять не можешь((((
Я пока не готова к сберегательным депо от Евраза)))))
  • 0

#3227
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Это условия всех сберегательных депозитов во всех банках.
  • 2

#3228
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Это условия всех сберегательных депозитов во всех банках.

 

Единственная разница - в некоторых банках можно получать ежемесячно проценты по сберегательным депам. А в некоторых только в конце срока.


  • 0

#3229
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А если доллар начнет(продолжит) скакать? А ты сидишь и смотришь на свой этот сберегат.в 13,5% и снять не можешь((((
Я пока не готова к сберегательным депо от Евраза)))))

 

Поэтому отношение у большинства унылое к сберегательным депам. 


  • 0

#3230
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А если доллар начнет(продолжит) скакать? А ты сидишь и смотришь на свой этот сберегат.в 13,5% и снять не можешь((((
Я пока не готова к сберегательным депо от Евраза)))))

А к сберегательным от Алтына под те же проценты готовы?
  • 0

#3231
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Теперь тенденция понятна, в связи с тем, что у власти кончаются деньги, идет зажимание по всем позициям, отобрали проценты по карточкам, снижают проценты по депозитам, придумали депозиты без права снятия, там чуть больше процентов дают, и в целом, чтобы не тратились на чужую валюту типа доллара, больше и больше девальвируют тенге, обесценивая труд и взвинчивая цены, сходил в магазин и кончилась ЗП, вот к чему нас всех ведет родная партия и правительство.
  • -3

#3232
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

я бы вложился в долларовый сберегательный депозит, меня не устраивает что нет пополнения. я могу не снимать года два или три, но не пополнять то как? открывать потом кучу депозитиков в разных банках?


  • 1

#3233
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

я бы вложился в долларовый сберегательный депозит, меня не устраивает что нет пополнения. я могу не снимать года два или три, но не пополнять то как? открывать потом кучу депозитиков в разных банках?

Банкам нужна ликвидность, юр.лица, квазисектор, массово сваливают с банков (посмотрите на статистику по банкам), поэтому и возникают такие "условия", чтобы удержать отток кэша...

 

И только простой пипл несет бабки в банк, в надежде заработать хоть какую то копейку :faceoff:



#3234
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

я бы вложился в долларовый сберегательный депозит, меня не устраивает что нет пополнения. я могу не снимать года два или три, но не пополнять то как? открывать потом кучу депозитиков в разных банках?

26781381.jpg

Зачем в разных?


  • 0

#3235
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сегодня в Евразийском банке открыл сберегательный депозит и поинтересовался, как быть, если не захочу его пролонгировать.
Ответ: Надо написать заявление о закрытии депозита именно в этом отделении и именно в день пролонгации. Если днем раньше - будет перерасчет вознаграждения по ставке "до востребования" и надо будет ждать 30 дней, если днем позже - опять ждать 30 дней. Дистанционно заявления не принимаются.

 

Интересно, а какой день в Евразийском банке считается днём пролонгации? Это тоже довольно-таки тонкий вопрос. Например, в Народном день пролонгации - это следующий за датой открытия день, т.е. если открывал деп допустим 5-го, то день пролонгации- 6-е. В Евразе насколько я понял не так - если открывал деп 5-го, то и день пролонгации - именно 5-е будет, не? 


  • 0

#3236
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Сегодня в Евразийском банке открыл сберегательный депозит и поинтересовался, как быть, если не захочу его пролонгировать.
Ответ: Надо написать заявление о закрытии депозита именно в этом отделении и именно в день пролонгации. Если днем раньше - будет перерасчет вознаграждения по ставке "до востребования" и надо будет ждать 30 дней, если днем позже - опять ждать 30 дней. Дистанционно заявления не принимаются.

 

Интересно, а какой день в Евразийском банке считается днём пролонгации? Это тоже довольно-таки тонкий вопрос. Например, в Народном день пролонгации - это следующий за датой открытия день, т.е. если открывал деп допустим 5-го, то день пролонгации- 6-е. В Евразе насколько я понял не так - если открывал деп 5-го, то и день пролонгации - именно 5-е будет, не? 

 

В смартбанке указывается дата закрытия. Открыл 4-го, закрытие - 4-го, т.е. день в день.


  • 0

#3237
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Зачем в разных?

ну да сотка зелени появилась, открыл новый депозит, другая появилась, еще открыл. Потом через год начинаешь носиться закрывать. Главное составить таблицу напоминалку, когда какой закрывать. День прошел, ага сегодня мне идти сто долларов получить, все дела в сторону. Появляется смысл жизни.


Сообщение отредактировал SIMP: 05.06.2019, 10:43:26

  • 0

#3238
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Зачем в разных?

ну да сотка зелени появилась, открыл новый депозит, другая появилась, еще открыл. Потом через год начинаешь носиться закрывать. Главное составить таблицу напоминалку, когда какой закрывать. День прошел, ага сегодня мне идти сто долларов получить, все дела в сторону. Появляется смысл жизни.

Совершенно в дырочку.
Только это не Евраз, где нужно носиться и закрывать, это Алтын-i, банк без офисов, открываешь без пролонгации, в отличии от 3-х пролонгаций в Евразе, и закрывается перечислением на счет, без похожденрий в банк, также в отличие от Евраза.
  • 0

#3239
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Совершенно в дырочку. Только это не Евраз, где нужно носиться и закрывать, это Алтын-i, банк без офисов, открываешь без пролонгации, в отличии от 3-х пролонгаций в Евразе, и закрывается перечислением на счет, без похожденрий в банк, также в отличие от Евраза.
А как на него доллары класть, банкомат принимает?
  • 0

#3240
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Главное составить таблицу напоминалку

26781698.jpg

Какой вы догадливый.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.