Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3181
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А если у меня будет задолженность по кредитной карте, а деп будет в другом банке, то до него не доберутся? Можно тогда задолженность не гасить?


Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.05.2019, 18:33:28

  • 0

#3182
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А если у меня будет задолженность по кредитной карте, а деп будет в другом банке, то до него не доберутся? Можно тогда задолженность не гасить?

 

Это сделать уже сложнее. Поэтому ДН и рекомендует живые деньги хранить отдельно от кредитных


  • 1

#3183
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

А если у меня будет задолженность по кредитной карте, а деп будет в другом банке, то до него не доберутся? Можно тогда задолженность не гасить?

 

Это сделать уже сложнее. Поэтому ДН и рекомендует живые деньги хранить отдельно от кредитных

 

Зависит от размера кредита. Что плохого в том чтобы иметь кредитку с лимитом X тенге и тут же депозит размером Х*1.5-2 тенге? В случае чего весь лимит разом погасить можно и в зависимости от банка могут быть дополнительные проценты кешбека


  • 0

#3184
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А если у меня будет задолженность по кредитной карте, а деп будет в другом банке, то до него не доберутся? Можно тогда задолженность не гасить?

не гасите. Я вам разрешаю. 


  • -1

#3185
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дык вопрос то не в том. Понятное дело что кредит гасить надо полюбому и не допускать просрочку. ДН, все же хотелось бы узнать, почему вы рекомендуете кредитные и депозитные яйца держать в разных корзинах? Я спрашиваю, не для того что бы Вас ловить на словах, просто интересно Ваше мнение на основании Вашего опыта. А то у меня две кредитки и там же депозиты. Может срочно надо их переводить в другой банк?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.05.2019, 07:10:44

  • 0

#3186
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

 

Добрый день.Подскажите есть в каком нибудь банке депозиты к которым привязаны карта дебетная? Типа как в каспи раньше была карта,только ей нельзя было расплачиваться в магазинах и инете. А то устаешь от этих переводов туда сюда. Как хорошо было когда остаток по карте бонусами было.

 

уже нет. Были еще в Центркредите. 

 

спасибо за инфу.Позвонил в бцк,сказали приходите откроем депозит и привяжем карту мастер.

 

Нельзя вообщем привязать.Не так они понимают .Предлагают карту с кэшбэком 0.8%. Не интересно совсем.


  • 0

#3187
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дык вопрос то не в том. Понятное дело что кредит гасить надо полюбому и не допускать просрочку. ДН, все же хотелось бы узнать, почему вы рекомендуете кредитные и депозитные яйца держать в разных корзинах? Я спрашиваю, не для того что бы Вас ловить на словах, просто интересно Ваше мнение на основании Вашего опыта. А то у меня две кредитки и там же депозиты. Может срочно надо их переводить в другой банк?

я сказал "переводить"? Где и когда?

 

Кредит это не мои деньги. И банк может, согласно договору, внезапно захотеть их вернуть. А я не люблю внезапности. И если с депа внутри банка с кредитом они легко могут сдернуть денежки и не подавиться, то сдернуть с другого банка быстро и молча уже не получится. Если вдруг с маленького депа в банке, где есть кредит денежка куда-то денется, у меня всегда будет время унести основные деньги с другого банка под матрас, пока не разберусь с дураками


  • -1

#3188
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А если у меня будет задолженность по кредитной карте, а деп будет в другом банке, то до него не доберутся? Можно тогда задолженность не гасить?

Только если задолженность с вас будет взыскана по суду.


  • 0

#3189
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Дык вопрос то не в том. Понятное дело что кредит гасить надо полюбому и не допускать просрочку. ДН, все же хотелось бы узнать, почему вы рекомендуете кредитные и депозитные яйца держать в разных корзинах? Я спрашиваю, не для того что бы Вас ловить на словах, просто интересно Ваше мнение на основании Вашего опыта. А то у меня две кредитки и там же депозиты. Может срочно надо их переводить в другой банк?

Иногда кредитка бывает неявно привязана к депозиту. Например, открыл ты деп на большую сумму, а тебе бонусом дали кредитку.


  • 0

#3190
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Хорошо. Спасибо аргументы логичны и понятны. Но появился другой вопрос, а что банк имеет право досрочно потребовать свои кредитные деньги, согласно договора? Такое бывает? Я просто кредит никогда не брал, потому не знаю. Единственный раз чисто из интереса газовую плиту купил по так называемой беспроцентной рассрочке. Одного раза мне хватило, что бы больше с кредитами не связываться, а особенно с беспроцентными.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.05.2019, 07:33:45

  • 1

#3191
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Единственный раз чисто из интереса газовую плиту купил по так называемой беспроцентной рассрочке. Одного раза мне хватило, что бы больше с кредитами не связываться, а особенно с беспроцентными.

Можете подробней об этом рассказать. Думаю новый ноутбук прикупить. Раз в цене уже сидят проценты, не проще ли ту же сумму, но уже по частям в рассрочку выплатить? Или есть какие-то подводные камни?


Сообщение отредактировал Goleador: 25.05.2019, 08:40:07

  • 0

#3192
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Подводные камни..в хоумбанке есть так называемая беспроцентная рассрочка, берешь скажем на 24 месяца, оформляют на 30, и условие мелким шрифтом, что в случае хотя бы одной просрочки, то доплачиваешь те 6 месяцев сверху
  • 0

#3193
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Хорошо. Спасибо аргументы логичны и понятны. Но появился другой вопрос, а что банк имеет право досрочно потребовать свои кредитные деньги, согласно договора? Такое бывает? Я просто кредит никогда не брал, потому не знаю. Единственный раз чисто из интереса газовую плиту купил по так называемой беспроцентной рассрочке. Одного раза мне хватило, что бы больше с кредитами не связываться, а особенно с беспроцентными.


У банка прав больше, чем у заёмщика. Он может в одностороннем порядке изменить условия кредита или потребовать досрочного погашения кредита и так далее. Разумеется это процедура требует и срока и уведомления
  • 0

#3194
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Можете подробней об этом рассказать. Думаю новый ноутбук прикупить. Раз в цене уже сидят проценты, не проще ли ту же сумму, но уже по частям в рассрочку выплатить? Или есть какие-то подводные камни?

Да собственно и рассказывать особенно не о чем. Я знал что проценты уже сидят в стоимости. При поиске плиты в некоторых магазинах за нал, предлагали цену ниже. Но нужная мне плита была только в одном месте в Мечте. А там ни в какую не хотели снизить стоимость плиты за нал. Потому решил для интереса попробовать рассрочку от Хоум кредита. Подводным камне стала страховка. Мою жизнь застраховали за стоимость плиты. И менеджер сказал расплывчато, типа ничего что переплата будет за страховку 1000 тенге. Но не уточнил, что это каждый месяц 1000 тенге. Я потом предлагал перестраховаться в другой компании. Когда я еду за границу я беру страховку на 50т евро и плачу за это 6т тенге примерно. А тут страховка на 120т тенге и 1000 тенге в месяц. Но сказали, что страховка только в нашей аффилированной страховой компании, больше нигде нельзя. Потому переплатил 6000 тенге за товар, и больше ничего в кредит не беру.

Зато теперь Хоум Кредит раз в пару месяцев звонит и предлагает мне уже одобренные кредиты на миллионы... )))

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.05.2019, 10:15:32

  • 2

#3195
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Можете подробней об этом рассказать. Думаю новый ноутбук прикупить. Раз в цене уже сидят проценты, не проще ли ту же сумму, но уже по частям в рассрочку выплатить? Или есть какие-то подводные камни?
 

Вроде нет ничего. Я брал ноут так год назад. Внес примерно 10 % и остальное доплачивал в течении года. Сумма  в итоге такая же как и была при покупке. Хоумкредит просто ее как-то разбивает для учета своего на основной долг и проценты. Фишка их в том, что они присылают сначала смс со всей суммой к оплате, а месяца через два-три начинают приходить смски с минимальной суммой. И если ты через год не выплатил весь ОД, то потом начинается оплата с %


  • 0

#3196
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Каковы последние вести по 2% валютным депозитам?

А то смотрю что-то кредиты какие-то обсуждать начали на этих страницах
  • 2

#3197
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Каковы последние вести по 2% валютным депозитам?

А то смотрю что-то кредиты какие-то обсуждать начали на этих страницах

 

а что хотят поднять процент? ну круто, я бы депозиты все на большие сроки поменял бы с 2% )))


  • 0

#3198
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Каковы последние вести по 2% валютным депозитам?
Если доллары продолжат снимать, то будут вынуждены ещё поднимать ставку, чтобы заморозить депозиты.

 

Когда вода в горах копится в твёрдом виде, она проживающим ниже не опасна. 



#3199
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Но сказали, что страховка только в нашей аффилированной страховой компании, больше нигде нельзя. Потому переплатил 6000 тенге за товар, и больше ничего в кредит не беру.
вы имели полное право отказаться от такой страховки. Такие же фишки любят использовать и при покупке автомобиля в салонах. 
  • 0

#3200
Sergey_Belyakov

Sergey_Belyakov
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Интересная ситуация складывается. На сайте КФГД уже давно висит объявление о поднятии долларовых ставок с 1 июня. Сегодня 3 июня, а на сайтах банков цифры не изменились. Может кто в курсе?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.