Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3141
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что думаете про Аль-Хиляль Банк?

ислам запрещает проценты


  • 1

#3142
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


А как насчет Хоум банка?


Такого банка нету. Из похожих названий есть банк Хоум Кредит, а названный вами Хоумбанк - это интернет-банкинг Народного :smoke:
Извините,Хоум кредит
  • 0

#3143
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


А как насчет Хоум банка?


Такого банка нету. Из похожих названий есть банк Хоум Кредит, а названный вами Хоумбанк - это интернет-банкинг Народного :smoke:
Извините,Хоум кредит
  • 0

#3144
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
ислам запрещает проценты

 

Тем не менее у них есть проценты по депозитам.

 

Мне просто хочется знать, это 100-% иностранный банк (ОАЭ)? Имеется в виду их дочерний банк в РК.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 15.05.2019, 16:46:08

  • 0

#3145
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ислам запрещает проценты

 

Тем не менее у них есть проценты по депозитам.

 

Мне просто хочется знать, это 100-% иностранный банк (ОАЭ)? Имеется в виду их дочерний банк в РК.

 

 

в КЗ нет ни одного иностранного банка или их филиала, который работал бы с клиентами. Все банки, которые работают с клиентами - казахстанские. Все.


  • 1

#3146
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

 
Тем не менее у них есть проценты по депозитам.
 
Мне просто хочется знать, это 100-% иностранный банк (ОАЭ)? Имеется в виду их дочерний банк в РК.

Цитата:
АО «Исламский Банк «Al Hilal» (банк Al Hilal) – первый исламский банк в Казахстане и СНГ, созданный в 2010 году по соглашению Правительств Республики Казахстан и ОАЭ. Является дочерним банком Al Hilal Bank PJSC – одного из самых быстро развивающихся и прогрессивных исламских банков в ОАЭ со 100%-ным участием Правительства Абу-Даби.

Al Hilal Bank PJSC имеет высокий кредитный рейтинг: А+ от Fitch Ratings и А2 от Moody’s, что является показателем финансовой устойчивости и надёжности Банка.

Головной банк был основан в 2008 году Инвестиционным советом Абу-Даби (инвестиционным подразделением Правительства Абу-Даби) с целью предоставления инновационных банковских продуктов и услуг в соответствии с принципами и правилами Шариата.

После успешного запуска в Абу-Даби Al Hilal Bank PJSC сделал свой самый большой шаг в расширении границ исламского банкинга на международном рынке и открыл первый дочерний банк в Казахстане.

https://alhilalbank.kz/ru/page/history
  • 2

#3147
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я это тоже прочитала на сайте. И пытаюсь понять, может дочерний банк иностранного банка являться казахстанским банком? И на сколько процентов он казахстанский? Хочу открыть депозит в надежном банке.
  • 0

#3148
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я это тоже прочитала на сайте. И пытаюсь понять, может дочерний банк иностранного банка являться казахстанским банком? И на сколько процентов он казахстанский? Хочу открыть депозит в надежном банке.

 

он на 100% казахстанский. Надежность у него как у любого казахстанского банка. Не выше. 

Просто читать законы иногда помогает. Хоть это и нудно. Зато не будет разочарования от разрушенных песочных замков, возведенных на непонятных надеждах. Хотя... Если сильна вера в Аллаха, то тут я не советчик. Может он удержит от падения исламский банк в нашей стране?


  • 2

#3149
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Дядя вот только религию не трогайте
Спец вы наш.или вы и в этом разбираетесь?что очень сомневаюсь.
У исламского банка свои формы депозита в специфических отличных от обычных.
И кредитуют они по своим правилам.правда пока это не развито вообще.
  • -7

#3150
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Я это тоже прочитала на сайте. И пытаюсь понять, может дочерний банк иностранного банка являться казахстанским банком? И на сколько процентов он казахстанский? Хочу открыть депозит в надежном банке.

Какой бы не был надёжный, но нежелательно превышать гарантированную сумму. Тогда и спасть можно спокойно)



#3151
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя вот только религию не трогайте
Спец вы наш.или вы и в этом разбираетесь?что очень сомневаюсь.
У исламского банка свои формы депозита в специфических отличных от обычных.
И кредитуют они по своим правилам.правда пока это не развито вообще.

 

да по фиг как они кредитуют и как называется их депозит. Все равно логика одна. И в религиях разбираться - не надо быть семи пядей во лбу. В наше время был спецпредмет в некоторых вузах на эту тему.


  • 0

#3152
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я это тоже прочитала на сайте. И пытаюсь понять, может дочерний банк иностранного банка являться казахстанским банком? И на сколько процентов он казахстанский? Хочу открыть депозит в надежном банке.

Какой бы не был надёжный, но нежелательно превышать гарантированную сумму. Тогда и спасть можно спокойно)

 

 

исламский банк ВНЕ ГАРАНТИЙ КФГД, поэтому там можно превышать или не превышать - по фигу, КФГД за него не отвечает. Ни фига не отдадут по этому каналу. 


  • 5

#3153
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

исламский банк ВНЕ ГАРАНТИЙ КФГД

 

А почему, если он 100% казахстанский банк? Или в законе написано, что на исламский банк гарантии КФГД не распространяются?


  • 1

#3154
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

исламский банк ВНЕ ГАРАНТИЙ КФГД

 

А почему, если он 100% казахстанский банк? Или в законе написано, что на исламский банк гарантии КФГД не распространяются?

 

при чем тут закон? Это на сайте КФГД можно прочитать. За гарантии надо платить. Определенный процент. А процент гарантированный в исламе харам


  • 1

#3155
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Или в законе написано, что на исламский банк гарантии КФГД не распространяются?
Да, написано.

 

ст. 61-1 закона РК о банках и банковской деятельности:

2. Участие в системе обязательного гарантирования депозитов является обязательным для всех банков второго уровня, имеющих лицензию на прием депозитов, открытие и ведение банковских счетов физических лиц, за исключением исламских банков.

 
ст. 10 закона РК об обязательном гарантировании депозитов:

Настоящий Закон направлен на защиту прав депозиторов - физических лиц и определяет правовые основы функционирования системы обязательного гарантирования депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан, за исключением беспроцентных депозитов до востребования и инвестиционных депозитов, размещенных в исламских банках


Сообщение отредактировал an1k3y: 16.05.2019, 11:54:46

  • 3

#3156
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Да, написано.

 

Тогда совсем грустно. Спасибо за ссылки на закон.


  • 0

#3157
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

 

Я это тоже прочитала на сайте. И пытаюсь понять, может дочерний банк иностранного банка являться казахстанским банком? И на сколько процентов он казахстанский? Хочу открыть депозит в надежном банке.

Какой бы не был надёжный, но нежелательно превышать гарантированную сумму. Тогда и спасть можно спокойно)

 

 

исламский банк ВНЕ ГАРАНТИЙ КФГД, поэтому там можно превышать или не превышать - по фигу, КФГД за него не отвечает. Ни фига не отдадут по этому каналу. 

 

Тогда тем более до свиданья :) Я говорил про гарантированную сумму. У нас в Семске даже филиала нет.


Сообщение отредактировал Marat-semsk: 16.05.2019, 13:44:57


#3158
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

На их сайте "ожидаемый доход", а потом вдруг: "УПС, не получилось"...


  • 0

#3159
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ни один банк не является надёжным. Нигде в мире.

Никаких особых правил выдачи кредитов в банках нет, которые бы позволяли выявлять недобросовестных заёмщиков.

Смысл работы банка - выдача денег в займы.

Отсюда их ненадёжность.

Отсюда их отличие от брокеров, которые являются просто посредниками при вложении денег.

Если Вы не вкладываете в их собственный продукт.



#3160
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Смысл работы банка - выдача денег в займы.
Я бы сказал взять подешевле, дать подороже. Не все кстати займами занимаются, некоторые инвестируют.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.