Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3101
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Сейчас же есть скайп и др средства связи по интернету, не обязательно ждать личной встречи чтобы поговорить.

А он ко мне и не ездит.

 

У него здесь мать, родная сестра и дочь. А они с сыном там.

И приходит он навестить свою тётю, т е мою маму.

Рассказать про жизнь.

 

ТО вы говорили что этому брокеру сослуживцы племянника доверяют поколениями и довольны, а теперь вдруг только последнее десятилетие хорошее. Поделитесь названием брокера, может кому на форуме пригодится проверенный местными брокер, а то в интернетах много всяких себя нахваливает, а пойди пойми правда или нет то что они о себе говорят

Ещё раз про Германию. Про брокеров и биржи.

 

Брат вообще не знает слов таких. Шофёр. Сын тоже не знает. Рабочий.

Когда давно приезжал, то сказал, что сын деньги вносит туда, куда ему соседи посоветовали. Он про неё уточнил у начальника, который о нём заботится, тот тоже оказывается в ней держит так как многие держат там. Организация очень старая.

В этот приезд сказал, что сын много накопил и купил в кредит дом и машину, но половину денег внёс своих из накопленного.

Сын сюда как уехал, так и не приезжает. Что он здесь забыл?

Я так понимаю, что это какой нибудь топовый всегерманский брокер типа Казпочты.

 

Судя по россиянам, они предпочитают американских брокеров вместо европейских.

Есть рейтинг брокеров: https://www.barrons....ers-51550882807

Есть форумчане, которые имеют счёт у ИБ.

 

Вот оно - последнее десятилетие американских рынков:

AAPL+MSFT+QQQ+SPY+GIS.jpg



#3102
Verniyy

Verniyy
  • Гость
  • 32 сообщений

Рухнули сегодня проценты по депозитам в Цесна банке, завтра и наверное у всех остальных упадут.


  • -1

#3103
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу страхования депозитов. Сейчас фонд гарантирует 10 миллионов на одно физ лицо или эквивалент в долларе.

Если физ лицо имеет 2 счета в двух разных банках в случае дефолта погашают один счет или оба?


  • 0

#3104
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Если физ лицо имеет 2 счета в двух разных банках в случае дефолта погашают один счет или оба?

Если оба банка обанкротились и физического лица имеются счета в эти банках, то компенсируют оба. Также нужно смотреть на максимальную сумму компенсации, т.е. установлены лимиты. 


  • 1

#3105
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

подскажите плз. Если у меня в одном банке лежит валюта в эквиваленте 5 млн тенге и теньговый счет 10 млн. в случае банкротства гарантированная сумма выплаты будет равняться 15 млн?


  • 1

#3106
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

подскажите плз. Если у меня в одном банке лежит валюта в эквиваленте 5 млн тенге и теньговый счет 10 млн. в случае банкротства гарантированная сумма выплаты будет равняться 15 млн?

да.
Общая сумма гарантии составляет 15 миллионов тенге.


  • 2

#3107
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

подскажите плз. Если у меня в одном банке лежит валюта в эквиваленте 5 млн тенге и теньговый счет 10 млн. в случае банкротства гарантированная сумма выплаты будет равняться 15 млн?

да.
Общая сумма гарантии составляет 15 миллионов тенге.

 

спасибо большое

то есть если у меня лежит валюты на 10 миллионов, то компенсируют только 5 миллионов?

как народ хранит валюту - открывает счета во всех надежных банках?

какие банки надежные?


  • 0

#3108
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

как народ хранит валюту - открывает счета во всех надежных банках? какие банки надежные?

Да, открывают во всех банках. Все у которых вклады гарантированны фондом страхования депозитов. Ведь в случае банкротства банка, деньги будут не из банка, а из этого фонда выдавать. Так что на банк особо смотреть нет нужды. Я смотрю на время существования этого банка. Если он уже давно действует, то есть вероятность, что боле менее устойчив.


  • 1

#3109
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как народ хранит валюту - открывает счета во всех надежных банках? какие банки надежные?

Да, открывают во всех банках. Все у которых вклады гарантированны фондом страхования депозитов. Ведь в случае банкротства банка, деньги будут не из банка, а из этого фонда выдавать. Так что на банк особо смотреть нет нужды. Я смотрю на время существования этого банка. Если он уже давно действует, то есть вероятность, что боле менее устойчив.

 

 

у нас уже давно не открываются новые банки. Исключая ФХБ. 


  • 1

#3110
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

как народ хранит валюту - открывает счета во всех надежных банках? какие банки надежные?

Да, открывают во всех банках. Все у которых вклады гарантированны фондом страхования депозитов. Ведь в случае банкротства банка, деньги будут не из банка, а из этого фонда выдавать. Так что на банк особо смотреть нет нужды. Я смотрю на время существования этого банка. Если он уже давно действует, то есть вероятность, что боле менее устойчив.

 

 

Навскидку приходят в голову сразу Каспи, Народный (Халык), Центркредит, Евразийский. Кто еще подходит под эту категорию надежных и долгоживущих?


  • 0

#3111
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

 

как народ хранит валюту - открывает счета во всех надежных банках? какие банки надежные?

Да, открывают во всех банках. Все у которых вклады гарантированны фондом страхования депозитов. Ведь в случае банкротства банка, деньги будут не из банка, а из этого фонда выдавать. Так что на банк особо смотреть нет нужды. Я смотрю на время существования этого банка. Если он уже давно действует, то есть вероятность, что боле менее устойчив.

 

 

у нас уже давно не открываются новые банки. Исключая ФХБ. 

 

 

А что такое ФХБ?


  • 0

#3112
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Навскидку приходят в голову сразу Каспи, Народный (Халык), Центркредит, Евразийский. Кто еще подходит под эту категорию надежных и долгоживущих?

 

 

надежных нет. Просто нет. 

Все остальные кроме ФХБ - давно живут.

 

Центркредит и Евраз по отчетности выглядят не очень. Уже в реанимации. Хотя лично мне они нравятся очень и я с ними активно работаю.

 

А так любой, кроме собирающихся сливаться, можно выбирать. Те трое ваще под подозрением и на карандаше у регулятора.

 

ФХБ - ФурмановХаусБанк. Домашний банк Фурманова


  • 1

#3113
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кто еще подходит под эту категорию надежных и долгоживущих?

Долгоживущих много банков, а вот надёжных сложно определить. Лучше выбирать из крупных: Народный, Жусан банк (Цесна), Каспи, Сбербанк, Форте банк.

 

А что такое ФХБ?

First Heartland Jýsan Bank (FHB + Цесна банк)


  • 1

#3114
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Казахстанцы забирают депозиты из банков – КФГД


  • 0

#3115
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
«Конвертация вкладов и отток затронули, главным образом, сегмент очень крупных вкладов от Т50 млн – именно на этот сегмент приходится 81% движения денежных средств», - поясняет фонд. Однако. То есть движняк-то в депозитах пошел вверху. Валят бабки из страны
  • 0

#3116
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А по мне - так просто народ понял что смысла в валюте на депе держать нет. Я для себя это давно понял. 150 $ в месяц дохода не перевешивают риск потери в случае чего.

По данным фонда, депозиты населения сокращаются за счет сокращения валютных депозитов, которые на 42% (Т161 млрд) конвертируются в тенговые, а на 46% (Т176 млрд) – изымаются из казахстанских банков.


  • 1

#3117
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Я для себя это давно понял. 150 $ в месяц дохода не перевешивают риск потери в случае чего.

 

У вас 100К зелени на депозите? 


  • 0

#3118
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Я для себя это давно понял. 150 $ в месяц дохода не перевешивают риск потери в случае чего.

 

У вас 100К зелени на депозите? 

 

Тоже интересно сколько у вас зелени? :lol:



#3119
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А по мне - так просто народ понял что смысла в валюте на депе держать нет. Я для себя это давно понял. 150 $ в месяц дохода не перевешивают риск потери в случае чего.

По данным фонда, депозиты населения сокращаются за счет сокращения валютных депозитов, которые на 42% (Т161 млрд) конвертируются в тенговые, а на 46% (Т176 млрд) – изымаются из казахстанских банков.

 

там народ разделен. И существенно. Основное - крупняк забирают из банков. Что делает мелочь уже менее интересно, потому что мелочь обычно всегда опаздывает к празднику жизни и приходит к шапочному разбору. 

Крупняк выносит депозиты. И, скорее всего, выносит за скобки этой страны.


  • -1

#3120
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тоже интересно сколько у вас зелени? :lol:

 

 

 

без разницы сколько. Ну ляпнул и ладно. Бывает. Суть в том, что сигнал мощный - агашки вынимают бабки. Конвертация валюты в тенге и оставление на депозите лишь говорит о назначении этих денег - их готовят к чему-то. Что-то купить за тенге или кому-то дать тенге. А вот вынос 171 ярда тенге в валюте многое говорит о том, что пора выносить и мелочь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.