Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3081
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Из разговора поняла, что с 1 апреля снизят ставки на сберегательные вклады, те, которые без права пополнения и снятия, максимальный сейчас был 13.5, если не ошибаюсь... завтра глянем, что да как...
 

Сочинилки, не должны работники банка провокациями заниматься.

 

http://www.kdif.kz/r...ya-po-depozitam

 

В соответствии с решением Совета директоров Фонда (Протокол №2 от 27.02.2018г.) действующие максимальные ставки вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц (рекомендуемые Фондом) и максимальные спреды по депозитам в национальной валюте с плавающей процентной ставкой с 1 апреля 2019 года остаются без изменений:


  • 0

#3082
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сочинилки, не должны работники банка провокациями заниматься.
не сочинилки, а 1апрельские шутки.
  • 0

#3083
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Сочинилки, не должны работники банка провокациями заниматься.
не сочинилки, а 1апрельские шутки.

 

Так можно клиента на депозит подсадить, с расширенными зрачками денег притащит, пока старые проценты, которых завтра не будет.


  • 0

#3084
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Хочу открыть депозит зарубежом. Отсутствие нормальных ставок на валютные вклады вынуждает обращаться к такому варианту. Просто в евро, например, целых 0% у нас! 

Вот вопрос, а что это повлечет?


Сообщение отредактировал dennykru: 05.04.2019, 18:37:56

  • 0

#3085
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Хочу открыть депозит зарубежом. Отсутствие нормальных ставок на валютные вклады вынуждает обращаться к такому варианту. Просто в евро, например, целых 0% у нас!  Вот вопрос, а что это повлечет?

Налоги придётся платить с процентов. 


  • 0

#3086
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Хочу открыть депозит зарубежом. Отсутствие нормальных ставок на валютные вклады вынуждает обращаться к такому варианту. Просто в евро, например, целых 0% у нас! 

Вот вопрос, а что это повлечет?

 

У нас придется задекларировать вклады зарубежом и оплатить налог. А что повлечет у вас в этой связи у них очень интересно. Расскажите


  • 1

#3087
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Хочу открыть депозит зарубежом. Отсутствие нормальных ставок на валютные вклады вынуждает обращаться к такому варианту. Просто в евро, например, целых 0% у нас!  Вот вопрос, а что это повлечет?

Налоги придётся платить с процентов. 

 

10% от этих самых процентов


  • 0

#3088
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
10% от этих самых процентов

Интересно, хоть один человек, заплатил хоть сколько то, по этим процентам? Если разобраться, то суммы оплачивать, за много лет приличные. Знаю, что у многих граждан  КЗ там заначки есть. Депозиты, недвига, акции... тут еще конечно вопрос резидент нерезидент играет роль... но в любом случае. нужно ставить в известность. Так вроде.


  • 0

#3089
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

10% от этих самых процентов

Интересно, хоть один человек, заплатил хоть сколько то, по этим процентам? Если разобраться, то суммы оплачивать, за много лет приличные. Знаю, что у многих граждан  КЗ там заначки есть. Депозиты, недвига, акции... тут еще конечно вопрос резидент нерезидент играет роль... но в любом случае. нужно ставить в известность. Так вроде.

 

 

много забавных страшилок про это все ходит. Реальных действий и их описания тут я не находил. Кажись, можно аккуратно обходить подводные камни, если изучить вопрос внимательно. А можно в лоб всех ставить в известность обо всем и тупо в лоб же платить чорт пойми сколько фиг знает за что. 


  • 0

#3090
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

много забавных страшилок про это все ходит. Реальных действий и их описания тут я не находил. Кажись, можно аккуратно обходить подводные камни, если изучить вопрос внимательно.
Я так понимаю, что про генерала, которому 31 млн руб штрафа (75% от суммы счёта забугорного) в России присудили все читали?

У нас тишина, но как я понял в России с этим быстро наладили в связи с тем, что их органы получают отчёты от забугорных органов о наличии всего в забугорье.

Штрафы на налоги незаплаченные относительно не большие, а на депозиты 75-100% от суммы.

Но у них там все эти инвестиции очень развиты благодаря биржам.

Инвесторов - кучи. Дисциплинированных всё больше.

 

У нас могут просто перенять отработанный российский опыт. 

 

Кстати, парадокс забугорья:

- их может не заинтересовать мутный местный миллион от местного, но заинтересуют чужие копейки от чужого в размере около 100 тыс.

10 тыс точно не интересует.

Клиенты брокеров с этим сталкиваются - положить можно, играть можно, забрать всю кучу зачастую с проблемами.



#3091
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Я так понимаю, что про генерала, которому 31 млн руб штрафа (75% от суммы счёта забугорного) в России присудили все читали?

Я не читал, давайте подробности глянем, сюда кладите ссылу.

 

,,,,,,,Прочитал. Так юристы сами лоханулись. Когда деньги были перечислены  в банк Barclays, их нельзя было ни в коем случае отправлять в Россиию в сбербанк. Это была незаконная (формально) операция. Резидент Россиии сделал перевод за рубежом, а должен был это делать, только через российский уполномоченный  банк. Вот его и пришмякнули не без стараний похоже Транскапиталбанка.


Сообщение отредактировал SIMP: 06.04.2019, 02:23:25

  • 0

#3092
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Хочу открыть депозит зарубежом. Отсутствие нормальных ставок на валютные вклады вынуждает обращаться к такому варианту. Просто в евро, например, целых 0% у нас!
Нашли где-то за бугром интересные варианты с большим % по депозиту? Вроде по евро там говорили всё ещё хуже. 
  • 0

#3093
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Хочу открыть депозит зарубежом. Отсутствие нормальных ставок на валютные вклады вынуждает обращаться к такому варианту. Просто в евро, например, целых 0% у нас!
Нашли где-то за бугром интересные варианты с большим % по депозиту? Вроде по евро там говорили всё ещё хуже. 

 

 

стран до фигища. Больше 200 штук. В како-нибудь Киргизии есть депозиты. И в Лесото есть. И наверное в Центрально-Африканской Республике тоже есть. В Боливии и Уругвае есть депозиты. ХЗ, как там с евро.


  • 0

#3094
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Когда деньги были перечислены  в банк Barclays, их нельзя было ни в коем случае отправлять в Россиию в сбербанк. Это была незаконная (формально) операция.
Вот это - ключевое замечание.

Т е оставить их в Англии навечно.

 

Но там ещё несколько интересных наблюдений:

1- генерал-лейтенант-юрист думал, что он неприкасаемый. Многие так думают.

2- перевод долларов между двумя местными банками оказывается идёт через США.

3- банк США может навечно заморозить не местные деньги согласно неким правилам, НЕ вернуть деньги обратно, а нагло заморозить.

4- нахождение денег на импортном депозите или брокерском счёте предполагает, что Вы всё равно уедете из страны или будете снимать небольшие (по сравнению со счётом) дивиденды. 



#3095
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
перевод долларов между двумя местными банками оказывается идёт через США

Это всегда так было. Более того, это просто записи (упрощенно) в тетрадке американского корр банка, что у такого то евразийского банка стало долларов на такую то сумму меньше, а у такого то народного, стало на эту же сумму больше. Вот и все. терадку можно просто в сторону убрать и держать ее в сейфе неопределенно долго. Они же заморозили не именно деньги этих юристов, а вообще все деньги поступившие в банки ротенбергов.

 

 

4- нахождение денег на импортном депозите или брокерском счёте предполагает, что Вы всё равно уедете из страны или будете снимать небольшие (по сравнению со счётом) дивиденды.

Почему? Если вы перечислили туда со своего уполномоченного банка и получили деньги назад, туда же, то нарушения нет.


Сообщение отредактировал SIMP: 08.04.2019, 01:01:01

  • 0

#3096
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Нашли где-то за бугром интересные варианты с большим % по депозиту? Вроде по евро там говорили всё ещё хуже.
Больше чего?

Если больше нас, то как я понимаю, максимальные страховки на кэш - в США. 

У брокера - 250 тыс плюс процент на наличные без движения выше 1%. Но не намного + налоги.



#3097
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Больше чего?
Да, интересно где платят % больше чем у нас.

Вот у вас родственник в германии говорите, сколько у него годовых процентов в евро выходит? 


  • 0

#3098
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Они же заморозили не именно деньги этих юристов, а вообще все деньги поступившие в банки ротенбергов.
Главное в том, что доллары американский банк может заморозить при прохождении их через него. По им ведомой причине.

Я имею ввиду прецендент. Некоторые вкладывают на американские счета все свои сбережения. Я вот про что.

 

Почему? Если вы перечислили туда со своего уполномоченного банка и получили деньги назад, туда же, то нарушения нет.
Россияне сталкиваются с выпадами сотрудников налоговой службы при поступлении денег из-за бугра. Очень часто хождения заканчиваются уплатой подоходного налога и штрафов. Кому как повезёт, но они отмечают, что крупные суммы в 100 тыс и выше прямо возбуждают всех чиновников.

Такие чужие деньги их оскорбляют

Их фин мониторинг отслеживает все суммы свыше 5-10 тыс долл.

 

Я к тому, что крупные суммы от продажи квартир в российской столице люди выводят за рубеж уже с дальним прицелом. Проблем нет у тех, кто является перекати полем.

 

И ещё - судьба у забугорных депозитов в несколько тысяч долл и в несколько сотен тыс - разная.

Страна - одна, а отношение - разное. И за бугром тоже.



#3099
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вот у вас родственник в германии говорите, сколько у него годовых процентов в евро выходит? 
У меня в Германии брат двоюродный и племянник.

Племянника я никогда не видел.

А брат на Новый год приезжал и заходил. И то только потому, что работа закрылась на праздники.

Вот он мне про свою жизнь рассказывает и про жизнь сына.

Жизнь шофёра с казахским паспортом и рабочего.

 

Что знаю - у брата сбережений нет.

У племянника - только брокерский счёт.

И это понятно: Последнее десятилетие - бычий рынок, который не требовал ни ума, ни таланта.

Когда ошибка выбора приводит к меньшей прибыли, а не к потере вложенного.



#3100
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У меня в Германии брат двоюродный и племянник. Племянника я никогда не видел. А брат на Новый год приезжал и заходил. И то только потому, что работа закрылась на праздники. Вот он мне про свою жизнь рассказывает и про жизнь сына. Жизнь шофёра с казахским паспортом и рабочего.   Что знаю - у брата сбережений нет. У племянника - только брокерский счёт.
 Сейчас же есть скайп и др средства связи по интернету, не обязательно ждать личной встречи чтобы поговорить.

 

У племянника - только брокерский счёт. И это понятно: Последнее десятилетие - бычий рынок, который не требовал ни ума, ни таланта. Когда ошибка выбора приводит к меньшей прибыли, а не к потере вложенного.
ТО вы говорили что этому брокеру сослуживцы племянника доверяют поколениями и довольны, а теперь вдруг только последнее десятилетие хорошее.

Поделитесь названием брокера, может кому на форуме пригодится проверенный местными брокер, а то в интернетах много всяких себя нахваливает, а пойди пойми правда или нет то что они о себе говорят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.