Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3061
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. у нас нет иностранных банков.

2. Надежность хоумкредита довольно сомнительна, но пока жив курилка

3. толпа там потому что он кредиты кому ни попадя раздает, как альянс в свое время и каспи (давно). 

 

 

1. А как же Сити? И китайцы :)

2. Ну Хоумкредит я бы не списывал. Акционер у него довольно серьезный.

 

1. Это не иностранный. И китайцы тоже. Все банки - местные. У них могут быть учредителями даже марсиане. А вот шарага местная. И по закону, ответку держать за выкрутасы шараги учредители не обязаны своим имуществом. Так, только тем, что вложили.

2. Не списываю. Просто надежность сомнительная. А так - ГЛЫБА, НАДЁЖА НАША.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.03.2019, 18:21:18

  • 0

#3062
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Это не иностранный. И китайцы тоже. Все банки - местные. У них могут быть учредителями даже марсиане. А вот шарага местная. И по закону, ответку держать за выкрутасы шараги учредители не обязаны своим имуществом. Так, только тем, что вложили.
Это если участники не будут привлечены и к субсидиарной ответственности, а они будут привлечены. Отсюда следует, что такие учредители как сбербанк России итд не будут ввязываться в эту помойку. В любом случае все вопросы по факту будут к бенефециарному владельцу. ГенДир скажет, что действовал по прямой указке учредителя.
  • 1

#3063
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это не иностранный. И китайцы тоже. Все банки - местные. У них могут быть учредителями даже марсиане. А вот шарага местная. И по закону, ответку держать за выкрутасы шараги учредители не обязаны своим имуществом. Так, только тем, что вложили.
Это если участники не будут привлечены и к субсидиарной ответственности, а они будут привлечены. Отсюда следует, что такие учредители как сбербанк России итд не будут ввязываться в эту помойку. В любом случае все вопросы по факту будут к бенефециарному владельцу. ГенДир скажет, что действовал по прямой указке учредителя.

 

 

если гендир хочет жить, то говорить он будет то, что ему скажет бенефициар. Деньги то немалые. А пришлепнуть чувака в СИЗо стоит весьма недорого. Ремень опять же какой-нить попадется невовремя...


  • 0

#3064
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

одно время бедным скармливали идею, что они бедные, зато праведные. А богачи - греховодники и сребролюбцы.
Зачем переиначивать?

На самом деле выходцы из богатой среды пошли в народ объяснить эксплуатируемум, что богатый - это паразит, который присваивает часть зарплаты чужой и готов на любые преступления ради этой присвоенной зарплаты, известной всем под словом прибыль. 

Так что про богачей писали не бедные, а сами богатые. Про истинное лицо эксплуататоров.

 

Как мне один миллионер про олигарха сказал - Ты зачем с ним разговариваешь? Да он вас за людей не считает.



#3065
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Основная мысль, которую я написал, но не все прочли. На депозитах не получить ВЫГОДУ. Можно лишь скорректировать инфляцию и спрятать от урок квартирных.
Ну не верят депозитчики, что вообще то депозит называется сберегательным. Поэтому и СберБанк.

А не приумножательный. Для этого есть брокеры.

давно ли при закрытии депозита казком требовал оригинал договора депозитного? Вот. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ситуация интереснее в свете декларации будущей.

Решив проверить правильность размера пенсии, мы столкнулись с тем, что данные по счёту в Нар банке хранятся лет за 5.

Это я к тому, что за 20 лет 7 млн тенге на депозите превратились минимум в 70 млн. Это если "купил и держи".

А сведений по этому превращению у большинства нет.

Россияне столкнулись с этой проблемой при размещении подобных доходов неподтверждённых в американских брокеров.

Войти дают, торговать дают, а с выводом проблемы. 



#3066
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А пришлепнуть чувака в СИЗо стоит весьма недорого
Не чувака, а чуваков и чувих тоже. Где то начиная от топов и директорского состава, до среднего звена имхо нужно положить. Прям в конце рабочего дня на выходе из банка прямой наводкой кончать, потом еще зачистку провести так как не все на работе могли быть, кто то заболел, в отпуске, в бегах...

Я смотрю тут Ростислав гарцует вовсю, истории разные расказывает, вот ведь завидую людям с такой буйной фантазией. Они могут увлечь, при  наличии воли повести за собой.


  • 0

#3067
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений
25966122.jpg  25966147.jpg

Кто то тут выкладывал программку расчета депозито.
Вот вам для оттачивания выписка по завершенному депозиту Евраза, в программке немного не так идет расчет.
Условия договора и реальное начисление отличаются, не ежемесячно как написано, а в конце месяца начисление.
  • 0

#3068
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Это не Я!!!, про баг при совпадении настроек "германский метод+начисления в конце месяца" мне известно. Проблема с датой 28 февраля как последний день февраля, то есть в феврале недосчитываются два дня, а в марте эти два дня добавляются. Другие месяцы - норм. Пока правьте в ручном режиме, там предусмотрена такая возможность. 

Спасибо за отзыв. 

Это исправление номер 1 в моём листе "ту ду". И формулы уже подготовлены, были у меня обсуждения здесь на форуме в теме про эксель. Обновление будет позже пока не накопятся прочие недочёты. Для меня Excel как хобби и специально для него времени не много уделяю.


  • 0

#3069
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

NastyaNS3 ничего не понял, но спасибо. 

Скрин был приложен, может быть чем то вам поможет.


  • 0

#3070
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Проще иметь депозит с ежедневным начислением, чтоб не считать тут 28 дней, тут 30, а тут 31 f09f9890_2x.png



#3071
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Проще иметь депозит с ежедневным начислением, чтоб не считать тут 28 дней, тут 30, а тут 31 f09f9890_2x.png

проще но проценты будут сильно меньше


  • -3

#3072
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


Проще иметь депозит с ежедневным начислением, чтоб не считать тут 28 дней, тут 30, а тут 31 f09f9890_2x.png

проще но проценты будут сильно меньше
Если у двух депозитов одинаковые номинальные ставки, но у одного - ежедневное начисление процентов, а у другого - ежемесячное, то доходность будет выше у того, что с ежедневным начислением. А если у них равны эффективные ставки, то и доходность по ним будет одинаковой, т.к разность в периодичности начисления будет компенсирована разными номинальными ставками.
  • 0

#3073
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я смотрю тут Ростислав гарцует вовсю, истории разные расказывает, вот ведь завидую людям с такой буйной фантазией.
Мне не зачем фантазировать. 

Всё из личного опыта. 

Первый валютный депозит открыл в 1995 году. Ещё когда 25% было.

И проблема в том, что депозит был, а документов нет. Потому что выбросил, как и многие делают.

 

Ну а миллионеры и олигархи ...

Мне 56 лет. И когда я учился в школе, институте, аспирантуре, то они были обычными.

Будущий аким области или депутат, подметая улицу в 1990 в Москве мог предполагать, что он займёт такой пост? Им есть порой неначто было.

Не только они, но никто не знал, что ждёт впереди.

Только в нашем доме 3-4 ректора ВУЗа жили самой обычной жизнью.

 

А альтернатива депозиту - это брокерский счёт.

Но там свои проблемы. И свои риски невозврата вложенного.

Хотя депозит из 1 млн тенге может не в 10, а в 30 млн превратиться. За 20 лет.

Как повезёт.



#3074
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

заходила в банк в субботу, слышала разговор клиента с консультантом, пришел продлевать депозит (кстати, мне это очень не нравится, когда в банках общий холл, и ты на виду у всех ведешь свои разговоры с консультантами о своих миллионах :D ). Из разговора поняла, что с 1 апреля снизят ставки на сберегательные вклады, те, которые без права пополнения и снятия, максимальный сейчас был 13.5, если не ошибаюсь... завтра глянем, что да как...


  • 0

#3075
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Можно не дожидаясь завтра на сайте Фонда гарантирования вкладов прочесть, что рекомендуемые ставки с 1 апреля остаются неизменными.

Если отдельно взятый банк намерен изменить ставки, то об этом все равно сообщают заранее
  • 3

#3076
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Мне не зачем фантазировать. Всё из личного опыта.

Я не про это, я про это:

временщики прибежали в кассу; их стали отоваривать, сдавая позиции, но медленно, по 20 тиин; НБ или подвластные ему организации сдерживали натиск временщиков, внезапно оккупировавших биржу; слили им 200 млн, потом ещё 50, после перерыва ещё 50; поступил приказ ни шагу назад и был выставлен защитный безразмерный ордер; атакующие отхлынули, курс ушёл на 377,60 и уже мелкие спекулянтики полезли проверять на прочность защиту; в 14-30 защита выстояла, да и суммы уже были курам на смех.

Как можно из обычной бытовухи, обычного графика, сгенерить "ЗА НАМИ МОСКВА" ;СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ, МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !!


  • 0

#3077
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

заходила в банк в субботу, слышала разговор клиента с консультантом, пришел продлевать депозит (кстати, мне это очень не нравится, когда в банках общий холл, и ты на виду у всех ведешь свои разговоры с консультантами о своих миллионах :D ). Из разговора поняла, что с 1 апреля снизят ставки на сберегательные вклады, те, которые без права пополнения и снятия, максимальный сейчас был 13.5, если не ошибаюсь... завтра глянем, что да как...

Неожиданно для себя понял, что одна из моих закладок под 14% кончилась.
Вот теперь делема:
- открывать новый вклад,
- пользоваться автоматом пролонгированным (условия скудные) или
- рисковать и выходить за пределы гарантированной ГосФондом суммы.
Просто мысли вслух. Эх вернуть бы взад времечко да закладку сделать....

Sent from my SM-G955F using Tapatalk
  • 0

#3078
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если у двух депозитов одинаковые номинальные ставки, но у одного - ежедневное начисление процентов, а у другого - ежемесячное, то доходность будет выше у того, что с ежедневным начислением. А если у них равны эффективные ставки, то и доходность по ним будет одинаковой, т.к разность в периодичности начисления будет компенсирована разными номинальными ставками.

 

 

в обсуждаемом случае важно как раз не "начисление", а "зачисление". То есть капитализация ежедневная предпочтительнее ежемесячной. В общем случае для клиента


  • 0

#3079
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Как можно из обычной бытовухи, обычного графика, сгенерить "ЗА НАМИ МОСКВА" ;СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ, МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !!
А поэтому и фильм был про цифры - Матрица.

Ещё древние подметили, что природа говорит с нами языком цифр.

 

События разные - а график цифр - одинаковый.

Смотришь на график КАСЕ - и по нему иногда видны разворачивающиеся битвы за уровни.

Отступление под натиском противника, вброс резервов, ровные линии обороны.

Вот только отката или наступления на Запад пока не видно.

Оно понятно - инвесторов нет. Только НБ РК.



#3080
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

рисковать и выходить за пределы гарантированной ГосФондом суммы.
А стоят ли эти копейки риска утраты накопленного?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.