Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3021
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Начисление за год не попадает под страхование фонда.


Почему это не попадает? Где такое написано?
  • 0

#3022
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Если проценты будут больше- снимать год нельзя.


Снимать что? Проценты? Если про проценты речь, то по ним везде разные условия. В каких-то банках нельзя снимать, в каких-то можно.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.03.2019, 13:22:24

  • 0

#3023
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Почему это не попадает? Где такое написано?
Начисленные проценты не выплачиваются фондом, при ликвидации бвнка, это закон. Например по договору капитализация раз в год. За пару дней до выплаты процентов банк ликвидировали, проценты вознаграждения, за год,  фондом выплачены не будут. Это уже букварь, в нашей действительности.

 

Снимать что? Проценты? Если про проценты речь, то по ним везде разные условия. В каких-то банках нельзя снимать, в каких-то можно.
Согласен. Про то и говорю. Но как правило, чем мягче условия, тем меньше проценты. Возьмите тот же алтын. Если не снимать и не пополнять 13%, если не пополнять, но снимать 11,4% и лишаешься половины процентов, в случае снятия. Как то так. в детали не вникал, но тенденция понятна.
  • 0

#3024
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Начисленные проценты не выплачиваются фондом, при ликвидации бвнка, это закон. Например по договору капитализация раз в год. За пару дней до выплаты процентов банк ликвидировали, проценты вознаграждения, за год, фондом выплачены не будут. Это уже букварь, в нашей действительности.

А, ну это конечно понятно. Всё верно - не успевшие причислиться к основной сумме вклада проценты не гарантируются фондом. Только сейчас по-моему уже нет банков, где бы проценты капитализировались ежегодно. В основном в банках они капитализируются ежемесячно, и максимум, что можно потерять, это проценты за месяц.
  • 1

#3025
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Только сейчас по-моему уже нет банков, где бы проценты капитализировались ежегодно.
Я далеко не ходил, в алтыне 13% выплата процентов в конце срока, кассанова 12.7% выплата раз в месяц на текущий или карту 2 года снимать пополнять нельзя.
  • 0

#3026
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Только сейчас по-моему уже нет банков, где бы проценты капитализировались ежегодно.
Я далеко не ходил, в алтыне 13% выплата процентов в конце срока, кассанова 12.7% выплата раз в месяц на текущий или карту 2 года снимать пополнять нельзя.

 

а если снял раньше срока че будет?

например каждый месяц перечисляли проценты на карту,ты эти проценты пользовал

потом бац решил надоело снимаю всю сумму закрываю деп.вернут основную сумму?


  • 0

#3027
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а если снял раньше срока че будет?
например каждый месяц перечисляли проценты на карту,ты эти проценты пользовал
потом бац решил надоело снимаю всю сумму закрываю деп.вернут основную сумму?

Вычтут зачисленные на карту проценты из основной суммы вклада.
  • 1

#3028
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Если действительно при вопросе имелись в виду банки со сберегательными депозитами
Я подумал про них, но в вопросе этого не было. Если разговор про сберегательные депозиты, то там тема другая. Если проценты будут больше- снимать год нельзя. Начисление за год не попадает под страхование фонда. В конце года, какая то замарочка с выплатой вклада в отсрочкой на месяц. Если выплата идет каждый месяц, без возможности частичного снятия тела депозита, то проценты меньше.

Интересно то кто минус влепил. понимает сам. за что его поставил? Вопрос то не праздный. некоторые думают, что если проценты будут выплачивать на карту, то они, что то вырулят себе в профите.

 

Да, имелись ввиду сберегательные депозиты. Хотя не в этом дело, а в процентах и на сберегательных они выше. Даже если учитывать уменьшение эффективной ставки вознаграждения, из-за снятия процентов, на сберегательном депе всё равно выхлоп выше, т.к. если снимать с обычного депа, то тоже проценты меньше. Мне просто хочется уменьшить личные телодвижения, чтобы деньги сами попадали на карту. Сумму депа тратить не хочу, но некоторые деньги в активе нужны.

з.ы. минус не мой.


  • 0

#3029
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кому интересно. Банк ХоумКредит предлагает депозитный сертификат под 15 % годовых на срок 12 и 24 месяца, но это на ваш страх и риск...данный сертификат (депозит) не подподает под фонд гарантирования вкладов. :idea:

И еще одна замануха от этого же банка. Если открываете депозит (сертификат) на 5 млн тенге, получаете в подарок смартфон самсунг А6, если на 10 млн тенге смартфон самсунг S9 :rotate:

По мне так это авантюра, имея на руках такие деньги, данные смартфоны можно купить в течении 2-3 месяца держа деньги на обычном депозите...

Но как говорят, жадность фраера сгубила :D

Насколько надежный этот банк? он вроде не казахстанский,да? проценты тоже замораживаются на весь срок? ,в их отделениях наблюдаю постоянно много народу,как в каспий,дела идут значит.


  • 0

#3030
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да, имелись ввиду сберегательные депозиты. Хотя не в этом дело, а в процентах и на сберегательных они выше. Даже если учитывать уменьшение эффективной ставки вознаграждения, из-за снятия процентов, на сберегательном депе всё равно выхлоп выше, т.к. если снимать с обычного депа, то тоже проценты меньше. Мне просто хочется уменьшить личные телодвижения, чтобы деньги сами попадали на карту. Сумму депа тратить не хочу, но некоторые деньги в активе нужны.

 

з.ы. минус не мой.

 

 

пора перенимать российский опыт. Открывать депо на месяц-два, по закрытию лепить новый и тоже на маленький срок (минимальный срок при максимально возможных процентах), проценты слать на карты, строить из депозитов лестницы, чтоб закрывались они ежемесячно, ну и не забывать открывать ежемесячно. Распределять по разным банкам. 

 

Дуризм, но а что делать то?


  • -1

#3031
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кому интересно. Банк ХоумКредит предлагает депозитный сертификат под 15 % годовых на срок 12 и 24 месяца, но это на ваш страх и риск...данный сертификат (депозит) не подподает под фонд гарантирования вкладов. :idea:

И еще одна замануха от этого же банка. Если открываете депозит (сертификат) на 5 млн тенге, получаете в подарок смартфон самсунг А6, если на 10 млн тенге смартфон самсунг S9 :rotate:

По мне так это авантюра, имея на руках такие деньги, данные смартфоны можно купить в течении 2-3 месяца держа деньги на обычном депозите...

Но как говорят, жадность фраера сгубила :D

Насколько надежный этот банк? он вроде не казахстанский,да? проценты тоже замораживаются на весь срок? ,в их отделениях наблюдаю постоянно много народу,как в каспий,дела идут значит.

 

 

1. у нас нет иностранных банков.

2. Надежность хоумкредита довольно сомнительна, но пока жив курилка

3. толпа там потому что он кредиты кому ни попадя раздает, как альянс в свое время и каспи (давно). 

 


  • 1

#3032
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Дуризм, но а что делать то?
Да почему сразу дуризм, мы за такой дуризм обеими руками готовы тему прокачать, только нужен кто то грамотный. Скамейки тинькофф работали по принципу деньги вливались в предпоследний депозит, который закроется через 3 -6 мес. А тут я профита не вижу, может плохо смотрю. Были предпосылки с банком Астаны с их входными бонусами 10000. Я 50000 поймал, а потом тема кончилась.
  • 0

#3033
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дуризм, но а что делать то?
Да почему сразу дуризм, мы за такой дуризм обеими руками готовы тему прокачать, только нужен кто то грамотный. Скамейки тинькофф работали по принципу деньги вливались в предпоследний депозит, который закроется через 3 -6 мес. А тут я профита не вижу, может плохо смотрю. Были предпосылки с банком Астаны с их входными бонусами 10000. Я 50000 поймал, а потом тема кончилась.

 

 

Дуризм как раз потому, что ловить 13% надо изгаляясь с лестницами депозитов. А не просто одним депозитом с минимумом движений. 

Я даже не про тиньковские схемы, а просто иметь возможные 13. Я пока не вижу как еще иметь привычно управляемые депозиты с максимальной ставкой. Не с 10%, а с 13%. 

Только открывать годовалые (или у кого как) лестницей по месяцу. Перед этим просчитывая правильную сумму. Потому что не пополнять-не снимать. 


  • 0

#3034
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Только открывать годовалые (или у кого как) лестницей по месяцу.

Где взять 12 нормальных банков? 


  • 0

#3035
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Только открывать годовалые (или у кого как) лестницей по месяцу.

Где взять 12 нормальных банков? 

 

Зачем?

лестница делается в одном банке. Или в нескольких сразу, но в каждом по 12 депов


  • 0

#3036
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

 

Только открывать годовалые (или у кого как) лестницей по месяцу.

Где взять 12 нормальных банков? 

 

 

Или в нескольких сразу, но в каждом по 12 депов

 

можно запутаться и забыть про них :D



#3037
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Или в нескольких сразу, но в каждом по 12 депов

 

можно запутаться и забыть про них :D

 

 

да, можно. Многие не знают, когда им платить надо по кредитке и сколько. Путаются. Трудно запомнить же. А тут 12 депозитов...


  • 0

#3038
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

лестница делается в одном банке. Или в нескольких сразу, но в каждом по 12 депов

Банк родной станет, каждый месяц туда ходить, будут узнавать, здороваться - "Вам как обычно?"  :D


  • 0

#3039
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

лестница делается в одном банке. Или в нескольких сразу, но в каждом по 12 депов

Банк родной станет, каждый месяц туда ходить, будут узнавать, здороваться - "Вам как обычно?"  :D

 

 

это плохо?

это неудобно, но я пока не вижу вариантов. У некоторых банков все можно онлайн сделать, так что не все так ужасно.

 

Но это все только для получения максимальной гибкости на максимальной ставке


  • 0

#3040
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Но это все только для получения максимальной гибкости на максимальной ставке
Там нюансы нужно все учитывать. Возможно день пополнения - снятия будет вылетать из дней по начислению процентов, таких дней будет как минимум 12, это если не забудешь новый депозит открыть вовремя, потому как это само по себе вешалка.. и тогда получится, что почти полпроцента годовых теряется. Уже будет не 13%. Короче нужно все просчитать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.